Музыкальные театры II - смотрим, слушаем, обсуждаем - Страница 703 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.03.2012, 22:45
ответ для MashaG , на сообщение « Оля, тут... »
  #7021
Ольга Машнина
Кочегарка
 
Аватар для Ольга Машнина
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 13 095


Цитата:
Сообщение от MashaG Посмотреть сообщение
Оля, тут девушка уже продала?
Понятия не имею, Маш. Мне это дорого
__________________
Ольга, Андрей и Андрюша (25.06.2002)
Ольга Машнина is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 22:49   #7022
MashaG
Emotion
 
Аватар для MashaG
 
Регистрация: 29.02.2004
Адрес: дача Абамелек-Лазарева
Сообщений: 6 781


Так сейчас 2-й ярус за 2250 продают .

Оля, в боковых ложах Миха половину сцены закрывает сетка, и всегда лежат соседи.
В третьем ярусе в первом ряду мы сидели на 30-х местах - нормально. А вот в ложах уже не то.
MashaG is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 22:51
ответ для LZS , на сообщение « Настя, по-моему в середине 2го ряда... »
  #7023
garris
Наш человек
 
Аватар для garris
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Сенная
Сообщений: 5 305


Цитата:
Сообщение от LZS Посмотреть сообщение
Настя, по-моему в середине 2го ряда лежащие не мешают. Не помните, где Вам мешали? Или надо рост зрителей учитывать?
В середине и мешали
garris is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 22:53
ответ для garris , на сообщение « В середине и мешали :( »
  #7024
Ольга Машнина
Кочегарка
 
Аватар для Ольга Машнина
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 13 095


Цитата:
Сообщение от MashaG Посмотреть сообщение
Так сейчас 2-й ярус за 2250 продают .

Оля, в боковых ложах Миха половину сцены закрывает сетка, и всегда лежат соседи.
В третьем ярусе в первом ряду мы сидели на 30-х местах - нормально. А вот в ложах уже не то.
Цитата:
Сообщение от garris Посмотреть сообщение
В середине и мешали
Да ну к черту их тогда
Попробую опцию "звонок другу", но надежд особых не питаю.
__________________
Ольга, Андрей и Андрюша (25.06.2002)
Ольга Машнина is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 00:28
ответ для AliceD , на сообщение « Я небольшой знаток Михайловского, но... »
  #7025
kilometer
с орбиты
 
Аватар для kilometer
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 28 313


Цитата:
Сообщение от AliceD Посмотреть сообщение
Я небольшой знаток Михайловского, но несколько раз уже ходила туда на 3 ярус. Места с 10 по 26 в первом ряду вполне приемлемые. Еще бюджетнее ложи 3 яруса - надо брать самые ближние к центру. Про вторые и третьи ряды расскажут, наверное, те, кто там сидел, я не была (Наталина в этом разбирается).
Со 2 ряда (центральные места) 3 яруса тоже видно.
__________________


Обычных и красивых тёток полно, а прикольных и эксцентричных (но при этом всё равно привлекательных) - мало.
... время - это только та часть вечности, которая опаздывает. (М. Павич)

kilometer is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 00:37
ответ для kilometer , на сообщение « Со 2 ряда (центральные места) 3 яруса... »
  #7026
Nataly+
Небожитель
 
Аватар для Nataly+
 
Регистрация: 06.02.2006
Сообщений: 18 570


Про сегодняшнюю Мариинку: http://www.ntv.ru/novosti/281406/

Правда, в сюжете почему-то говорят "Екатерина Терешкина" и убеждают, что ранее (в 1990-ых, с Фарухом и Лопаткиной) балет "шел без декораций".

Из личных впечатлений - очень порадовала Терешкина в Баланчине.

Про Мих - я вообще за то, чтобы купить самые дешевые и прыгать в партере с места на место. Третий ярус (если про бюджет) - крутоват и высоковат для такой небольшой сцены, как сцена Миха, ИМХО (но тут еще сказывается мое плохое зрение). Про лежащих на бордюре и про сетки галантно промолочу...
Так что лучше, ИМХО, взять самые дешевые и спуститься в партер (или в бенуарном проходе стоять)... Или там надо гостей вести?
__________________


Платой за сумасшедшее, безграничное счастье материнства является столь же безграничный страх за свое дитя; он рождается вместе с ребенком и умирает вместе с ним или с тобой.
Nataly+ is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 00:48   #7027
Rohan
Участник
 
Аватар для Rohan
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Пискарёвка
Сообщений: 270


http://www.mikhailovsky.ru/live/
Прицельно смотрела второй акт на прогоне, всю ночь во сне бэкграундом доглядывала.
Rohan is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 01:06
ответ для Nataly+ , на сообщение « Про сегодняшнюю Мариинку:... »
  #7028
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Цитата:
Сообщение от Nataly+ Посмотреть сообщение
Из личных впечатлений - очень порадовала Терешкина в Баланчине.
Да, это практически основное, что можно сказать

"Блудный сын" мне совсем не лег на душу (видела его в первый раз), заезжие гости не впечатлили, особенно она. Сразу подумалось, что в этой партии прекрасно смотрелась бы Конадурова. Девочки меня просветили, что она ее действительно танцевала и таки прекрасно смотрелась
Он был поинтереснее, но по пропорциям Иван Васильев по сравнению с ним Аполлон Да и позы там все время какие-то невыигрышные были, на полусогнутых ногах, некрасиво, в общем. Я просто даже расстроилась, насколько мне этот балет показался некрасивым Не говорю уже про мужской кордебалет из четырехногих каракатиц

"Юноша и смерть" был поживее. Очень своеобразный балет, конечно. Впечатлило бросание стульев через всю сцену
Неожиданно очень понравился Шкляров, Кондаурова тоже была хороша, но от нее я ожидала еще большего.

"Балле империаль" - это был просто отдых для глаз и ушей
Даже Аскеров не выбивался из общей картины. По сцене ходил красиво, партнершу не ронял, что еще нужно?
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 01:21   #7029
Nataly+
Небожитель
 
Аватар для Nataly+
 
Регистрация: 06.02.2006
Сообщений: 18 570


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
"Юноша и смерть" был поживее. Очень своеобразный балет, конечно. Впечатлило бросание стульев через всю сцену
Неожиданно очень понравился Шкляров, Кондаурова тоже была хороша, но от нее я ожидала еще большего.
"ЮиСм" люблю до мурашек по спине - гениальный балет. Но люблю, увы, совсем вдругом составе.
Жаль, что поменяли декорации.
В оркестре не хватало тутти и крещендо - все-таки Пассакалья Баха раньше (когда дирижировал Грузин) была поэкспрессивнее... а так начали совсем - пиано-пиано...
Череп тоже поменяли. Это жаль.
Крыши Парижа поменяли.
Вообще многое поменяли.
Когда задник мансарды был черный - мне оно на душу ложилось больше (хотя Р.Пети и ругал...). Петлю лучше было видно.
Жаль, что Смерть за стулом последним ушла за кулисы - когда оба героя на сцене постоянно, действие не отпускает.
Крыши Парижа раньше казались более лаконичными и мощными, сейчас, как мне показалось, добавлено больше света и деталей. "Ситроен", по-моему, тот же самый - из старых декораций.
С котурнами как всегда засада - но тут уж что делать...

Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
Да, это практически основное, что можно сказать

"Блудный сын" мне совсем не лег на душу (видела его в первый раз), заезжие гости не впечатлили, особенно она. ...Я просто даже расстроилась, насколько мне этот балет показался некрасивым Не говорю уже про мужской кордебалет из четырехногих каракатиц
Про "Блудного" соглашусь, я тоже его не очень люблю, хотя сцена оргии - много там удач... Но балет безусловно интересен в историческом плане, в ретроспективном, в балетоведческом... совсем терять его нельзя... но и сказать, что бегу на него каждый раз с удовольствием - не могу. Узнаваемая стилистика 1920-30-ых годов, музыка... многие сценографические находки... ранний Баланчин, совсем не похожий на себя позднего, образца ACB... но - нет, "не мой" балет. Особенно это можно сказать про 1 и 3 картины...



Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
"Балле империаль" - это был просто отдых для глаз и ушей
Я давным-давно не пересматривала его. Очень хотела увидеть "живьем". Имперская музыка Чайковского, нежная палитра костюмов, прозрачная хореография Баланчина - уже зрелого Баланчина, 1941 года, Баланчина после "Серенады", Баланчина после "Кончерто барокко", - все было мило, светло, мягко (как и требуют "мелкие партерные" баланчинские ноги), все было хорошо.
Терешкина, видимо, "баланчинская" балерина - и в сборнике в БКЗ в па-да-де Чайковского-Баланчина она мне очень понравилась, и сегодня.

Я рада, что пошла - хотя шла, конечно, только ради "Юноши и Смерти".
__________________


Платой за сумасшедшее, безграничное счастье материнства является столь же безграничный страх за свое дитя; он рождается вместе с ребенком и умирает вместе с ним или с тобой.
Nataly+ is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 01:23   #7030
Шитик
Старожил
 
Аватар для Шитик
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 1 224


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
Да, это практически основное, что можно сказать

"Блудный сын" мне совсем не лег на душу (видела его в первый раз), заезжие гости не впечатлили, особенно она. Сразу подумалось, что в этой партии прекрасно смотрелась бы Конадурова. Девочки меня просветили, что она ее действительно танцевала и таки прекрасно смотрелась
Мне "Блудный сын" страшно понравился на бенефисе Сарафанова, с ним самим и как раз Кондауровой. Она была неотразимой сиреной - такая холодная, расчетливая и ужасно подлая. Сарафанова растоптала просто .
Шитик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena