Вопрос к загородным жителям- собака для охраны и жизни в вольере? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.05.2009, 13:53   #21
kjara
Мега-элита
 
Аватар для kjara
 
Регистрация: 22.10.2006
Сообщений: 3 598


У меня кавказец - сука, живет в вольере , дети маленькие. С детьми наедине не оставляю, хотя собака абсолютно адекватная. Есть несколько минусов , для меня существенных - сука и соответственно течка 2 раза в год - полпоселка кобелей пасется под воротами (((( выпустить из вольера проблематично , т.к. прыгает через 2-х метр. забор , как горный козел (((( лает..... много,громко и не всегда по делу. Из вышеназванных порд взяла бы немца или восточника , но кобеля - проблем минимум , пользы много. По опыту с другими породами - ротвейлер прекрасно живет в вольере , но сложно найти адекватную собаку , САО - 50 на 50 , как повезет , есть классные разумные собаки , есть неадекватные отморозки , причем на 90% это генетика , а не воспитание. Вопрос в том , что вам надо : никто никогда не войдет на участок ( САО, КО, ротвейлер , моск.сторожевая) или полаять на забор - поиграть с детьми ( большинство овчарок , шнауцеров, крупные терьеры)
__________________
У меня дети . Для меня роскошь иметь принципы (с)

Я ненадолго выпадаю из дискуссии, мне надо пацтол, поржать немного... (с)
kjara is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2009, 20:42   #22
Stacey
Старожил
 
Аватар для Stacey
 
Регистрация: 25.10.2007
Сообщений: 1 369


что-то у меня есть сомнения, что хоть один из современных породистых немцев выживет в ввольере. У них, современных, и так куча проблем - спинка горбиком, ножки хиленькие, голосок тоненький и характер вшивенький...
в рабочих ВЕО я тоже не очень-то верю. Мода - она ещё ни одну собаку не облагородила, добавив ей рабочих качеств, а модными наши восточники были почти полвека - более чем достаточно, чтобы испоганить поголовье.
Мой выбор был вы азиат. По крайне мере, много достойных предствителей породы, которые могут работать, есть из кого выбрать.

а что до кобеля или суки... суку можно стерилизовать. Но кобель однозначно лучше справится с охраной.
Stacey is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2009, 23:23   #23
WOLAND
Элита
 
Регистрация: 03.04.2005
Адрес: Большевиков-Грузино
Сообщений: 1 553


Цитата:
Сообщение от Scootergirl Посмотреть сообщение
А как они между собой уживаются? Кобели могут же здорово драться...Тренировали специально на охрану? Дети у Вас есть мелкие? Сорри,что много вопросов
Уживаются очень хорошо. ВЕО старший, ему 3 года. Он для азиата, которому год и четыре месяца, как папа
Не дерутся и не пытались. Едят вместе, спят тоже и т.д. С восточником занимались. Азиат на домашнем воспитании, так сказать У них охрана в крови. Единственно, все азиаты вроде как молчаливые. А у нас каждую машину и велик сопровождает бешеным лаем. Сейчас муж работает над этой проблемой, но пока не очень успешно.
В отношении детей - у нас уже внучка. Она тоже в их стае носится. ВЕО ее обожает,а азиат к ней снисходителен, мол что поделаешь - дите хозяйское, деваться некуда У дочки цвергшнауцер. Приезжают в гости вместе с ним. Здесь тоже проблем нет.
При хозяине собаки во двор и дом пустят, хоть и поворчат.. Без хозяина - никогда! И если мы с мужем во дворе, а гости остались одни в доме с собаками - их из дома также не выпустят. Просто ложатся у порога - и фиг подойдешь. Если будут вопросы еще - отвечу лучше в личку. Могу фото выслать. А то я здесь разболталась ....
WOLAND is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2009, 02:00
ответ для Stacey , на сообщение « что-то у меня есть сомнения, что хоть... »
  #24
Бешеная ТаБуРеТкА
Элита
 
Аватар для Бешеная ТаБуРеТкА
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: на Марсе
Сообщений: 2 455


ах... у моих родителей НО и доберман, прошли оба ОКД и ЗКС, охраняют на пару отлично, 2 кобеля, один в доме, другой в вольере
Бешеная ТаБуРеТкА is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2009, 11:06   #25
Natali1807
Ветеран
 
Аватар для Natali1807
 
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: Гражданка, Гостинка
Сообщений: 755


Цитата:
Сообщение от вакса Посмотреть сообщение
...Из пород, которые подойдут для такой охрны, это кавказская, средниазиатская или южнорусская овчарка. Собаки не требуют ухода за шерстью (стрижка) и специальной дрессировки. Черный терьер - неплохой охранник, но егог надо стричь и соответственно, расчесывать перед этим мероприятием...
Вот уж с кем уход за шерстью нужен, так это за южаком (как вспомню - так вздрогну). Южак и Кавказец - упрямые, ВЕО (как тут уже писали) либо сами все понимают, либо пустолайки. Я двумя руками за САО, сами будем брать (когда достроимся), а для ребенка, для души и гавканья на даче у нас уже есть Йорк.
Natali1807 is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2009, 13:59   #26
вакса
Наш человек
 
Аватар для вакса
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 5 807


Цитата:
Сообщение от bne1807 Посмотреть сообщение
Вот уж с кем уход за шерстью нужен, так это за южаком (как вспомню - так вздрогну). Южак и Кавказец - упрямые, ВЕО (как тут уже писали) либо сами все понимают, либо пустолайки. Я двумя руками за САО, сами будем брать (когда достроимся), а для ребенка, для души и гавканья на даче у нас уже есть Йорк.
Под "уходом за шерстью" имелось в виду отсутствие регулярных стрижек и сопровождающих эти стрижки, мытье с последующей сушкой феном. Мыть собаку в связи с сильным загрязнением и переодически вычесывать придется всеравно. У САО действительно шерсть короче, чем у некоторых кавказцев и у всех южаков. Однако их хоть стричь не надо, а черного терьера, надо.
Удачи автору в выборе именно её собаки!
вакса is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2009, 15:30   #27
Natali1807
Ветеран
 
Аватар для Natali1807
 
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: Гражданка, Гостинка
Сообщений: 755


Я своего южака (когда не справлялась) и мыла и стригла в салоне. Заводчица тоже своих южаков на лето обстригала. Мастер из салона раньше работала с южаками, которые охраняли тюрьмы, так она рассказывала, что и их стригли, так как вычесывать цепных собак проблематично. Моего (правда когда был подзапущен) она чесала 4 (а то и больше) часа, потом мытье, сушка и т.д.
Natali1807 is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2009, 16:07   #28
Лалекс
Наш человек
 
Аватар для Лалекс
 
Регистрация: 20.10.2006
Сообщений: 9 206


Немец или ВЕО.Выбирать только от нормальных родителей с устойчивой психикой,а то сейчас если уши стоят и окрас похож,то уже немец.Сама росла с НО ,в плане охраны,психики и общения с детьми самый оптимальный вариант.Если бы жила в частном доме,то с радостью завела,а так пока только диванная собакО-хомяк
__________________
- Откуда ты знаешь, что я сумасшедшая?...
- Если бы ты не была сумасшедшей, - ты бы здесь не оказалась...» © Льюис Кэролл
Лалекс is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2009, 18:44
ответ для Лалекс , на сообщение « Немец или ВЕО.Выбирать только от... »
  #29
vicky
Элита
 
Аватар для vicky
 
Регистрация: 21.12.2006
Адрес: Кировский з-д и Красное Село
Сообщений: 1 658


У нас щенок ВЕО, сука.
Растет вместе с детьми, живет пока в доме (ей 5 мес), брали элитных кровей, чтобы с психикой и со всем остальным проблем меньше было. Выбирала из множества пород, хотела именно суку, чтобы к детям хорошо относилась.
Подрастет, может, в вольере жить будет, так как с улицы в дом не загнать вообще.Скоро пойдем в собачью школу)))
Уже сейчас никуда с участка не уходит, все время около коляски сидит, если деть гуляет
Похвастаюсь... (вот такая фотография Снимала из окошка, поэтому качество так себе.
vicky is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2009, 19:09
ответ для vicky , на сообщение « У нас щенок ВЕО, сука. Растет вместе с... »
  #30
nezabvennaya
Космонавт
 
Аватар для nezabvennaya
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Не пойму что-то...
Сообщений: 20 402


У нас в загородном доме бурбули. Со всем вышеперечисленным они прекрасно справляются. Единственное, в сильный минус их нужно забирать в дом или проводить отопление в будку (у нас так и сделано).
__________________
Никогда не делай, не говори и не думай ничего, о чем тебя не просят...
nezabvennaya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena