Ещё бы секунда и -?.. - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.03.2012, 14:06   #21
Диньк
Старожил
 
Аватар для Диньк
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: у реки
Сообщений: 1 357


Цитата:
Сообщение от Масяня Ивановна Посмотреть сообщение
Переходила дорогу на зеленый. Половину прошла, услышала нехарактерные для стоящих на светофоре машин звуки и остановилась. Мимо носа пронеслась машина, тетка за рулем с выражением лица "Упс, шо я делаю?" не остановилась на красный сигнал светофора, хотя он уже секунд 20 горел, и остальные машины стояли. Я тогда была беременна, до сих пор как представлю, что было бы, если бы я не остановилась...
В такой же ситуации, только за руку с ребенком. С остановки позади крикнули: Девушка! Я на такие крики никогда не реагирую, а тут даже оглянулась и есс-но притормозила в процессе. а в это время из-за стоящей на красный свет машины выскочил джип и пронесся в прекрасное далеко
Диньк is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 14:10
ответ для OSHI , на сообщение « Ещё бы секунда и -?.. »
  #22
nikav
Мега-элита
 
Аватар для nikav
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Московская-Купчино
Сообщений: 3 224


Лет 6 назад стояли на светофоре на 6-й (кажется) советской - пересекали Суворовский. Муж уже стал трогаться, когда я боковым взглядом увидела, что по Суворовскому несется и не останавливается машина - на красный. Интуитивно закричала стой-стой-стой (он и сам наверное видел эту машину) - машина пронеслась мимо, зацепила пересекающую тоже Суворовский встречную нам (тот водитель не мог его видеть - хвост пробки обзор загораживал) - этот мудак отрикошетил и на глазах у нас вылетел на тротуар, до сих пор перед глазами стоит, как двух женщин он смел с тротуара(((( А мы были на старенькой восьмерке, с ребенком, есс-но без подушек безопасности и сидушки для ребенка - это я потом поняла, что все бы закончилось для нас печально. Тогда я в истерике зашлась, что он женщин угробил. Надеюсь, что с ними тогда все обошлось(
nikav is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 15:09   #23
The Phantom
Элита
 
Аватар для The Phantom
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: У безмятежной и медленной реки.
Сообщений: 2 475


Цитата:
Сообщение от Масяня Ивановна Посмотреть сообщение
Переходила дорогу на зеленый. Половину прошла, услышала нехарактерные для стоящих на светофоре машин звуки и остановилась. Мимо носа пронеслась машина, тетка за рулем с выражением лица "Упс, шо я делаю?" не остановилась на красный сигнал светофора, хотя он уже секунд 20 горел, и остальные машины стояли. Я тогда была беременна, до сих пор как представлю, что было бы, если бы я не остановилась...
У нас в прошлую зиму было так. Муж с ребенком на руках, светофор переключается на зеленый, муж делает шаг на дорогу.
Как я его вытащила обратно, и как вообще поняла, что происходит, мне до сих пор не понятно, т.к. джип на огромной скорости объехал припаркованную у тротуара машину и прибавив скорость рванул в даль на красный.
Истерика была уже дома.

Еще школьницей, гуляла с собакой, буквально за спиной упала огромная доска, похоже с балкона чьего-то прилетела.
__________________
Все самое лучшее в жизни дается бесплатно (с)
А у нас любовный треугольник: я люблю себя, себя любит меня, меня любит я. И мы все счастливы
...ЛВ - не офис Гербалайфа, тут те улыбаться не будут))))) (с) Нарайка.
The Phantom is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 15:10
ответ для OSHI , на сообщение « Ещё бы секунда и -?.. »
  #24
GreeN UnicorN
Элита
 
Аватар для GreeN UnicorN
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 1 930


Примерно те же края...Середина 80-х. Угол 8 Советской и Суворовского. Магазин детской одежды Чебурашка. Там как раз платья китайские завезли. Мы с мамой (мне года 3-4) заходили, за нами женщина с ребенком. Мы зашли, а на эту женщину кусок балкона со второго этажа упал. До сих пор боюсь под балконами старыми ходить...
GreeN UnicorN is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 15:20
ответ для OSHI , на сообщение « Ещё бы секунда и -?.. »
  #25
Зюка
Активный участник
 
Аватар для Зюка
 
Регистрация: 29.02.2008
Сообщений: 589


Со мной лично нет (ттт), но несколько лет назад гуляли с подругой и тогда ещё мелкими дочками. Подошли к перекрестку Большой Пушкарской и ул. Ленина, загорелся зеленый, собираемся переходить... Тут дочка подруги вырвалась, побежала вперед (ей тогда годика полтора, наверно, было) на дорогу и на красный летит какой-то джигит на битой волге... Этот ... нехороший человек пронесся буквально в сантиметре от ребенка, мы потом ещё долго не могли прийти в себя, до сих пор с ужасом вспоминаю(((
Зюка is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 15:50
ответ для OSHI , на сообщение « Ещё бы секунда и -?.. »
  #26
Темная Леди
Ветеран
 
Аватар для Темная Леди
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 729


Я мне приходилось быть и другой стороны: переехали на новую квартиру (ну, она отнюдь не новая была - почти 30 лет дому), ремонт в процессе. Лождия (большая 12 кв.м. - угловая в четырехкомнатной кв. 504 серии) застеклена еще прежними хозяевами, рамы деревянные, все прогнили. А лето в тот год было с частыми грозами и сильным ветром. Собираюсь я на дачу, вдруг слышу нехороший скрежет, гляжу - вся конструкция остекления медленно и печально наклоняется на улицу и собирается улететь вниз с пятого этажа. А внизу - проход между домами, люди там ходят часто. Я с матюками вцепилась в оконные ручки, прибежал папа, начала снимать сами рамы. Но часть деревяшек вниз-таки спикировала. Счатье великое, что там никто в этот момент не проходил.
Темная Леди is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 15:52
ответ для Янулик , на сообщение « Козырек метро на Сенной.Там тогда... »
  #27
Swank
Ветеран
 
Аватар для Swank
 
Регистрация: 01.03.2007
Адрес: У трех поросят
Сообщений: 867


Цитата:
Сообщение от Янулик Посмотреть сообщение
Козырек метро на Сенной.Там тогда ларьки еще с продуктами были.Я стояла в очереди и вдруг мне это надоело,хотя оставался один всего человек передо мной и мы с мужем плюнули и пошли в метро.За нашими спинами он и обвалился.Если бы я достояла,то попали бы как раз под обрушение коырька
Козырек обрушился, пока я подругу в метро ждала. Она, к счастью, опоздала.

Сын выдвинул два верхних ящика комода и решил на них повисеть. А на комоде стоял огромный телевизор, ДВД и лампа. Как я успела среагировать и подхватить в полете всю эту конструкцию, ума не приложу. Ребенок отделался испугом, я синяками и царапинами. Видела ребенка, который даже спустя несколько не оправился после подобного случая и до сих пор холодок по спине пробегает.
__________________



Был один известный ученый, который еще в пору моей молодости указал мне на богатую страну, где в цветущих долинах, осыпанных вулканическим пеплом, жили гордые и сильные люди, отвечавшие на оскорбление точным выстрелом.
Swank is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 16:02
ответ для OSHI , на сообщение « Ещё бы секунда и -?.. »
  #28
Арна
Элита
 
Аватар для Арна
 
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: с видом на аэропорт
Сообщений: 1 903


Мы тут с подружкой вспоминали, как на Невском спускались в подвал, в магазинчик - и нас осколками стекла осыпало- в аккурат, где мы шли, на тротуар машина въехала, будку телефонную свалила...
Мне что-то в том магазине понадобилось - какая -то канцелярия.
Долго был отходняк, страшнее всего нам было, что дети малые бы остались - моему сыну было 3 года всего.
Дети уже у нас выросли.
Так я подружке всегда говорю:"Мы уже столько лишку прожили, нечего бояться." (Она боится летать - ни разу не летала.)
Арна is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 16:03
ответ для OSHI , на сообщение « Ещё бы секунда и -?.. »
  #29
Дорадо
Активный участник
 
Регистрация: 03.12.2010
Сообщений: 567


Выходила как-то из подъезда и рядом с ухом просвистела металлическая банка с пивом. Это молдчики, курившие на балконе верхнего этажа ее поставили на перила и не удержали.
И еще был случай, когда буквально в метре от меня упала с крыши ледяная глыба.

И у мужа моего. Ехал по кольцевой и из грузовика прямо на машину в лобовое стекло падает металлическая балка. Чудо.

И еще. Ехали как-то мосту и с фуры, груженой бетонными блоками, при повороте один из них падает прямо нам под колеса.
Дорадо is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 16:28
ответ для OSHI , на сообщение « Ещё бы секунда и -?.. »
  #30
varrax
Частый гость
 
Регистрация: 15.10.2010
Сообщений: 53


Было. На велосипеде на мигающий зеленый пересекал перекресток. В это время встречный эвакуатор решил схлду выполнить левый поворот. Еще бы секунда - и мы бы разъехались. А так я вошел ему в борт, и месяц в гипсе...
varrax is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena