Давайте вместе заполнять 3НДФЛ(налоговую декларацию) - продолжение - Страница 328 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.02.2012, 18:21   #3271
Один из...
Ветеран
 
Аватар для Один из...
 
Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 921


Цитата:
Сообщение от Один из... Посмотреть сообщение
У мужа тут ещё какой-то код вычета 319 (вроде негос.пенс.фонд.) и куды его вносить?
Девочки, будет время ответьте кто знает, а то из-за этой суммы у меня ничего не бьётся.
Один из... is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 19:37   #3272
Katja
с Луны
 
Аватар для Katja
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: в квартале от м. Пр. Просвещения
Сообщений: 33 118


Цитата:
Сообщение от Один из... Посмотреть сообщение
Девочки, будет время ответьте кто знает, а то из-за этой суммы у меня ничего не бьётся.
В разделе "Вычеты"-Социальные вычеты ( белый листок с красной галкой наверху)-Договоры пенс добровольного страхования и негосудар. пенс. обеспечения( по + рядом с этой таблицей). Указываете реквизиты договора , взнос и вычет у налогового агента ( работодателя), т.к. он указан в справке 2 ндфл по коду 319 в п.4 справки.
Katja is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 19:47
ответ для Katja , на сообщение « В разделе "Вычеты"-Социальные вычеты (... »
  #3273
Один из...
Ветеран
 
Аватар для Один из...
 
Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 921


Цитата:
Сообщение от Katja Посмотреть сообщение
В разделе "Вычеты"-Социальные вычеты ( белый листок с красной галкой наверху)-Договоры пенс добровольного страхования и негосудар. пенс. обеспечения( по + рядом с этой таблицей). Указываете реквизиты договора , взнос и вычет у налогового агента ( работодателя), т.к. он указан в справке 2 ндфл по коду 319 в п.4 справки.
Спасибо большое
Один из... is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 21:04
ответ для Katja , на сообщение « Да? Простите, просто недавно задавали... »
  #3274
Масявка
Старожил
 
Аватар для Масявка
 
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 1 080


Цитата:
Сообщение от Katja Посмотреть сообщение
Да? Простите, просто недавно задавали подобный вопрос
Вам достаточно в свободной форме написать, что дарение было осуществлено мамой, т.е. ближайшим родственником и приложить копии подтверждающих документов, т.е. св-ва о рождении, если меняли ФИО, то подтверждающие документы и копию договора дарения.



У них по закону 3 месяца на проверку. Если весь форум начнет звонить инспекторам через месяц - им проверять будет некогда.
Про 3 месяца я прекрасно знаю. Сегодня позвонила - мою проверили
Масявка is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 21:08
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
  #3275
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Murrenka Посмотреть сообщение
1. Подаю декларацию за 3 года.
Вычет на лечение - надо ли копии (или даже оригиналы?) чеков? Справки по форме из мед.учреждения есть.
Также частично вернуть стандартные вычеты.
Нужно ли к декларации прикладывать заявления о предоставлении социального вычета и стандартных вычетов?
В какой момент указывать куда вернуть средства? Это должна быть сберкнижка, или можно на карточный счет, указав номер счета, БИК, кор.счет банка?

2. Подаю за 2011 год на имущественный вычет. И еще чтобы работодателю выдали уведомление на 2012 год.

Какие из этих заявлений надо прикладывать (у вас на 2 странице указаны)?
Заявление о подтверждении права на имущественный налоговый вычет:
Заявление о предоставлении имущественного налогового вычета:
Заявление о возврате налога на доходы физических лиц:

3. Как быть с % по кредиту? Часть из 260 тысяч вернут за 2011 год, часть работодатель в 2012, и после этого еще останется НДФЛ в 2012 году, который можно возмещать за % по кредиту. Это лучше декларацию подавать за 2012 год или можно как-то включить в уведомление работодателю?

4. Стоимость квартиры = собственные + ипотека + гос.субсидия. (собственные + ипотека > 2 млн.)
В декларации какую стоимость объекта указывать? собственные + ипотека? или полностью?
1. к декларации можете приложить оригиналы, а можете копии чеков... себе еще оставьте копии обязательно, т.к. оригиналы выгорают...
если приложите к декларации копии, налоговая может потребовать посмотреть оригиналы, а может и не потребовать...
заявления на соц.вычет не нужно, на стандартный - можете на всякий случай приложить, если он вам не предоставлялся на работе (т.к. на работе для такого вычета это заявление нужно)... если есть вычет на ребенка - то нужны копии свид-в о рождении...
после 3 мес проверки декларации (от даты сдачи) можете писать заявление на возврат излишне уплаченного налога с указанием полных реквизитов счета... раньше не имеет смысла (если только вам из налоговой не позвонили или не прислали письма с одобрением вычета), реквизиты: ИНН и полное наименование банка, р-счет, к-счет, БИК, ваши ФИО... либо просто копию первой страницы сберкнижки...

2. заявление на имущ.вычет не предоставляется... заявление на перечисление налога - это то, которое я выше описала, его сдают в налоговую (или отправляют почтой) через 3 мес от даты сдачи декларации... с декларацией никаких не нужно...

3. когда вы хотите получить уведомление для работодателя, вы должны сдать в налоговую тот же комплект документов, что и для вычета после окончания года, только без самой декларации... раз вы хотите сейчас получить уведомление на 2012 год, то прикладывайте справку об уплаченных процентах до сегодняшнего дня....
но после окончания года все равно придется декларацию подавать - чтобы получить налог, уплаченный с зпл января и февраля как минимум, а то и марта....

4. если собственные средства + ипотека больше 2 млн, то в декларации указываете 2млн..
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 21:38   #3276
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Маня Макуся Посмотреть сообщение
Спасибо.
Значит только на этот год подавать на списание налога с ЗП мужа как жаааль....
Нет, социальные не интересуют , нужен именно имущественный...
Из документов, не подскажите сразу, ТОЛЬКО договор купли-продажи (копия? надо заверять нотариусом?) и свидетельство ГБР? Если для работодателя...
для работодателя - те же документы, что и для декларации:
- копия договора купли-продажи
- копия свид-ва о собст-ти
- копии платежных документов (если ипотека - то на перечисление банком продавцу)... если вы платили по предварительному договору (в платежных документах указан номер предварительного) - то его тоже и все документы, по которым переходили права к конечным собственникам (тем, на кого свид-во и на кого декларации подаете)...
- кстати, кто у вас по документам платил?.. если только вы, то на вычет можете подать вы и муж, ваша мама уже не сможет... и каждый - только в тех долях, которые в свид-ве прописаны... (+свид-во о браке)...
ничего нотариально заверять не надо, достаточно простых копий, налоговая может потребовать посмотреть оригиналы...
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 21:40   #3277
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Один из... Посмотреть сообщение
Сейчас заполняю декларацию на возврат налога (купили квартиру, акт приёмки 07.2009) за последние 3 года, в первый раз, никаких вычетов не получали. У меня вопросик, там последняя страница посвящена сведениям о квартире (адрес, ст-ть), мне её во всех декларациях заполнять или достаточно только в 2009г. Надеюсь понятно написала...
сведения об объекте имущ-ва для имущественного вычета надо заполнять в каждой декларации, по которой проходит этот объект...
вы что - вручную заполняете?...
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 21:42   #3278
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от takom Посмотреть сообщение
Стандартный налоговый вычет на ребенка 400 руб. в месяц.
Т.е. налогооблагаемая база уменьшается на 400 руб., что в итоге дает 400*13%=52 руб. прибавки к зарплате
Если вы состоите в браке, то у мужа на работе должны были (при предоставлении св-ва о рождении и написании заявления) эту сумму учитывать.
О каких 4 тыс. вы говорите, мне непонятно
не путайте девушку:
в 2011 г:
- станд.вычет на себя 400р в мес
- станд вычет на первого и второго ребенка - 1000р в мес, начиная с месяца, в котором ребенок родился..
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 21:49
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
  #3279
Bakster
Участник
 
Регистрация: 16.08.2011
Адрес: угол Н.О. и С. Корзуна
Сообщений: 269


Девочки подскажите,хотим получить налоговый вычет за покупку новой квартиры
я прописана в новой квартире а муж прописан в старой , налоговый вычет он будет получать полностью т.к. я не работаю
Вопрос: в какую налоговою идти по прописке или по адресу квартиры за которую хотим получить налоговый вычет?
Bakster is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 21:52
ответ для Bakster , на сообщение « Девочки подскажите,хотим получить... »
  #3280
Katja
с Луны
 
Аватар для Katja
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: в квартале от м. Пр. Просвещения
Сообщений: 33 118


Цитата:
Сообщение от Bakster Посмотреть сообщение
Вопрос: в какую налоговою идти по прописке или по адресу квартиры за которую хотим получить налоговый вычет?
По прописке.
Katja is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena