Занятие с логопедом - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.04.2012, 16:54   #1
вника
Участник
 
Регистрация: 19.01.2011
Сообщений: 174
Занятие с логопедом



Кто может рассказать, как проходят занятия с логопедом у детей 3-х лет?
Мы начали заниматься (скоро 3), но у меня сомнения будет ли он вообще слушать и повторять за логопедом, пока только одна игра - адаптация так сказать...
вника is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 16:58
ответ для вника , на сообщение « Занятие с логопедом »
  #2
Meredit
Участник
 
Аватар для Meredit
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 185


В 3 года в основном разные упражнения для пальчиков для развития мелкой моторики.
Meredit is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 17:01
ответ для вника , на сообщение « Занятие с логопедом »
  #3
Natashka271
Старожил
 
Аватар для Natashka271
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: пл.Восстания
Сообщений: 1 354


Цитата:
Сообщение от вника Посмотреть сообщение
Кто может рассказать, как проходят занятия с логопедом у детей 3-х лет?
Мы начали заниматься (скоро 3), но у меня сомнения будет ли он вообще слушать и повторять за логопедом, пока только одна игра - адаптация так сказать...
мы ходим к логопеду с 3.4, половина занятия разные игры, где повторяются слова, буквы, у нас занятие начинается с логомассажа, правда не сразу, наверное через 2-3 недели после начала начали, чтобы ребенок сразу в штыки не воспринял пихание ему в рот разных палочек.... Давали домашние задания, много, повторить, выучить, расскрасить. То же проделывалось и на занятии, очень удачно логопед выбирала темы, которые интересны. Отрабатывались каждый раз конкретные звуки. Занятие в среднем 40-50 мин. Чем дальше, тем ребенку проще все повторять, он привыкает, что ему надо повторять, дома раньше каждое исправление воспринимал в штыки, теперь по привычке каждое слово готов повторить за мной правильно.
Не переживайте, все получится, логопеды они имеют опыт, все будет повторять и делать. Ничего страшного в этих занятиях нет. Вижу одни плюсы. Хотя конечно хотелось бы чтобы у нас не было потребности в логопеде Но пока ближайшие пару лет он точно будет нужен, как я понимаю моментально наши проблемы не решаться, хотя прогресс огромен...
__________________
Natashka271 is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 17:39
ответ для Meredit , на сообщение « В 3 года в основном разные упражнения... »
  #4
анюшонок
Элита
 
Аватар для анюшонок
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: м.Пр.Просвещения
Сообщений: 2 754


Цитата:
Сообщение от Meredit Посмотреть сообщение
В 3 года в основном разные упражнения для пальчиков для развития мелкой моторики.
Не только-артикуляционные самые простые упражнения логопед должна показать и научить ребенка.Ну и повторы определенных звуков,чистоговорок и т.п. и т.д.
__________________
анюшонок is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 18:58
ответ для вника , на сообщение « Занятие с логопедом »
  #5
OLГA
Наш человек
 
Аватар для OLГA
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 026


Цитата:
Сообщение от вника Посмотреть сообщение
Кто может рассказать, как проходят занятия с логопедом у детей 3-х лет?
Мы начали заниматься (скоро 3), но у меня сомнения будет ли он вообще слушать и повторять за логопедом, пока только одна игра - адаптация так сказать...
Игра игре рознь, у логопедов все игры со смыслом Мы начали заниматься в 3,5 года: дули на кусочек бумажки или ватки, пытаясь "загнать" его в ворота, перекладывали с места на место крандаши и палочки определенным образом (у сына двигательные нарушения, сейчас уже могу написать, что были, а в 3,5 он карандаш в руках держать не мог), пропевали буквы А_О_У_Ы, "прохлопывали" в ладоши слова по количеству слогов. Всего и не упомнить. Все нужное, все важное, все - не создающее у ребенка ощущения муштры, обязаловки. Продолжительность занятия - астрономический час, 90% времени - полностью игровая форма. Прогресс при этом колоссальный. За 2 года из махровейшей дизартрии - к речи вполне понятной для окружающих, даже чересчур В логосад, например, его уже не взяли хотя с логопедом нам еще работатьи работать - до школы. Конечно, со временем занятия усложнялись, уже не одни только игры, но тем не менее, половина занятия до сих пор проходит с элементами игры.
__________________
Никита (2004), Саня + Соня (2007) и .....

Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят. (с) Губерман
OLГA is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 19:22
ответ для вника , на сообщение « Занятие с логопедом »
  #6
Varrta
Активный участник
 
Аватар для Varrta
 
Регистрация: 27.02.2007
Сообщений: 568


артикуляционная гимнастика, повторение слов, разукрашивание...
эх, вот с логопедом все хорошо сын делает, старается, а со мной домашнее задание не особо хочет выполнять а без регулярных занятий, в том числе со мной, мне кажется ничего не получится
Нам 3г и 10мес
Varrta is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 01:17
ответ для OLГA , на сообщение « Игра игре рознь, у логопедов все игры... »
  #7
marikaone
Активный участник
 
Регистрация: 14.01.2009
Сообщений: 342


Цитата:
Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
Игра игре рознь, у логопедов все игры со смыслом Мы начали заниматься в 3,5 года: дули на кусочек бумажки или ватки, пытаясь "загнать" его в ворота, перекладывали с места на место крандаши и палочки определенным образом (у сына двигательные нарушения, сейчас уже могу написать, что были, а в 3,5 он карандаш в руках держать не мог), пропевали буквы А_О_У_Ы, "прохлопывали" в ладоши слова по количеству слогов. Всего и не упомнить. Все нужное, все важное, все - не создающее у ребенка ощущения муштры, обязаловки. Продолжительность занятия - астрономический час, 90% времени - полностью игровая форма. Прогресс при этом колоссальный. За 2 года из махровейшей дизартрии - к речи вполне понятной для окружающих, даже чересчур В логосад, например, его уже не взяли хотя с логопедом нам еще работатьи работать - до школы. Конечно, со временем занятия усложнялись, уже не одни только игры, но тем не менее, половина занятия до сих пор проходит с элементами игры.
Подскажите пожалуйста координаты Вашего логопеда. Буду очень признательна за Ваш ответ.
marikaone is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 10:41
ответ для OLГA , на сообщение « Игра игре рознь, у логопедов все игры... »
  #8
li-zard
Ветеран
 
Регистрация: 27.06.2008
Сообщений: 807


И мне дайте пожалуйста координаты вашего логопеда. Заранее спасибо!!!
li-zard is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 10:47
ответ для вника , на сообщение « Занятие с логопедом »
  #9
зелзел
Элита
 
Аватар для зелзел
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 2 545


ск. стоят занятия с логопедом?
зелзел is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 11:00
ответ для вника , на сообщение « Занятие с логопедом »
  #10
Натало4ка
Активный участник
 
Аватар для Натало4ка
 
Регистрация: 19.09.2010
Адрес: В.О., м. Приморская
Сообщений: 364


Девочки, а вы куда-то водите своих деток к логопеду или в поликлинике есть? У нас в садике логопеда нет, в декретный ушла и заведующая не чешется другого логопеда найти.
Вот и думаю, что тоже надо к логопеду обратиться.
Натало4ка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena