540 гимназия приморского района - Страница 160 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.03.2012, 18:10
ответ для Бaтoнчик , на сообщение « Девочки, все как я вам говорила :))... »
  #1591
Penelopa
Мега-элита
 
Аватар для Penelopa
 
Регистрация: 02.05.2004
Адрес: спб
Сообщений: 3 456


Цитата:
Сообщение от Бaтoнчик Посмотреть сообщение
Девочки, все как я вам говорила
Только я это услышала от дира еще во вторник
Меня устраивает на 300 процентов
Хотя бассейн мне не нужен вообще, разве что мы синхронное бросим
разве? занятия как раз начинаются с 15 часов до 16.30, потом до 18 занятия с классной дамой.

а я это "услышала от дира" даже не во вторник
Penelopa is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 18:14   #1592
Penelopa
Мега-элита
 
Аватар для Penelopa
 
Регистрация: 02.05.2004
Адрес: спб
Сообщений: 3 456


Цитата:
Сообщение от Бaтoнчик Посмотреть сообщение
Нет, обязательно до 15 Я потом после собрания переспрашивала специально уточняла все у деректора. После 15 продленка
Цитата:
Сообщение от Бaтoнчик Посмотреть сообщение
И это при том, что директор говорила и про то, что на спорт в 16,00 будете успевать и про то, что будем обсуждать потребности родителей и в связи с ними составлять расписание. Но это пропустили мимо ушей.
занятия заканчиваются в 16.30, на "Спорт в 16" никто не успеет
Penelopa is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 20:25
ответ для Penelopa , на сообщение « разве? занятия как раз начинаются с 15... »
  #1593
Бaтoнчик
Мега-элита
 
Аватар для Бaтoнчик
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщений: 4 380


Цитата:
Сообщение от Penelopa Посмотреть сообщение
разве? занятия как раз начинаются с 15 часов до 16.30, потом до 18 занятия с классной дамой.

а я это "услышала от дира" даже не во вторник
Занятия с классной дамой это и есть та самая домашка, что написано черным по белому, про которую кто-то говорил, что якобы она будет не сделана, если забрать в 18. Кто говорил, где говорил? Реально люди бредят о чем-то своем, а потом это выдают за услышанное от директора
Я и не спорила, что занятия начинаются в 15. Я спорила, что с 15 будут какие-то обязательные уроки, которые нельзя пропускать, а домашка будет после 18 делаться. Так и получается, если, к примеру, последнее занятие - бассейн или ритмика или тхэквондо, а мне, например бассейн не нужен, я могу в эти дни в бассейн не ходить, а ходить на кружки вне школы, чего тут непонятного то. Об этом дир и говорила, на мой взгляд, что если спорт не спортшкола, а в режиме кружков, то в чем проблема подгадать то расписание и всюду успевать? Про спортшколу я и не спорила, что она говорила, что совместить нереально.
Но все могут остаться при своем мнении. Я вообще давно на ЛВ заметила, что некоторые как в разных мирах живут с другими. Читаешь тропики одной школы и одного класса, у одного все отлично, учительница хорошая, программа адекватная, уроков задают разумно, а у других учительница -мегера, уроки делают до 12 ночи и программу никто понять не может. Так и тут, одни будут заниматься в нормальные часы, всюду успевать и уроки делать и в секции ходить, а другие будут всем рассказывать, что обязательные уроки идут до 18 часов, домашку никто не делает и успеть никуда невозможно. Все же от настоя зависит и отношения к жизни.
__________________
Ирина
Батон навсегда!
_________________________________
People get what they get. It has nothing to do with what they deserve.(c)
Disappointment is an anger for wimps (c)
Бaтoнчик is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 20:38
ответ для Margis , на сообщение « 540 гимназия приморского района »
  #1594
Svetlada
Мега-элита
 
Аватар для Svetlada
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Комендантский, 32
Сообщений: 3 356


Почитала про прогимназические классы. Очень мне понравилось. Только вот - не слишком ли большая нагрузка для ребенка?... Нам в школу в 2013 году, вы тут пишите, как пойдет Такой набор услуг за 5000 в месяц - это очень хорошо!
Svetlada is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 21:28
ответ для Margis , на сообщение « 540 гимназия приморского района »
  #1595
Бaтoнчик
Мега-элита
 
Аватар для Бaтoнчик
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщений: 4 380


Мы вам к 13 году все расскажем а вообще, все дети очень разные, надо по своему ребенку больше смотреть
Бaтoнчик is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 22:12   #1596
Penelopa
Мега-элита
 
Аватар для Penelopa
 
Регистрация: 02.05.2004
Адрес: спб
Сообщений: 3 456


Вы писали, что все занятия до 15 исключительно, позже нельзя по СанПинам, если дети не во вторую смену. Вы же потерли свое сообщение про 49 гимназию, где красочно расписывали, как там занятия до 15 часов и у нас будет так же. Ну смешно, чесслово.
Про домашку до 18 только Флориста один раз написала. А спорили как раз о другом.
Penelopa is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 22:12
ответ для Бaтoнчик , на сообщение « Мы вам к 13 году все расскажем:)) а... »
  #1597
Svetlada
Мега-элита
 
Аватар для Svetlada
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Комендантский, 32
Сообщений: 3 356


Цитата:
Сообщение от Бaтoнчик Посмотреть сообщение
Мы вам к 13 году все расскажем а вообще, все дети очень разные, надо по своему ребенку больше смотреть
Я буду настойчиво выпрашивать подробностей
По моему ребенку сложно что-то понять. Т.е. он с 2 лет не спит днем, нагрузки вроде довольно большие готов брать (у нас в этом году было время - 3 раза в неделю тхэквондо, 2 раза в неделю английский + по мелочи), но вот Бог его знает, как отреагирует именно на гимназические....
__________________
Svetlada is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 22:49
ответ для Penelopa , на сообщение « Вы писали, что все занятия до 15... »
  #1598
jannet2e
Ветеран
 
Аватар для jannet2e
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 952


Цитата:
Сообщение от Florista Посмотреть сообщение
Идея мне очень нравится, не знаю как применить к своему ребенку.
Мы когда еще в 49 гимназию собирались, мысли были точно такие же...
Идея нравилась, но ребенка моя и ее расписание не хотели соответствовать - наши доп. занятия начинаются в разное время в разные дни - 14.30, 15.00, 16.00. Плюс в продленке и приготовлении уроков в школе необходимости не было.
Не вижу ничего абсолютно страшного в том, чтобы пойти в такой ситуации в обыкновенный класс и добирать необходимое лично Вашему ребенку вне школы.
__________________
Урбанистическая улитка
jannet2e is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 23:16
ответ для jannet2e , на сообщение « Мы когда еще в 49 гимназию собирались,... »
  #1599
Florista
Мега-элита
 
Аватар для Florista
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург, Шуваловский проспект
Сообщений: 3 337


Цитата:
Сообщение от jannet2e Посмотреть сообщение
Мы когда еще в 49 гимназию собирались, мысли были точно такие же...
Идея нравилась, но ребенка моя и ее расписание не хотели соответствовать - наши доп. занятия начинаются в разное время в разные дни - 14.30, 15.00, 16.00. Плюс в продленке и приготовлении уроков в школе необходимости не было.
Не вижу ничего абсолютно страшного в том, чтобы пойти в такой ситуации в обыкновенный класс и добирать необходимое лично Вашему ребенку вне школы.
Да, наверное так будет правильнее, тем более что в продленке необходимости пока нет, (дочка хочет, но она общаться хочет, не учиться 6, 7 уроком), живем рядом... , в первом классе хочу добавить только спорт (танцы) и живопись.
Florista is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 23:30   #1600
jannet2e
Ветеран
 
Аватар для jannet2e
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 952


Цитата:
Сообщение от Florista Посмотреть сообщение
в первом классе хочу добавить только спорт (танцы) и живопись.
В гимназии очень талантливый педагог по ИЗО. Требовательная, но креативная, с хорошим вкусом. Посмотрите, на 1 этаже выставлены часто работы деток постарше, но и малыши у нее занимаются ИЗО и тестопластикой.
__________________
Урбанистическая улитка
jannet2e is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena