рисует черным цветом - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.06.2011, 17:27   #1
Teia
Частый гость
 
Аватар для Teia
 
Регистрация: 12.11.2010
Сообщений: 50
рисует черным цветом



Не знаю нормально ли когда у ребенка любимый цвет это черный! в основном рисует все черным мелком или черными красками. другие цвета тоже берет но черный всегда в приоритете. просит купить пластелин черного цвета!
думаю может к психологу ребенка надо сводить?
Teia is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 17:31
ответ для Teia , на сообщение « рисует черным цветом »
  #2
any-kalina
Элита
 
Аватар для any-kalina
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 948


у нас тоже любимый -черный. стресса не было....я уж и по-разному и убирала из палитры-так он спрашивал, потом наоборот только бы рисовал и хоть черным....одним словом черный его любимый цвет пока для рисования..я перестала на эту тему беспокоится и акцентировать внимание......но почему он выбрал такой цвет -не знаю.
в остальном кроме рисования -любит все цвета.
any-kalina is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 17:32
ответ для Teia , на сообщение « рисует черным цветом »
  #3
СаМшил_а
Элита
 
Аватар для СаМшил_а
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Телом на Гражданке, душой в Невском
Сообщений: 2 218


Ходили к психологу по этому поводу. Она моих переживаний не разделила. Предположила, что возможно для моего ребенка этот цвет является самым ярким.
__________________
Все ниже ,ниже и ниже -летят наши цены за крыши....

Мы с Вами не знакомы лично? Тогда прошу на ВЫ
СаМшил_а is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 17:45
ответ для Teia , на сообщение « рисует черным цветом »
  #4
Teia
Частый гость
 
Аватар для Teia
 
Регистрация: 12.11.2010
Сообщений: 50


спасибо за отзывы , успокоили, а то наша бабушка уже к психологу нас отправляет)))
Teia is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 18:18
ответ для Teia , на сообщение « рисует черным цветом »
  #5
Найда
Частый гость
 
Аватар для Найда
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Адмиралтейский
Сообщений: 53


Наша доченька тоже всё время выбирает черный фломастер, черную краску, черный карандаш.
И вообще когда рисует красками - сначала цвета зеленые, желтые, красные, а под конец сверху этих обязательно черный, ну или коричневый. В результате получается что-то темное.
Ох, сколько я переживала, сколько прятала эти черные карандаши, всё бесполезно.
Она когда находила случайно - восторг был неописуемый!!!
Перечитала множество литературы и в результате поняла, что действительно для нашего ребенка этот черный цвет является просто самым ярким по причине того, что он может закрасить любой другой цвет!
Так что, если в Вашей семье и в садике всё в порядке, и у Вас спокойная, радующая ребенка жизнь, не переживайте!!!
Найда is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 18:32
ответ для Teia , на сообщение « рисует черным цветом »
  #6
Jousephine
Наш человек
 
Аватар для Jousephine
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 321


Одно время мой сын ходил в изо-студию. Педагог там была приятно удивлена, что мой сын не любит черный. Сказала, что очень многие дети 3-5 лет выбирают этот цвет в качестве основного. Так что вы не одиноки. Думаю, это просто вопрос предпочтений.
Jousephine is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 18:32
ответ для Teia , на сообщение « рисует черным цветом »
  #7
Svertashka
Ветеран
 
Аватар для Svertashka
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: м. Ломоносовская, м. Дыбенко
Сообщений: 874


У меня ребенок в период с 3 до 4 лет рисовал только черным, тоже очень переживала. Семья вроде нормальная, в саду нравится, а тут только черные краски. Потом мне воспитатель с 25-летним стажем работы в д/с, сказала, что в таком возрасте много деток выбирают черный цвет, т.к. они его видят как самый яркий, Сейчас нам 5, рисует адекватные картинки, черные краски использует если нужно по теме.
Svertashka is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 18:41
ответ для Teia , на сообщение « рисует черным цветом »
  #8
♥ ♥ ♥ Bounty ♥ ♥ ♥
Старожил
 
Аватар для ♥ ♥ ♥ Bounty ♥ ♥ ♥
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: Удельная
Сообщений: 1 240


И я переживала.... любимые черный, красный, реже темно синий. Думала может в садике чего не так...
Прочитала темку, немного отлегло
♥ ♥ ♥ Bounty ♥ ♥ ♥ is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 18:41
ответ для Teia , на сообщение « рисует черным цветом »
  #9
NIKA-A
Мега-элита
 
Аватар для NIKA-A
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 3 092


Плохо, если ребенок кого-то из семьи черным рисует, тогда - да, стоит насторожиться.Но и тогда в контексте все рассматривать надо.Помню, мой ребенок, рисуя семью папу рисовал в черных тонах. Я задумалась, в чем проблема? А потом поняла, так получается, что у папы черный цвет в одежде доминирует - черные куртки, темные костюмы, свитера. И успокоилась. А черный, и правда, самый яркий и выразительный.
NIKA-A is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 18:42
ответ для Teia , на сообщение « рисует черным цветом »
  #10
kat_spb
Участник
 
Регистрация: 31.12.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 269


Это еще во многом зависит от красок. Я не пожадничала и купила ребенку профессиональные краски - гуашь и акварель и нормальную плотную бумагу (для акварели и чертежную). Проблема с выбором разнообразных цветов решилась сама собой - гуашь любого цвета хорошо перекрывает другой цвет, а акварель смешивается "чисто" (т.е. просто возникает переход между цветами). Т.е. если ребенку вдруг вздумается нарисовать гуашью желтое солнышко/луну поверх темно-синего неба, то это удастся, а не получится грязное пятно вместо рисунка. А до этого солнышко было черным (на вопрос "почему?" - иначе лучики не видно будет)...
kat_spb is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena