540 гимназия приморского района - Страница 167 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.03.2012, 17:00
ответ для Мамо , на сообщение « Мы в 4-ом классе. Базовая программа по... »
  #1661
Florista
Мега-элита
 
Аватар для Florista
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург, Шуваловский проспект
Сообщений: 3 337


Цитата:
Сообщение от Мамо Посмотреть сообщение
Мы в 4-ом классе. Базовая программа по английскому ОЧЕНЬ простая, чтоб не сказать слабая. Рассматривать 540-ую гимназию как языковую ОШИБОЧНО.
НО(!) гимназией в целом мы довольны.

Директор так и говорит, что нет лингвистического уклона. Только гуманитарный, язык - чтобы познакомить с многообразием языковым, чтобы ребенок чувствовал себя "человеком мира". В проклассах тоже ничего суперглубокого не будет...

Мне такой подход к образованию очень близок.
Florista is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 18:18
ответ для Florista , на сообщение « Директор так и говорит, что нет... »
  #1662
Илана
Ветеран
 
Аватар для Илана
 
Регистрация: 28.11.2005
Сообщений: 839


Цитата:
Сообщение от Florista Посмотреть сообщение
Директор так и говорит, что нет лингвистического уклона. Только гуманитарный, язык - чтобы познакомить с многообразием языковым, чтобы ребенок чувствовал себя "человеком мира". В проклассах тоже ничего суперглубокого не будет...

Да вот у меня как раз после общения с директором на дне открытых дверей сложилось впечатление, что это именно языковая гимназия, т.е. с упором на языки, и в первую очередь английским, потом немецкий или французский - на выбор. Т.е. как в обычной языковой школе в советские времена было: со второго класса основной язык немеренное количество часов, а с 5 класса - еще часа 2-3 в неделю второй язык.
Илана is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 18:27   #1663
jannet2e
Ветеран
 
Аватар для jannet2e
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 952


Цитата:
Сообщение от Илана Посмотреть сообщение
Да вот у меня как раз после общения с директором на дне открытых дверей сложилось впечатление, что это именно языковая гимназия, т.е. с упором на языки, и в первую очередь английским, потом немецкий или французский - на выбор. Т.е. как в обычной языковой школе в советские времена было: со второго класса основной язык немеренное количество часов, а с 5 класса - еще часа 2-3 в неделю второй язык.
Посмотрите, на сайте гимназии есть расписание уроков и кружков. Там все часы понятны.
__________________
Урбанистическая улитка
jannet2e is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 19:06
ответ для Margis , на сообщение « 540 гимназия приморского района »
  #1664
Илана
Ветеран
 
Аватар для Илана
 
Регистрация: 28.11.2005
Сообщений: 839


Посмотрела, спасибо
Раньше было выложено только расписание первых классов, по нему было не совсем ясно - что же ждет нас в старшей школе.

Интересно, чем тогда эта школа лучше 630...
Илана is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 20:07
ответ для Margis , на сообщение « 540 гимназия приморского района »
  #1665
Gold_fish
Участник
 
Аватар для Gold_fish
 
Регистрация: 02.05.2010
Сообщений: 118


только тем ...что имя ГИМНАЗИЯ!! им дали сразу! С момента построения... а не по достижениям своих детей! Вот люди и поверили! И побежали...побежали....Дай бог... что бы имя себя оправдало! И все остались довольны!
Gold_fish is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 20:15
ответ для Илана , на сообщение « Посмотрела, спасибо :) Раньше было... »
  #1666
Florista
Мега-элита
 
Аватар для Florista
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург, Шуваловский проспект
Сообщений: 3 337


Цитата:
Сообщение от Илана Посмотреть сообщение
Посмотрела, спасибо
Раньше было выложено только расписание первых классов, по нему было не совсем ясно - что же ждет нас в старшей школе.

Интересно, чем тогда эта школа лучше 630...
Для нас - близостью расположения.
Очень тяжело для меня, что не знаем учителей. Придется довериться, надеюсь все учителя будут высокой квалификации.
Языка очень мало часов, придется добирать, если решим, что это наш путь.
Много часов литературы, русского языка. Они появляются за счет сокращения часов ОБЖ, еще каких-то. Для меня важно знание именно русского языка, книги - любимый подарок для ребенка, дома уже можно библиотеку открывать. А то все на иностранном говорят, в русском сплошные ошибки.
Я изначально хотела гимназию для девочки, дающую гармоничное развитие. В 540 я это вижу.
Florista is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 14:06
ответ для Margis , на сообщение « 540 гимназия приморского района »
  #1667
Илана
Ветеран
 
Аватар для Илана
 
Регистрация: 28.11.2005
Сообщений: 839


Да, про русский соглашусь: хотела бы, чтобы мой ребенок мог писать и излагать мысли грамотно.
Но не факт, что дополнительное количество часов русского и литературы обеспечит это (только мое личное мнение). По мне важнее, что ребенок САМ любит читать, а чем больше будет читать, тем грамотнее станет писать и изъясняться. И при этом не важно - учится он в школе с гуманитарным уклоном или с техническим.

Собственно, когда встал вопрос, а чем же гимназия отличается от лицея и от простой школы, мне озвучили версию, что обычная школа - это "обычная школа", в гимназии больше гуманитарных предметов и в Т.Ч. Ин.Языков, в лицее - больше технических (за счет дополнительных часов).

Вот с этим подходом и выбирали - пойти в 64 лицей (хыхы, наивные мы) или 540 гимназию.
Но когда выяснилось, что в лицее углубленные технические науки ТОЛЬКО с 8 класса и то, в эти классы нужно поступать, решили, что лучше в молодом возрасте поучить языки, а потом уже подаваться в школы с техническим уклоном. Собственно, поэтому и зациклились на 540 гимназии.

А оно вот, оказывается как - все не так

Просто в нашей округе школ приличных ну совсем нет...
Будем еще думать.
Илана is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 16:07   #1668
Florista
Мега-элита
 
Аватар для Florista
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург, Шуваловский проспект
Сообщений: 3 337


В таком случае Вам надо искать лингвистическую школу. На Серебристом бульваре есть, но, наверное, поздновато уже пытаться туда попадать, плюс еще одна школа на Новикова, кажется, для меня совсем неприемлемо ездить, а так там все серьезно, английский, испанский, даже латынь (она дает "ключ" к изучению всех языков романской группы).

Насколько я понимаю, туда запись на курсы еще весной.

Ситуация со школами в нашем микрорайоне мне не кажется такой уж плохой. Наоборот, новые школы, есть гимназии, лицеи. Я убежала из Выборгского района, вот где плохая ситуация..
Florista is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 17:25
ответ для Margis , на сообщение « 540 гимназия приморского района »
  #1669
Илана
Ветеран
 
Аватар для Илана
 
Регистрация: 28.11.2005
Сообщений: 839


Спасибо!

Склоняюсь все-таки к варианту выбрать хорошую школу - в плане контингента и учителей, а языки - учить на курсах.

Про школы своего МКР - это у нас 618-ая... Я ее имела ввиду, что не хотела бы туда попасть.
Илана is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 18:43
ответ для Илана , на сообщение « Спасибо! :) Склоняюсь все-таки к... »
  #1670
polina_ro
Участник
 
Аватар для polina_ro
 
Регистрация: 09.11.2004
Сообщений: 279


И у нас 618 по микрорайону - не рассматриваю ее даже в случае, если не попадем в 540...))
polina_ro is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena