Увеличены желудочки головного мозга!!! - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.11.2011, 22:11   #31
Fvtkbz
Гость
 
Регистрация: 30.05.2011
Сообщений: 20


Про остеопата тоже думаю!Дайте пожалуйста телефончик!!!!!
Fvtkbz is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 01:04
ответ для Dreamwalker , на сообщение « не очень поняла тогда, почему вы... »
  #32
flame_
Ветеран
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 767


Цитата:
Сообщение от Dreamwalker Посмотреть сообщение
не очень поняла тогда, почему вы поддерживаете мысль о том, что надо "забить" на результаты НСГ, если сами обследовались 3 раза и идете исправлять причину к остеопату.
Я вот собственно это же и советую - обследовать шею на предмет родовых травм и да, нам помог остеопат.
Если результат НСГ вызывает сомнение - можно проверить его у признанных светил в этом отношении. В частности, у нейрохирурга Иовы.
Поддерживаю, потому что ничего с этим не делаю, а просто хожу и смотрю на динамику и еще потому что невролог в последний раз сказала перестать ходить и может к году глянуть последний раз именно у Иовы. И еще поддерживаю потому что паниковать точно не нужно и пытаюсь успокоить автора. Невролога нашего хвалят оч и я ей доверяю. А к остеопату я иду даже не совсем это исправлять, а именно шею, т.к. у самой шея с детства болит
flame_ is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 11:23
ответ для flame_ , на сообщение « Поддерживаю, потому что ничего с этим... »
  #33
Dreamwalker
Элита
 
Регистрация: 27.02.2010
Сообщений: 1 522


Цитата:
Сообщение от flame_ Посмотреть сообщение
Поддерживаю, потому что ничего с этим не делаю, а просто хожу и смотрю на динамику и еще потому что невролог в последний раз сказала перестать ходить и может к году глянуть последний раз именно у Иовы. И еще поддерживаю потому что паниковать точно не нужно и пытаюсь успокоить автора. Невролога нашего хвалят оч и я ей доверяю. А к остеопату я иду даже не совсем это исправлять, а именно шею, т.к. у самой шея с детства болит
так это и есть в 90% случаев причина расширенных желудочков.
нарушен отток ликвора/венозной/артериальной крови. а почему он нарушен? из-за травмы шеи.
Это если исключить внутриутробную патологию.
Dreamwalker is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 12:43   #34
Айона
Наш человек
 
Аватар для Айона
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 6 803


Цитата:
Сообщение от Dreamwalker Посмотреть сообщение
прошла по вашей ссылке на РМС и честно говоря, пребываю в шоке.
во-первых, я не встречала еще ни 1 ребенка в возрасте до года с отсутствием жалоб (в частности - это плохой сон, метеочувствительность) при расширении желудочков.
во-вторых, если это не лечить, то это может привести к разным неврологическим последствиям - мозг недополучает кислород и хуже функционирует, и никто не может предсказать, какой отдел пострадает больше - ответственный за речь или моторное развитие или мочеиспускание.
другое дело, что неврологи не всегда могут это вылечить. потому что часто лечат последствия,а не причину. Но как минимум наблюдать такую ситуацию надо.
И хоть что-то делать. В частности, свой путь я неоднократно описывала - мы обошлись без лекарств.
Мне вот интересно, что РМС по поводу рака говорит - если диагностировали первую стадию - пациента ничего не беспокоит, то тоже лечить не надо?
Скажу честно, я вообще еще не встречала ни одного ребенка с отсутствием жалоб.
__________________


Я не требую рекомендаций от вас, быть может, и вы их от меня не потребуете. Это будет справедливо для нас обоих.
Если человека укусит вампир, то тот сам становится вампиром. Такое ощущение, что вокруг всех покусали бараны.
Кто помойного ведра В срок свой не выносит, У того в башке мура, Морда палки просит.
Айона is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 13:06
ответ для Dreamwalker , на сообщение « так это и есть в 90% случаев причина... »
  #35
flame_
Ветеран
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 767


Цитата:
Сообщение от Dreamwalker Посмотреть сообщение
так это и есть в 90% случаев причина расширенных желудочков.
нарушен отток ликвора/венозной/артериальной крови. а почему он нарушен? из-за травмы шеи.
Это если исключить внутриутробную патологию.
Если бы Вы внимательно читали мои посты, то заметили бы что я писАла что сейчас ситуация нормализовалась, т.е. к 7 месяцам без участия остеопата и любого медикаментозного и какого-то ни было вмешательства вопросов по желудочкам к нам не осталось
flame_ is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 13:12   #36
ivanukira
Элита
 
Аватар для ivanukira
 
Регистрация: 04.02.2010
Адрес: м. Дыбенко, пр. Большевиков/ул. Тельмана
Сообщений: 2 978


Цитата:
Сообщение от Айона Посмотреть сообщение
Скажу честно, я вообще еще не встречала ни одного ребенка с отсутствием жалоб.
шепотом ттт мы без жалоб
__________________
ivanukira is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 13:14
ответ для ivanukira , на сообщение « шепотом :)) ттт мы без жалоб:017: »
  #37
egles-komen
Элита
 
Аватар для egles-komen
 
Регистрация: 05.08.2010
Сообщений: 2 784


Цитата:
Сообщение от ivanukira Посмотреть сообщение
шепотом ттт мы без жалоб
Вы просто необследовались как следует
__________________
Лера =)



Семь тысяч ежиков могут убить слона, но съесть не могут. Сколько в мире бессмысленной жестокости..

EGELS BEVINDT ZICH HIER
egles-komen is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 13:21   #38
ivanukira
Элита
 
Аватар для ivanukira
 
Регистрация: 04.02.2010
Адрес: м. Дыбенко, пр. Большевиков/ул. Тельмана
Сообщений: 2 978


Цитата:
Сообщение от egles-komen Посмотреть сообщение
Вы просто необследовались как следует
Ну-ну, а что обследовать, если жалоб нет Узи делали по возрасту-все окей. Спит отлично, ест тоже, живот не беспокоил, не ноем - не скулим, спокойный ребенок, развивается по возрасту В каком месте нам обследование надо???
ПыСы если че это второй ребенок, есть с чем сравнивать
__________________
ivanukira is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 13:29
ответ для ivanukira , на сообщение « Ну-ну, а что обследовать, если жалоб... »
  #39
egles-komen
Элита
 
Аватар для egles-komen
 
Регистрация: 05.08.2010
Сообщений: 2 784


Цитата:
Сообщение от ivanukira Посмотреть сообщение
Ну-ну, а что обследовать, если жалоб нет Спит отлично, ест тоже, живот не беспокоил, не ноем - не скулим, спокойный ребенок, развивается по возрасту В каком месте нам обследование надо???
ПыСы если че это второй ребенок, есть с чем сравнивать
У вас все слишком хорошо, подозрительно!!! шутю-шутю

я к тому, что нет здоровых людей, есть недообследованные. При желании врач всегда может найти какую нибудь бяку, которую трепетная мамочка начнет активно вылечивать. А здоровый малыш все не может понять, чегой-то его всякой гадостью пичкают, после которой тока живот крутит
__________________
Лера =)



Семь тысяч ежиков могут убить слона, но съесть не могут. Сколько в мире бессмысленной жестокости..

EGELS BEVINDT ZICH HIER
egles-komen is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 18:37   #40
Call
Участник
 
Регистрация: 06.03.2007
Сообщений: 138


[QUOTE=ЛисичкинБлюз;69899811
Думаю вам стоит сходить к остеопату - это точно не повредит - главное выбрать хорошего!!!! Если заинтерсует я дам вам коордимнаты своего в личку!!!!!![/QUOTE]

Вы не могли бы и мне в личку отправить координаты.
Заранее спасибо!!!!
Call is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena