Девочки,помогите ,пожалуйста:как перестать орать на дочь?:( - Страница 37 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.04.2012, 17:18   #361
O-o-ops!
Наш человек
 
Аватар для O-o-ops!
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: улица ВЕЧНОЙ весны
Сообщений: 8 702


спасибо за тему.
буду периодически читать...
__________________

.Любим друг друга с 20.03.07.
.Женатики с 20.11.2011.


Если я осталась должна сдачу, пожалуйста, напомните мне...
раздачи КАЖДЫЙ ДЕНЬ С 9 ДО 22.00. с 11.30 до 14.00 не раздаю.
перед приходом, пожалуйста, звоните за 30 мин.


Я-Маша.
O-o-ops! is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 23:45
ответ для Nikam1 , на сообщение « и ремень раньше я тоже к ней... »
  #362
МамаОленька
Ветеран
 
Аватар для МамаОленька
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Новое Созвездие
Сообщений: 801


Цитата:
Сообщение от Nikam1 Посмотреть сообщение
и ремень раньше я тоже к ней брала,потому как некоторые ситуации,меня просто в ступор вводят и без него по моему мнению не обойтись,у нас ночью может быть скандал,что она не хочет писять в горшок,а хочет писять именно на пол,говоришь-на пол нельзя-в ответ получаешь что -все равно хочу и.т.д...и это в четыре -пять утра,берешь ремень,-желание писять на пол отпадает...
просто ребенок слово-нет,не понимает напрочь,у нее есть только -я хочу и я буду!и когда и в чем допустилось это упущение,я не пойму...

Я вас читаю и понимаю, коса на камень у вас с дочкой. Вы что-то ей делаете не так - она не может объяснить словами, что ей такое не нра и в ответ вам то что вам не нравится делает, вы заводитесь и клубок получается.Даже взрослые порой не могут выразить себя, а что хотеть от 3х лет.Нет такого словарного запаса еще у детей.Видите, что сделала что-то не так, сразу вспомните 2-3 ваших действия до этого и спросите ее что не так, она увидит, что вы ее пытаетесь понять и она поверит вам,начнет открываться,терпением запаситесь, а драться нельзя никогда!!!!!!А на счет прогулок- не перегуливать!!!!
МамаОленька is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 13:33
ответ для Nikam1 , на сообщение « Ну вот знатоки,посоветуйте,вот очень... »
  #363
ЕгорИя
Активный участник
 
Аватар для ЕгорИя
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: КоменданЪ
Сообщений: 338


Цитата:
Сообщение от Nikam1 Посмотреть сообщение
Ну вот знатоки,посоветуйте,вот очень хочется услышать мнение со стороны,особенно от тех у кого дети не ангелы,а ими стали ....
расскажу,дочке 3,5года,вчера вечером после сада,попросилась гулять на площадке,к слову там гуляем мы всегда,гуляли часа два, и вот в очередной раз,слетев с горки,она угодила в лужу,соответственно штаны мокрые,и попа до трусов тоже,я говорю-пойдем домой,так как попа мокрая,заболееешь и все такое,она -нет,завлекала мультами,мишкой барни ,в общем всем чем могла-она нет и все,пришлось ребенка нести на руках насильно,так как цистит в этом возрасте мне не нужен,пока несла,она орала как могла,била меня при чем старалась что б удар пришелся по лицу,притащила домой,тут мой ребенок как буд-то понял что ее удары остаются безнаказанными ,давай меня бить по ногам и.т.д,взяла за руку,смотрю в глаза,говорю спокойно,что маму бить нельзя,не доходит,в общем решила не обращать внимания,прошло минут через пять,подошла попросила прощение,просит мульт-отвечаю,что нет,потому как ты наказана,за свое поведение,во первых когда я тебя просила идти домой и и ты наотрез отказалась,а во вторых потому что ты била маму,а маму бить нельзя...и.т.д...
и вот за вечер она била меня еще раза три,чуть что не по ее ,и сразу,потому как раньше,она получала в ответ шлепок,и битие заканчивалось сразу,а тут вроде и орать не нужно и бить...но ребенок как-то не управляем...
вот что делаю не так???
Ну Вы же сами "завлекали" её домой мультиками, и не предупреждали, что в наказание их отмените Получается, что наобещали "золотых гор", а потом "тихо сами с собой" передумали
имхо - ребенок должен быть предупрежден какое наказание его ждет ("Если ты сейчас же не прекратишь, никаких мультиков не будет!"), а не узнавать об этом по факту. Тогда уже и побеседовать можно: "Я тебя предупреждала? Ты меня не захотела слушать. А я всегда выполняю свои обещания!"
__________________
ЕгорИя is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 12:19
ответ для йафа , на сообщение « Если я хочу поорать на ребенка, я... »
  #364
мама Дрюшика
Элита
 
Аватар для мама Дрюшика
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Лахтинский разлив
Сообщений: 1 969


Цитата:
Сообщение от йафа Посмотреть сообщение
Если я хочу поорать на ребенка, я вначале ору на себя в зеркало. Ну, то есть, те же слова ору, что хочу ребенку проорать, типа - замолчи, перестань, не ори. Помогает очень!
А ребёнок это всё видит и слышит? где он в это время, как реагирует?
мама Дрюшика is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 03:38
ответ для lbulanina , на сообщение « Видимо не мы (я и дочка) в своих... »
  #365
vika16
Элита
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Купчино, Гамбургская площадь
Сообщений: 2 966


Цитата:
Сообщение от lbulanina Посмотреть сообщение
Видимо не мы (я и дочка) в своих проблемах одиноки. Я тоже читаю книжки, тоже постоянно ругаю себя за крики и насилие. Но мочи моей больше нет. Дочку обожаю безмерно, но последнюю неделю стала неуправляема. И раньше бывли у нее срывы. Но сейчас... Я прошу что-нибудь сделать (переодеться, высморкаться, поесть, поспать и т.д.), а в отчет получаю какую-нибудь издевку, типа валяние на полу, бегство в другую сторону, дрыганье ногами... Спрашиваю: почему так ведешь себя, в ответ: "мне так нравится", и еще издевательский хохот вдогонку. Недавно на Петроградской устроила истерику, что дома не взяла зайчика (на Удельной), говорю "сейчас приедем домой к зайчику", нет зайчик нужен немедленно.. в итоге, на турникет, на эскалатор, в поезд пришлось заталкивать (хотя в метро ездит редко и для нее всегда оно в радость было)... Выхода из ситуации пока не вижу, каждый день "все круче"... Я на последнем сроке беременности, и многие говорят, что уже дочка начинает переживать, но ведь и я переживаю, и, наоборот, стараюсь как можно больше времени проводить с нею вместе...
Ярко выраженного кризиса 1,5 и 3 лет у нас не было. Так временные капризы в пределах нормы. А вот в 3,11 началась "веселая жизнь " и продолжалась эта сказка месяца 3. (но договориться все же можно было)
Сейчас 4,9 .Что то опять потихоньку назревает. Пошло хамство. Как искоренять не знаю, душещипательные беседы не помогают.
vika16 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena