Посоветуйте моющий пылесос - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   
Старый 29.01.2012, 01:55   #31
Malyshka
Активный участник
 
Аватар для Malyshka
 
Регистрация: 16.01.2010
Сообщений: 317


Цитата:
Сообщение от добрая пчелка Посмотреть сообщение
у нас уже 2 года моющий "ТОМАС". Работает исправно. Поначалу мы были в восторге ( а мужу нравится до сих пор) - видно результаты труда и вроде бы воздух чистый,
НО , на мой взгляд, есть ряд минусов:
1) надо постоянно мыть!!! это напрягает, особенно когда нужно пропылесосить небольшой объем . быстро никак не получается. надо сначала собрать все причиндалы ( решеточка, губка какая то и т.д.), залить водой. 5 минут пылесосишь и потом 10 минут мыть и разбирать все опять. и потом надо оставить его с открытой крышкой чтоб все детали высохли .это очень неудобно , особенно когда маленькие дети , им интересно они туда лезут поковыряться. Пару раз дети закрывали крышку когда еще не просох полностью потом после уборки пылесосом приходится проветривать комнаты от запаха сырости.
2) очень тяжелый и громоздкий, за собой устанешь таскать.
3) мыли мы ТОМАСОМ полы всего раз 5, т.к. ковры мыть вообще нереально, потом совсем все совсем мокрое ( не настолько хорошо он обратно воду втягивает ). пятна после мытья томасом пришлось оттирать тряпкой вручную. в основном используем как просто пылесос с водяным фильтром
4) быстро забивается фильтр мусора в контейнере с водой. почистить его не просто. и щетками и зубочисткой, три часа выковыриваешь мусор из него, потом через 3-4 уборки все заново чистить.

в итоге , купили обычный пылесос с одноразовыми пылесборниками. мне так намного быстрее и удобнее.
И у меня Томас - смотреть не могу в его сторону...
__________________
Malyshka is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 11:46
ответ для PugoPolya , на сообщение « Посоветуйте моющий пылесос »
  #32
Снуль
Мега-элита
 
Аватар для Снуль
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: савушкина
Сообщений: 4 566


А диваны этим чудом которое вакс - можно мыть? А то мы после прописывания первым и вторым сыном на всей мягкой мебели обивку поменяли, но сейчас третьего родили - чувствую, эпопея продолжается... Обивку конечно потом снова поменяем, но эти три года протянуть надо в чистоте и относительной красоте, вот не знаю - справляются с таким моющие пылесосы?
Снуль is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
моющий, пылесос

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena