загналась - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.02.2012, 00:49   #1
Эвредика
Участник
 
Аватар для Эвредика
 
Регистрация: 05.01.2011
Сообщений: 147
загналась



Мои представления домохозяйки: ухоженная женщина, у которой ухоженна вся семья. Все дома убрано, дети не просто накормлены, а получают полноценное развитие по всем аспектам, муж приходит, его встречают, кормят, ублажают. Все счастливы.
И с первым ребенком так и было. Я не просто с ним гуляла-играла. Проштудировала кучу методик, и из них создала свою. Все преподносила в подстроенном под него варианте. В 2 года мы играючи выучили азбуку, он логически рассуждал, много знал. Мы вместе ждали у окна папу с работы, встречали. На ужин было первое, второе, салат и десерт. Все делала сама. Он ел, а я меняла ему тарелочки. Потом заворачивала обед на след. день. Квартира всегда чистая. Друзья и гости тусовались так часто, что соседи шутили: сколько ж вас там живет. Все время новые лица. И конечно, секс. Нашила красивых эротических нарядов. Развлекались-с
Сейчас второму ребенку год. И меня просто съедает изнутри самоосуждение. Я просто ничего не успеваю!!! У меня такое ощущение, что я убираюсь без перерыва. НО квартира всегда погромлена. Какое там десерт. Первое, второе еле успеваю готовить. Муж иногда грустно вздыхает, что никто ему тарелочки не подаст. Фитнесс ночью, когда все сделано и все спят. Ну покручу хула-хуп, ну сделаю 15-минутный комплекс. Понимаю, что по идее надо бегать, но я даже думать заставить себя об этом не могу, не то, что настроиться и ходить на пробежки. Мы снимаем квартиру. И муж просто прописан на работе. Никаких родных у нас здесь нет, поэтому все остальное только на мне. Одно время он приходил с работы, и я вручала ему детей, бежала делать уборку и другие дела по дому. Но мне его так жалко, что теперь пытаюсь все сделать в течении дня сама. И результат. Готовлю еду, попутно занимаюсь с ребенком. Играем с ним в настольные игры через раз, пока младшая спит. Если пылесосить с детьми еще можно, то мыть полы-санузлы и готовить, только пока младшая спит. И я, пожираемая угрызениями совести, что с ребем сегодня не занимаюсь по полной сажаю его смотреть мульт, чтобы сделать уборки. Мы конечно учимся читать и писать, умеем считать, обязательно чтение каждый день, 2 раза в неделю гимнастики и логопед. Но это все так убого уже. А с младшей вообще осуждение съедает,п.ч. с ней так глубоко не занимаюсь, как с первым. Раньше еще сядешь между ними, с одним пазлы собираешь, с другой пупсов крутишь. Оба довольны. А теперь только и разнимаешь их, п.ч. что одному надо, то и другому. Последняя игра, которую я придумала старшему,это когда мы с ним играли в поиски сокровищ по карте, которую я ему сделала. ВСЕ. Вторую неделю ничего не могу придумать. Изучение моего англ. снова скатилось на уровень моя твоя понимай. За 9 месяцев скинула 25 кг, а теперь второй месяц не могу добить жалкие 5 кг. Муж сбежал в соседнюю комнату, п.ч. у младшего ребя за 2 месяца вылезли 8 зубок (которые до этого целый год не росли), и я уже забыла, что такое спокойный сон. Пост-но ничего не успеваю. Мой скромный бизнес раньше хоть как-то был помощью в семье, а теперь наладом дышит. Я уж не говорю про помощь мужу в его бизнесе. Только и создала группу в контакте, и то, толком до конца довести не могу.
Я чувствую себя полной неудачницей. Мое самоосуждение до такой степени меня заело, что все идет не так, что уже слов нет. Я ложусь спать и думаю, что может я не так время планирую, может это переделать или то. НО я все равно не успеваю
Скажите, это я одна такая неудачница и у всех остальных все ладится-успевается или я просто живу в иллюзиях, какой должна быть хорошая домохозяйка.
Эвредика is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 00:55
ответ для Эвредика , на сообщение « загналась »
  #2
Люблю Тура Хейердала
Наш человек
 
Аватар для Люблю Тура Хейердала
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: м.Новочеркасская
Сообщений: 5 515


для поднятия самооценки домохозяек их нужно водить ко мне. Я лентяище. А по факту просто ненавижу всю эту домашнюю работу, на работе было намного проще.
Люблю Тура Хейердала is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 00:58
ответ для Эвредика , на сообщение « загналась »
  #3
ღMonikaღ
Небожитель
 
Аватар для ღMonikaღ
 
Регистрация: 27.09.2006
Адрес: Север
Сообщений: 19 000


Мужу помогаете и хула-хуп ночью - это так мило.
ღMonikaღ is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 01:01
ответ для Эвредика , на сообщение « загналась »
  #4
щас спою
Небожитель
 
Аватар для щас спою
 
Регистрация: 15.10.2005
Адрес: там, где я всегда хорошо... мне
Сообщений: 15 975


в ЖГ вам надо, там быстро объяснят, что надо делать
щас спою is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 01:04
ответ для Эвредика , на сообщение « загналась »
  #5
грымзочка
Космонавт
 
Аватар для грымзочка
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 23 697


Поменяйте свое отношение к этому... Ну типа пыль лежит... Она вас не трогает, вы ее не трогаете...
грымзочка is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 01:06   #6
МУСЯ МАРУСЯ
Хранитель
 
Аватар для МУСЯ МАРУСЯ
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: там где я
Сообщений: 12 621


Цитата:
Сообщение от грымзочка Посмотреть сообщение
Поменяйте свое отношение к этому... Ну типа пыль лежит... Она вас не трогает, вы ее не трогаете...
Золотые слова .
__________________
Не верь , не бойся , не проси....
Тише люди ради Бога тише
Голуби целуются на крыше
МУСЯ МАРУСЯ is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 01:06
ответ для Эвредика , на сообщение « загналась »
  #7
Rohan
Участник
 
Аватар для Rohan
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Пискарёвка
Сообщений: 270


Найдите домработницу.)
Rohan is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 01:07
ответ для Эвредика , на сообщение « загналась »
  #8
мамаНасти
Элита
 
Аватар для мамаНасти
 
Регистрация: 26.09.2005
Адрес: Колтуши
Сообщений: 1 518


Старшего в сад (хоть на полдня), обед готовим на 3 дня. Суббота - папин день - сама на фитнес, салоны, маникюры, подружки... И к уборке попроще относиться.
мамаНасти is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 01:07
ответ для Эвредика , на сообщение « загналась »
  #9
taboka
Наш человек
 
Регистрация: 29.09.2004
Адрес: остров Василия....
Сообщений: 6 635


Жесть какая то ....
Как может все ЭТО успеть ОДИН человек???
Мдааа вам в ЖГ надо.... там Вам быстро обьяснят КАК должна жить настоящая женщина
Муж у Вас не плохо устроился .....
taboka is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 01:08
ответ для Эвредика , на сообщение « загналась »
  #10
bumbum
Элита
 
Аватар для bumbum
 
Регистрация: 03.11.2009
Сообщений: 2 077


кто везёт - на том и едут...
продолжайте жалеть мужа.
bumbum is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena