Как выпихнуть ребенка из собственной кровати (5 лет) - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.02.2012, 12:40   #1
Аленка О.
Старожил
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: м. Ч. Речка
Сообщений: 1 130
Как выпихнуть ребенка из собственной кровати (5 лет)



Наболело. Вот оно кормление по требованию, засыпание с мамой и другие вольности воспитания.
Не знаю что делать. Хочу узнать как у вас происходило!

Ситуация: сын с рождения спал с нами, пока кормила грудью. В два года придвинули кроватку к дивану, и спал все равно получается совсем рядом с нами. И так до 4,5 лет. Обязательно надо было ему руку давать, т.е. должен был чувствовать, что или я, или папа рядом. Летом делали ремонт - на три месяца опять начал спать с нами (пока покупали новые кровати-диваны).

Сделали ему его собвственную комнату, купили туда суперский диванчик, но он там спать отказался, категорически, с плачем и истериками огого какими.

В итоге купили к нам в комнату еще один диван. Засыпает там только, если кто-то лежит рядом. Стоит только уйти, тут же подскакивает с криком - ты куда? Или по среди ночи просыпается и начинает истерику, что хочет к нам в кровать, что ему страшно и т.п. и так пока не возьмешь. И так КАЖДУЮ ночь!

Никакой личной жизни, уже забыли что это такое... Скоро еще дитенок родится, его тоже надо куда-то класть...В итоге, чувствую, что папу придется выселять в детскую, а я с двумя детьми на кровати останусь...

Что делать? Как приучить ребенка спать одного да еще в своей комнате???
__________________


Аленка О. is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 13:12   #2
мася
Мега-элита
 
Аватар для мася
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 2 979


у нас такая же проблема. постою послушаю с Вашего разрешения...
мася is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 13:17   #3
olgamart
Мега-элита
 
Аватар для olgamart
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 3 271


у меня ложится спать в своей, а ночью бежит к нам, сама замучилась сил нет.
olgamart is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 13:19   #4
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Это не вольности воспитания. Это такой ребенок. ему почему-то нужно чувствовать вас рядом. Может быть какая-то тревожность. Еще что-то. тяга в родительскую кровать в этом возрасте скорее симптом.
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 13:30
ответ для Mamyr , на сообщение « Это не вольности воспитания. Это такой... »
  #5
Аленка О.
Старожил
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: м. Ч. Речка
Сообщений: 1 130


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Это не вольности воспитания. Это такой ребенок. ему почему-то нужно чувствовать вас рядом. Может быть какая-то тревожность. Еще что-то. тяга в родительскую кровать в этом возрасте скорее симптом.
Я понимаю. что это не совсем нормально. Мы все методы. которые нашла в интернете перепробовали - и ритуал на ночь (чтение книг и т.п.) - так плевал он на эти ритуалы. И диван ему с машинками купили, и комнату для него сделали. И разговоры разговариваем, что у каждого своя кровать. Ничего не помогает...так он и будет с нами спать? Пока к жене не уйдет что ли?
__________________


Аленка О. is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 13:33   #6
oligynchik
Активный участник
 
Регистрация: 08.07.2007
Адрес: Ломоносовский р-он
Сообщений: 433


Не пробовали укладывать в его кровати но с вами, т е ложитесь засыпаете вместе с ним и потом тихонько уходите? и приз пообещать если спать всю ночь у себя будет, типа мышка прибежит, гномик принесет?
oligynchik is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 13:37   #7
Аленка О.
Старожил
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: м. Ч. Речка
Сообщений: 1 130


Цитата:
Сообщение от oligynchik Посмотреть сообщение
Не пробовали укладывать в его кровати но с вами, т е ложитесь засыпаете вместе с ним и потом тихонько уходите? и приз пообещать если спать всю ночь у себя будет, типа мышка прибежит, гномик принесет?
Сейчас так и поступаем - укладываем его на его диване, лежим рядом по очереди - день я. день папа. Когда ребенок засыпает (а чаще я расыпаю раньше), уходим к себе в кровать. Помогает часа на два. Потом деть просыпается. видит что рядом никого нет, и устраивает крик, что почему его все бросили одного?

А с игрушкой - это хороший вариант - надо попробовать!
__________________


Аленка О. is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 13:42   #8
isidora
Ветеран
 
Аватар для isidora
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Пушкин, Павловск, Коммунар
Сообщений: 978


У меня когда второй родился, старшему было 3г9м. Он как и у вас спал на придвинутой кровати, периодически переползая к нам. Папа отселился сразу в другую комнату. Старший еще так поспал пару месяцев, потом тоже пожелал переехать в другую комнату и на отдельный диван. Средний ушел тоже около 3 лет, когда им купили 2х-ярусную кровать.
Сейчас у нас на повестке дня, как бы мелкого выселить, которому в мае 4 будет. Так что у вас, я думаю вопрос времени, станет старшим братом - сам уйдет.
isidora is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 13:51   #9
Мира490
Элита
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Салова
Сообщений: 1 753


- в 5 лет.
Ругаться, он взрослый мальчик и должен спать один!!!!!!
поставьте в комнате светильник, если ему страшно. Пришел ночью, отвели обратно.
У меня дочке 4 (через месяц) так когда приходит (очень редко), веду обратно. Она еще егоза, так мы с мужем к утру на полу оказываемся, либо с синяками.
Позволяю спать с нами только если болеет.
Надо делать это сейчас, чтоб потом ревности небыло, " а маленькому разрешаете, а Я "
Будите с двумя спать.
А муж
Мира490 is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 13:56   #10
veyna
Элита
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 1 682


У меня ребёнок (5,5 лет) днём, при бабушке, спит один (она забирает его из сада после обеда). А на ночь ложится спать только со мной, в обнимку. Спрашивала: почему? Отвечает: соскучился. Не хватает обнимашек-целовашек (я на работе с утра до вечера). Ложусь с ним, потом ухожу к себе. Ночью приходится иногда вставать и к нему идти, но не думаю, что в 5 лет это проблема.
"ли по среди ночи просыпается и начинает истерику, что хочет к нам в кровать, что ему страшно и т.п. и так пока не возьмешь. И так КАЖДУЮ ночь!"
Может, он темноты боится? Не пробовали ночник включать?
veyna is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena