А почему в Израиль никто не ездит? - Страница 419 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.04.2012, 03:02
ответ для svetilnik , на сообщение « гм на какое море хотите? в какое... »
  #4181
RasSvet_79
Старожил
 
Аватар для RasSvet_79
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Север, Выборгский р-н
Сообщений: 1 137


Цитата:
Сообщение от svetilnik Посмотреть сообщение
гм
на какое море хотите?
в какое время года?
бюджет поездки?
все зависит от множества факторов
мы останавливались в Герцлии, снимали квартиру, получалось 120 долларов сутки, но у нас была скидка из-за того, что были 2 месяца, на короткий срок нам показалось выгоднее отель.
кафешки все разные, ели в ресторанчиках, получался обед порядка 150-200 шекелей (двое), без алкоголя.
экскурсии опять же разные, смотря что хочется посмотреть.
По аренде уже приценилась - от 70 до 120 снять можно без проблем (в Нетании и Бат-Яме подешевле, в Тель-а-Виве ближе к 120)... В общем за сотню реально почти везде. Море планировали Средиземное, поближе к побережью...
Цены на обед меня шокируют! 200 шекелей примерно 1500р... Жуть!
А посмтреть-то многое хочется... но у нас у дочки беда с транспортом, вот из-за этого еще и колеблимся в плане места остановки - хочется чтобы хоть пару достопримечательностей были "под боком"...
Мне много квартирок в Бат-Яме приглянулось. А виииид!!! Красота... Но он нас отговаривает. Как раз, говорит, проблематично там с транспортным сообщением с Телем и не только...

P.S. да, а едем мы последняя неделя мая и первая июня (в общем-то для Израиля это не сезон)
__________________


Люблю ответственных людей!
RasSvet_79 is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 07:34
ответ для Держиска , на сообщение « А почему в Израиль никто не ездит? »
  #4182
svetilnik
Небожитель
 
Аватар для svetilnik
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: сердцем в T-A
Сообщений: 18 711


ну 150 -200 шекелей это в ресторане, можно поесть и в кафе, в бистро , можно приготовить дома.
Вариантов то масса.
svetilnik is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 10:15   #4183
MASKAehf
Частый гость
 
Регистрация: 17.02.2012
Сообщений: 73


Отель называется Кармель. Он 22 этажный. Номера 1-2 комнатные. Больше половины в часной собственности и сдаются также.
Расположен на красивой набережной, которая тянется вдоль всего города и по этой набережной до центрального пляжа 10 мин.
Терр. охраняемая, есть стоянка и заправка рядом с отелем. Это если взять напрокат авто, но легко без него обойтись, рядом остановки маршруток и если подняться немного по улице от моря до Смилянски, то там проходит куча местных и междугородних автобусов. До Тель-Авива 20 мин. В центре вокруг автостанции куча турагентств.Можно снять неплохую квартирку и ближе к пляжу. Вариантов много. Да и еще, в Кармеле миникухни во всех номерах.
MASKAehf is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 17:38
ответ для Держиска , на сообщение « А почему в Израиль никто не ездит? »
  #4184
Мэндерли
Мега-элита
 
Аватар для Мэндерли
 
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 3 081


забавно, что цены экскурсий на сайте тамошних туроператоров указываются и в шек и в долл, и в последнем случае получается дороже, чем если расплачиваться шекелями... либо у конкурентов только долларами можно платить..
Мэндерли is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 20:10   #4185
3елёная горошина
Мега-элита
 
Аватар для 3елёная горошина
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 3 683


Цитата:
Сообщение от RasSvet_79 Посмотреть сообщение
По аренде уже приценилась - от 70 до 120 снять можно без проблем (в Нетании и Бат-Яме подешевле, в Тель-а-Виве ближе к 120)... В общем за сотню реально почти везде. Море планировали Средиземное, поближе к побережью...
Цены на обед меня шокируют! 200 шекелей примерно 1500р... Жуть!
А посмтреть-то многое хочется... но у нас у дочки беда с транспортом, вот из-за этого еще и колеблимся в плане места остановки - хочется чтобы хоть пару достопримечательностей были "под боком"...
Мне много квартирок в Бат-Яме приглянулось. А виииид!!! Красота... Но он нас отговаривает. Как раз, говорит, проблематично там с транспортным сообщением с Телем и не только...

P.S. да, а едем мы последняя неделя мая и первая июня (в общем-то для Израиля это не сезон)
а почему не сезон?
3елёная горошина is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 20:14
ответ для 3елёная горошина , на сообщение « а почему не сезон? »
  #4186
mart1978
Мега-элита
 
Аватар для mart1978
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Купчино, Бухарестская 118, иногда Софийская
Сообщений: 3 612


Цитата:
Сообщение от 3елёная горошина Посмотреть сообщение
а почему не сезон?
мне тоже интересно, нам наоборот пришлось перенести на начало июня по совету местных жителей.
__________________
mart1978 is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 21:57
ответ для mart1978 , на сообщение « мне тоже интересно, нам наоборот... »
  #4187
3елёная горошина
Мега-элита
 
Аватар для 3елёная горошина
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 3 683


Цитата:
Сообщение от mart1978 Посмотреть сообщение
мне тоже интересно, нам наоборот пришлось перенести на начало июня по совету местных жителей.
я подумала, что, может, уже не сезон, тк мне сказали местные ,что в середине-конце мая начинается ужасная жара.
3елёная горошина is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 22:27
ответ для RasSvet_79 , на сообщение « По аренде уже приценилась - от 70 до... »
  #4188
Герочка
Небожитель
 
Аватар для Герочка
 
Регистрация: 18.01.2007
Адрес: угол Луначарского и Есенина
Сообщений: 17 898


Цитата:
Сообщение от RasSvet_79 Посмотреть сообщение
Мне много квартирок в Бат-Яме приглянулось. А виииид!!! Красота... Но он нас отговаривает. Как раз, говорит, проблематично там с транспортным сообщением с Телем и не только...

P.S. да, а едем мы последняя неделя мая и первая июня (в общем-то для Израиля это не сезон)
кто это ОН )))
не знаю. какие уж там проблемы с транспортом... до Тель Авива и ваще можно пешком дойти, долго правда, ну те час где-то... до той части, что рядом с яффо. )
из достопримечательностей "под боком" Яффо, опять таки можно пешком )
на такси до Тель Авива минут 10-20 (зависит от пробок), на автобусе - 20 минут...
а едите вы в самый сезон. в прошлом году в начале мая было холодновато... как раз в конце мая было бы самое то - не супер жара, но море уже прогрелось и загорать приятно.
__________________
Чтобы из золушки превратится в принцессу, нужен принц. А вот королевами становятся самостоятельно.

НАЧАЛОСЬ!

Герочка is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 22:31
ответ для MASKAehf , на сообщение « Отель называется Кармель. Он 22... »
  #4189
Герочка
Небожитель
 
Аватар для Герочка
 
Регистрация: 18.01.2007
Адрес: угол Луначарского и Есенина
Сообщений: 17 898


Цитата:
Сообщение от MASKAehf Посмотреть сообщение
Отель называется Кармель. Он 22 этажный. Номера 1-2 комнатные. Больше половины в часной собственности и сдаются также.
Расположен на красивой набережной, которая тянется вдоль всего города и по этой набережной до центрального пляжа 10 мин.
Терр. охраняемая, есть стоянка и заправка рядом с отелем. Это если взять напрокат авто, но легко без него обойтись, рядом остановки маршруток и если подняться немного по улице от моря до Смилянски, то там проходит куча местных и междугородних автобусов. До Тель-Авива 20 мин. В центре вокруг автостанции куча турагентств.Можно снять неплохую квартирку и ближе к пляжу. Вариантов много. Да и еще, в Кармеле миникухни во всех номерах.
да они там везде, мини кухни эти )
правда много где нет духовки плитка типа как у нас на дачах используют, микроволновка, маленьких холодильник и электрический чайник
Отель этот лучше искать не как отель, а как аренда квартир в Нетании или краткосрочная аренда квартира в Нетании. В поиске будут ссылки на несколько агентств, которые имеют выходы на хозяев квартир. В Израиле многие покупают номера в гостиницах, оборудуют их миникухней и сдают на коротких съем - выгодных бизнес )
__________________
Чтобы из золушки превратится в принцессу, нужен принц. А вот королевами становятся самостоятельно.

НАЧАЛОСЬ!

Герочка is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 22:43
ответ для Герочка , на сообщение « да они там везде, мини кухни эти )... »
  #4190
3елёная горошина
Мега-элита
 
Аватар для 3елёная горошина
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 3 683


Цитата:
Сообщение от Герочка Посмотреть сообщение
кто это ОН )))
не знаю. какие уж там проблемы с транспортом... до Тель Авива и ваще можно пешком дойти, долго правда, ну те час где-то... до той части, что рядом с яффо. )
из достопримечательностей "под боком" Яффо, опять таки можно пешком )
на такси до Тель Авива минут 10-20 (зависит от пробок), на автобусе - 20 минут...
а едите вы в самый сезон. в прошлом году в начале мая было холодновато... как раз в конце мая было бы самое то - не супер жара, но море уже прогрелось и загорать приятно.
мы 9 летим - может быть холодно? хотели купаться
3елёная горошина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena