ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС и права инвалидов - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.06.2011, 00:48   #151
ох уж эта Настя
Ветеран
 
Аватар для ох уж эта Настя
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 943


Цитата:
Сообщение от zlatka07 Посмотреть сообщение
Я, очень извеняюсь, но я в марте месяце от государства получила 2-х комнатную квартиру в Московском районе. Без блата.
Это здорово, поздравляем На каких основаниях вам выдали жилье?
__________________


Мама спит, она устала - это я ее достала. Я не буду унывать, пойду папу доставать
ох уж эта Настя is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2011, 20:11   #152
ох уж эта Настя
Ветеран
 
Аватар для ох уж эта Настя
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 943


Цитата:
Сообщение от ох уж эта Настя Посмотреть сообщение
Мы дней 10 назад подали заявление о принятии на учет. Вот ждем, посмотрим, что ответят
Нам ответили.
Мы подавали заявление на всю семью (я, муж и 2-е детей). У мужа есть 10 лет в Питере (7 лет пост. прописки и 3 года - общежитие при универе). Вообщем, на словах в ЖО говорили, что он не имеет право встать на учет. Мы подали заявление в МФЦ и показали законы, где ни слова нет о постоянной или временной прописке, в заявление его включили.
Пришел ответ, что меня и 2-х детей поставили на очередь по ст. 57 ч.2 п.3 ,а про мужа нет ни словечка, как будто заявление подавали на 3-х
Следующий шаг - подаем в суд, чтобы включили мужа и выдали жилье вне очереди.
__________________


Мама спит, она устала - это я ее достала. Я не буду унывать, пойду папу доставать
ох уж эта Настя is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2011, 20:27
ответ для reBusik , на сообщение « ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС и права инвалидов »
  #153
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


ох уж эта Настя, а квартира в собственности у вас? И на кого она оформлена? У меня вот чтовыходит: в квартире три собственника: я, сын и бабушка, дочь только прописана. По метражу метров не хватает и на собствеников и на прописанных, но у нас ДЦП, это в перечень не входит болячек жилищных. Не, ну в очередь, нерное, поставят, но учитывать инвалидность ребенка будут или нет? А если бабшка к тому времени умрет (ей 90 уже и болеет давно), то меньшее дадут или вообще ничего?
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2011, 20:34
ответ для reBusik , на сообщение « ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС и права инвалидов »
  #154
Susan Sto Helit
Хранитель
 
Аватар для Susan Sto Helit
 
Регистрация: 02.07.2006
Адрес: Анк-Морпорк
Сообщений: 14 741


А квартиры очередникам с детьми инвалидами дают только в соц.найм, или с правом приватизации?
Susan Sto Helit is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2011, 20:35
ответ для Susan Sto Helit , на сообщение « А квартиры очередникам с детьми... »
  #155
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Цитата:
Сообщение от Susan Sto Helit Посмотреть сообщение
А квартиры очередникам с детьми инвалидами дают только в соц.найм, или с правом приватизации?
Сразу в собственность
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2011, 20:40
ответ для Амаранта , на сообщение « ох уж эта Настя, а квартира в... »
  #156
ох уж эта Настя
Ветеран
 
Аватар для ох уж эта Настя
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 943


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
ох уж эта Настя, а квартира в собственности у вас? И на кого она оформлена? У меня вот чтовыходит: в квартире три собственника: я, сын и бабушка, дочь только прописана. По метражу метров не хватает и на собствеников и на прописанных, но у нас ДЦП, это в перечень не входит болячек жилищных. Не, ну в очередь, нерное, поставят, но учитывать инвалидность ребенка будут или нет? А если бабшка к тому времени умрет (ей 90 уже и болеет давно), то меньшее дадут или вообще ничего?
Квартира в собственности, оформлена на 4-х (меня, моих родителей и брата). Вас в очередь должны поставить, если у вас и мужа нет других квартир, комнат в собственности. Инву учтут. Но я этим впросам месяц назад занялась, плохо в этом разбираюсь. Может Наташа что подскажет, или вот здесь можно спросить у Надежды http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1510001
__________________


Мама спит, она устала - это я ее достала. Я не буду унывать, пойду папу доставать
ох уж эта Настя is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2011, 20:41
ответ для Амаранта , на сообщение « Сразу в собственность »
  #157
Susan Sto Helit
Хранитель
 
Аватар для Susan Sto Helit
 
Регистрация: 02.07.2006
Адрес: Анк-Морпорк
Сообщений: 14 741


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
Сразу в собственность
Ох, йолки... Похоже, мне нужно срочно у кого-то проконсультироваться ))) В жилищный комитет имеет смысл с вопросами идти, или там вникать в ситуацию не будут? Как там с человеками и вниманием к гражданам? Или сразу искать грамотного консультанта по жил.вопросам?
__________________
- Как тебя понимать? - Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.
© Алиса в стране Чудес. (Чеширский кот)

Честертон: «Толерантность – это добродетель людей, которые ни во что не верят»
Susan Sto Helit is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2011, 20:51   #158
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Цитата:
Сообщение от ох уж эта Настя Посмотреть сообщение
Квартира в собственности, оформлена на 4-х (меня, моих родителей и брата). Вас в очередь должны поставить, если у вас и мужа нет других квартир, комнат в собственности. Инву учтут. Но я этим впросам месяц назад занялась, плохо в этом разбираюсь. Может Наташа что подскажет, или вот здесь можно спросить у Надежды http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1510001
Ээээ...у мужа есть собственность, только в другом городе. Но ведь его не будут ставить на очередь, а только меня, детей и бабушку. Муж из "понаехавших", у него постоянная регистрация появилась только-только, до этого 2 года по временной жил, а до этого с 96 года совсем без всего. Или и в этом случае не поставят?

Ага, нашла по ссылке сразу и ответ: площадь мужа не считается, если она была получена им до брака с вами или же по безвозмездной сделке (приватизация, дарение, наследство и т.п.). Значит, всё в порядке
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2011, 20:53   #159
ох уж эта Настя
Ветеран
 
Аватар для ох уж эта Настя
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 943


Цитата:
Сообщение от Susan Sto Helit Посмотреть сообщение
В жилищный комитет имеет смысл с вопросами идти, или там вникать в ситуацию не будут? Как там с человеками и вниманием к гражданам?

Нет, там уж точно вам никто про ваши права не расскажет, даже наооборот... Хотя, может это только у нас в районе так (в Пушкинском).
Цитата:
Сообщение от Susan Sto Helit Посмотреть сообщение
Или сразу искать грамотного консультанта по жил.вопросам?
Это да.
__________________


Мама спит, она устала - это я ее достала. Я не буду унывать, пойду папу доставать
ох уж эта Настя is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2011, 20:56
ответ для Амаранта , на сообщение « Ээээ...у мужа есть собственность,... »
  #160
ох уж эта Настя
Ветеран
 
Аватар для ох уж эта Настя
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 943


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
Ээээ...у мужа есть собственность, только в другом городе. Но ведь его не будут ставить на очередь, а только меня, детей и бабушку. Муж из "понаехавших", у него постоянная регистрация появилась только-только, до этого 2 года по временной жил, а до этого с 96 года совсем без всего. Или и в этом случае не поставят?
Вообще кол-во метров расчитывается из всей жил площади, находящейся в вашей и мужа собственности. То, что квартира в другом городе - даже не знаю... Вам нужно у Надежды проконсультироваться, она точно подскажет.
А, только увидела что вы дописали. Ну тогда можно попробовать.
__________________


Мама спит, она устала - это я ее достала. Я не буду унывать, пойду папу доставать
ох уж эта Настя is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena