Специализированные садики для наших деток - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.09.2006, 15:43   #81
Angel i Dimka
Элита
 
Аватар для Angel i Dimka
 
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: Купчино, Купчинская
Сообщений: 1 596



Куда еще берут деток с ДЦП? Очень хочется развиваться и продвигаться вперед, ребенок ходячий говорящий, но боюсь даже в логопедический не возьмут!
Angel i Dimka is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2006, 18:34
ответ для Angel i Dimka , на сообщение « ;) Куда еще берут деток с ДЦП? Очень... »
  #82
Angora
Небожитель
 
Аватар для Angora
 
Регистрация: 29.08.2005
Адрес: Фешенёбельный район
Сообщений: 18 941


В каком районе? В приморском берут в 45 кажется и в нашем 54 видела. Вы позвоните в РОНГО они подскажут, только в этом году не поулчится, в такие сады попадают через комиссии а они раз в год. Начинать подискивать надо сейчас, комиссии кажется в середине года
__________________
Я очень не люблю советы, потому что не могу им следовать. Единственный дельный совет в моей жизни мне дала моя мама:
"Всегда следи за осанкой. Мир не лежит на твоих плечах, он лежит у твоих ног."

Почему отсутствие чего-либо может сделать человека несчастными, хоть начилие того же самого сделать его счастливым не может.
Angora is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2006, 15:32   #83
Angel i Dimka
Элита
 
Аватар для Angel i Dimka
 
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: Купчино, Купчинская
Сообщений: 1 596


Мы живем во Фрунзенском районе, как раз не далеко от сада, но квартиру мы снимаем и можем переехать куда угодно.
Angel i Dimka is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2006, 12:23
ответ для Angel i Dimka , на сообщение « ;) Куда еще берут деток с ДЦП? Очень... »
  #84
Королева Полуцикла
Наш человек
 
Аватар для Королева Полуцикла
 
Регистрация: 21.07.2006
Адрес: м. Нарвская
Сообщений: 5 453


Не пробовали в 15 на Почтамтской, 19 позвонить? Или далеко Вам? Я писала, что мой неходящий и неговорящий был там в обычной логопедической группе!
Королева Полуцикла is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2006, 15:26   #85
крастик
Наш человек
 
Аватар для крастик
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 6 311


Кто ходит в садик на ш.Революции, поделитесь впечатлениями
крастик is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2006, 18:17   #86
Angora
Небожитель
 
Аватар для Angora
 
Регистрация: 29.08.2005
Адрес: Фешенёбельный район
Сообщений: 18 941


Хочу поделиться отзывом о нашем садике 54 приморский район. Дай бог конечно не сглазить но я так рада! всего месяц отходили. Первый шок выхвало то что главный дефектолог нашла меня когда я пришла за сыной в сад и поделилась озабоченностью - Ваш никита ни разу не сел на горшочек, беспокоимся, потом весь персонал ходил и тоже рассказывал - он сегодня за обедом общался с мальчиком, он почти ничего не ел, он так хорошо позанимался! И так каждый день, при чем люди которым по работе совсем не обязательно к нему даже подходить! Вчера уборщица которая моет лестницу видя что мы уходим говорит - пока Никита, увидимся в понедельник!. Такой заботливый персонал и доброжелательный! и все знают моего никиту и общаются с ним совершенно искренне и охотно. Ника тоже со всеми общается. Его проблемы поведения никого не смущают, когда я сказала что он кусается и может истерить - мне сказали ни он один у нас такой, отучится. Совершенно спокойно! Я знаю много случаев когда это становится серьезной проблемой для родителей когда им жалуюстя на малыша а попробовать корректировать его действия никому не приходит в голову. Укусил он других детей вернее ребенка всего додин раз больше это не повторяется - воспитатели отреагировали педагогично Воспитатели все очень опятные в работе с особыми детками. Даже нянечка в нашей группе получает образование дефектолога!!! Я счастлива С никой занимаются в течении дня даже когда нет занятий назначенных а просто так... я могу в любой момент подойти и проконсультироваться с психологом и др специалистами сада, чтои сделаю на той неделе. Нашего дефектолога очень хвалят, даже на городской коммисси говорят отметили как хорошего специалиста, короче все больше энтузиасты.
Очень понравилась заведующая - мало того тчо мои дети попали туда совершенно бесплатно, оба, безо всяких взносов и очередей, что считаю чудом. Он не только в курсе как там мой никита! Когда я зашла писать заявляени на льготу на Данилу - среднего, она меня спрашивает - я что то ваш даня сегодня плохо покушал в полдник!!! Она еще и про среднего моего интересуется и все знает! Он действительно не поел! Короче рада! Буду еще писать по мере нашего нахождения там.
Angora is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2006, 19:09   #87
OlgaSHa
Наш человек
 
Аватар для OlgaSHa
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщений: 8 214


Из нашей группы девочка переезжает в Выбргский р-н, ближе к Озеркам. Есть ли отзывы про 93 сад или другие ортопедичемкие сады в этих районах?
__________________
Ольгуша, Денис, три поросенка: Катя (01.02.91), Даша (15.11.02), Илья (07.07.05) и лохматый "волк" Тобас

Последний раз редактировалось OlgaSHa; 30.09.2006 в 19:12.
OlgaSHa is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2006, 22:46   #88
Angel i Dimka
Элита
 
Аватар для Angel i Dimka
 
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: Купчино, Купчинская
Сообщений: 1 596


А есть отзывы о 15 и 19 садиках? Кто туда ходит? Напишите, плз!
Angel i Dimka is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2006, 00:06
ответ для OlgaSHa , на сообщение « Из нашей группы девочка переезжает в... »
  #89
Angora
Небожитель
 
Аватар для Angora
 
Регистрация: 29.08.2005
Адрес: Фешенёбельный район
Сообщений: 18 941


Вам нужна Атинамама, они кажеться там
__________________
Я очень не люблю советы, потому что не могу им следовать. Единственный дельный совет в моей жизни мне дала моя мама:
"Всегда следи за осанкой. Мир не лежит на твоих плечах, он лежит у твоих ног."

Почему отсутствие чего-либо может сделать человека несчастными, хоть начилие того же самого сделать его счастливым не может.
Angora is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2006, 00:22   #90
Angora
Небожитель
 
Аватар для Angora
 
Регистрация: 29.08.2005
Адрес: Фешенёбельный район
Сообщений: 18 941


Хочу еще добавить к отзыву о 54 садике, группе осодый ребенок: не так давно мой сын не засыпал в саду в обед, воспитательница села с ним и укачивала его обняв... ну как мне не хвалить этот садик?!
Angora is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena