Клуб разведенных оптимисток - 3 - Страница 249 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.09.2011, 01:29   #2481
S*OXARA
Хранитель
 
Аватар для S*OXARA
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Мобильна по городу
Сообщений: 10 869


Цитата:
Сообщение от совершенный ангел Посмотреть сообщение
так... для самых тупых: я когда заявление иду подавать - я тоже должна с пошлиной идти или нет?
С пошлиной, паспортом, свидетельством о заключении брака, и копия свидетельств о рождении. Вроде усе.

Цитата:
Сообщение от Виливонка Посмотреть сообщение
и будет это большой глупостью. ни к чему маленькому ребёнку информация, которая может её серьёзно покалечить. Делаем скидку на острое детское восприятие, не всегда нужно рассказывать детям всё, как есть. Информация "как есть" подходит для взрослого ребёнка с более менее оформившейся системой суждений и оценок.
По-моему, никакого негатива и агрессии, никаких объяснений с отрицательным зарядом на отца не должно быть.
+10000

Цитата:
Сообщение от @гармония@ Посмотреть сообщение
имела ввиду что без подробностей что и как а все остальное она уже знает раз говорит , Милена сегодня сказала, что нас БРОСИЛ папа. Я никогда не говорила, что он бросил! Говорила, что живет в другом месте, но не бросил. Откуда она это взяла?
а придумывать что то это тоже ничего хорошего
А потом твой сын решит, что раз папа бросил, почему я не могу. Негатив не надо культивировать. Ненависть ни к чему хорошему не приводит.

Цитата:
Сообщение от Стервозина Посмотреть сообщение
Сегодня моя очередь плакать. Я опять получила лопатой по голове. Не могу больше! Хочу быть роботом без эмоций и руководствоваться только логикой и фактами
Оль, ты что? БМ опять моск выносит?


Цитата:
Сообщение от Ясочка Посмотреть сообщение
Нельзя обманывать ребенка, девочки. Неужели вы не понимаете - правда все равно всплывет, только будет подорвана не только вера в отца и семейные ценности, но в плюс к этому ребенку придется жить с мыслью, что еще и мама обманывает, верить никому нельзя, нет на свете ни одного родного и любящего человека. Думаю, вам легко так говорится, потому что ваши папы как-никак а детей любят и общаются с ними. Врятли бы вы стали радостно врать своим детям, что папочка безумно их любит, если бы он за несколько лет ни разу даже не позвонил ребенку
Обманывать нельзя, но и правду в чистом виде нельзя. Зачем ненависть ребенку, у него будет потом ненависть к женитьбе или замужеству.
Идеализировать не нужно, но и делать демоном отца тоже не надо. Была бы дочь, ты бы понимала наверно. Просто у девочек может пропасть на всю жизнь влюбляться и не дай бог станет она потом нетрадиционной ориентации. Это все оттуда идет.
__________________
"Нельзя любить человека старше себя на много", - сказали друзья.
Я цитируя известного человека ответила - "чушь, я сама решу кого мне любить и как..." (с)
S*OXARA is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2011, 01:51   #2482
Ясочка
Наш человек
 
Аватар для Ясочка
 
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 5 377


Цитата:
Сообщение от S*OXARA Посмотреть сообщение
Обманывать нельзя, но и правду в чистом виде нельзя. Зачем ненависть ребенку, у него будет потом ненависть к женитьбе или замужеству.
Идеализировать не нужно, но и делать демоном отца тоже не надо. Была бы дочь, ты бы понимала наверно. Просто у девочек может пропасть на всю жизнь влюбляться и не дай бог станет она потом нетрадиционной ориентации. Это все оттуда идет.
Почему ненависть-то? Поднимите руку, кто к БМ испытывает ненависть или сильную неприязнь, которую можно ребенку передать? Я равнодушна к нему, никакой ненависти не передаю. Просто считаю абсолютно ошибочным и злом для ребенка обманывать его на тему, какой папа замечательный, и очень его любит, а не живет с ним из-за непреодолимых жизненных обстоятельств. Я вообще об отце никак не говорю. Когда станет старше - возможно, сможет оценить его поступок - однозначно плохо он постурил, так нельзя делать, хочу, чтобы мой сын это знал! Но оценка самой личности отца тут ни при чем. Человек он, в целом, неплохой.
__________________
Сына родила, дерево посадила, осталось построить дом, и я - настоящий мужик!
Ясочка is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2011, 01:59
ответ для Тaня , на сообщение « Клуб разведенных оптимисток - 3 »
  #2483
Фрося®
Наш человек
 
Аватар для Фрося®
 
Регистрация: 15.08.2005
Адрес: север
Сообщений: 7 190


А сказать "Так сложились обстоятельства, мы с папой решили не жить вместе, но мы оба любим тебя так же как и раньше" нельзя? Эмоциональной окраски 0.
Фрося® is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2011, 02:12   #2484
Стервозина
Небожитель
 
Аватар для Стервозина
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 15 108


Цитата:
Сообщение от S*OXARA Посмотреть сообщение
Оль, ты что? БМ опять моск выносит?
Ну как и предполагалось, я получила лопатой по голове. Причем этого гада я люблю все таки и каску одеть никак не получается. Вот сколько раз я себе обещала, что больше не буду из-за него плакать, так нет ведь бью рекорды - с 17 часов до сих пор рыдаю
Стервозина is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2011, 02:13   #2485
White Oleander
Мега-элита
 
Аватар для White Oleander
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Черная Речка,Просвещения,Старая Деревня,Кронштадт
Сообщений: 4 331


Цитата:
Сообщение от Стервозина Посмотреть сообщение
Ну как и предполагалось, я получила лопатой по голове. Причем этого гада я люблю все таки и каску одеть никак не получается. Вот сколько раз я себе обещала, что больше не буду из-за него плакать, так нет ведь бью рекорды - с 17 часов до сих пор рыдаю
Оль а чего рыдаешь то? он назад хочет или обидел наборот?
__________________

Есть женщины с которыми хорошо,но без которых еще лучше,
а есть женщины с которыми плохо,но без которых еще хуже...


White Oleander is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2011, 02:17
ответ для Фрося® , на сообщение « А сказать "Так сложились... »
  #2486
Polyakova.
Старожил
 
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 1 388


Цитата:
Сообщение от Фрося® Посмотреть сообщение
А сказать "Так сложились обстоятельства, мы с папой решили не жить вместе, но мы оба любим тебя так же как и раньше" нельзя? Эмоциональной окраски 0.
моя спросит "почему" решили.Что ответила бы ты??
Polyakova. is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2011, 10:13   #2487
Леди Да
Наш человек
 
Аватар для Леди Да
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: Там где сердце билось в унисон..
Сообщений: 9 701


Цитата:
Сообщение от @гармония@ Посмотреть сообщение
имела ввиду что без подробностей что и как а все остальное она уже знает раз говорит , Милена сегодня сказала, что нас БРОСИЛ папа. Я никогда не говорила, что он бросил! Говорила, что живет в другом месте, но не бросил. Откуда она это взяла?
а придумывать что то это тоже ничего хорошего


Цитата:
Сообщение от Ясочка Посмотреть сообщение
Нельзя обманывать ребенка, девочки. Неужели вы не понимаете - правда все равно всплывет, только будет подорвана не только вера в отца и семейные ценности, но в плюс к этому ребенку придется жить с мыслью, что еще и мама обманывает, верить никому нельзя, нет на свете ни одного родного и любящего человека. Думаю, вам легко так говорится, потому что ваши папы как-никак а детей любят и общаются с ними. Врятли бы вы стали радостно врать своим детям, что папочка безумно их любит, если бы он за несколько лет ни разу даже не позвонил ребенку
согласна

Цитата:
Сообщение от @гармония@ Посмотреть сообщение
согласна на 100%
и еще мне кажется что растет ребенок в семье или нет нужно с ранних лет внушать (если можно так назвать) что семья и дети это самое важное и уж незнаю как то постараться вдолбить что надо ответственнее к своим поступкам относиться. И если многие так будут делать то больше у детей нашего поколения будут сеньи и меньше брошеных детей.
Ну вобшем как то так.

Цитата:
Сообщение от Ясочка Посмотреть сообщение
В общем, Крис, ты правильно себя вела - что ты могла сказать Милене? А ей видимо "раскрыли глаза" товарищи по садику. ИМХО - иди к детскому психологу. Негатива к отцу у ребенка не должно быть, надо выработать равнодушие Мы тебе не помощники
только как??
__________________
Леди - это такая женщина, общаясь с которой, каждый мужчина становится джентльменом.
Леди Да is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2011, 10:20
ответ для Тaня , на сообщение « Клуб разведенных оптимисток - 3 »
  #2488
Леди Да
Наш человек
 
Аватар для Леди Да
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: Там где сердце билось в унисон..
Сообщений: 9 701


Мне кажется,что бы мы не говорили своим детям про их отцов,они всё равно их будут любить!!!
Мы вчера на даче встретили папу,он к малой,а она надулась и спряталась от него за меня.Сказала,что не хочет разговаривать с ним.А потом спрашивает,что он тут делает.я ей не рассказывала и не показываю,что он на соседней улице живёт.И кстати малая такая болтушка,ну ничего от неё скрыть нельзя и просить тайну сохранить тоже.Но вчера я попросила,чтоб она бабушку с дедушкой не расстраивала и им ничего не говорила,что папу видела.И представляете-не сказала.Только совершенно чжому дяде расказала об этом.
Вернусь к любви((.Мой сказал,дочь подрастёт,я её куплю подарками.А ведь,что обидно-это сущая правда.Ведь мама рядом всегда,ругает,наказывает,то что мы делаем для них каждый день-это не цениться так,как если папа появится раз-два в год и задарит подарками.Как этого избежать.Наш вон подарил ей велик на ДР малой,так после этого папа хороший и она его больше любит чем меня.!!!!!!Правда это было не долго,потом опять забыла его.
Леди Да is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2011, 12:28   #2489
Ясочка
Наш человек
 
Аватар для Ясочка
 
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 5 377


Цитата:
Сообщение от Фрося® Посмотреть сообщение
А сказать "Так сложились обстоятельства, мы с папой решили не жить вместе, но мы оба любим тебя так же как и раньше" нельзя? Эмоциональной окраски 0.
Нельзя, если это неправда. Ксюш, я не могу и не хочу обманывать сына, и я не знаю, как ему объяснить, почему - решили Тем более, когда правда в том, что решил только папа, и любит совсем не так, как раньше...

Цитата:
Сообщение от Леди Да Посмотреть сообщение
Мне кажется,что бы мы не говорили своим детям про их отцов,они всё равно их будут любить!!!

Вернусь к любви((.Мой сказал,дочь подрастёт,я её куплю подарками.А ведь,что обидно-это сущая правда.Ведь мама рядом всегда,ругает,наказывает,то что мы делаем для них каждый день-это не цениться так,как если папа появится раз-два в год и задарит подарками.Как этого избежать.Наш вон подарил ей велик на ДР малой,так после этого папа хороший и она его больше любит чем меня.!!!!!!Правда это было не долго,потом опять забыла его.
Пусть любят, Вик, любовь - это созидательное чувство, в отличие от ненависти Пусть ребенок любит папу, какой есть - таким и любит. Я против этого выступать не буду.

Насчет купить - не знаю... тут, ИМХО, много зависит от того, что ты вложишь ребенку в голову. Как-то надо подводить к тому, что любовь выражается не в деньгах и подарках, а в поступках и отношении. Смаленьким трудно это, но время все по местам расставит, взрослый человек все поймет и решит.
__________________
Сына родила, дерево посадила, осталось построить дом, и я - настоящий мужик!
Ясочка is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2011, 12:32
ответ для Polyakova. , на сообщение « моя спросит "почему" решили.Что... »
  #2490
Ясочка
Наш человек
 
Аватар для Ясочка
 
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 5 377


Цитата:
Сообщение от Стервозина Посмотреть сообщение
Ну как и предполагалось, я получила лопатой по голове. Причем этого гада я люблю все таки и каску одеть никак не получается. Вот сколько раз я себе обещала, что больше не буду из-за него плакать, так нет ведь бью рекорды - с 17 часов до сих пор рыдаю
Это ты о муже или о новом мужчине? Поплачь - станет легче. Что ж делать, жизнь - она такая.

Цитата:
Сообщение от [MON] Посмотреть сообщение
моя спросит "почему" решили.Что ответила бы ты??
И я не знаю Тем более, что у самой в голове не укладывается, как можно "решить" не жить с ребенком, когда у тебя в одном месте зачесалось И не хочу, чтобы сын считал это нормой. Я просто говорю, что папа живет в другом месте, у него свой дом, а на вопрос "когда папа придет" отвечаю "потом"...
__________________
Сына родила, дерево посадила, осталось построить дом, и я - настоящий мужик!
Ясочка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena