Издевательства в "ЗДОРОМ МАЛЫШЕ" - возврат денег через ТРИ дня! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.04.2009, 17:09   #1
Топтышка
Ветеран
 
Аватар для Топтышка
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 913
Издевательства в "ЗДОРОМ МАЛЫШЕ" - возврат денег через ТРИ дня!



Пыталась вчера вернуть в ЗМ на Индустриальном детские сапожки, не подошедшие по размеру. Написала заявление, ко мне подходит девушка, забирает заявление и говорит : "Приходите через три дня". Я в шоке Говорю, как через 3 дня, у меня ребенок 2 года, болеет, бабушка приехала через весь город, чтобы с ним посидеть (все чистая правда). Она уходит, приводит какую-то женщину (как потом оказалась - директор), та ни здрасьте, ни представившись, начинает тыкать пальцем в Закон о защите прав потребителей, статья 26 "Обмен товара надлежащего качества" где есть слова "в течение трех дней". Я говорю, что возврат товара - это другое. Бесполезно. На слова о больном ребенке ноль эмоций. Я от такой наглости разумеется взбесилась., т.к. раньше меняла и в Детях, и в ДМ, и в Кэмпике, и еще где-то, везде отдавали деньги в момент обращения и без проблем. Короче, директор сказала "Стойте и кричите тут хоть до вечера, деньги не отдам", развернулась и ушла. Хотя за то время что она со мной ругалась, вполне могла бы оформить документы.
Так что, мало того, что у них "возвратные дни" только вторник, среда, пятница до 17 часов. так еще и деньги через три дня. Как будто у мам с детьми есть лишние время и деньги к ним ездить.
Девушки, кто с таким сталкивался? Как боролись?
Топтышка is offline  
Старый 10.04.2009, 17:15   #2
Pilar
Хранитель
 
Аватар для Pilar
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Дерёвня
Сообщений: 14 265


Автор, это не издевательство ни разу. Магазин действует в соотв. с законом.
Чего скандалить-то?
Что не вошли в ваше положение? Так не обязаны.
Тем более, судя по вашему стилю, вы изначально были настроены на скандал. Извините, если ошибаюсь - тон изложения выдаёт.

зы. берегите себя.
Pilar is offline  
Старый 10.04.2009, 17:16   #3
AnnaYP
Элита
 
Аватар для AnnaYP
 
Регистрация: 24.06.2008
Сообщений: 2 748


Насколько я знаю, это действительно законно - в течение трех дней. Я так возвращала сапоги, пришлось 2 раза ездить.
AnnaYP is offline  
Старый 10.04.2009, 17:21   #4
Аксинья Зонтикова
Мега-элита
 
Аватар для Аксинья Зонтикова
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург,Рыбацкое
Сообщений: 4 456


Я в декабре сдавала ботинки детские в магазин - тоже 3 дня ждали денег. Я так понимаю,что это норма.
Аксинья Зонтикова is offline  
Старый 10.04.2009, 17:26   #5
На метле
Элита
 
Аватар для На метле
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Васька, Кораблестроителей, 19
Сообщений: 1 519


Автор, а в других местах Вам все всегда навстречу идут при упоминании о 2-х летнем ребёнке? и в очередях наверное всегда пропускают вперёд и в транспорте места уступают?
В каждом учреждении, будь то магазин или собес или роно какое-нибудь есть свои правила работы и распорядок дня. Если организация не нарушает законодателдьство РФ, то какие могут быть претензии? Никто не обязан входить в Ваше положение и идти на уступки. Такова жизнь
На метле is offline  
Старый 10.04.2009, 17:37   #6
Lena888
Старожил
 
Регистрация: 28.05.2004
Сообщений: 1 363


может, конечно и законно все это, но мне всегда сразу деньги возвращали. А чего человека 2 раза гонять? В ЗМ в кассе денег на возврат не было? не думаю. Обычное скотство.
Lena888 is offline  
Старый 10.04.2009, 17:45
ответ для Lena888 , на сообщение « может, конечно и законно все это, но... »
  #7
Шмышлёныш
Наш человек
 
Аватар для Шмышлёныш
 
Регистрация: 09.10.2005
Адрес: Охта
Сообщений: 9 287


Цитата:
Сообщение от Lena888 Посмотреть сообщение
может, конечно и законно все это, но мне всегда сразу деньги возвращали. А чего человека 2 раза гонять? В ЗМ в кассе денег на возврат не было? не думаю. Обычное скотство.
конечно......скотство....

всегда такое создается впечатление, что они прямо из своего кармана эти деньги на возврат достают...аж скрипя сердцем...

а тут я смотрю все прямо такие порядочные...законодательство все так читают, все всё знает...
ммммм.....кайфово.....
Шмышлёныш is offline  
Старый 10.04.2009, 17:47   #8
Шелковое сердце
Старожил
 
Аватар для Шелковое сердце
 
Регистрация: 06.04.2007
Сообщений: 1 185


мне в Детях сразу возвращали!
Шелковое сердце is offline  
Старый 10.04.2009, 17:50
ответ для Pilar , на сообщение « Автор, это не издевательство ни разу.... »
  #9
Топтышка
Ветеран
 
Аватар для Топтышка
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 913


Цитата:
Сообщение от Pilar Посмотреть сообщение
Автор, это не издевательство ни разу. Магазин действует в соотв. с законом.
Чего скандалить-то?
Что не вошли в ваше положение? Так не обязаны.
Тем более, судя по вашему стилю, вы изначально были настроены на скандал. Извините, если ошибаюсь - тон изложения выдаёт.

зы. берегите себя.
Скандалить не собиралась. Просто ИСКРЕННЕ не понимаю, почему ВСЕ магазины города могут возвращать деньги в момент обращения, а ЗМ - нет. Разоралась просто от неожиданности.
Если вы считаете что магазин действует в соответсвии с законом, вы можете это аргументировать? Я свою точку зрения попробую аргументировать позже, когда ребь будет спать, счас не до того.

А всем остальным - по поводу того, что мне не обязаны идти навстречу. Вы знаете, обычно идут! И место уступают, и помогают. И я сама всегда помогаю женщинам с маленькими детьми, и без очереди пропускаю. Надо быть добрее друг к другу

если есть те, кто согласен со мной - поддержите пожалуйста!
Топтышка is offline  
Старый 10.04.2009, 17:53
ответ для Шмышлёныш , на сообщение « конечно......скотство.... всегда... »
  #10
Топтышка
Ветеран
 
Аватар для Топтышка
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 913


Цитата:
Сообщение от Шмышлёныш Посмотреть сообщение
конечно......скотство....

всегда такое создается впечатление, что они прямо из своего кармана эти деньги на возврат достают...аж скрипя сердцем...

а тут я смотрю все прямо такие порядочные...законодательство все так читают, все всё знает...
ммммм.....кайфово.....
Спасибо, девушки!!!!
Я не одна!

А предыдущие авторы, наверное, сотрудники ЗМ
Топтышка is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena