болит живот. Все время болит живот. Я в панике... - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   
Старый 15.04.2009, 18:07   #41
Snegnaja
Космонавт
 
Аватар для Snegnaja
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: на пыльных дорожках далеких планет
Сообщений: 20 396


Цитата:
Сообщение от Котька Посмотреть сообщение
мы сдавали в ИНВИТРО лаборатории, в пробирку с консервантом. заранее к ним приехать надо купить за 60 рублей пробирочку ... и спокойно... в любое врем как деть покакает законсервировать продукт
наш мальчик только вечером какает... поэтому такой вариант нам очень помог. Выявили малое колличество лмблий 0-2. сказал доктор что такое возможно потому что мы пьем желчегонные постоянно.
А где такая лаборотория ?
__________________
А я старый пионеЭр,
Много знаю.
Всех, что были до меня -
Закопали.(с)

Пырышки- Пупырышки
Snegnaja is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2009, 18:35   #42
Natta
Живу я здесь
 
Аватар для Natta
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: Unbroken Virgin Realities
Сообщений: 53 251


простите за некоторый офф... но я по поводу загиба желчного пузыря...
неужели это всегда чревато проблемами?
у сына загиб - сказали генетика - ничего страшного - скорее всего он никогда и не узнает проблем с желчным пузырём...

у сестры моей тоже загиб желчного пузыря - узнала случайно - делала узи по другому поводу... сейчас ей 25 лет - желчный не беспокоил...
__________________
Наталья, Эрик (4.06.2005) и Лея (29.08.2007)

I am happy
That I have you
Even though you're not here now
...
Natta is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2009, 18:38   #43
Штэфи
Старожил
 
Аватар для Штэфи
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 1 237


Пробирка эта полная ерунда!Имею большой опыт в этом вопросе.Надо здавать на Красноармейскую т:495-35-38
__________________

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нем говорят другие, лучше послушай, что он говорит о других..
Штэфи is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 12:05   #44
Nastasya
Элита
 
Аватар для Nastasya
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: около м. Василеостровская
Сообщений: 2 720


Ну вот, хочу поднять свою старою тему
Прошло два года, теперь нам 6 лет. Все также болит живот. С теми же симптомами... Еще тогда, в2009 по осени проверили лямблии, нашли их мало (0-0-1-0), но гасстроэнтеролог (в св. Ольге) сказала пролечить, после лечения начались постоянные ОРЗ с отитами и в конце-концов скарлатиной под новый год Животу стало лучше диалектически, т.е. проблемы с ним несколько померкли на фоне других. Я из всего этого сдала вывод, что лечением мы здорово подорвали иммунитет.

Диета в целом помогает, может не болеть неделями, но потом опять начинается живот-живот-живот... (Как раз сейчас такое состояние - на выходных были на др, нарушили диету, а до этого был небольшой энтерит) Сейчас опять начала давать желчегонное и мезим, задумалась опять на проверку от лямблий, но, к сожалению, сейчас мы живем временно во Франции, а здесь не знают о такой болезни и анализы не делают... Вот хочу просто дойти до педиатра и просто жаловаться на боли в животе и посмотреть, что он скажет.

Но вообще, я уже в прострации, время идет, ничего не меняется... Вот стала просматривать форум о животе и наткнулась на свою же тему, как вошла в туже реку, решила написать...
Nastasya is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 12:15
ответ для Snegnaja , на сообщение « Мы обследовались в гастроцентре на... »
  #45
ИринаШ
Элита
 
Аватар для ИринаШ
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: Сосновый Бор
Сообщений: 2 501


У нас пол года болел живот после ротавируса. Спаслись банальной ряженокй каждый день в течение полугода. И еще у нас был увеличен желчный пузырь, пили галстену, тоже очень долго. И все прошло.
__________________



ИринаШ is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 12:26   #46
Tattyana
Частый гость
 
Регистрация: 17.01.2008
Сообщений: 61


Спасибо, что подняли тему! Все перечитала. Дочке тоже 6 лет. Почти год болит живот, симптомы примерно как у вашего сына. Перед Новым Годом пролечили лямблии, после этого 2 раза переболели гриппом, хотя с сентября по январь ходили в садик, не пропуская. Я как-то не связывала грипп с лечением от лямблий, а теперь задумалась.
Tattyana is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 12:30
ответ для Nastasya , на сообщение « Ну вот, хочу поднять свою старою тему... »
  #47
Рорайма
Участник
 
Аватар для Рорайма
 
Регистрация: 02.03.2011
Сообщений: 164


Цитата:
Сообщение от Nastasya Посмотреть сообщение
Ну вот, хочу поднять свою старою тему
Прошло два года, теперь нам 6 лет. Все также болит живот. С теми же симптомами... Еще тогда, в2009 по осени проверили лямблии, нашли их мало (0-0-1-0), но гасстроэнтеролог (в св. Ольге) сказала пролечить, после лечения начались постоянные ОРЗ с отитами и в конце-концов скарлатиной под новый год Животу стало лучше диалектически, т.е. проблемы с ним несколько померкли на фоне других. Я из всего этого сдала вывод, что лечением мы здорово подорвали иммунитет.

Диета в целом помогает, может не болеть неделями, но потом опять начинается живот-живот-живот... (Как раз сейчас такое состояние - на выходных были на др, нарушили диету, а до этого был небольшой энтерит) Сейчас опять начала давать желчегонное и мезим, задумалась опять на проверку от лямблий, но, к сожалению, сейчас мы живем временно во Франции, а здесь не знают о такой болезни и анализы не делают... Вот хочу просто дойти до педиатра и просто жаловаться на боли в животе и посмотреть, что он скажет.

Но вообще, я уже в прострации, время идет, ничего не меняется... Вот стала просматривать форум о животе и наткнулась на свою же тему, как вошла в туже реку, решила написать...
Вам в самом начале вашей темы кто-то писал про молоко. Я тоже столкнулась с этой проблемой. Оказывается есть большой процент людей непереносящих белок молока, при чем это выражается не в аллергии, а именно болями в животе. Организм не ращипляет лактозу. Нам прописали безмолочную диету(на О. Дундича), вплоть до того, что надо читать состав всех шоколадок, выпечки и т.д.на предмет содержания молока даже сухого.
Рорайма is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 13:20   #48
mamajeny
Участник
 
Аватар для mamajeny
 
Регистрация: 24.01.2009
Адрес: Санкт-Петербург,Просвещения.
Сообщений: 189


Согласна с olga_iv. А Вы сдавали анализы , делали пробы на переносимость тех или иных продуктов?
Просто у нас тоже загиб желчного пузыря.(Он в виде восьмёрки).Но этот диагноз стоит и у меня и у моей мамы.Боли в животе мы не испытываем.
А вот дочка стала жаловаться на боль в животе и я связала это с глистами.Потому что анализы их почти не выявляют, а на приёме детский гинеколог определила на глаз (что у нас глисты).(хотя привычных для такого случая симптомов я не наблюдала).
mamajeny is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 14:45   #49
Абай
Активный участник
 
Аватар для Абай
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 303


А нам стало легче после курса минеральной воды. Но все равно периодически болит живот. Даю мотилиум и креон при сильных приступах. очень надеюсь перерастем.
Абай is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 15:48
ответ для tanchik_k , на сообщение « ИМХО, остеопат не к чему в данном... »
  #50
Maribox
Элита
 
Аватар для Maribox
 
Регистрация: 10.07.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 650


Цитата:
Сообщение от tanchik_k Посмотреть сообщение
ИМХО, остеопат не к чему в данном случае... Ищите хорошего гастроэнтеролога.
В 2-ке неплохие врачи.
Хорошие остеопаты могут наладить/облегчить выброс желчи, что и является причиной болей при загибе.
Maribox is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena