ДМС для беременных или программы наблюдения беременных. Такие есть? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.04.2012, 21:36   #1
Semicvetik
Элита
 
Аватар для Semicvetik
 
Регистрация: 04.09.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 237
ДМС для беременных или программы наблюдения беременных. Такие есть?



Собиралась купить ДМС, но узнала о беременности, а в ДМС это не входит. Подскажите, есть ли ДМС для беременных или какие-то специальных программы у страховых (ведение беременности с картой беременной, больничные и прочее), которых заменят ЖК?
Semicvetik is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 22:22
ответ для Semicvetik , на сообщение « ДМС для беременных или программы... »
  #2
Olesya Dolotova
Ветеран
 
Аватар для Olesya Dolotova
 
Регистрация: 07.11.2010
Адрес: Невский район
Сообщений: 629


А зачем Вам ДМС для ведения беременности? Платно можно вести Б и без ДМС. А если покупать полис, как физическое лицо с программой ведения Б, то он будет стоить примерно столько, сколько стоит платное ведение беременности.
Или может, я не в кусре - и при наличии такого полиса можно сэкономить...
Постою послушаю, может кто напишет, кто вел Б по полису ДМС.
Olesya Dolotova is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 22:41
ответ для Olesya Dolotova , на сообщение « А зачем Вам ДМС для ведения... »
  #3
Matrenka
Старожил
 
Аватар для Matrenka
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 284


Цитата:
Сообщение от Olesya Dolotova Посмотреть сообщение
А зачем Вам ДМС для ведения беременности? Платно можно вести Б и без ДМС. А если покупать полис, как физическое лицо с программой ведения Б, то он будет стоить примерно столько, сколько стоит платное ведение беременности.
Или может, я не в кусре - и при наличии такого полиса можно сэкономить...
Постою послушаю, может кто напишет, кто вел Б по полису ДМС.

полностью согласна с автором. выгодно, если вам работодатель его оформил, а если вы сами приобретаете, то шило на мыло, вы за теже деньги будете вести беременность платно где угодно....
__________________
Matrenka is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 22:44
ответ для Semicvetik , на сообщение « ДМС для беременных или программы... »
  #4
Татьяна_103
Участник
 
Регистрация: 05.12.2010
Сообщений: 243


ПОКУПАЙТЕ ПРОГРАММУ В ИНТЕресующкй вас клинике и все! перечень процедур,анализрв там сразу перечислен
Татьяна_103 is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 22:46   #5
Olesya Dolotova
Ветеран
 
Аватар для Olesya Dolotova
 
Регистрация: 07.11.2010
Адрес: Невский район
Сообщений: 629


Цитата:
Сообщение от Matrenka Посмотреть сообщение
полностью согласна с автором. выгодно, если вам работодатель его оформил, а если вы сами приобретаете, то шило на мыло, вы за теже деньги будете вести беременность платно где угодно....
Да, если оформляет работодатель бесплатно, то это очень выгодно. А при покупке самой - такой полис будет стоить порядка 50-70тыс, зависит от выбранной программы страхования и от клиник, которые будут входить. Я узнавала как-то для мужа купить полис (пока не были в официальном браке, сейчас я ему взяла полис как родственнику по корпоративной цене), так вот обычный ДМС полис, категория стандарт, то есть ничего сверхестественного в него не входило стоил 40тыс.
Olesya Dolotova is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 23:11
ответ для Semicvetik , на сообщение « ДМС для беременных или программы... »
  #6
ya_mandarinka
Участник
 
Аватар для ya_mandarinka
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: СПб, Пискаревка
Сообщений: 215


По беременности у Росно от 90 тыс стоит дмс, мне кажется, что гораздо проще выбрать платную клинику, дешевле выйдет. А работодатели, по моему опыту, как-то не спешат разоряться на дмс для беременных))))
ya_mandarinka is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 23:22   #7
Olesya Dolotova
Ветеран
 
Аватар для Olesya Dolotova
 
Регистрация: 07.11.2010
Адрес: Невский район
Сообщений: 629


Цитата:
Сообщение от ya_mandarinka Посмотреть сообщение
По беременности у Росно от 90 тыс стоит дмс, мне кажется, что гораздо проще выбрать платную клинику, дешевле выйдет. А работодатели, по моему опыту, как-то не спешат разоряться на дмс для беременных))))
Оооо - от 90тыс
Olesya Dolotova is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 10:53
ответ для Semicvetik , на сообщение « ДМС для беременных или программы... »
  #8
Активная Мама
Мега-элита
 
Аватар для Активная Мама
 
Регистрация: 15.08.2005
Сообщений: 3 346


я буду вести платно беременность с выдачей обменной карты, оплачивая только посещения гинеколога. анализы, узи буду делать в проверенных местах. надеюсь уложиться в 50 тыс. руб. На специалистов у меня есть простая ДМС и ОМС для возможных госпитализаций на сохранение
Активная Мама is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 11:21   #9
Mrs. Holmes
Элита
 
Аватар для Mrs. Holmes
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Юбилейный)
Сообщений: 2 035


Цитата:
Сообщение от ya_mandarinka Посмотреть сообщение
По беременности у Росно от 90 тыс стоит дмс, мне кажется, что гораздо проще выбрать платную клинику, дешевле выйдет. А работодатели, по моему опыту, как-то не спешат разоряться на дмс для беременных))))
Ничего себе Я даже не поинтересовалась, сколько стоит то, что я получаю бесплатно

Есть таки такие работодатели Как раз росновская программа. Если во время действия обычного полиса девушка заБ, ей выдается полис на ведение Б и роды. Но я подозреваю, что это действительно не самый распространенный случай.

АВтор, по теме - покупать бы такой полис я не стала. Во-первых, совсем немного организаций, которые ведут Б по дмсу. Многие наглеют. Во многих организациях (самое страшное - это Отта) врачи в открытую говорят "мы не любим дмс-ников", потому что врачи с пациента по дмс не получают денег Соответствующее отношение, пинание и проч прилагаются

Поэтому если бы для меня это не было бесплатной услугой, я была бы очень разочарована. Плюсуюсь ко всем девочкам, которые за платное ведение, причем, насколько я знаю, выгоднее получается оплачивать конкретные приемы врача и конкретные анализы, а не брать ведение целиком. Но это уже нужно смотреть по конкретной клинике.
Mrs. Holmes is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 14:32
ответ для Mrs. Holmes , на сообщение « Ничего себе:001: Я даже не... »
  #10
Matrenka
Старожил
 
Аватар для Matrenka
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 284


я веду платно в 22 жк, оплата по факту приемов и анализов, мне нравится, и платишь всю сумму не сразу, размазанно по времени и очень удобно, по цене выходит около 32-35.
первую беременность вела в рд 2, на фурштадтской (30 тыс. где то было в 2007), тоже очень нравилось, но сейчас там подорожало прилично
__________________
Matrenka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena