Гидронефроз почки - Страница 20 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.07.2006, 23:47
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #191
Angelak
Наш человек
 
Аватар для Angelak
 
Регистрация: 11.10.2004
Адрес: Питер: Петроградка, Каменноостровский пр.; Москва: ст.м.Университет, ул.Строителей
Сообщений: 6 918


у нас был медотвод от педиатра пока не определились с операцией. После операции медотвод на полгода. Т.е. привики начнем делать в 9 месяцев.

Просите направление в поликлинике, с ним в Педиатричку на обследование. Насчет операции Осипов сам скажет, надо или нет
Angelak is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2006, 17:43   #192
Жанна
Неправильная
 
Аватар для Жанна
 
Регистрация: 21.10.2001
Сообщений: 35 376


Вы на Ваське обследовались? Там же Эрман? Он рекомендует Осипова. Берите направление в Педиатрическую из своей пол-ки и с ним и результатами обследования (урографией) едьте в Педиатрическую, там осмотрят снимки и скажут, что делать.
Ну мы большие, поэтому прививки все делали в срок, естественно.
Жанна is offline   Цитировать ·
Старый 10.07.2006, 12:55
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #193
Дождинка
Участник
 
Аватар для Дождинка
 
Регистрация: 11.03.2006
Сообщений: 211


Честно говоря не знаю даже кто нас на Ваське консультировал, Эрман или нет. Я, мягко говоря была в шоке по результатам обследования, даже не поинтересовалась фамилией врача. Насколько я понимаю направление надо брать в диагностический центр (или как это у них называется) для консультации, не на госпитализацию же? Или у них там нет такого деления? Просто в Педиатрическую академию?
Дождинка is offline   Цитировать ·
Старый 10.07.2006, 13:17
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #194
esi
Наш человек
 
Аватар для esi
 
Регистрация: 07.11.2005
Адрес: Тихорецкий проспект , Бермудский треугольник
Сообщений: 9 676


Можно просто в своей поликлинике попросить направление на обследование в ПМА.

Нам тоже говорили в НИИДИ, что на прививки ограничений нет, но Кучинский (он нас оперировал) был категорически против. Я делала на свой страх и риск. Вообще, в больнице мне говорили, что решение о прививках можно принимать только повле полного обследования. оно и разумно.
esi is offline   Цитировать ·
Старый 10.07.2006, 18:45
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #195
maray
счастливая мама
 
Аватар для maray
 
Регистрация: 30.07.2003
Адрес: Долгоозерная 33
Сообщений: 6 607


А нам Осипов сказал, что к нему только платно. Иначе надо через Кучинского. Мы просто с Осиповым созванились, он сказал приезжайте. Деньги ему платили.
Прививки все делаем, так как анализы хорошие, пиелонефрита не было.
maray is offline   Цитировать ·
Старый 10.07.2006, 21:12
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #196
Топинамбур
Хранитель
 
Аватар для Топинамбур
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщений: 14 139


Приехали мы с дачи, помыться да анализы сдать.
Сдавали мочу в ПМА за 100 руб. (хотелось побыстрее). В любое время суток, без выходных дней. Делают за 10 мин. Это на всякий случай тем, кому приспичит (как мне).
Что интересно... Я поняла после этого анализа, что в нашей поликлиннике больше ничего сдавать не буду. Будем возить в Педиатричку. В нашей поликлиннике не определяют ничего по сравнению с тем, какой ответ мы получили в ПМА. Тут нам и белок определили (наличие его в моче ничего хорошего не сулит, но у нас слабые следы, наша врач сказала, что это норма), и эритроциты какие-то насчитали, и еще чего-то узрели. Я как ответ увидела, меня кондратий хватил. Стала вещи в больницу собирать. Хорошо врача по телефону перехватили, она нас успокоила, сказала, что результаты нормальные. Кстати, перед тем как перехватили врача, я звонила в лабораторию, чтобы мне анализ прокомментировали там. Очень любезно лаборант расшифровала все цифры. В общем, криминала нет. ТТТ.

По поводу диеты... Диету надо соблюдать за два - три дня до сдачи анализа. Не есть соленого, острого, помидоров, в общем есть только пресное и невкусное. Иначе результаты могут отразить что-нибудь. Но, насколько знаю я, отражают они в основном наличие солей, которые сами по себе ни о чем не говорят. Вряд ли съеденная помидорина вызовет повышение лейкоцитов. А вот съеденная накануне сосиска может выдать соли (у нас так было пару раз).

Рада за девочек, у которых все хорошо!!!!
Держим кулачки за Светлячка! Все будет отлично!!! Главное в это верить!
Мы, кстати, зимой (после ухудшения картины нашей с почками) ездили к часовне Ксении Блаженной на Смоленском кладбище. Записочку о здравии оставили. И февральское УЗИ ничего плохого не показало. Муж в это не верит, смеется надо мной, а я верю. Вот.

Мы вот тоже в подвешенном состоянии... Если анализы будут отличными, и УЗИ сентябрьское не покажет увеличения лоханок, то нас снимут с урологического наблюдения, и мы будем считаться абсолютно здоровыми. Боже, как я на это надеюсь!!!!

Сидела в деревне, одичала, вон сколько накатала!
Удачи и здоровья всем!!!
И немного прохлады, а то уж о-о-о-о-очень жарко!

Топинамбур is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2006, 11:33   #197
esi
Наш человек
 
Аватар для esi
 
Регистрация: 07.11.2005
Адрес: Тихорецкий проспект , Бермудский треугольник
Сообщений: 9 676


Цитата:
Сообщение от Ольга и Никитка
Держим кулачки за Светлячка! Все будет отлично!!! Главное в это верить!

И я держу, да и за Вас с Никиткой тоже
@@@@@@@@

Надо же, наша отсталая поликлиника тоже, оказывается, прилично анализы делает... У нас соли были когда я, не сдержавшись, сожрала шоколадку и покормила ребенка. Анализ все показал
__________________
Елена , мама Сани и Мани

esi is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2006, 16:21
ответ для esi , на сообщение « И я держу, да и за Вас с Никиткой тоже... »
  #198
LenaC
Guest
 
Сообщений: n/a


Девочки!Здравствуйте всем!
Давно не писала, так как отвлеклась на увлекательное дело ожидания второй детки!
Токсикоз не подпускал к компьютеру.
В начале августа пойду на УЗИ 20-ти недельное в МГЦ, даже страшно думать, ведь в прошлый раз все с этого началось.Надеюсь, в этот раз у нас все будет хорошо.
По сути вопросов.
tanusha-22: мы лежали в Педиатрической на операции, бытовые условия там мягко говоря не очень, поэтому рекомендую все обследования пройти амбулаторно, это абсолютно реально.
mamaTASHA: мы к Осипову попали платно, договаривались в частном порядке, платили лично ему, с собой брали результаты анализов и снимки.По поводу прививок, в у нас был медотвод до операции, и после операции по-моему 3 мес.ИМХО, сначала определитесь с операцией, а потом делайте прививки.
Всех у кого все в порядке-поздравляю(особенно Анжелу ), у многих по осени предстоят обследования( в том числе и у моего Вовчика)- всем нам удачи!
  Цитировать ·
Старый 11.07.2006, 16:46
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #199
Дождинка
Участник
 
Аватар для Дождинка
 
Регистрация: 11.03.2006
Сообщений: 211


Попробуем конечно по направлению, но на всякий случай подскажите, плиз, телефон по которому можно с Осиповым созваниться и сколько платили, можно в личку. И еще, как его Имя Очество? А по поводу прививок нам, наверное решать не придется... Сегодня анализ сдали, результата еще нет, но я и так знаю что плохой будет -моча ОЧЕНЬ мутная.
Дождинка is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2006, 19:51
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #200
Топинамбур
Хранитель
 
Аватар для Топинамбур
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщений: 14 139


Лена, поздравляем тебя!!!!! Все будет отлично!!!!! Родится здоровенький малышик!!!Очень-очень-очень рады за тебя!!!!
__________________
Топинамбур is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena