Инфа по программе "Молодежи - доступное жилье" - часть 2 - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.01.2008, 01:57
ответ для happy_84 , на сообщение « в качестве нуждающихся в жилых... »
  #41
38 пушистых кроликов
Элита
 
Аватар для 38 пушистых кроликов
 
Регистрация: 06.04.2007
Адрес: Светлановский
Сообщений: 2 278


Цитата:
Сообщение от happy_84 Посмотреть сообщение
  • в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма (на очереди как малоимущий)
  • либо в качестве нуждающихся в содействии Санкт - Петербурга в улучшении жилищных условий.
ОБЪЯСНИТЕ , ПЛИЗ, РАЗНИЦУ!!!!
разница в том, что первая очередь существует давно и люди, кто на ней стоит типа могут рассчитывать что когда-нибудь государство предоставит им по договору соцнайма жилье. также могут участвовать в программах различных по улучшению жилищных условий

вторая очередь с более щадящими условиями по попаданию в нее. люди, кто стоит на ней могут участвовать в тех же самых различных программах по улучшению жил условий. тут как раз ключевое слово содействие в названии

для первой очереди важно вот это:
2. Имущественная обеспеченность:
- доход на каждого члена семьи не должен превышать двукратный прожиточный минимум;
- стоимость налогооблагаемого имущества (недвижимость, земельные участки, транспортные средства) не должна превышать 10-кратной стоимости кв. м площади жилья в Санкт-Петербурге.

для второй - на это не смотрят. ну и метраж для первой 9, а второй 10 метров. норматив, я имею ввиду, меньше которого если на человека то ставят
для нашей программы МДЖ можно стоять на любой из них
__________________
ex Nastik__
38 пушистых кроликов is offline  
Старый 21.01.2008, 02:09   #42
Pure Poison
Мега-элита
 
Аватар для Pure Poison
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 4 728


Квартир нет.
Ценник взлетел так, что наших денег уже с трудом на 1-ю хватает.
С субсидией НИКТО работать не хочет!!!!!!
Сплошные отказы и обломы, даже если вариант мало-мальски понравился, продавец предпочитает покупателя с прямыми деньгами.
Короче, очередной просмотр обломался, нашу субсидию можно утопить в унитазе!!!!!!!
Pure Poison is offline  
Старый 21.01.2008, 02:14
ответ для Pure Poison , на сообщение « :087:Квартир нет.:015: Ценник взлетел... »
  #43
38 пушистых кроликов
Элита
 
Аватар для 38 пушистых кроликов
 
Регистрация: 06.04.2007
Адрес: Светлановский
Сообщений: 2 278


Цитата:
Сообщение от Pure Poison Посмотреть сообщение
Квартир нет.
Ценник взлетел так, что наших денег уже с трудом на 1-ю хватает.
С субсидией НИКТО работать не хочет!!!!!!
Сплошные отказы и обломы, даже если вариант мало-мальски понравился, продавец предпочитает покупателя с прямыми деньгами.
Короче, очередной просмотр обломался, нашу субсидию можно утопить в унитазе!!!!!!!
вот ведь блин!! это просто свинство! очень расстроилась за вас
Ира, а вы первичку не пробовали смотреть?? или застройщики тоже отказываются??
__________________
ex Nastik__
38 пушистых кроликов is offline  
Старый 21.01.2008, 02:20   #44
Pure Poison
Мега-элита
 
Аватар для Pure Poison
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 4 728


Цитата:
Сообщение от Nastik__ Посмотреть сообщение
вот ведь блин!! это просто свинство! очень расстроилась за вас
Ира, а вы первичку не пробовали смотреть?? или застройщики тоже отказываются??
Девочки вы чёго с луны свалились!!!! Это не реально, "наша" первичка стоит дороже вторичке. За эти деньги уже даже хрущ не купишь. А не то что новый дом почти готовый к сдаче!!!!!!
__________________
Pure Poison is offline  
Старый 21.01.2008, 02:26   #45
happy_84
Banned
 
Аватар для happy_84
 
Регистрация: 09.06.2006
Адрес: Будапештская 14, м. Волковская,Электросила, Елизаровская, Ломоносовская
Сообщений: 2 675


Цитата:
Сообщение от Nastik__ Посмотреть сообщение
разница в том, что первая очередь существует давно и люди, кто на ней стоит типа могут рассчитывать что когда-нибудь государство предоставит им по договору соцнайма жилье. также могут участвовать в программах различных по улучшению жилищных условий

вторая очередь с более щадящими условиями по попаданию в нее. люди, кто стоит на ней могут участвовать в тех же самых различных программах по улучшению жил условий. тут как раз ключевое слово содействие в названии
огромное спасибо за столь подробный ответ....честно говоря не ожидала...здесь обычно всех тех, кто с вопросами- отправляют читать топик предыдущий ....я так поняла, что восновном здесь присутвующие стоят на очереди- та, что вторая по списку?... да?
happy_84 is offline  
Старый 21.01.2008, 02:29
ответ для Pure Poison , на сообщение « Девочки вы чёго с луны свалились!!!!... »
  #46
38 пушистых кроликов
Элита
 
Аватар для 38 пушистых кроликов
 
Регистрация: 06.04.2007
Адрес: Светлановский
Сообщений: 2 278


Цитата:
Сообщение от Pure Poison Посмотреть сообщение
Девочки вы чёго с луны свалились!!!! Это не реально, "наша" первичка стоит дороже вторичке. За эти деньги уже даже хрущ не купишь. А не то что новый дом почти готовый к сдаче!!!!!!
я на ЦДС в Мурино засматривалась. там двушки в районе 3 лимонов стоили. один корпус проходил госкомиссию пред НГ, второй я пока не поняла насколько готов. 3,3 лимона где то стоят.. а вы за какую сумму смотрите и в каком районе?? к агентам не обращались?
а вообще я в шоке ну как так можно.. это только у нас в стране такое может быть...
__________________
ex Nastik__
38 пушистых кроликов is offline  
Старый 21.01.2008, 11:04   #47
Nessa
Старожил
 
Аватар для Nessa
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: м. Автово
Сообщений: 1 364


На сколько я знаю сейчас вТоричка дороже первички, Т.к. первичка в основном без оТделки идёТ(без санТехники, просТо голые сТены). Так чТо лучше первичку. А в ЦДС сейчас ещё реально чТо-либо подобраТь. Правда с 26-ого января уже цены повысяТся. Самый дешёвый варианТ у ЦДС эТо ОкТяборьская набережная 124. Но первй дом коТорый Там сТроили сдавался 2 года. ЗасТройщик Там плохой.
Nessa is offline  
Старый 21.01.2008, 11:34   #48
Федора17
Ветеран
 
Регистрация: 15.11.2007
Сообщений: 643


Блин, неужели все так хреново... А я собралась за субсидией... А у вас какой вариант собственные ср-ва+ ипотека+ субсидия? М.б. Взять больше ипотеку, а потом погасить субсидией? Не понимаю, почему не хотят работать с субсидией, в чем отличие субсидии от ипотечных денег?
Федора17 is offline  
Старый 21.01.2008, 11:39   #49
tanusha_100
Участник
 
Аватар для tanusha_100
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Юго-запад, Автово
Сообщений: 191


Цитата:
Сообщение от Страшилка Фиолетовая Посмотреть сообщение
Полезная ссылка. Пути решения жилищного вопроса.

Там представлены ВСЕ программы для очередников и не только.
Просто отличная ссылка, мне сразу все стало понятно, а то совсем запуталась. Вот только осталось понять чем отличаеться программа МДЖ и развитие долгосроочного кредитования - выбрать один из вариантов.А кто нибудь про Партнерство знает по-подробнее, там наверное годами ждать звонка?Теперь пароли и явки, кто такой Тимофеев, что за адрес Вознесенский пр, я уже поняла, а что за адрес Антоненко.Наш вариант - я стою на очереди вместе с ребенком, мужа не поставить, живем в коммуналке, стоим в первой очереди, стоим больше 20 лет точно. А сейчас белая з/п выше прожиточного минимума, надо менять очередь или нет?
tanusha_100 is offline  
Старый 21.01.2008, 11:54   #50
ellechka
Элита
 
Аватар для ellechka
 
Регистрация: 13.01.2004
Адрес: на озере Долгом
Сообщений: 2 285


Цитата:
Сообщение от tanusha_100 Посмотреть сообщение
Просто отличная ссылка, мне сразу все стало понятно, а то совсем запуталась. Вот только осталось понять чем отличаеться программа МДЖ и развитие долгосроочного кредитования - выбрать один из вариантов.А кто нибудь про Партнерство знает по-подробнее, там наверное годами ждать звонка?Теперь пароли и явки, кто такой Тимофеев, что за адрес Вознесенский пр, я уже поняла, а что за адрес Антоненко.Наш вариант - я стою на очереди вместе с ребенком, мужа не поставить, живем в коммуналке, стоим в первой очереди, стоим больше 20 лет точно. А сейчас белая з/п выше прожиточного минимума, надо менять очередь или нет?
По МДЖ ограничен возраст вступления в Программу, стоимость расчетного метра больше, чем по долгосрочному, но на семью из трех человек, допустим, рассчитывают норму по 18 м на человека, а по долгосрочному - 20.
Я думаю, Вам не очередь менять надо, а подавать на субсидию, какую - решите сами.
ellechka is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena