Митинг у БКЗ «Октябрьский» - в поддержку стабильного экономического развития России - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Согласовваный митинг. Пойдете?
Пойду 13 5.49%
Хочу, но не пойду (не получится) 30 12.66%
Не пойду, т.к. не оч понимаю зачем 49 20.68%
Не пойду по принципиальной позиции 145 61.18%
Голосовавшие: 237. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.02.2012, 11:48   #1
varab
Наш человек
 
Аватар для varab
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 8 555
Митинг у БКЗ «Октябрьский» - в поддержку стабильного экономического развития России



Я считаю, нужно донести информацию

Цитата:
Видео-сюжет
Смольный сегодня согласовал митинг сторонников кандидата в президенты Владимира Путина. Он пройдет 18 февраля у БКЗ "Октябрьский" под лозунгом: "Нам не нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия!". Заявка в Смольный подана на 10 тысяч человек, однако организаторы уверены - соберется около 20 тысяч. С активистами пообщался Дмитрий Рунков.

Митинг в субботу 18 февраля станет финальной частью общероссийской трилогии уличных акций "за стабильное экономическое развитие России". В начале организаторы добивались права провести его на Дворцовой и Исаакиевской площадях. В итоге получили разрешение на митинг здесь, у БКЗ "Октябрьский".

Предстоящий митинг у многих вызывает очевидную параллель - его расценивают как ответ Пионерской площади. Но как рассказали сегодня организаторы акции журналистам, многотысячное собрание у БКЗ не против кого-то. Это митинг за спокойное будущее страны.

Елена Киселёва, депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга:

«Мне кажется идея митинга очень простая. Есть 2 пути развития. Революционный и эволюционны. Революционный близок молодым. Он абсолютно понятен. Почему не идут другие, кто хочет эволюционного пути. Многие из них учатся, работают, растят детей. Участвуют в построении гражданского общества через общественные организации».

Участников субботнего митинга призывают не повторять московские сценарии. С оскорблениями людей противоположных взглядов. И провести уличную акцию по-петербургски интеллигентно.

Рудольф Фурманов, директор Санкт-Петербургского театра Русская антреприза имени Андрея Миронова:

«Чтобы этот митинг не был похож на Болотную и Поклонную гору, Я сам против оранжевых, красных. Столько было ненависти среди выступающих. А демократия, как и дети не может в ненависти рождаться».

Владимир Дербин, председатель Ленинградской федерации профсоюзов:

«Мы приглашаем всех жителей СПб, всех национальностей, всех вероисповеданий. Мы надеемся, что все граждане придут по желанию, придут добровольно. Без административного нажима».

Более того, организаторы митинга попросили сообщать о фактах административного давления. Обещали разобраться. Показать пример проявления гражданской позиции должны российские звёзды. Доверенное лицо Владимира Путина и по совместительству последний рубеж российской сборной по футболу Вячеслав Малафеев тоже придет на митинг. Если, конечно, успеет. В субботу улетает на сборы в Португалию. К тому же 4 марта для него особая дата. В день выборов ему исполнится 33 года.

Вячеслав Малафеев, вратарь "Зенита" и сборной России по футболу:

«Всем тем, кто придет на митинг, посоветовал бы растираться разогревающими мазями, которыми пользуются футболисты. Если немного двигаться при этом - точно не замерзнете».

Организаторов ограничили в числе участников - не больше 20000 человек. Тем не менее они ожидают аншлага у БКЗ несмотря на то, что в выходные будет небольшой мороз. В лучших традициях российских уличных акций проявления гражданской позиции здесь установят палатки для обогрева и угостят бесплатным чаем.
Даже не знаю ...
Еще месяц назад у меня была совершенно четкая позиция - подобные мероприятия сторонникам нынешней системы власти ни к чему. Это просто не нужно, т.к. не нужно вообще.
Но в последнее время мысли о том, что это может быть полезно, (хотя бы для того, чтобы кое-кто не говорил, что народ России против) - стали меня посещать...

В общем не знаю.
Каждый пускай решает сам. Про себя могу сказать, что еще не знаю, пойду я туда или нет.
varab is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 11:50
ответ для varab , на сообщение « Митинг у БКЗ «Октябрьский» - в... »
  #2
Увлечение
Banned
 
Аватар для Увлечение
 
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 21 503


ужас!
почему все митинги у БКЗ!
почему не на Пионерской?
Увлечение is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 11:59
ответ для Увлечение , на сообщение « ужас! почему все митинги у БКЗ!... »
  #3
Петербурженка
Давно я здесь
 
Аватар для Петербурженка
 
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 87 055


Цитата:
Сообщение от Увлечение Посмотреть сообщение
ужас!
почему все митинги у БКЗ!
почему не на Пионерской?
все парады тоже оттуда и вперед на Невский
__________________
Петербурженка is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 11:59
ответ для varab , на сообщение « Митинг у БКЗ «Октябрьский» - в... »
  #4
tulikki
Хранитель
 
Аватар для tulikki
 
Регистрация: 22.05.2006
Адрес: Димитрова стрит
Сообщений: 10 201


я тож думаю о том, что бы сходить.
и тож не от большой любви к митингам...
tulikki is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 12:01
ответ для varab , на сообщение « Митинг у БКЗ «Октябрьский» - в... »
  #5
мама вики
Наш человек
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Ю-З, ул .Тамбасова
Сообщений: 7 290


Цитата:
Сообщение от varab Посмотреть сообщение
Про себя могу сказать, что еще не знаю, пойду я туда или нет.
очень непоследовательно с вашей стороны
по теме - скока плОтют?
мама вики is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 12:18
ответ для varab , на сообщение « Митинг у БКЗ «Октябрьский» - в... »
  #6
игрок
Мега-элита
 
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 3 768


Цитата:
Сообщение от varab Посмотреть сообщение
Я считаю, нужно донести информацию



Даже не знаю ...
Еще месяц назад у меня была совершенно четкая позиция - подобные мероприятия сторонникам нынешней системы власти ни к чему. Это просто не нужно, т.к. не нужно вообще.
Но в последнее время мысли о том, что это может быть полезно, (хотя бы для того, чтобы кое-кто не говорил, что народ России против) - стали меня посещать...

В общем не знаю.
Каждый пускай решает сам. Про себя могу сказать, что еще не знаю, пойду я туда или нет.
Я сначала ходил на митинги-марши, а теперь решил, что этого мало и нужно на выборах противодействовать фальсификациям.

А Вы не собираетесь работать на выборах, чтобы фальсификации прошли без скандалов? Еще не созрели?
игрок is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 12:30
ответ для varab , на сообщение « Митинг у БКЗ «Октябрьский» - в... »
  #7
Акико
Элита
 
Аватар для Акико
 
Регистрация: 26.01.2004
Адрес: Академическая
Сообщений: 2 339


Цитата:
Сообщение от varab Посмотреть сообщение
Рудольф Фурманов, директор Санкт-Петербургского театра Русская антреприза имени Андрея Миронова:

«Чтобы этот митинг не был похож на Болотную и Поклонную гору, Я сам против оранжевых, красных. Столько было ненависти среди выступающих. А демократия, как и дети не может в ненависти рождаться».

забавно, как слова немножечко так подрезаются.. Не заметила бы, но сюжет видела сама, он говорил про выступающих на Поклонной

Рудольф Фурманов:
Цитата:
"Потому что многие, которые на Поклонной горе, с такой ненавистью.. Я сам против оранжевых, красных и так далее. Но столько было ненависти в каждом выступающем, понимаете. А демократия, как и дети не может в ненависти рождаться".
__________________
Анна
______________________________________

...мышеловка захлопнулась. (с)



Акико is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 12:47
ответ для varab , на сообщение « Митинг у БКЗ «Октябрьский» - в... »
  #8
Барбус
Элита
 
Аватар для Барбус
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Невский район
Сообщений: 2 277


Не пойду . И без меня справятся.
Барбус is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 12:51
ответ для varab , на сообщение « Митинг у БКЗ «Октябрьский» - в... »
  #9
ТатаZzzz
Мега-элита
 
Аватар для ТатаZzzz
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: бабушкин проспект
Сообщений: 4 793


не - не пойду - менты по голове дубинами бить будут в обезьянники сажать
да и путин мне не очень нравится
ТатаZzzz is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 12:57
ответ для varab , на сообщение « Митинг у БКЗ «Октябрьский» - в... »
  #10
Sova msk
Наш человек
 
Аватар для Sova msk
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: В.О.! И никакого Зюзино!!!
Сообщений: 5 084


Мне нравится, как лихо всех, кому не нравится сегодняшнее состояние страны, зачислили в революционеры Мне вот тоже как-то ближе эволюционный путь развития. Но разве нельзя эволюционировать без фальсификаций на выборах?


Все крепче уверенность, что проект, который навязывают нам сверху, - бунт против Путина и насильственная смена власти.
Sova msk is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena