Спортивные бальные танцы - Страница 202 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.11.2008, 14:04   #2011
Dezzy
Участник
 
Аватар для Dezzy
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 201


Цитата:
Сообщение от Моня Посмотреть сообщение
Держите всегда руку на пульсе в плане партнеров и тренировок. Хороший сезон для смены партнера-весна (апрель-май). А сейчас работайте и танцуйте для себя прежде всего.
Да, Виктора, мы решили больше не вывешивать пока Машу в поиск, чтобы "не замыливать" зря. Вот смотрю - некоторые беспокойне мамы каждые три дня обновляют ветку со своим ребенком в поиске на ФТС, и мне кажется, что эффект только обратный получается. Видишь в очередной раз знакомое имя, и думаешь - ну, опять! Раздражение только это вызывает, как от рекламы по ящику, ребенку скорее вред, чем эффективный поиск. Будем сами реагировать на новых мальчиков в базе и в клубах все же показываться через просмотры (по возможности). В среду, кстати, будем в "Современнике" на клубной тренировке, и хоть мальчик наверняка высоковат, как мы теперь понимаем, но пренебрегать возможностью показаться не будем - это наша ветка метро и сильный клуб (на будущее .
Еще мне пришло в голову заглянуть в нашу музыкальную школу и оказалось, что совсем рядом есть хореографическое отделение и в нем также группа и на коммерческой основе, куда можно очень эфективно пока походить и поставить хорошую базу (осанка, гибкость, стопа....), у нас с этим худо. На Фонтанке оказалось 1 раз в неделю, это мало, и ничего не даст. А тут - 3 раза! И пока партнера нет, у нас как раз будет возможность пройти полноценный интенсив и подтянуться! Будет "павой" потом в стандарте!
Dezzy is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2008, 14:22
ответ для Druny , на сообщение « Dezzy, для этого есть тренер(если он... »
  #2012
Dezzy
Участник
 
Аватар для Dezzy
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 201


Два раза прошло письмо, а удалить не знаю как. Сори!
Dezzy is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2008, 14:23
ответ для Druny , на сообщение « Dezzy, для этого есть тренер(если он... »
  #2013
Dezzy
Участник
 
Аватар для Dezzy
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 201


Цитата:
Сообщение от Druny Посмотреть сообщение
Dezzy, для этого есть тренер(если он конечно заинтерессован в паре). Он будет этот процесс строить. А встать с партнером сильнее себя можно, только надо иметь сильную психику и пахать,пахать, пахать. Мы с мая по 6 раз в неделю занимались, из них 4 индивидуальных и только сейчас чуть -чуть начали сбавлять обороты.Хотя начинаются другие проблемы, и надо работать( Ю-1 с Нового года.)Поди попробуй туда вписаться , с такими "монстрами" .Посмотрела видео , которое Виктора выложила, очень мне не хочется в Ю1!!!!!!!!!!!!!!
Друни, так вы не сразу выступайте в открытом клссе, как перейдете в Ю-1. Это у Викторы ребятки уже "зубры" и опытные бойцы, хоть и маленькие. А мы выступали в Ю-1 "сокращенное многоборье, 6 танцев" (1995-1996), и я Вам скажу, что ничего страшного там нет, пары все очень обыкновенные, примерно одного уровня, есть даже откровенно слабые, и ничего, даже похожего на блеск викториной пары там нет. Освоитесь легко, надо просто выступать регулярно, и обязательно будут очень скоро и очки, и места. А как почувтвуете, что вам там скучновато, и на ножках уже стоите крепко - дерзайте в "открытый класс"!
Dezzy is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2008, 14:28
ответ для Dezzy , на сообщение « Да, Виктора, мы решили больше не... »
  #2014
ЯнамамаБогдан
Элита
 
Аватар для ЯнамамаБогдан
 
Регистрация: 25.05.2007
Адрес: м.Елизаровская
Сообщений: 2 125


Цитата:
Сообщение от Dezzy Посмотреть сообщение
Да, Виктора, мы решили больше не вывешивать пока Машу в поиск, чтобы "не замыливать" зря. Вот смотрю - некоторые беспокойне мамы каждые три дня обновляют ветку со своим ребенком в поиске на ФТС, и мне кажется, что эффект только обратный получается. Видишь в очередной раз знакомое имя, и думаешь - ну, опять! Раздражение только это вызывает, как от рекламы по ящику, ребенку скорее вред, чем эффективный поиск. Будем сами реагировать на новых мальчиков в базе и в клубах все же показываться через просмотры (по возможности). В среду, кстати, будем в "Современнике" на клубной тренировке, и хоть мальчик наверняка высоковат, как мы теперь понимаем, но пренебрегать возможностью показаться не будем - это наша ветка метро и сильный клуб (на будущее .
Еще мне пришло в голову заглянуть в нашу музыкальную школу и оказалось, что совсем рядом есть хореографическое отделение и в нем также группа и на коммерческой основе, куда можно очень эфективно пока походить и поставить хорошую базу (осанка, гибкость, стопа....), у нас с этим худо. На Фонтанке оказалось 1 раз в неделю, это мало, и ничего не даст. А тут - 3 раза! И пока партнера нет, у нас как раз будет возможность пройти полноценный интенсив и подтянуться! Будет "павой" потом в стандарте!
Зря Вы так. Мы как раз нужную нам партнершу с трудом в базе данных откопали. И обязательно фото вывешивайте, как мама партнера советую.
__________________
ЯнамамаБогдан is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2008, 14:39
ответ для Melifaro , на сообщение « Спортивные бальные танцы »
  #2015
Druny
Активный участник
 
Аватар для Druny
 
Регистрация: 13.09.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 518


Танцевать по классу все равно придеться, т.к. надо очки набирать.Но мы приверженцы ( и родители и тренер) открытого класса. Да и у нас все же у парнерши С класс и мы к нему приближаемся медленно , но верно.Надеюсь минимум к Ю1 наберем. Время покажет.
__________________
Андрюшка 04.01.97
Druny is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2008, 14:57
ответ для Druny , на сообщение « Танцевать по классу все равно... »
  #2016
Dezzy
Участник
 
Аватар для Dezzy
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 201


Цитата:
Сообщение от Druny Посмотреть сообщение
Танцевать по классу все равно придеться, т.к. надо очки набирать.Но мы приверженцы ( и родители и тренер) открытого класса. Да и у нас все же у парнерши С класс и мы к нему приближаемся медленно , но верно.Надеюсь минимум к Ю1 наберем. Время покажет.
А-а.., так у Вас патнерша "С", и вам все равно волнительно.... Тогда я не знаю - все никак не разберусь в этой турнирной "кухне"! Ну, удачи вам и бодрости в любом случае!
Dezzy is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2008, 15:55
ответ для Melifaro , на сообщение « Спортивные бальные танцы »
  #2017
Druny
Активный участник
 
Аватар для Druny
 
Регистрация: 13.09.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 518


Спасибо.
__________________
Андрюшка 04.01.97
Druny is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2008, 17:07
ответ для Моня , на сообщение « Эх, девочки, это мечта многих мам и... »
  #2018
Jukla
Ветеран
 
Аватар для Jukla
 
Регистрация: 09.03.2005
Адрес: Под небом голубым...
Сообщений: 968


Цитата:
Сообщение от Моня Посмотреть сообщение
Эх, девочки, это мечта многих мам и партнерш, вставать в пару с партнером посильнее, да поперспективнее. Это слишком просто...А кто слабых то мальчиков растить будет, само по себе ничего не случается. Я могу массу примеров назвать, когда сильные девочки вставали в пару со слабым мальчиком и пара добивалась великолепных результатов. Но это при условиии, что девочка реально сильная, родители грамотно вытраивают систему тренировок. Для каждой мамы ее ребенок самый-самый....
Да это понятно, и я бы не сказала, что мальчик-то у нас сам по себе слабый - просто тренировки нужны и нагонит он, но вот то что с ленцой Нашей красавице это тоже не чуждо, но здесь родители скорее нужны сильные на этом этапе.
__________________
Jukla is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2008, 18:47   #2019
Dezzy
Участник
 
Аватар для Dezzy
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 201


Цитата:
Сообщение от Dezzy Посмотреть сообщение
А как ее, систему тренировок, выстроить именно грамотно? Тем более - родителям, которые мало что понимают в тонкостях процесса, особенно поначалу.
Вот сама же дополню свой же вопрос. Слышала недавно (у Нины Рубштейн) такое выражение, как "спортивный коучинг". Как я поняла, это грамотное планирование и выстраивание индивидуальной спортивной карьеры. Мы, родители, очень пристрастны и необъективны. Дети у нас очень разные: кто рано начал - кто поздно, кто с хорошим партнером, кто с " плохим", а кто и вовсе безо всякого. Тренеры тоже: у одних партнеров ищут спортсменов хороших к себе в клуб, разбирают ошибки по видео с учениками - у других вообще ничего не говорят, ни родителям, ни спортсменам.
Кто что знает про этот самый коучинг и есть ли он в Питере?
Dezzy is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2008, 01:40
ответ для Jukla , на сообщение « Да это понятно, и я бы не сказала, что... »
  #2020
кариша
Мега-элита
 
Аватар для кариша
 
Регистрация: 17.01.2006
Адрес: Невский пр.
Сообщений: 4 305


Цитата:
Сообщение от Jukla Посмотреть сообщение
Да это понятно, и я бы не сказала, что мальчик-то у нас сам по себе слабый - просто тренировки нужны и нагонит он, но вот то что с ленцой Нашей красавице это тоже не чуждо, но здесь родители скорее нужны сильные на этом этапе.
Аналогично. Наш сегодня обрадовался, когда Алину увидел, а через 10 минут не хотел в пару вставать, через 10 минут опять нормально всё. Вот не поймешь этих мальчишек. Или это склад характера такой. Я вот иногда подглядываю, что они там на тренировках делают-девочки, в большинстве, все серьезно относятся к тренировкам, стараются, а мальчишкам как-то всё равно, скучно как будто. Вот и наш так-10 минут старается, а потом отвлекается, по сторонам смотрит. А моя бесится, привыкла в спорте работать, хочет результатов.
кариша is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena