Кого еще отлучили от сада из-за кори? - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.02.2012, 21:06   #151
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от Топинамбур Посмотреть сообщение
Оп-па.
Первый раз слышу.
Всю жизнь у меня мед.отвод от прививок именно из-за аллергической реакции на белок (именно такое обоснование). И в советское время он был совершенно официально оформлен, и сейчас (пришлось оформить, т.к. моя работа требует обязательной вакцинации). Поэтому не надо громогласно заявлять про необходимость пережить анафилактический шок, чтобы заполучить мед.отвод.
я пишу о том, с чем столкнулась лично.

читаем первое что попалось поиском http://www.privivka.ru/ru/vaccinatio...traindication/ в таблице противопоказаний к коревой вакцине "Тяжелые формы аллергических реакций на аминогликозиды
Анафилактические реакции на яичный белок (кроме краснушной вакцины")
там же по ссылке зайдите и посмотрите- аллергия и иже с ними (экзема, астма, алергия в анамнезе или у родственников) в таблице с ложными противопоказаниями.

А коли у вас всю вашу жизнь мед отвод, то проичтайте еще и главу Почему перечень противопоказаний постоянно уменьшается? с того же сайта, и поймете почему оформленный у вас в детстве медотвод современным детям недоступен.
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 21:09
ответ для юлечка , на сообщение « Кого еще отлучили от сада из-за кори? »
  #152
aphyna
Ветеран
 
Аватар для aphyna
 
Регистрация: 15.08.2007
Сообщений: 786


Только вместо Филатова надо вставить Ракитина...

2 февраля 2012 года главным государственным санитарным врачом по городу Санкт-Петербургу Ракитиным И.А. издано аналогичное Постановление №1 «О мерах предотвращения распространения кори в Санкт-Петербурге».
aphyna is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 21:10
ответ для malych , на сообщение « я пишу о том, с чем столкнулась... »
  #153
Топинамбур
Хранитель
 
Аватар для Топинамбур
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщений: 14 139


Зачем я буду изучать теорию, если у меня оформлен мед.отвод на практике?
Последний мед.отвод оформляла год назад. Основание - аллергия на яичный белок. Мед.отвод подписан зав.поликлиникой.
__________________
Топинамбур is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 21:13   #154
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от Топинамбур Посмотреть сообщение
Зачем я буду изучать теорию, если у меня оформлен мед.отвод на практике?
Последний мед.отвод оформляла год назад. Основание - аллергия на яичный белок. Мед.отвод подписан зав.поликлиникой.
не изучайте. поставьте свечку тому доктору, который подписал вам медотвод и не пишите о том, чего не изучаете.
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 21:18   #155
Nikol`
Элита
 
Аватар для Nikol`
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 2 479


Цитата:
Сообщение от пуся78 Посмотреть сообщение
а каких?нас вот сегодня предупредили,что не пустят завтра
разговор с заведующей ничего не дал,говорит мы люди подневольные,.права не имеем пустить.
Звонила в Роспотребназор,многозначительно сказали ждите,через неделю ситуация изменится.
и что самое обидное,я непротив прививки,но мы из соплей в сопли перебираемся,какая уж нам прививка.Что делать вообще не понимаю,месяц на больничном сидеть не выход вообще
И мы с вами. Я уже почти дозрела привиться, пока сегодня ребенка коллеги после вчерашней прививки не увезли в больницу с т.39, и у моей мамы на работе так же у человека. Точно дрянь какую-то под ажиотаж всеобщий колют. А приорикс нам нельзя.

Цитата:
Сообщение от ☼Natalya-S☼ Посмотреть сообщение
у нас на ВО по-прежнему не пускают, причем сегодня у них там в садике было совещание, что категорически не подпускать на пушечный выстрел нас к садику))
не знаю в каком вы, мы в 44
может это роно василеостровское такую позицию приняло?
Это у нас на ВО роно какое-то отсталое. Нам только сегодня сказали, что не пустят, когда другие районы уже всех пускают
Nikol` is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 21:21
ответ для malych , на сообщение « не изучайте. поставьте свечку тому... »
  #156
Топинамбур
Хранитель
 
Аватар для Топинамбур
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщений: 14 139


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
не изучайте. поставьте свечку тому доктору, который подписал вам медотвод и не пишите о том, чего не изучаете.
Всенепременно.
Каждый волен верить в то, во что он верит.

ЗЫ. У меня в анамнезе (и в диагнозе) не отдельно взятая аллергия на яичный белок, а нейродермит (атопический дерматит), с которым я уже 33 года живу. Пару лет назад (еще до оформления мед.отвода во взрослом возрасте) вколола себе АКДС (или как она там во взрослом варианте зовется) под свою личную ответственность. Мед. сестра, которая колола, и врач, который дал разрешение (кожа была относительно чистой), накормили меня супрастином и держали длительное время под контролем, чтобы я кони не двинула. После чего мне было сказано, что нафиг со мной связываться, бери мед.отвод.
Поэтому я глубоко сомневаюсь, что врачи так и рвутся аллергикам наколоть всякой дряни, чтобы потом с интересом наблюдать, разовьется анафилактический шок или нет.
Другой вопрос, что наличие официального мед.отвода в карантинный период все равно приравнивает меня к категории непривитых граждан, и до работы меня могут не допустить.
__________________
Топинамбур is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 21:22   #157
Топинамбур
Хранитель
 
Аватар для Топинамбур
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщений: 14 139


Цитата:
Сообщение от пуся78 Посмотреть сообщение
а распоряжение РОНО или конкретно Вашей заведующей? и можно номер вашего садика
Распоряжение Администрации.
Номер сада рекламировать не буду
"Разрешающий" звонок был вчера.
__________________
Топинамбур is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 21:27   #158
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от Топинамбур Посмотреть сообщение
Всенепременно.
Каждый волен верить в то, во что он верит.
вы вклинились в разговор в месте, где речь шла о том, что родители вправе принять сами на себя ответственность, и отказаться от прививки, даже если медотвода не дают. Это не идейность, а здравый смысл - показания к медотводу постоянно сужаются, а проблемы остаются. А то многие записывают отказников чуть не во враги народа, и лишь официальный медотвод считают уважительной причиной. Так вот ваша ситуация лишний раз подтверждает, что в таких случаях мамы отказываются не зря.
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 21:31
ответ для malych , на сообщение « вы вклинились в разговор в месте, где... »
  #159
Топинамбур
Хранитель
 
Аватар для Топинамбур
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщений: 14 139


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
вы вклинились в разговор в месте, где речь шла о том, что родители вправе принять сами на себя ответственность, и отказаться от прививки, даже если медотвода не дают. Это не идейность, а здравый смысл - показания к медотводу постоянно сужаются, а проблемы остаются. А то многие записывают отказников чуть не во враги народа, и лишь официальный медотвод считают уважительной причиной. Так вот ваша ситуация лишний раз подтверждает, что в таких случаях мамы отказываются не зря.
Я вклинилась в том месте, где Вы утверждали, что без анафилактического шока не дадут мед.отвод от прививок.
Про аргументированный отказ мамы от прививок я ничего не писала, не говорила и не думала, ибо сейчас у ребенка в школе лежит мой добровольный отказ от вакцинации в связи с обследованием (переболел артритом).
Отказников "за ради принципа" не понимаю. Но это их дело.
__________________
Топинамбур is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 21:36   #160
пуся78
Мега-элита
 
Аватар для пуся78
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: м.Приморская,Кораблестроителей
Сообщений: 3 580


Цитата:
Сообщение от Nikol` Посмотреть сообщение
И мы с вами. Я уже почти дозрела привиться, пока сегодня ребенка коллеги после вчерашней прививки не увезли в больницу с т.39, и у моей мамы на работе так же у человека. Точно дрянь какую-то под ажиотаж всеобщий колют. А приорикс нам нельзя.



Это у нас на ВО роно какое-то отсталое. Нам только сегодня сказали, что не пустят, когда другие районы уже всех пускают
Оль,не то слово отсталое.более того,в поликлинике никто больничный давать не хочет.и как быть?ни справки на руках,ни больничного,с чем на работу то идти
Цитата:
Сообщение от Топинамбур Посмотреть сообщение
Распоряжение Администрации.
Номер сада рекламировать не буду
"Разрешающий" звонок был вчера.
спасибо постучусь к Вам в личку
пуся78 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena