идеальный салон красоты - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2012, 14:42
ответ для kentik , на сообщение « являюсь директорм. вот интересно в... »
  #11
kentik
Ветеран
 
Аватар для kentik
 
Регистрация: 16.07.2010
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 888


Цитата:
Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
Это если адеватная наценка - Вы правы, но если мистик ойл по самой плохой поставке 490 р. , а в салоне его гонят по 950, то где тут 20-30%?
я специально написал - среднестатистический. ха. у меня тут конкурент, который наценку делает в 300% на косметику. таких я в расчет не беру. но ему положено. у них стрижка мужская 1500 стоит... позолота на обоях.... ээхххх. крутые. :-)
kentik is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 15:15
ответ для kentik , на сообщение « я специально написал -... »
  #12
lizz
Ветеран
 
Аватар для lizz
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: ФРГ, стм Академическая и совсем скоро Славбург !!!
Сообщений: 729


для меня важно что бы на маникюре, педикюре и пр. инструмент был СТЕРИЛЬНЫЙ, а не просто протерли спиртиком, замочили в дез. растворе
а потом уже все остальное, но тоже важно
__________________


А я маленькая мерзость, а я маленькая гнусь,
Я поганками объелась и напакостить стремлюсь (с)
lizz is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 16:26
ответ для kentik , на сообщение « идеальный салон красоты »
  #13
Ловушка
Наш человек
 
Аватар для Ловушка
 
Регистрация: 22.12.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 5 775


Подпишусь
Ловушка is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 16:42
ответ для kentik , на сообщение « идеальный салон красоты »
  #14
ПростоТак
Элита
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Север. Гражданка
Сообщений: 1 780


Внешний вид мастеров!!!!! Ну вот не пойду я дальше ресепшена, если вижу неопрятных мастеров. Отсутствие единого стиля одежды, и не обязательно одинаковую униформу, но ведь можно определить единый стиль, например: одинаковые футболки (и однотонный низ), в общем вариантов масса. И еще терпеть не могу когда мастера стоят на крыльце салона курят.
А еще (меня это ваще прям бесит), когда предлагают что-то купить мотивируют это тем, что : ой, что вы, Я САМА этим шампунем пользуюсь.....Вот прям эталон для подражания, надо непременно брать!!!!
ПростоТак is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 16:59
ответ для kentik , на сообщение « являюсь директорм. вот интересно в... »
  #15
ISky
Частый гость
 
Аватар для ISky
 
Регистрация: 16.10.2009
Сообщений: 47


Цитата:
Сообщение от kentik Посмотреть сообщение
предположим, что маска стоит 600 р. шампунь 700 р. этих обьемов хватит на месяцев 5-6 использования.
Шутите? Какой маски хватает на 5-6 месяцев использования? Да и цены, прямо скажем, странные для проф. косметики...

По теме:
внешний вид очень важен. Это, скорее всего, редко упоминают, так как у многих мастеров проблемы с первым и самым важным пунктом списка - профессионализмом. И если уж удалось найти своего мастера, то не обращают внимание на одежду. Это,конечно, больше к парикмахерам относится

Хотя... Один раз пришла к косметологу, который был не в халате, а в джинсах и маечке с декольте. Больше в этот салон не хожу, причем ни к одному специалисту.
ISky is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 17:04
ответ для kentik , на сообщение « идеальный салон красоты »
  #16
Lulia22
Старожил
 
Аватар для Lulia22
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: привыкаю к Рыбацкому
Сообщений: 1 145


можно напишу, что не нравится?
ненавижу, когда мастера начинают со мной "дружить" и вываливают всю свою личную жизнь и все жалобы в разговоре со мной в процессе работы я теряюсь в таких ситуациях и не понимаю, что мне делать? сочувствовать мастеру или ругать обидчиков? или достаточно просто кивать и угукать?
выхожу после таких процедур замученная и загруженная, а иногда так хочется просто помолчать и отдохнуть....

а средства по уходу наоборот, пускай советуют, я только за!
мастер всё же видит, что моим волосам может подойти! даже если в салоне дорого эти средства стоят, запомню и закажу в инет магазине.
Lulia22 is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 17:17
ответ для kentik , на сообщение « я специально написал -... »
  #17
kentik
Ветеран
 
Аватар для kentik
 
Регистрация: 16.07.2010
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 888


Цитата:
Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
а вот как Вы чаевые мастерам расцениваете?
100% их. я-то тут причем? эти лично их поблагодарили клиенты.

Цитата:
Сообщение от ПростоТак Посмотреть сообщение
одинаковые футболки (и однотонный низ), в общем вариантов масса.
ой. если вам не сложно. приведите массу примеров. буду очень длагодарен. можно в личку.

Цитата:
Сообщение от ПростоТак Посмотреть сообщение
И еще терпеть не могу когда мастера стоят на крыльце салона курят.
а где им курить? у нас иногда мастера с клиентами выходят курить. прям вот ненаговориться им в салоне.

Цитата:
Сообщение от ПростоТак Посмотреть сообщение
А еще (меня это ваще прям бесит), когда предлагают что-то купить мотивируют это тем, что : ой, что вы, Я САМА этим шампунем пользуюсь.....Вот прям эталон для подражания, надо непременно брать!!!!
у меня например администраторы. оба два. ходят в солярий. и сами собою его рекламируют. показывают на себе, что лампы в нормальном состоянии, что этот вот крем отличный и супер. знают по себе. когда прочувствуют легче обьяснить другим.

Цитата:
Сообщение от ISky Посмотреть сообщение
Шутите? Какой маски хватает на 5-6 месяцев использования? Да и цены, прямо скажем, странные для проф. косметики....
500 грамм. маска для волос. 600 рублей. пруф могу в личку если интересно.
шампунь бессульфатный, который слабо пенится, так его вообще "пол чайной ложки" надо. бутылки реально хватает на пол года. проверенно. инфа 146% :-)

Цитата:
Сообщение от ISky Посмотреть сообщение
Хотя... Один раз пришла к косметологу, который был не в халате, а в джинсах и маечке с декольте. Больше в этот салон не хожу, причем ни к одному специалисту.
ну косметолог по нормам СЭС обязан быть в халате. так же как и мастер педикюра.
по нормам СЭС можно вообще-то сразу определить как начальство относится к работе своих специалистов. опять-таки пример - косметология. стены и пол должны быть в плитке. до потолка. никаких линолиумов, ковров (ахахахахахаха), обоев и т.д.
kentik is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 17:25
ответ для ISky , на сообщение « Шутите? Какой маски хватает на 5-6... »
  #18
kentik
Ветеран
 
Аватар для kentik
 
Регистрация: 16.07.2010
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 888


Цитата:
Сообщение от ISky Посмотреть сообщение
Шутите? Какой маски хватает на 5-6 месяцев использования? Да и цены, прямо скажем, странные для проф. косметики...
я вам больше скажу. у меня есть услуга - окраска своей краской. это для клиентов, которые любят только определенную краски, а так же для тех, кто хочет сэкономить. Вот скажу, что ВСЕ клиенты, которые красились бытовым красителем, покупая в ОК-ее, перешли на краску салона. разница в каждом пересчете составляла порядка 300 рублей. ну максимально было 500 рублей.
Опять-таки справедливости ради надо сказать, что речь сейчас идет о салонах средней ценовой политики. ВИП-ы не рассматриваем вообще.
kentik is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 17:39
ответ для kentik , на сообщение « 100% их. я-то тут причем? эти лично их... »
  #19
kentik
Ветеран
 
Аватар для kentik
 
Регистрация: 16.07.2010
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 888


Цитата:
Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
даже обычные лореалевские футболки и фартуки - уже стильно. без претензий, но все же!
а скока оставлять на чаевые, если стрижка без укаладки 1280 на средние? 100 мне кажется это будет не одобрено мастером, а еще 200 в плюс мне все же накладно(
как это не одобрено? а не пошел бы такой мастер в .... боюсь забанят. 100 рублей - нормально. не нравится - не получает. хммм. цена конечно хорошая за услугу.
у меня такая сложилась картина. чисто эмпирические данные. нормальные чаевые:
1. парикмахер 50-200
2. ногтевик 50-200
3. косметолог 100-500
это средний минимум и максимум.
бывает конечно, когда клиент и больше дает, но это скорее исключение из правил.
Опять-таки не надо сравнивать меня и еще кого-то. у меня и цены гораздо ниже.
p.s. уходим от темы.

косметолог за 2-а месяца скопила чаевыми 9000 руб.
kentik is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 18:01
ответ для kentik , на сообщение « как это не одобрено? а не пошел бы... »
  #20
Ловушка
Наш человек
 
Аватар для Ловушка
 
Регистрация: 22.12.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 5 775


Цитата:
Сообщение от kentik Посмотреть сообщение
как это не одобрено? а не пошел бы такой мастер в .... боюсь забанят. 100 рублей - нормально. не нравится - не получает. хммм. цена конечно хорошая за услугу.
у меня такая сложилась картина. чисто эмпирические данные. нормальные чаевые:
1. парикмахер 50-200
2. ногтевик 50-200
3. косметолог 100-500
это средний минимум и максимум.
бывает конечно, когда клиент и больше дает, но это скорее исключение из правил.
Опять-таки не надо сравнивать меня и еще кого-то. у меня и цены гораздо ниже.
p.s. уходим от темы.

косметолог за 2-а месяца скопила чаевыми 9000 руб.
У нас есть клиент есть, который при стоимости стрижки 500 р оставляет чаевые 1000, всегда. Первый раз мы были в шоке, сейчас привыкли
А так стандартно, 100 -200 р. Бывает больше, бывает меньше. Первые чаевые вспоминаю с большой любовью.

Сейчас другие посты откомментирую, очень уж тема интересная.
__________________


Я доброволец, а не склад. Храню не больше месяца. После претензий не принимаю.
Ловушка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena