Расселение ветхого и аварийного жилья-что можно получить? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.12.2010, 20:13
ответ для КираБ , на сообщение « Расселение ветхого и аварийного... »
  #71
КираБ
Наш человек
 
Аватар для КираБ
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: телом, в Балтийская-Вырица************* душой, в Восточной Пруссии
Сообщений: 6 537


А Вы докажите, что жильё не пригодно для проживания, т.е. не благоустроено. Нет водопровода, отопления, газа и тд. Это надо делать через суд. Возможно всё будет ок!
КираБ is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2010, 20:50   #72
оля рогова
Ветеран
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: бульвар Новаторов
Сообщений: 696


[QUOTE=КираБ;53614807]Вот я хочу поставить супруга на очередь в качестве нуждающегося в жилье. Но вот вопрос: На малоимущих мы не похожи. Может ли он встать на очередь, будучи не малоимущим? У нас на семью примерно по 10тыс. Но мы всё равно не сможем приобрести жильё
Думаю, что на очередь не поставят, малоимущие это доход ниже прожиточного мин.
для взрослого ок. 6 тыс.
для ребенка 3.900
для пенсионера 3600 в мес
оля рогова is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2010, 21:03
ответ для КираБ , на сообщение « Расселение ветхого и аварийного... »
  #73
КираБ
Наш человек
 
Аватар для КираБ
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: телом, в Балтийская-Вырица************* душой, в Восточной Пруссии
Сообщений: 6 537


это я знаю, но наш дом расселяют как аварийный и подлежащий реконструкции. Разве нас не должны автоматом ставить? или же давать по норме? Меня же выселяют со своей собственности, т.е. вынуждают!
КираБ is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2010, 21:05
ответ для оля рогова , на сообщение « [QUOTE=КираБ;53614807]Вот я хочу... »
  #74
КираБ
Наш человек
 
Аватар для КираБ
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: телом, в Балтийская-Вырица************* душой, в Восточной Пруссии
Сообщений: 6 537


Цитата:
Сообщение от оля рогова Посмотреть сообщение
Думаю, что на очередь не поставят, малоимущие это доход ниже прожиточного мин.
для взрослого ок. 6 тыс.
для ребенка 3.900
для пенсионера 3600 в мес
но меня же с ребёнком мамой поставили.
__________________
мама - Зоя, доча - Кира, папа - Денис
Раушен......ты прекрасен в любое время года
если не оплатила ОЗ, то у меня проблема с компом, пожалуйста, позвоните мне.(тел. в профиле)
КираБ is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2010, 21:10
ответ для КираБ , на сообщение « Расселение ветхого и аварийного... »
  #75
оля рогова
Ветеран
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: бульвар Новаторов
Сообщений: 696


Если вас поставили, может у них др. нормы. Они объясняют, что не вас вынуждают, а вам оказывают благо, переселяя из опасного жилья, а тут уж, как говориться не до жиру.
оля рогова is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2010, 21:55
ответ для КираБ , на сообщение « Расселение ветхого и аварийного... »
  #76
КираБ
Наш человек
 
Аватар для КираБ
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: телом, в Балтийская-Вырица************* душой, в Восточной Пруссии
Сообщений: 6 537


так дом полежит реконструкции. его не сносят, а это значит, что оно не аварийное (если можно так выразиться). Для меня, возможно, это благо, т.к. у меня комната, но куда они переселяют?!!!! Это же МРАК полный!
Так как у них могут быть другие нормы? Мы же вместе документы подавали.
КираБ is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2010, 00:21
ответ для Elpine , на сообщение « Да, ул. Театральная, но я так поняла,... »
  #77
Absent-ch
Ветеран
 
Аватар для Absent-ch
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Ломоносов - ЮЗ
Сообщений: 819


Цитата:
Сообщение от Elpine Посмотреть сообщение
Да, ул. Театральная, но я так поняла, что она то и находится в Можайском. Если Вы что-то знаете об этом - сообщите пожалуйста!
Ул. Театральная, на которой дают жилье - это не Можайский. Это Красное Село, там где улица Красногородская и Гатчинское шоссе, а с третьей стороны этого микрорайончика ул. Театральная. Там очень неплохие домики построили (нам там первый смотровой давали), вроде как даже кирпичо-монолитные, и отделка неплохая по сравнению с Юго-Западом (кафель и ламинат). остановка автобуса и маршрутки, идущих до метро, в 5 минутах ходьбы, и магазины все рядом. Если не связаны с работой на другом конце СПб - это не самый плохой вариант.
Absent-ch is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2010, 00:29   #78
Absent-ch
Ветеран
 
Аватар для Absent-ch
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Ломоносов - ЮЗ
Сообщений: 819


Цитата:
Сообщение от КираБ Посмотреть сообщение
так дом полежит реконструкции. его не сносят, а это значит, что оно не аварийное (если можно так выразиться)
У нас дом признан аварийным, но подлежит не сносу, а реконструкции, т.к. памятник архитектуры.
Насчет "требовать" - изучив все законы РФ и СПб, касающиеся этого вопроса (а их ооооччень мало), и проконсультировавшись с юристами, пришла к выводу, что требовать можно только выкупную стоимость. Если Ваше жилье в центре - возможно, есть смысл потребовать выкупную стоимость и потом самостоятельно купить себе жилье. Нам оценку производил ГУИОН - они ставят довольно завышенную оценку по сравнению с реальной рыночной, что в данном случае очень даже неплохо. "В пределах микрорайона" - про это нигде не написано.
Absent-ch is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2010, 00:39
ответ для Absent-ch , на сообщение « У нас дом признан аварийным, но... »
  #79
КираБ
Наш человек
 
Аватар для КираБ
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: телом, в Балтийская-Вырица************* душой, в Восточной Пруссии
Сообщений: 6 537


Цитата:
Сообщение от Absent-ch Посмотреть сообщение
У нас дом признан аварийным, но подлежит не сносу, а реконструкции, т.к. памятник архитектуры.
Насчет "требовать" - изучив все законы РФ и СПб, касающиеся этого вопроса (а их ооооччень мало), и проконсультировавшись с юристами, пришла к выводу, что требовать можно только выкупную стоимость. Если Ваше жилье в центре - возможно, есть смысл потребовать выкупную стоимость и потом самостоятельно купить себе жилье. Нам оценку производил ГУИОН - они ставят довольно завышенную оценку по сравнению с реальной рыночной, что в данном случае очень даже неплохо. "В пределах микрорайона" - про это нигде не написано.
Если это отдельная квартира, а не комната в 13,4кв. м.! А вот федеральный закон гласит:
Цитата:
согласно указу президента РФ от 28 апреля 1997г. федеральный стандарт социальной нормы площади жилья определяется исходя из следующих норм обеспеченности населения жильем: 18 кв. м общей площади жилья на одного члена семьи, состоящей из 3-х и более человек, 42 кв. м - на семью из 2-х человек, 33 кв. м - на одиноко проживающих граждан.
Из чего можно сделать вывод, что должны давать по норме федерального закона! Мы федеральный город. как и Москва.
__________________
мама - Зоя, доча - Кира, папа - Денис
Раушен......ты прекрасен в любое время года
если не оплатила ОЗ, то у меня проблема с компом, пожалуйста, позвоните мне.(тел. в профиле)
КираБ is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2010, 01:01
ответ для КираБ , на сообщение « Если это отдельная квартира, а не... »
  #80
Absent-ch
Ветеран
 
Аватар для Absent-ch
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Ломоносов - ЮЗ
Сообщений: 819


Цитата:
Сообщение от КираБ Посмотреть сообщение
Если это отдельная квартира, а не комната в 13,4кв. м.!
У нас коммуналка.

Цитата:
Сообщение от КираБ Посмотреть сообщение
А вот федеральный закон гласит: .... Из чего можно сделать вывод, что должны давать по норме федерального закона! Мы федеральный город. как и Москва.
Ну путайте правила предоставления собственникам и по соц. найму. Собственников касается статья 32 Жилищного кодекса. Можете читать её вдоль и поперек, там нет ничего про нормы. К сожалению, по нашему действующему законодательству в отношении собственников всё очень плохо... Можно делать с ними всё, что угодно, а можно принять новые законы, и сделать еще хуже. Насчет федерального города Санкт-Петербурга - в том-то всё и дело, что и Красное Село, и Колпино, и Шушары - это Санкт-Петербург. всё законно.
Absent-ch is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena