Документы для погашения ипотеки с помощью Материнского капитала - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.01.2009, 01:04
ответ для Ксю! , на сообщение « не все прочитала, но не терпится... »
  #41
digital
Небожитель
 
Регистрация: 01.12.2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 19 898


Цитата:
Сообщение от Ксю! Посмотреть сообщение
не все прочитала, но не терпится узнать.. если ипотека оформлена на мужа, мы с ним в гражданском браке (вернее есть зарегестрированный брак на территории Чехии, но до сих не легализован в РФ), можем ли мы материнским капиталом закрыть долг по ипотеке?
Гражданский брак это брак зарегистрированный в ЗАГС, а так это не брак с точки зрения закона.
__________________
Вера наших соотечественников в то, что Россия - одна из худших стран мира по своей абсурдности уступает только их же вере в абсолютную личную непричастность к сему положению.
digital is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2009, 01:09
ответ для katerina78 , на сообщение « Документы для погашения ипотеки с... »
  #42
Королева Флирта
Наш человек
 
Аватар для Королева Флирта
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Опять Север
Сообщений: 6 737


Очередное ШАПИТО от нашего правительства. Я надеялась, что уж у меня-то классическая ситуация - родила второго ребёнка, купили квартиру с ипотекой ...бери и гаси материнским капиталом...- так нет же...замучают до одурения. Сегодня звонила в ПФ, сказали, что сотрудник как раз на семинаре по этому вопросу, звоните завтра. Позвоню, узнаю, что опять нового придумали...
Королева Флирта is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2009, 02:02
ответ для Ксю! , на сообщение « не все прочитала, но не терпится... »
  #43
katerina78
Элита
 
Аватар для katerina78
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: Коломна
Сообщений: 2 000


Цитата:
Сообщение от Ксю! Посмотреть сообщение
не все прочитала, но не терпится узнать.. если ипотека оформлена на мужа, мы с ним в гражданском браке (вернее есть зарегестрированный брак на территории Чехии, но до сих не легализован в РФ), можем ли мы материнским капиталом закрыть долг по ипотеке?
Сначала надо зарегистрировать брак в России как минимум А что делать дальше подскажут в ПФ.
__________________
"Где продаётся такая кровать, чтоб рано ложиться и поздно вставать?" Рената Муха
katerina78 is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2009, 02:09   #44
katerina78
Элита
 
Аватар для katerina78
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: Коломна
Сообщений: 2 000


Тоже пока жду очередной вариант справки из Банка Сегодня разговаривала с Начальницей отдела сопровождения ипотеки , она обещала завтра созвониться с ПФ, получить от них точную форму справки и помочь мне чем сможет.
В Банк надо, думаю, обязательно съездить и попытаться уговорить менеджера. Может конфет принести или там тортик?
__________________
"Где продаётся такая кровать, чтоб рано ложиться и поздно вставать?" Рената Муха
katerina78 is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2009, 09:36   #45
Ксю!
Хранитель
 
Аватар для Ксю!
 
Регистрация: 18.10.2005
Сообщений: 12 933


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
Гражданский брак это брак зарегистрированный в ЗАГС, а так это не брак с точки зрения закона.
Цитата:
Сообщение от katerina78 Посмотреть сообщение
Сначала надо зарегистрировать брак в России как минимум А что делать дальше подскажут в ПФ.

брак действителен, но конечно надо легализовать. т.е. это принципиально? и без легализации брака иоптеку не закрыть? даже если доли дтские будут выделены?
Ксю! is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2009, 11:18
ответ для Ксю! , на сообщение « брак действителен, но конечно надо... »
  #46
Solist
Элита
 
Аватар для Solist
 
Регистрация: 26.05.2007
Адрес: с видом на Муринский ручей
Сообщений: 2 385


Цитата:
Сообщение от katerina78 Посмотреть сообщение
Тоже пока жду очередной вариант справки из Банка Сегодня разговаривала с Начальницей отдела сопровождения ипотеки , она обещала завтра созвониться с ПФ, получить от них точную форму справки и помочь мне чем сможет.
В Банк надо, думаю, обязательно съездить и попытаться уговорить менеджера. Может конфет принести или там тортик?
Н-да, а как все просто и красиво выглядело в той передаче по пятому...

Цитата:
Сообщение от Ксю! Посмотреть сообщение
брак действителен, но конечно надо легализовать. т.е. это принципиально? и без легализации брака иоптеку не закрыть? даже если доли дтские будут выделены?
Конечно, не закрыть, если Ваш брак не легализован в России.
__________________
Все будет, стоит только расхотеть!
Девочка+мальчик+мальчик+мальчик
Solist is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2009, 12:30
ответ для katerina78 , на сообщение « Документы для погашения ипотеки с... »
  #47
Януся
Старожил
 
Аватар для Януся
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Спб
Сообщений: 1 074


а кто же интересно два человека, которые получили капитал? как так умудрились?
Януся is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2009, 13:57
ответ для katerina78 , на сообщение « Документы для погашения ипотеки с... »
  #48
Королева Флирта
Наш человек
 
Аватар для Королева Флирта
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Опять Север
Сообщений: 6 737


Сегодня позвонила в ПФ, к обозначенному списку на официальном сайте меня еще попросили предоставить ФОРМУ 9 и Справку из ЖКХ об отсутствии задолженностей по оплате КУ. Остальное всё по списку. В Банк позвонила, справку заказала, ответили, что в пятницу можно будет забирать. Смущает только то, что справку подписывает зам. руководителя доп. офиса, на мою просьбу чтобы подписал руководитель вежливо ответили, что руководитель не подписывает такие справки. И что все кто брал такие справки (а я не первая, к счастью), не возвращались за новыми....Вопрос - не завернут ли в ПФ????
А в ПФ сказали, что берут весь пакет документов, в том числе и ЗАЯВЛЕНИЕ (а не отдельно документы на проверку а потом уже заявление) и в ТЕЧЕНИЕ МЕСЯЦА ДАЮТ ОТВЕТ! По их словам получается, что чуть ли не через месяц всё будет сделано....Но зная наше государство..... Если что - буду держать в курсе своих приключений.
Королева Флирта is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2009, 14:27
ответ для katerina78 , на сообщение « Документы для погашения ипотеки с... »
  #49
Ксю!
Хранитель
 
Аватар для Ксю!
 
Регистрация: 18.10.2005
Сообщений: 12 933


а если брак будет, то проблем не будет изза того, что ипотека оформлена на мужа? сможем закрыть материнским капиталом?
Ксю! is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2009, 14:53   #50
katerina78
Элита
 
Аватар для katerina78
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: Коломна
Сообщений: 2 000


Цитата:
Сообщение от Jamnatt Посмотреть сообщение
Сегодня позвонила в ПФ, к обозначенному списку на официальном сайте меня еще попросили предоставить ФОРМУ 9 и Справку из ЖКХ об отсутствии задолженностей по оплате КУ. Остальное всё по списку. В Банк позвонила, справку заказала, ответили, что в пятницу можно будет забирать. Смущает только то, что справку подписывает зам. руководителя доп. офиса, на мою просьбу чтобы подписал руководитель вежливо ответили, что руководитель не подписывает такие справки. И что все кто брал такие справки (а я не первая, к счастью), не возвращались за новыми....Вопрос - не завернут ли в ПФ????
А в ПФ сказали, что берут весь пакет документов, в том числе и ЗАЯВЛЕНИЕ (а не отдельно документы на проверку а потом уже заявление) и в ТЕЧЕНИЕ МЕСЯЦА ДАЮТ ОТВЕТ! По их словам получается, что чуть ли не через месяц всё будет сделано....Но зная наше государство..... Если что - буду держать в курсе своих приключений.
Завернут, если не подпись руководителя! Нужна тогда копия доверенности от подписавшего, что он имеет право подписи на подобных документах.
Справка об отсутствии задолженностей по квартплате? По-моему, в законе точно написано копия финансового лицевого счета, а не справка об отсутствии задолженности. Кстати в законе еще написано, что нужно копию паспортов приносить всех совместно прописаных в квартире! Так что возьмите на всякий случай, чтобы десять раз не бегать.
__________________
"Где продаётся такая кровать, чтоб рано ложиться и поздно вставать?" Рената Муха
katerina78 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena