Как повысить арендную плату съемщикам? - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.03.2012, 20:59   #141
dazlug
Старожил
 
Аватар для dazlug
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Фрунзенский район
Сообщений: 1 163


Цитата:
Сообщение от Августейшая Посмотреть сообщение
супер, как раньше то это ни кому и в голову то не пришло!Я тож думаю, шо деньги только мне нужны, и боле - никому. Шож вы с нами делаити? Я терь спать ни шмагу, вот тож начну своих нанимателей подозревать в постройках коттеджей и вилл. Не, завтри потребую справки об имеющихся у них недвигах. Не то задавят, а чем, можно ли полюбопытствовать?пшла маяцо
dazlug is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 21:18   #142
spb69
Ветеран
 
Регистрация: 06.09.2011
Сообщений: 923


Не, ну большинство смеется, но ведь с подобной ситуацией может столкнуться каждый арендодатель.
Договор заканчивается, а ставка(пусть и под вопросом). требует повышения.
Кстати,все хотел спросить. Как рассчитываются платежи для арендатора. Ведь заселяются они не с 1 числа, а как договоритесь о заселении. И срок договора идет с этой даты. А за оплатой КУ вы приходите, например 25 числа.
spb69 is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 23:22
ответ для spb69 , на сообщение « Не, ну большинство смеется, но ведь с... »
  #143
somalina
Элита
 
Аватар для somalina
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 2 546


Цитата:
Сообщение от spb69 Посмотреть сообщение
Не, ну большинство смеется, но ведь с подобной ситуацией может столкнуться каждый арендодатель.
Договор заканчивается, а ставка(пусть и под вопросом). требует повышения.
Кстати,все хотел спросить. Как рассчитываются платежи для арендатора. Ведь заселяются они не с 1 числа, а как договоритесь о заселении. И срок договора идет с этой даты. А за оплатой КУ вы приходите, например 25 числа.
У нас КУ по квитанции за месяц. Просто за 1 месяц взяла в пропорции от дней проживания в этом месяце. А остальное тупо по счетчикам. Телефон за 1 месяц я им вообще простила-они все равно по нему не говорили. Показания счетчиков записываю-в след месяц считаем от них.
__________________
somalina is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 23:25   #144
Newt
Элита
 
Аватар для Newt
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 1 694


Цитата:
Сообщение от syrok Посмотреть сообщение
а что в понимании хороший арендодатель?
я выступаю арендодателем 8 лет:
сдаю всегда по самой низкой границе не самый плохой обьек недвижимости на вид приличным арендаторам прямо у м Коменданский пр.посещаю квартиру 1 раз в месяц в день принятия оплаты,все ремонтирую сама и тд..
но мои арендаторы почему то меняются часто: платить не хотят вовремя,убегают с ключами,обещают поменять разбитую ими сантехнику но воз и ныне там,на звонки не отвечаеют и тд..

автор если арендаторы нравятся,повысьте 1-1.5 т,нервов сэкономите больше ..
ой, а можно мы будем вашими квартиросъемшиками? обещаю все оплачивать вовремя!
__________________
Единственная девушка-не стерва хранится в Палате мер и весов во Франции. Причем на складе, как не соответствующая стандартам... (с) Р. Воронежский
Вам не удастся никогда создать мудрецов, если будете убивать в детях шалунов. (с) Жан-Жак Руссо

Omnis clocha clochabilis, in clocherio clochando, clochans clochotivo clochare facit clochabiliter clochantes. (Франсуа Рабле)
Newt is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 23:27   #145
spb69
Ветеран
 
Регистрация: 06.09.2011
Сообщений: 923


Цитата:
Сообщение от somalina Посмотреть сообщение
У нас КУ по квитанции за месяц. Просто за 1 месяц взяла в пропорции от дней проживания в этом месяце. А остальное тупо по счетчикам. Телефон за 1 месяц я им вообще простила-они все равно по нему не говорили. Показания счетчиков записываю-в след месяц считаем от них.
Спасибо
spb69 is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 23:31
ответ для Newt , на сообщение « ой, а можно мы будем вашими... »
  #146
syrok
Активный участник
 
Аватар для syrok
 
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: Деревня Глухово Совхоз Победа
Сообщений: 511


Цитата:
Сообщение от Newt Посмотреть сообщение
ой, а можно мы будем вашими квартиросъемшиками? обещаю все оплачивать вовремя!
я как то за в осемь лет на тему недвижимости поумнела,сейчас и залог есть и платят исправно и сами даже деньги таскают родственникам..может народ порядочнее стал..
в данный момент не сдается,арендаторы нравятся.о сем я тут в каком то посте отметилась
syrok is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 23:31
ответ для spb69 , на сообщение « Не, ну большинство смеется, но ведь с... »
  #147
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


Цитата:
Сообщение от spb69 Посмотреть сообщение
Не, ну большинство смеется, но ведь с подобной ситуацией может столкнуться каждый арендодатель.
Договор заканчивается, а ставка(пусть и под вопросом). требует повышения.
Кстати,все хотел спросить. Как рассчитываются платежи для арендатора. Ведь заселяются они не с 1 числа, а как договоритесь о заселении. И срок договора идет с этой даты. А за оплатой КУ вы приходите, например 25 числа.
когда мы снимали, мы просто оплачивали квитанции за тел и квартплату, а когда встречались с хозяйкой, она вычитала эти деньги из арендной платы, т.к. снимали без КУ.
Naslund is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 23:32
ответ для syrok , на сообщение « я как то за в осемь лет на тему... »
  #148
Newt
Элита
 
Аватар для Newt
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 1 694


Цитата:
Сообщение от syrok Посмотреть сообщение
я как то за в осемь лет на тему недвижимости поумнела,сейчас и залог есть и платят исправно и сами даже деньги таскают родственникам..может народ порядочнее стал..
эх, а я то уж было размечтаааалаааась
__________________
Единственная девушка-не стерва хранится в Палате мер и весов во Франции. Причем на складе, как не соответствующая стандартам... (с) Р. Воронежский
Вам не удастся никогда создать мудрецов, если будете убивать в детях шалунов. (с) Жан-Жак Руссо

Omnis clocha clochabilis, in clocherio clochando, clochans clochotivo clochare facit clochabiliter clochantes. (Франсуа Рабле)
Newt is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 00:18
ответ для Newt , на сообщение « эх, а я то уж было размечтаааалаааась... »
  #149
archi_98
Участник
 
Регистрация: 28.12.2011
Сообщений: 157


Прощупайте спрос хотя бы разместив объяву на ДО и выставив цену 23 +КУ. Если за несколько дней будет хотя бы 5-10 желающих посмотреть - тогда цена действительно в рынке, если нет - повышайте на 1-2 тыс рублей - при таком повышении адекватные люди не съедут - на агента и переезд потратятся больше...
archi_98 is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 10:42
ответ для archi_98 , на сообщение « Прощупайте спрос хотя бы разместив... »
  #150
lisitsa
Наш человек
 
Аватар для lisitsa
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: Приморский район
Сообщений: 8 023


Цитата:
Сообщение от archi_98 Посмотреть сообщение
Прощупайте спрос хотя бы разместив объяву на ДО и выставив цену 23 +КУ. Если за несколько дней будет хотя бы 5-10 желающих посмотреть - тогда цена действительно в рынке, если нет - повышайте на 1-2 тыс рублей - при таком повышении адекватные люди не съедут - на агента и переезд потратятся больше...
Только внимательно, я когда на ДО размещаю объявление мне сразу агенты пишут ( чтобы объект забить) и рассказывают про отличную семью или пару. Нужно обращать внимание на письма у которых 300 и более сообщений. Если таких писем будет около 10, то цена нормальная, из 10 - 1 желающий до вас дойдет, если писем парочка - то цена завышена. И не забудьте фотки
__________________
мама Женятки
lisitsa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena