ИПОТЕКА. Выгода или кабала? - Страница 22 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.03.2012, 18:43
ответ для Marge , на сообщение « ИПОТЕКА. Выгода или кабала? »
  #211
Карто
Участник
 
Аватар для Карто
 
Регистрация: 29.03.2009
Сообщений: 214


Цитата:
Сообщение от Mesh Посмотреть сообщение
девочки посоветуйте как быть? я сейчас снимаю жилье, но из-за аренды откладывать практически не получается (з/пл не позволяет).. вот сижу голову ломаю.. Я бы с большим удовольствием стала платить сумму аренды за свое (т.е. по ипотеке), но ! нет первоначального взноса (если брать кредит на него, то мне наверно не потянуть), ждать у моря погоды - надоело (хочется уже свое что-то). Еще проблема - у меня нет питерской прописки, брать кредит в своем городе? думаю банк не поймет (работаю то давно уже в питере), делать официальную прописку тут - даже не знаю.. Родители не помогут (( родственников здесь нет, пожить негде (что бы подкопить)

вот я хочу ипотеку, а как ее взять? что покупать?
Это как раз тот случай,когда ипотека строго противопоказана.Кабала в чистом виде.Кажется,люди же берут,а я чем хуже? Но у некоторых есть хотя бы родственники,которые подстрахуют,если что или собственность мало-мальская.А рисковать в вашем положении ИМХО.
Карто is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 18:49   #212
Roller Coaster
Элита
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Юнтолово
Сообщений: 1 901


Цитата:
Сообщение от Карто Посмотреть сообщение
Это как раз тот случай,когда ипотека строго противопоказана.Кабала в чистом виде.Кажется,люди же берут,а я чем хуже? Но у некоторых есть хотя бы родственники,которые подстрахуют,если что или собственность мало-мальская.А рисковать в вашем положении ИМХО.
А в чём риск, если цены не упадут на жильё? Просто заберут залоговую квартиру, в случае неблагоприятного исхода. Даже если цены упадут, по новому закону риски берет на себя банк. Поработает на карман банкирам вместо арендодателей. Правда это дороже аренды выйдет в данном случае.
Roller Coaster is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 19:23   #213
Marge
Наш человек
 
Аватар для Marge
 
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: над вольной Невой
Сообщений: 8 995


обычно местные более привередливы, поэтому и достаются хорошие МЛ приезжим девушкам..
Marge is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 21:30   #214
Badger
Мега-элита
 
Аватар для Badger
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Василеостровская
Сообщений: 4 112


Цитата:
Сообщение от Карто Посмотреть сообщение
Это как раз тот случай,когда ипотека строго противопоказана.Кабала в чистом виде.Кажется,люди же берут,а я чем хуже? Но у некоторых есть хотя бы родственники,которые подстрахуют,если что или собственность мало-мальская.А рисковать в вашем положении ИМХО.
Это смотря чем и в каком размере рисковать. Хорошую комнату в не шибко населенной квартире можно найти в пределах 1,5 миллиона, можно и меньше, комнаты в общагах бывают вообще в пределах 800-1 мил. Платежи будут не запредельные, и если стараться выплачивать по возможности досрочно, то через какой-то срок будет свой собственный угол. Не получится - продаст комнату и все дела. Просто совсем нет жилья - это то самое положение, когда рисковать надо. Иначе никогда ничего не будет. А деньги за аренду - деньги выброшенные на вететер. ИМХО
__________________
Барсук и барсукин сын


Если уж верить в то, чего увидеть нельзя, то лучше верить в чудеса, чем в бактерии! )
Badger is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 21:44
ответ для Marge , на сообщение « обычно местные более привередливы,... »
  #215
Карто
Участник
 
Аватар для Карто
 
Регистрация: 29.03.2009
Сообщений: 214


Цитата:
Сообщение от Marge Посмотреть сообщение
обычно местные более привередливы, поэтому и достаются хорошие МЛ приезжим девушкам..
У меня дочь("местная" в энном поколении) первый раз вышла замуж в институте за иногороднего студента,которому родители купили кв-ру в Питере,второй раз-тоже за недавно местного,который сам накопил на первый взнос и взял кв-ру в ипотеку. (2 года жили в съемной).
А мы вот-бабушки и родители все в своих квартирках живем и ничего пока предоставить ей не можем.(С нами часто внучка живет).Съезжаться никому не хочется.
А вы говорите-за местных замуж выходить.Это отнюдь не гарантия получения недвижимости.(если только в перспективе...)
Карто is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 21:51
ответ для Badger , на сообщение « Это смотря чем и в каком размере... »
  #216
Карто
Участник
 
Аватар для Карто
 
Регистрация: 29.03.2009
Сообщений: 214


Цитата:
Сообщение от Badger Посмотреть сообщение
Это смотря чем и в каком размере рисковать. Хорошую комнату в не шибко населенной квартире можно найти в пределах 1,5 миллиона, можно и меньше, комнаты в общагах бывают вообще в пределах 800-1 мил. Платежи будут не запредельные, и если стараться выплачивать по возможности досрочно, то через какой-то срок будет свой собственный угол. Не получится - продаст комнату и все дела. Просто совсем нет жилья - это то самое положение, когда рисковать надо. Иначе никогда ничего не будет. А деньги за аренду - деньги выброшенные на вететер. ИМХО
Согласна,я просто рассуждаю,как "местная",мне не понять приезжего человека,которому,хоть какое жилье-но свое.Сразу представляется нормальная квартира,которая стоит запредельно много для человека со средней з/пл.
Карто is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 21:52
ответ для Badger , на сообщение « Это смотря чем и в каком размере... »
  #217
dazlug
Старожил
 
Аватар для dazlug
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Фрунзенский район
Сообщений: 1 163


Цитата:
Сообщение от Badger Посмотреть сообщение
Это смотря чем и в каком размере рисковать. Хорошую комнату в не шибко населенной квартире можно найти в пределах 1,5 миллиона, можно и меньше, комнаты в общагах бывают вообще в пределах 800-1 мил. Платежи будут не запредельные, и если стараться выплачивать по возможности досрочно, то через какой-то срок будет свой собственный угол. Не получится - продаст комнату и все дела. Просто совсем нет жилья - это то самое положение, когда рисковать надо. Иначе никогда ничего не будет. А деньги за аренду - деньги выброшенные на вететер. ИМХО
Согласна у нас тоже нет жилья снимать уже надоело за такие суммы и еще агентам переплачивать хотим для начала комнатку взять в ипотеку расплатится и потом расширятся.
dazlug is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 22:37
ответ для dazlug , на сообщение « Согласна у нас тоже нет жилья снимать... »
  #218
Mesh
Элита
 
Аватар для Mesh
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: красногвардейский р-н
Сообщений: 1 718


Цитата:
Сообщение от dazlug Посмотреть сообщение
Согласна у нас тоже нет жилья снимать уже надоело за такие суммы и еще агентам переплачивать хотим для начала комнатку взять в ипотеку расплатится и потом расширятся.
я тоже так хочу, а пока в комнате живешь (ипотеку погасишь) можно и в новостройку вписаться, жить пока в комнатке, а потом сразу переехать и комнатку сдавать.. но это мЯчты-мЯчты..
Mesh is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 23:48   #219
Lapochka30
Ветеран
 
Аватар для Lapochka30
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Пионерская
Сообщений: 945


Цитата:
Сообщение от Игуана Посмотреть сообщение
Не поняла. Т.е. у Вас получается, что потребительский на 5 лет выгоднее ипотеки на 5 лет? При большей % ставке? Как так?

ДА!!!! Всё дело в том что на такую сумму как мы брали и с нашим доходом ипотека только лет на 15 не меньше ... плюс стараховки и квартира - собственность банка, а так платим потребкредит и в любой момент В СВОЕЙ КВАРТИРЕ делаем ремонт, перепланировки, продаем, меняем , дарим и .......
Lapochka30 is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 00:03
ответ для Marge , на сообщение « ИПОТЕКА. Выгода или кабала? »
  #220
in love with Spain
Элита
 
Аватар для in love with Spain
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: теперь м.пр.Ветеранов :)
Сообщений: 2 785


актуальная темка пошла читать
in love with Spain is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena