Даша и сестра- история с продолжением. - Страница 22 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.02.2012, 22:14   #211
Tatana
Мега-элита
 
Аватар для Tatana
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 076


Цитата:
Вот это девочки-красавицы!!! ))) А как же они похожи - просто невероятно! Замечательные матрешки )))
+ много. Мне тоже сестренки показались удивительно похожими. Красавицы, мамины и папины дочки!

И с садом пусть все пройдет, как и запланированно,этот годик бывает просто необходим для ребенка. У нас даа-а, сейчас непросто остаться в саду после 7-ми лет.
Tatana is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 22:19   #212
зламатри
Ветеран
 
Регистрация: 07.04.2010
Сообщений: 790


Цитата:
Сообщение от рябина Посмотреть сообщение
Анюту с 8 лет в школу отдам, даже без разговоров. Работаю с детьми много лет, опыт и свой есть, так вот мнение однозначно- только с 8 лет. Детский сад сейчас, как школа, учат и читать, и считать, и писать. Зато в саду занятия короче, есть где и с чем поиграть, поесть, поспать. Ребёнок к школе должен быть готов психологически, Анечка однозначно не готова. Я вижу по Даше, как тяготит её, бывает, это обилие ребят, крик и шум. А потом эта гонка в программе. Нет- нет, успеет ещё хлебнуть школьной жизни, пусть детство немного дольше продлится, у неё и так его очень мало.
а я вот измучилась сомнениями.дайте,пожалуйста,совет.второй дочке на первое сентября будет 5лет 11мес и 19дней.(2013г)казалось бы-какая школа?можно год смело отдыхать.но!у нас семдетсад.веду ее по прграмме старших.дите умеет читать,писать много слов,считать,вычленять звуки,онр не нарушено,стихи-легко,сидим за столом по 30мин легко,развиваем мелкую моторику ежедневно.штрихование,обводить и так далее-без проблем,цвета,формы,вплоть до пирамиды и призмы-знаем,сформировывать в группы-посуда,мебель,одежда и так далее можем.времена года,сезоны,дни недли-знает(нам сейчас 4г и 5мес).вся уже извелась-надо ли отдавать или нет?мне комфортнее будет,если она пойдет с двумя старшими(кругом мерещатся враги,вдруг обидят мое сокровище?
зламатри is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 22:48
ответ для зламатри , на сообщение « а я вот измучилась... »
  #213
ТаняПетрова
Старожил
 
Аватар для ТаняПетрова
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1 073


Мой сын ( не тематический) пошел в школу, и только в конце сентября ему исполнялось 6 лет. Не читал, не писал. Просто в группе основная масса детей пошла в 1-й класс, а троих осенних оставили в саду на второй год так сказать. Мой мальчик был не согласен с таким решением. И в сад категорически отказывался ходить. Вплоть до истерик. Сходила на собеседование в школу. Сказали - возьмем. Но если не потянет программу , будьте готовы забрать обратно. На том и сошлись. Все "потянул" Нормально учился. Школу закончил в неполные 16. До 18 успел поучиться в двух заведениях. Т.е было время на исправление ошибок. Армия не маячила перед глазами, все было спокойно.
ТаняПетрова is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 22:52   #214
зламатри
Ветеран
 
Регистрация: 07.04.2010
Сообщений: 790


Цитата:
Сообщение от ТаняПетрова Посмотреть сообщение
Мой сын ( не тематический) пошел в школу, и только в конце сентября ему исполнялось 6 лет. Не читал, не писал. Просто в группе основная масса детей пошла в 1-й класс, а троих осенних оставили в саду на второй год так сказать. Мой мальчик был не согласен с таким решением. И в сад категорически отказывался ходить. Вплоть до истерик. Сходила на собеседование в школу. Сказали - возьмем. Но если не потянет программу , будьте готовы забрать обратно. На том и сошлись. Все "потянул" Нормально учился. Школу закончил в неполные 16. До 18 успел поучиться в двух заведениях. Т.е было время на исправление ошибок. Армия не маячила перед глазами, все было спокойно.
Таня,ваш мальчик учился давно,сейчас правила изменились.первая проблема-официально принимают с 6,5(а моей зайке и 6 не будет),вторая-сейчас уже нельзя-не умел читать-писать.ту же программу 2100 без навыков чтения и письма нереально усвоить.вот и мучаюсь
зламатри is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 23:07
ответ для зламатри , на сообщение « а я вот измучилась... »
  #215
рябина
Участник
 
Аватар для рябина
 
Регистрация: 08.03.2010
Сообщений: 222


Цитата:
Сообщение от зламатри Посмотреть сообщение
а я вот измучилась сомнениями.дайте,пожалуйста,совет.второй дочке на первое сентября будет 5лет 11мес и 19дней.(2013г)казалось бы-какая школа?можно год смело отдыхать.но!у нас семдетсад.веду ее по прграмме старших.дите умеет читать,писать много слов,считать,вычленять звуки,онр не нарушено,стихи-легко,сидим за столом по 30мин легко,развиваем мелкую моторику ежедневно.штрихование,обводить и так далее-без проблем,цвета,формы,вплоть до пирамиды и призмы-знаем,сформировывать в группы-посуда,мебель,одежда и так далее можем.времена года,сезоны,дни недли-знает(нам сейчас 4г и 5мес).вся уже извелась-надо ли отдавать или нет?мне комфортнее будет,если она пойдет с двумя старшими(кругом мерещатся враги,вдруг обидят мое сокровище?
Всегда плохо форсировать обучение не по возрасту, обычно такие дети замечательно учатся в начальной школе, а в старших классах резко устают учиться и навёрстывают детские забавы, какие недополучили в дет. садовском возрасте, только забавы эти уже не детские к сожалению. Это моё личное наблюдение и мнение. У вас, возможно, всё сложится отлично.
__________________

Если не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней
рябина is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 23:32   #216
durick
Элита
 
Аватар для durick
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Ект
Сообщений: 2 325


Рябина, так они же одно лицо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
durick is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 00:29   #217
РОЗОВЫЙ ЗАЯЦ
Элита
 
Аватар для РОЗОВЫЙ ЗАЯЦ
 
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 1 772


Даша
Она стала ещё большей красавицей, повзрослела
А сестрёнки и правда похожи!
РОЗОВЫЙ ЗАЯЦ is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 19:42   #218
Соня Ореховая
Элита
 
Аватар для Соня Ореховая
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: С-Пб
Сообщений: 1 701


Я опять пропустила фотографии
__________________


Всегда кажется, что нас любят за то, что мы так хороши. А не догадываемся, что любят нас оттого, что хороши те, кто нас любит.
Соня Ореховая is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 22:05   #219
Trick
Частый гость
 
Аватар для Trick
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: СПб, проспект Ударников
Сообщений: 80


Цитата:
Сообщение от Соня Ореховая Посмотреть сообщение
Я опять пропустила фотографии
всю тему читала-читала. И тоже проворонила фото. Жаль-жаль. (
__________________
Trick is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 22:24   #220
рябина
Участник
 
Аватар для рябина
 
Регистрация: 08.03.2010
Сообщений: 222


не расстраивайтесь, простите, что так быстро убрала. Но скоро созреют новые Не пропустите
__________________

Если не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней
рябина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena