Вальгусная постановка стоп - Страница 502 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.06.2009, 15:51
ответ для Исидора , на сообщение « нашла в ответе вашем на мое... »
  #5011
Исидора
Мега-элита
 
Аватар для Исидора
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 3 171


да...у вас я смотрю еще и жирочек ушел на ножках..а у нас еще нет от этого фантазия ортопеда не ограничивается
__________________

Есть люди, которые меня ненавидят. Пусть ненавидят. Есть люди, которые меня любят. Пусть любят. А есть люди, которые меня ненавидят, а делают вид что любят. Вот таких ненавижу я...(с)

Великие умы обсуждают идеи, средние - события, остальные обсуждают людей.
(с)
Исидора is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2009, 15:55   #5012
Cоколовка
Старожил
 
Аватар для Cоколовка
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Лигово
Сообщений: 1 210


Глупый конечно вопрос... Скажите пожалуйста, а где Вы были у Кемкина (в Колпино или ПА)?
И еще: ему звонишь, он назначает место встречи, как это скоро и почем?
__________________
Cоколовка is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2009, 15:58   #5013
Кукулечка
Элита
 
Аватар для Кукулечка
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Звездная-Вырица
Сообщений: 2 013


Цитата:
Сообщение от Алексашка Посмотреть сообщение
Вернулись от Кемкина.
Сказать что я в ШОКЕ-ничего не сказать!
Вообщем так у моей дочки нет ПВС,а то что есть так это вариант нормы.Ходит странно и бегает плохо,потому что слабые мышцы(гипотонус) или это проявление дисплазии(для информации предложил сделать УЗИ,рентген не рекомендовал хотя он и информативней)Но есть или нет дисплазии лечение одно-зарядка,массаж и физио.Рассказала,что мы ходим на эл.фарез с цинком и кальцием,он не понял для чего это высказал прелположение,чтобы волосы расли лучше В нашем случае хорошо амплипульс.
Обувь нам нужна с жесткой пяткой и обычным супинатором.Показала стельку из КЗ сказал хорошая,но она уже как лечебная-нам такую не надо.Голеностоп нам нужен чтобы работал-фиксировать не надо.
Забыла спросить у него по поводу ходьбы дома,нужна ли дома обувь?!
Мозги кипят
Впечатление оставил хорошее.
Девочки вы бы хоть предупредили,как он выглядит-я представляла совсем другим
И стоимость консультации-думала будет выше!!!
Вот что значат независимые ортопеды! Дай Бог,чтоб всё было хорошо!

Цитата:
Сообщение от Dinny Посмотреть сообщение

прикольный, да?

да, дома в обуви обязательно, конечно, босиком это по камушкам и т.д.
Цитата:
Сообщение от sim Посмотреть сообщение
А как он выглядит?
Цитата:
Сообщение от sim Посмотреть сообщение
А чем он Вас шокировал? Простите за Можно ещё подробнее.
Ну... что бы я не была сильно шокирована встречей с ним
Цитата:
Сообщение от Алексашка Посмотреть сообщение
ну такой волосатенький,молодой,больше ничего не разглядела -ребенок мой очень кричал
Мне сперва показалось лет 40,потом решила что меньше,думаю 35-40,от того как он обращался с ребёнком я уже ему верю и лю..


А мы вот сегодня были В Турнера у УМНОВА,приём начался на полчаса позже,мы были вторые,когда подошла наша очередь,его вызвали на операцию срочную,меня предупреждали девочки,что может быть такая ситуация,вот она и получилась,он спросил,будете меня ждать-часадва или прислать врача с отделения,я согласилась на врача,так как мы были уже никакие..Пришла зав.отделением Киселёва Т.И.,хорошо посмотрела снимки и ребёнка,короче у нас диагноз такой,дисплазия,а потом уже стопы.Те тутора,что нам сделают в орто-с нам не нужны... нам нужны до паха!!! и спать с разведением ног!Лечение пока общее лфк,массаж,физио.Предупредила чтоб в больнице нам не делали стимуляцию мышц,они это любят,в нашем случае нельзя,парафин и озокерит на тазо.кости и в два года надо сделать укол в мышцу,который стоит 18 тыс. один,но по инвалидности бесплатно.Я ещё сомневалась,делать инвалидность или нет,теперь будем.Сказала что очень хорошо что сам ходит,если бы принесли на руках был бы совсем другой разговор.Тутора делаем у них же срок 3-4 недели,цена 8800=за две ножки.Теперь буду звонить в орто С отказываться,деньги наверно не вернут? Голова пухнет,вспомню ещё чего,напишу.
Кукулечка is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2009, 16:04
ответ для Cоколовка , на сообщение « Глупый конечно вопрос... Скажите... »
  #5014
Алексашка
Старожил
 
Аватар для Алексашка
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: По Мурманке не промахнешься...
Сообщений: 1 173


Цитата:
Сообщение от Cоколовка Посмотреть сообщение
Глупый конечно вопрос... Скажите пожалуйста, а где Вы были у Кемкина (в Колпино или ПА)?
И еще: ему звонишь, он назначает место встречи, как это скоро и почем?
Мы были в Колпино.Я позвонила и спросила сможет ли он нас в Колпино принять,сказал приезжать завтра в 11,а почем узнали на месте 300рублев!!!
__________________
В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете…

Ничто так сильно не выводит из себя как слово "успокойся", особенно когда ты действительно спокоен...

Трудно быть скромной, когда ты лучшая
Алексашка is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2009, 16:06
ответ для Алексашка , на сообщение « Мы были в Колпино.Я позвонила и... »
  #5015
Cоколовка
Старожил
 
Аватар для Cоколовка
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Лигово
Сообщений: 1 210


Цитата:
Сообщение от Алексашка Посмотреть сообщение
Мы были в Колпино.Я позвонила и спросила сможет ли он нас в Колпино принять,сказал приезжать завтра в 11,а почем узнали на месте 300рублев!!!
Спасибо большое Ну очень хочется к нему попасть.
__________________
Cоколовка is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2009, 16:08   #5016
Алексашка
Старожил
 
Аватар для Алексашка
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: По Мурманке не промахнешься...
Сообщений: 1 173


Цитата:
Сообщение от Кукулечка Посмотреть сообщение


А мы вот сегодня были В Турнера у УМНОВА,приём начался на полчаса позже,мы были вторые,когда подошла наша очередь,его вызвали на операцию срочную,меня предупреждали девочки,что может быть такая ситуация,вот она и получилась,он спросил,будете меня ждать-часадва или прислать врача с отделения,я согласилась на врача,так как мы были уже никакие..Пришла зав.отделением Киселёва Т.И.,хорошо посмотрела снимки и ребёнка,короче у нас диагноз такой,дисплазия,а потом уже стопы.Те тутора,что нам сделают в орто-с нам не нужны... нам нужны до паха!!! и спать с разведением ног!Лечение пока общее лфк,массаж,физио.Предупредила чтоб в больнице нам не делали стимуляцию мышц,они это любят,в нашем случае нельзя,парафин и озокерит на тазо.кости и в два года надо сделать укол в мышцу,который стоит 18 тыс. один,но по инвалидности бесплатно.Я ещё сомневалась,делать инвалидность или нет,теперь будем.Сказала что очень хорошо что сам ходит,если бы принесли на руках был бы совсем другой разговор.Тутора делаем у них же срок 3-4 недели,цена 8800=за две ножки.Теперь буду звонить в орто С отказываться,деньги наверно не вернут? Голова пухнет,вспомню ещё чего,напишу.
удачи вам и спасибо за наводку на ортопеда
__________________
В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете…

Ничто так сильно не выводит из себя как слово "успокойся", особенно когда ты действительно спокоен...

Трудно быть скромной, когда ты лучшая
Алексашка is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2009, 16:17
ответ для Sim , на сообщение « Стельки для папы? Если да, то можно и... »
  #5017
х-лучи
Элита
 
Аватар для х-лучи
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: озерки
Сообщений: 1 799


Цитата:
Сообщение от sim Посмотреть сообщение
Стельки для папы? Если да, то можно и готовые купить. У меня продольно-поперечное, так стельки нужны с двумя подушечками.
Одна, как и у всех - под сводом стопы. Другая под плюсной, т.е. от той, которая под сводом, совсем немного ближе к пальцам и посередине.
Если для ребёнка, то это ОООЧЕНЬ сложный вопрос. Если с обувью как-то разобралась, то со стельками пока нет.

По поводу ортопедов в Орто-С. Здесь были мнения, что "чем ближе ортопед к производству и продаже орто изделий (стельки, обувь) - тем, у наших деток, хуже диагноз"
вот у меня противоположная ситуация смотрела нас Барановская в орто-с,прием занял 5 мин на меня посмотрела и сказала,ну да не много есть,но не криминал принесла ортеки мы купили и домой.А сейчас смотрю на свою,ноги Х,стопы внутрь уж очень сильно заваленыи с нашей генетикой от папы(плоскостопие всех видов жуть)
А вы где покупали себе стельке,ведь надо чтоб врач определил какие нужны?
__________________
х-лучи is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2009, 16:22   #5018
Dinny
Хранитель
 
Аватар для Dinny
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: Север СПб, пр. Культуры, у виадука
Сообщений: 11 598


Цитата:
Сообщение от Кукулечка Посмотреть сообщение
Вот что значат независимые ортопеды! Дай Бог,чтоб всё было хорошо!









Мне сперва показалось лет 40,потом решила что меньше,думаю 35-40,от того как он обращался с ребёнком я уже ему верю и лю..


А мы вот сегодня были В Турнера у УМНОВА,приём начался на полчаса позже,мы были вторые,когда подошла наша очередь,его вызвали на операцию срочную,меня предупреждали девочки,что может быть такая ситуация,вот она и получилась,он спросил,будете меня ждать-часадва или прислать врача с отделения,я согласилась на врача,так как мы были уже никакие..Пришла зав.отделением Киселёва Т.И.,хорошо посмотрела снимки и ребёнка,короче у нас диагноз такой,дисплазия,а потом уже стопы.Те тутора,что нам сделают в орто-с нам не нужны... нам нужны до паха!!! и спать с разведением ног!Лечение пока общее лфк,массаж,физио.Предупредила чтоб в больнице нам не делали стимуляцию мышц,они это любят,в нашем случае нельзя,парафин и озокерит на тазо.кости и в два года надо сделать укол в мышцу,который стоит 18 тыс. один,но по инвалидности бесплатно.Я ещё сомневалась,делать инвалидность или нет,теперь будем.Сказала что очень хорошо что сам ходит,если бы принесли на руках был бы совсем другой разговор.Тутора делаем у них же срок 3-4 недели,цена 8800=за две ножки.Теперь буду звонить в орто С отказываться,деньги наверно не вернут? Голова пухнет,вспомню ещё чего,напишу.


помнится, я уже по просьбе sim просила девочку из нашего месячного топика сюда написать, что прогнозировали и сделали с ногами 3х недельному младенцу в Турнера, (врач не Киселева была, другая), а что сделал после этого Кемкин и каковы результаты
__________________
Будь у наитий в кабале,
Но поверяй их ритмом чисел.
Стремись в заоблачные выси,
Но стой при этом на земле.

А. Дольский

------------
// биатлон сезон 2012

Dinny is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2009, 16:29
ответ для Dinny , на сообщение « :010::010::010: помнится, я уже по... »
  #5019
Dinny
Хранитель
 
Аватар для Dinny
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: Север СПб, пр. Культуры, у виадука
Сообщений: 11 598


Цитата:
Сообщение от Кукулечка Посмотреть сообщение
Вот я со всеми заключениями и пойду к нему,а в Турнера нам надо было сходить для оформления инвалидности,ортопед из поликлиники направил.А про ту историю я читала,спасибо,имею в виду!
удачи вам!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

я так понимаю,получается, в турнера более устарешие и жесткие методики применяются?
__________________
Будь у наитий в кабале,
Но поверяй их ритмом чисел.
Стремись в заоблачные выси,
Но стой при этом на земле.

А. Дольский

------------
// биатлон сезон 2012

Dinny is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2009, 16:31
ответ для Dinny , на сообщение « :010::010::010: помнится, я уже по... »
  #5020
Sim
Хранитель
 
Аватар для Sim
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Моск. р-н
Сообщений: 11 015


Цитата:
Сообщение от Dinny Посмотреть сообщение


помнится, я уже по просьбе sim просила девочку из нашего месячного топика сюда написать, что прогнозировали и сделали с ногами 3х недельному младенцу в Турнера, (врач не Киселева была, другая), а что сделал после этого Кемкин и каковы результаты
Тогда Клычкова, которая тоже зав отделением, делов натворила.
Sim is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena