Вязание спицами - Страница 259 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Рукоделие

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.02.2010, 21:15   #2581
Кузькина мать
Наш человек
 
Аватар для Кузькина мать
 
Регистрация: 26.11.2004
Адрес: Пискаревка-Калифорния
Сообщений: 6 098


Цитата:
Сообщение от Отчаяннаядомохозяйка Посмотреть сообщение
Ну расскажу как я вяжу. Я вяжу квадратикими разных цветов, размером 20-20см. Вяжу аж с весны, но я так, надоедает откладываю, потом снова продолжаю, летом вообще не вязала времени не было, потом планирую обвязать его и бахрому приделать и на квдратиках вышить звездочки и луну. У меня детский плед. Размером он у меня будет где-то 200см. на 100см. Я уже его довязываю. Ниток ушло много....очень много...
а сшивать все это
конечно, логичнее делать из остатков, а не покупать нитки спецом на него, но и вид не тот... ох... буду дальше собираться с духом...
__________________
Мать Кузьмы (01.06.2005) и Тихона (20.09.2007)

Кузькина мать is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2010, 03:35
ответ для tata976 , на сообщение « Вязание спицами »
  #2582
mullers_cat
Элита
 
Аватар для mullers_cat
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: город над вольной Невой
Сообщений: 1 872


Девочки, и пледики крючковые, и варежки для влюбленных просто великолепные! Снимаю шляпу!
LAPULYA, спасибо за такую высокую оценку варежек-кабриолетов, таю и млею Тест-драйв варежек имел место вчера, негативу в процессе эксплуатации замечено не было...

Не бойтесь кругового жаккарда - я в подобных вещах начинаю тупить, но раз уж разобралась, то делаю вывод, что ничего экстраординарного и мегасложного нету!

Насчет сшивания квадратиков для пледа - заморока со спицевыми, а крючковые можно собирать в процессе вязки, привязывая друг к другу...
Вот была у меня толковая книжка с пледами, но поскольку я вечно таскаю скачанное из дома на работу и наоборот, дома найти не смогла, а вот на работе точно знаю, что есть.. Завтра покопаюсь и выложку ссылочку для интересующихся. Книжка буржуйская, но переведена на великий и могучий, что не может не радовать.

А у меня носочки очередные на подходе, такие ммм с косичками из твидоватой фиолетово-синей пряжи... Самое смешное, что в моем далеком детстве эта пряжа была моими .. штанишками, связанными мамой. Такой вот порочащий факт из биографии Один носок уже готов, второй начат... Спасибо любимому сериалу, под который опять вяжутся вещи мрачных оттенков
mullers_cat is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2010, 08:50   #2583
zimmar2006
Ветеран
 
Аватар для zimmar2006
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Спб, ул.Карпинского,м.Академическая
Сообщений: 774


mullers_cat, хочу у вас спросить относительно носибельности жакардов на носках и варежках. Я тут попробовала связать по вашему жакардовому рисунку образец - как ни странно получилось(оч.хороший рисуночек ,оч.симпатачный), но...получается совершенно не тянущееся изделие. И как при одевании варежки или носка, не мешает ли это? Или надо вязать намного шире?
zimmar2006 is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2010, 09:33
ответ для tata976 , на сообщение « Вязание спицами »
  #2584
mullers_cat
Элита
 
Аватар для mullers_cat
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: город над вольной Невой
Сообщений: 1 872


Насчет фиговой эластичности согласна, тянутся они хуже, чем обычное изделие, но не то чтобы совсем не тянутся. Главное, чтобы пятка пролезала, намного шире точно не надо. Еще возможен вариант чуть-чуть послабее вязать (я просто ваш образец не держу в руках, мне не определить насколько он не тянется) - но и слишком слабо тоже нельзя, жаккард смотреться не будет. Может быть, спицы на полномера больше спасут положение... Попробуйте, повяжите еще образцы - обвязательно получится, если поймать нужную степень натяжения нити сзади, мне кажется, это она отвечает за эластичность...

А рисуночек чудный, его можно в два цвета, можно в несколько, взяв один цвет как основной - получается эдакий паркет... А если добавить одноцветных рядов, то гирлянда из листочков...

В принципе я из тех жаккардовых носочков, что выкладывала, не вылезаю - натягиваются нормально, особо на ноге не болтаются, зато теплые, т.к. по сути двойные.
mullers_cat is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2010, 09:36
ответ для tata976 , на сообщение « Вязание спицами »
  #2585
К а ш т а н ч и К
Наш человек
 
Аватар для К а ш т а н ч и К
 
Регистрация: 25.03.2007
Адрес: Большевиков- Ракитино-Эстония
Сообщений: 8 147


Я раньше тоже старое перевязывала... счас что-то не могу.....всё на новенькую пряжу тянет
К а ш т а н ч и К is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2010, 11:34
ответ для Кузькина мать , на сообщение « а сшивать все это :001::001::001: ... »
  #2586
Отчаяннаядомохозяйка
Хранитель
 
Аватар для Отчаяннаядомохозяйка
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: м. Парк Победы
Сообщений: 12 025


Цитата:
Сообщение от Кузькина мать Посмотреть сообщение
а сшивать все это
конечно, логичнее делать из остатков, а не покупать нитки спецом на него, но и вид не тот... ох... буду дальше собираться с духом...
Ну да...я то просто специально для дочки плед вяжу....по-этому нитки и покупала, а теперь зато знаю куда можно остатки деть...свяжу крючком плед на дачу...
__________________


У меня обязательно будет второй ребенок, потому что я верю в чудеса
У нас МФ и с каждым циклом мы на еще один шажок ближе к нашему счастью!!!
Отчаяннаядомохозяйка is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2010, 15:04
ответ для tata976 , на сообщение « Вязание спицами »
  #2587
Семечка
Наш человек
 
Аватар для Семечка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Финский залив- Фонтанка
Сообщений: 5 030


Если кому интересно- набираю на варежки 48 петель, спицы старенькие не больше номера 2, разномастные, почему то самые любимые,- вяжу резинку, когда перехожу на жаккард- на каждую спицу добавляю по 2, то есть всего становится 56.
__________________
8 953 175 98 23 Татьяна
Семечка is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2010, 02:22   #2588
mullers_cat
Элита
 
Аватар для mullers_cat
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: город над вольной Невой
Сообщений: 1 872


Цитата:
Сообщение от К а ш т а н ч и К Посмотреть сообщение
Я раньше тоже старое перевязывала... счас что-то не могу.....всё на новенькую пряжу тянет
Я трясусь над книжками и журналами, вот с детства трепет перед печатной продукцией, и над нитками-пряжей - все должно быть пущено в дело, и не пропасть зря...

Носочки как раз довязываю, осталось убавки на носке сделать и сшить его, такие мяконькие, и ниточка как твидик ммм..
__________________
... если вам кажется, что я куда-то запропастилась - не волнуйтесь. я погрязла в работе и втором высшем

- Мне нельзя увлекаться... - Чем? - Да вообще ничем. (С) К/ф ДаунХаус

mullers_cat is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2010, 14:33   #2589
Solist
Элита
 
Аватар для Solist
 
Регистрация: 26.05.2007
Адрес: с видом на Муринский ручей
Сообщений: 2 385


Девочки, кто-нибудь хочет присоединиться к покупке вот таких ниточек (меня твиды интересуют очень, но доставка для одного человека дороговата получается)?
https://www.elann.com/sneakpeek.asp
__________________
Все будет, стоит только расхотеть!
Девочка+мальчик+мальчик+мальчик
Solist is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2010, 16:45
ответ для tata976 , на сообщение « Вязание спицами »
  #2590
168186
Участник
 
Аватар для 168186
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 278


Девочки, подскажите: вяжу из белоснежной пряжи хризантема камтекс свитер, взяла следующие мотки(вяжу и 2нити) а они сжелтым оттенком( все мотки были куплены одновременно, даже из одного баула, со времени начала вязки прошло около месяца... Интересно -в чём дело и можно ли будет уже изделии добиться одинаковой белизны? Так на глаз вообще не заметна разница в цвете, а вот в изделии - очень виден переход оттенка. Умоляю - поделитесь опытом те, у кого такое было. И еще - это мне так не повезло или это вообще беда белых ниток? Такое ощущение, что пожелтели пока лежали при дневном свете!
168186 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena