Используем Материнский Капитал в 2010 году на покупку жилья. Инструкция для чайников - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.02.2010, 02:14
ответ для ЭДНА , на сообщение « Используем Материнский Капитал в 2010... »
  #71
Лизкин
Активный участник
 
Аватар для Лизкин
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 560


В пенсионном фонде Калининского района со слезами просили меня прийти сначала после нового года, теперь умоляют после майских. Ссылаются на отсутствие у них четких инструкций по первому варианту.
На мой вопрос - могу ли я приобрести долю в своей собственной квартире у отца ответили, что вроде законом не запрещены любые непротивоправные сделки. Мы должны принести нотариально заверенный договор, в котором указано, что часть средств продавец согласен получить в рассрочку на расчетный счет...и документы из ГБР
Лизкин is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2010, 21:06   #72
kitasha
Мега-элита
 
Аватар для kitasha
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: просп. ветеранов, сосновая поляна
Сообщений: 3 515


Цитата:
Сообщение от ЭДНА Посмотреть сообщение
[



2. Покупка жилья с привлечением ИПОТЕЧНОГО КРЕДИТА.
Собственниками в этом случае могут быть все члены семьи. И мать, и муж и дети. В Ипотеченом договоре обязательно должна фигурировать МАТЬ. Либо договор на нее, либо на мужа (и даже бывшего мужа) и она выступает как созаемщик. Опять-таки после проведения и регистрации сделки покупки жилья, пакет документов отдается в ПФ и ЧЕРЕЗ ДВА (ура!) месяца ПФ переводит мат.капитал на счет банка, выдавшего кредит. Уточнение - договор с банком должен быть именно целевой на приобретение конкретного жилья (не потребиетльский и проч.).
Самый реальный вариант использования МК на сегодня, на мой взгляд.
.
не очень поняла. можно чтобы к был первоначальным взносом или нет? у нас планирует субсидия по МДЖ+ МК в качестве первоначального взноса в ипотеку. таое возможно или нет? а то я размечталась. а на самом деле такого не может и в помине быть
Цитата:
Сообщение от ЭДНА Посмотреть сообщение
Ни фига. Как раз обязательно не выделение доли, если покупаете без ипотеки. Так в законе прописано. Обязательно выделяют доли детям при покупке по субсидии от жилищного комитета.
а если с ипотекой, то обязательно выделять доли или нет? я слышала что можн написать заявление, что обязумся выделить доли после снятия обременения.
Цитата:
Сообщение от Gustine Посмотреть сообщение
Чтобы получить деньги в этом году, во втором полугодии, нужно доки подать до 1 мая
а как интересно можно узнать, понадобиться ли мне через полгода этот МК или нет. а если его написать, но не использовать после 6 мес. что тогда?
__________________
[img]http://krasotul******/smiles/027/113.gif[/img] ко мне на "ТЫ"
"Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось."
Паоло Коэльо
kitasha is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2010, 23:45
ответ для ЭДНА , на сообщение « Используем Материнский Капитал в 2010... »
  #73
МЕЛМАН
Наш человек
 
Аватар для МЕЛМАН
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: +79112557О74
Сообщений: 7 007


а никто дачу не пробовал купить на МК?
__________________

ВСЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО ЭКСКУРСИЯМ-в Тарабум договорилась подать списки и каждый по фамилии заберет билет(можно перед спектаклем)-присылайте до выходных ФИО и дату праздника и фото чека на 2711@********,в Музей железнодорожного транспорта дали наряд-1 на группу-нужны ответственные.
в Приютино тоже оплачено,решаем в Контакте насчет чаепития.
Ювента -оплачиваем самостоятельно.
ПИЦЦЕРИЯ-Искровский пр.22,встречаемся за 15 мин(не забывайте чеки)
МЕЛМАН is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2010, 12:58
ответ для ЭДНА , на сообщение « Используем Материнский Капитал в 2010... »
  #74
митамуся
Активный участник
 
Аватар для митамуся
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 433


А мне интересно, покупка жилья должна производиться в нашем регионе или это не обязательно?
__________________
У меня сынок и три дочки
митамуся is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2010, 14:55   #75
Stefany
Наш человек
 
Аватар для Stefany
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Вологда
Сообщений: 9 721


Цитата:
Сообщение от jeshka Посмотреть сообщение
а комнату нельзя покупать?
Думаю, что можно. Сегодня видела сданный на регистрацию пакет документов по покупке комнаты

Цитата:
Сообщение от Лизкин Посмотреть сообщение
В пенсионном фонде Калининского района со слезами просили меня прийти сначала после нового года, теперь умоляют после майских. Ссылаются на отсутствие у них четких инструкций по первому варианту.
На мой вопрос - могу ли я приобрести долю в своей собственной квартире у отца ответили, что вроде законом не запрещены любые непротивоправные сделки. Мы должны принести нотариально заверенный договор, в котором указано, что часть средств продавец согласен получить в рассрочку на расчетный счет...и документы из ГБР
Не обязательно нотариальное заверение.

Цитата:
Сообщение от МЕЛМАН Посмотреть сообщение
а никто дачу не пробовал купить на МК?
Главный вопрос - каков статус у дома?

Цитата:
Сообщение от митамуся Посмотреть сообщение
А мне интересно, покупка жилья должна производиться в нашем регионе или это не обязательно?
Нет, купить можно в любом регионе, в законе ограничений нет.
Stefany is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2010, 15:12
ответ для Stefany , на сообщение « Думаю, что можно. Сегодня видела... »
  #76
kitasha
Мега-элита
 
Аватар для kitasha
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: просп. ветеранов, сосновая поляна
Сообщений: 3 515


Цитата:
Сообщение от митамуся Посмотреть сообщение
А мне интересно, покупка жилья должна производиться в нашем регионе или это не обязательно?
в любом городе, где выдают мк
__________________
[img]http://krasotul******/smiles/027/113.gif[/img] ко мне на "ТЫ"
"Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось."
Паоло Коэльо
kitasha is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2010, 15:35
ответ для kitasha , на сообщение « в любом городе, где выдают мк »
  #77
Stefany
Наш человек
 
Аватар для Stefany
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Вологда
Сообщений: 9 721


Цитата:
Сообщение от kitasha Посмотреть сообщение
в любом городе, где выдают мк
Переведите.
Stefany is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2010, 15:50
ответ для Stefany , на сообщение « Переведите. »
  #78
kitasha
Мега-элита
 
Аватар для kitasha
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: просп. ветеранов, сосновая поляна
Сообщений: 3 515


Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
Переведите.
ну я имела ввиду по всей рф, чтото коряво написала))) только вот не знаю, возможно ли купить квартиру в какой нибудь глуши....проводятся ли у них такие сделки.



а по поводу моего главного вопроса никто не подскажет - МК+ Субсидия по молодежке в первоначальный взнос.....возможно или нет? чтото я понять не могу ничего. то речь идет о 6 мес., то о 2-х.
__________________
[img]http://krasotul******/smiles/027/113.gif[/img] ко мне на "ТЫ"
"Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось."
Паоло Коэльо
kitasha is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2010, 19:56
ответ для kitasha , на сообщение « ну я имела ввиду по всей рф, чтото... »
  #79
Stefany
Наш человек
 
Аватар для Stefany
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Вологда
Сообщений: 9 721


Цитата:
Сообщение от kitasha Посмотреть сообщение
ну я имела ввиду по всей рф, чтото коряво написала))) только вот не знаю, возможно ли купить квартиру в какой нибудь глуши....проводятся ли у них такие сделки.



а по поводу моего главного вопроса никто не подскажет - МК+ Субсидия по молодежке в первоначальный взнос.....возможно или нет? чтото я понять не могу ничего. то речь идет о .6 мес., то о 2-х.
Сделки с МК только начались. Именно как сделки, а не как оплата ипотеки уже существующей. Купить можно где угодно в глуши, ПФ и Управления Росреестра есть везде.
Про молодежку ничего не подскажу, это местная субсидия.
Stefany is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2010, 20:03
ответ для kitasha , на сообщение « ну я имела ввиду по всей рф, чтото... »
  #80
vezhira
Элита
 
Аватар для vezhira
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Б. Сампсониевский
Сообщений: 2 624


Цитата:
Сообщение от kitasha Посмотреть сообщение
ну я имела ввиду по всей рф, чтото коряво написала))) только вот не знаю, возможно ли купить квартиру в какой нибудь глуши....проводятся ли у них такие сделки.



а по поводу моего главного вопроса никто не подскажет - МК+ Субсидия по молодежке в первоначальный взнос.....возможно или нет? чтото я понять не могу ничего. то речь идет о 6 мес., то о 2-х.
Увы, нет, пока что невозможно. Я специально интересовалась на эту тему у Мариашки (представитель АИЖК) на ЛВ. Она сказала, что пилотная программа есть по использованию МК в кач. первоначального взноса, но не в СПб. В Питере банки пока на это не идут. Сама очень бы хотела МК запихнуть в первоначальный взнос, чтобы не продавать обе машины...
__________________

Ирина, Денис, Степушка (31.07.2003) и Дашенька (10.05.2010)
vezhira is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena