Как выпихнуть ребенка из собственной кровати (5 лет) - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.02.2012, 13:57
ответ для olgamart , на сообщение « у меня ложится спать в своей, а ночью... »
  #11
ivanchik
Элита
 
Аватар для ivanchik
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 1 669


Цитата:
Сообщение от olgamart Посмотреть сообщение
у меня ложится спать в своей, а ночью бежит к нам, сама замучилась сил нет.
аналогично (
Если ближе к утру, ещё ладно, но ведь и в 12 часов часто приходит со словами "мама, я к тебе"
Нам три. А я всё не могу с духом собраться и выселить в кровать окончательно
ivanchik is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 14:02   #12
БагИра
Небожитель
 
Аватар для БагИра
 
Регистрация: 09.06.2004
Адрес: Купчино..... лето-у Сиверской
Сообщений: 15 060


ИМХО, сразу разом отселять в другую комнату после совместного сна-слишком круто. Засыпайте вместе на его диванчике, в вашей комнате.Просыпается-прилягте рядом, пусть уснет. Потом привыкнет-будет поспокойнее. Я так и делаю. только у дочери не диван-а кровать-чердак, правда невысокий. Она спала с нами до 4-х лет.Можно диванчик поставить рядом и руку свою давать, чтобы он чувствовал вас. Потом потихоньку отдаляйте
БагИра is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 14:13   #13
Zorra_84
Активный участник
 
Регистрация: 27.10.2011
Адрес: м. Политехническая
Сообщений: 306


У нас двое 4и 2,5года по очереди , а иногда и вместе приходят)) Пробовали отводить,укладывать,читать,только танцы с бубнами наверно остались))).Бывает спят нормально месяц,два,а вот чего счас опять приходят-наверно чего то не хватает,замерзают может??
Zorra_84 is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 14:23
ответ для veyna , на сообщение « У меня ребёнок (5,5 лет) днём, при... »
  #14
Аленка О.
Старожил
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: м. Ч. Речка
Сообщений: 1 130


уложили, а сами дальше
Цитата:
Сообщение от veyna Посмотреть сообщение
Может, он темноты боится? Не пробовали ночник включать?
Темноты немного боится, но он с нами в комнате спит на своем диванчике. И ночник как-то сложно включать. Когда его в отдельной комнате пытались уложить, так ночник оставляли.

Он просто посреди ночи просыпается и скулить начинает, что ему страшно, одиноко, холодно, болят ножки/ручки/попка, что он хочет к свой мамочке или папочке и т.д. А т.к. он упрямый, то не замолкает, пока я не говорю - "бери подушку и иди к нам" Да и не железная я эти страдания слушать и спать очень хочется, все таки утром всем на работу.

А вечером не засыпает, пока все (я и папа) спать не ляжем. У нас такого нет, что ребенка в 21.00 уложили. а сами гулять. Мы в 22.00-23.00 ложимся все вместе. Он до последнего будет ждать пока все лягут спать, и кто-то с ним.
__________________


Аленка О. is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 15:11
ответ для Аленка О. , на сообщение « уложили, а сами дальше Темноты... »
  #15
*Натали*
Наш человек
 
Аватар для *Натали*
 
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: Приморский р-н, Комендантский пр.
Сообщений: 6 445


Цитата:
Сообщение от Аленка О. Посмотреть сообщение
уложили, а сами дальше

Темноты немного боится, но он с нами в комнате спит на своем диванчике. И ночник как-то сложно включать. Когда его в отдельной комнате пытались уложить, так ночник оставляли.

Он просто посреди ночи просыпается и скулить начинает, что ему страшно, одиноко, холодно, болят ножки/ручки/попка, что он хочет к свой мамочке или папочке и т.д. А т.к. он упрямый, то не замолкает, пока я не говорю - "бери подушку и иди к нам" Да и не железная я эти страдания слушать и спать очень хочется, все таки утром всем на работу.

А вечером не засыпает, пока все (я и папа) спать не ляжем. У нас такого нет, что ребенка в 21.00 уложили. а сами гулять. Мы в 22.00-23.00 ложимся все вместе. Он до последнего будет ждать пока все лягут спать, и кто-то с ним.
Так он знает что вы сдадитесь поэтому и ноет!!! Надо набраться сил и отстоят свою позицию, да к сожалению придется пожертвовать своим сном(можно например в выходные попробовать), а иначе еще долго будете мучаться. У нас тоже были почти бессонные ночи по подобному поводу, перетерпели и теперь ребенок спит в своей кровати, может конечно среди ночи прибежать, но я ее через пару минут уношу обратно( в основном это 1 раз за ночь).
__________________

Ходить по чувствам надо осторожно, не оставляя скверного следа: Разорванное фото склеить можно, - разорванную душу - никогда
Женщина уникальна! Только в ней может биться два сердца ...
*Натали* is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 15:22
ответ для Mamyr , на сообщение « Это не вольности воспитания. Это такой... »
  #16
ALSTROMELIA
Частый гость
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 59


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
тяга в родительскую кровать в этом возрасте скорее симптом.
Тогда у меня у всех троих такой "симптом" . Засыпаем одни, а просыпаемся утром: не кровать, а коммунальная квартира.
ALSTROMELIA is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 15:32   #17
ollyan
Мега-элита
 
Аватар для ollyan
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Аль Хали
Сообщений: 4 154


Вот-вот! Не далее, как сегодня проснулась, а в ногах сын лежит. Накрылся своей одеялкой (принес), свернулся калачиком, чтобы меня не разбудить и на пару с котом премиленько спит. Брошенка.
ollyan is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 15:34
ответ для ALSTROMELIA , на сообщение « Тогда у меня у всех троих такой... »
  #18
*Натали*
Наш человек
 
Аватар для *Натали*
 
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: Приморский р-н, Комендантский пр.
Сообщений: 6 445


Цитата:
Сообщение от ASTROMELIA Посмотреть сообщение
Тогда у меня у всех троих такой "симптом" . Засыпаем одни, а просыпаемся утром: не кровать, а коммунальная квартира.
У вас наверное дети спокойные, раз до утра спите))) Я если не переправлю свою, то будем с папой все избиты(((
*Натали* is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 15:34
ответ для ALSTROMELIA , на сообщение « Тогда у меня у всех троих такой... »
  #19
knagav
Активный участник
 
Регистрация: 22.06.2010
Сообщений: 404


вот сколько раз данный вопрос уже поднимался и никак даже коллективный разум не находит ответа КАК ПЕРЕЛОЖИТЬ?

То же мучаемся (3,5) и тоже только что не плясали
Перетерпеть и не сдаваться мне не совсем подходят Наши дети конечно крепче. чем мы о них думаем Но мой будет юлозить и не спать пока я не приду, а вставать в 7-00 Недосып до добра еще никого не доводил
На уговоры и сказки, что пора в своей кровати логично спрашивает почему, мне с мамой лучше?
knagav is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 15:43
ответ для ollyan , на сообщение « Вот-вот! Не далее, как сегодня... »
  #20
Koshka Vi
Хранитель
 
Аватар для Koshka Vi
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Академка
Сообщений: 10 648


Сыну 5,3. Спит со мной.
Личной жизни это никак не мешало.
Ну, требовало, эээээ, некой изворотливости, но не более.

Автор, у вас сын полночи может сам спать, это же прекрасно. Потихоньку, полегоньку привыкнет.

Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Это не вольности воспитания. Это такой ребенок. ему почему-то нужно чувствовать вас рядом. Может быть какая-то тревожность. Еще что-то. тяга в родительскую кровать в этом возрасте скорее симптом.
У нас в семье это скорее мой симптом.
Вроде и пытались мы отселять сына на свою территорию раньше (без особых, надо заметить, успехов), а после смерти мужа я совсем забила на это дело. потому что одна спать совсем теперь не могу и не знаю, смогу ли в обозримом будущем.

Цитата:
Сообщение от Мира490 Посмотреть сообщение
- в 5 лет.
Ругаться, он взрослый мальчик и должен спать один!!!!!!
Какой прелестный совет, ага.

Цитата:
Сообщение от ollyan Посмотреть сообщение
Вот-вот! Не далее, как сегодня проснулась, а в ногах сын лежит. Накрылся своей одеялкой (принес), свернулся калачиком, чтобы меня не разбудить и на пару с котом премиленько спит. Брошенка.
какая картина умилительная
Живо представила.

Автор,я бы не оставляла попыток отселить. Но мяхко. Но это я. И я знаю своего ребенка. Чего бы я с пеной у рта от него не добивалась, все мимо. Но как только, как приходит время, у него в голове как тумблер какой-то переключается, ррраз, и вуаля.
Так было с кормлением (дооолго не хотел есть сам), с буквами и другими моментами.
Придет время - все будет как надо.
А пробовать да, продолжать. Но без фанатизма.

Кстати, вспомнила. Взрослый сын крестного моего ребенка недавно вспоминал, как у него каждый раз вечером портилось настроение, когда они из коммуналки переехали в отдельную квартиру и у него появилась одна комната. Ну не хотел/не мог пацан спать один. 7 лет ему было. Засыпал с родителями, потом его отец переносил в свою комнату. Через год он спал уже только у себя. Прекарсный парень вырос, в меру мачистый, в меру самостоятельный.
Koshka Vi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena