Давайте вместе заполнять 3НДФЛ(налоговую декларацию) - продолжение - Страница 189 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.01.2012, 18:51
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
  #1881
apalfram
Участник
 
Аватар для apalfram
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 149


Дорогие формучане! Я уже задавала такой и вопрос и не я одна, но все-таки уточню еще раз. Не кидайте тапками и простите за тупость. Уж очень переживаю.

У меня договор долевого участия (сначала был предварительный, потом окончательный, но все же ДДУ). Я так понимаю, что при наличии акта приемки за 2011 год, даже не имея свидетельства о собственности, я могу подавать декларацию за 2011 год.
Просто все знакомые и окружающие меня уверяют, что без собственности я не получу вычет.
Успокойте меня пожалуйста.

И еще, какие аргументы/ссылки на законодательные акты можно привести инспектору, если он вдруг попытается меня отправить, указывая на отсутствие свидетельства?

Заранее спасибо
apalfram is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 19:04
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
  #1882
Анна Андреевна
Старожил
 
Аватар для Анна Андреевна
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Красное Село
Сообщений: 1 272


Девочки! Мне позвонила бухгалтер из клиники, сказала, что забыла мне отдать акты выполненных работ и сказала без них зря в налоговую не ездить. Как думаете, они нужны? Вроде в списке прилагаемых документов их нет?
Анна Андреевна is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 19:06
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
  #1883
Анна Андреевна
Старожил
 
Аватар для Анна Андреевна
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Красное Село
Сообщений: 1 272


И на заявлении о возврате може дату не ставить, раз 3 месяца камеральная проверка?
Анна Андреевна is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 19:09
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
  #1884
наташа77
Участник
 
Аватар для наташа77
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 259


Обязательно ли показывать оригинал договора участи в долевом строительстве и акт приема- передачи квартиры в налоговой при сдаче документов?у меня их забрали в ГБР при подаче на регистрацию права собственности.осталисть только копии.а регистирую там неск. месяцев.неужели придется ждать?спасибо.
наташа77 is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 19:40   #1885
krineg
Ветеран
 
Аватар для krineg
 
Регистрация: 27.02.2007
Адрес: СПб, ул. Подводника Кузьмина д.23
Сообщений: 628


Подскажите, пожалуйста по поводу уведомления работодателю из налоговой чтобы не брали налоги на работе. Я в том году (2011) подавала кучу документов (по списку на стр.1), после камеральной проверки мне выдали уведомление для работодателя. В этом году вроде снова нужно (на работе в бух сказали). Что из документов мне нужно нести в налоговую? Опять весь список? Или только заявление?
Спасибо за помощь.
krineg is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 19:43   #1886
astro4ka
Мега-элита
 
Аватар для astro4ka
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Северный пр.
Сообщений: 4 069


Тоже задам вопросы..
Квартира куплена за 3900, я собственник, ипотека на 1200000. В декларации стоимость объекта получается 3900. Проценты по кредиту куда надо вписывать? И надо ли?

Про вычеты.. у меня было 2 места работы, на одном на ребёнка код 110 был, по 2000 в месяц ( я так понимаю как матери-одиночке, у нас папа погиб), а на втором смотрю стоит 108 ( сумма в 2 раза меньше). Что делать? Подойти к бухгалтеру сказать чтобы далье правильно считали? То что уже не выплатили - не получить?
И вообще - эти суммы вычетов прибавляют к зарплате? Так? я даже не в курсе была.
astro4ka is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 19:43
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
  #1887
grey_mouse
Хранитель
 
Аватар для grey_mouse
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: ст.м.Пр.Большевиков
Сообщений: 12 690


и мне нужна помощь, заполняю декларацию первый раз..
хочу получить налоговый вычет после покупки квартиры в этом году
вопрос - надо ли в доходах указывать продажу моей квартиры в этом году, была в собственности больше 10 лет?

и есть ли на сайте налоговой список документов, который надо представить по новой квартире
grey_mouse is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 21:09   #1888
Stefany
Наш человек
 
Аватар для Stefany
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Вологда
Сообщений: 9 721


Цитата:
Сообщение от Strannica Посмотреть сообщение
НЕКОГДА обычно бухгалтерии этим заниматься! своей работы до дури, учитывая постоянно меняющееся законодательство. тем более,что частенько для того,чтоб людям вычет дать,за ними приходится бегать! как за тем зайцем из Простоквашино, чтобы фотографию отдать.
насчёт существенности денег - не знаю таких РАБОТАЮЩИХ граждан, для которых 52 рубля в месяц - существенная сумма (именно столько составляет 13% налога от вычета в 400 руб.)
сравнение с тропинкой вообще не поняла, по-моему, это не сопоставимые вещи.
Я работающий гражданин и для меня 52 рубля не существенная, а нужная сумма, можно несколько раз прокатится на транспорте. Если для вас 52 рубля несущественны, могу сотовый написать, киньте мне деньги на телефон, а?
Мы в своих сетованиях говорили не только о вычете на себя, но и на ребенка. Моя коллега получит по полторы тысячи рублей по каждой декларации. За три года уже приличная сумма набегает, не так ли?

Цитата:
Сообщение от apalfram Посмотреть сообщение
Дорогие формучане! Я уже задавала такой и вопрос и не я одна, но все-таки уточню еще раз. Не кидайте тапками и простите за тупость. Уж очень переживаю.

У меня договор долевого участия (сначала был предварительный, потом окончательный, но все же ДДУ). Я так понимаю, что при наличии акта приемки за 2011 год, даже не имея свидетельства о собственности, я могу подавать декларацию за 2011 год.
Просто все знакомые и окружающие меня уверяют, что без собственности я не получу вычет.
Успокойте меня пожалуйста.

И еще, какие аргументы/ссылки на законодательные акты можно привести инспектору, если он вдруг попытается меня отправить, указывая на отсутствие свидетельства?

Заранее спасибо
Успокаиваю. Да, можете. ПИСЬМО Минфина от 25 января 2011 г. N 03-04-05/7-30

Цитата:
Сообщение от наташа77 Посмотреть сообщение
Обязательно ли показывать оригинал договора участи в долевом строительстве и акт приема- передачи квартиры в налоговой при сдаче документов?у меня их забрали в ГБР при подаче на регистрацию права собственности.осталисть только копии.а регистирую там неск. месяцев.неужели придется ждать?спасибо.
Крайне желательно. Можно отправить документы почтой в вашем случае, если копии акта и договора у вас остались. Заодно пожалуйтесь на Росреестр, что документы долго делаются, вы вычет не можете получить, что нарушает ваши права.

Цитата:
Сообщение от astro4ka Посмотреть сообщение
Тоже задам вопросы..
Квартира куплена за 3900, я собственник, ипотека на 1200000. В декларации стоимость объекта получается 3900. Проценты по кредиту куда надо вписывать? И надо ли?

Про вычеты.. у меня было 2 места работы, на одном на ребёнка код 110 был, по 2000 в месяц ( я так понимаю как матери-одиночке, у нас папа погиб), а на втором смотрю стоит 108 ( сумма в 2 раза меньше). Что делать? Подойти к бухгалтеру сказать чтобы далье правильно считали? То что уже не выплатили - не получить?
И вообще - эти суммы вычетов прибавляют к зарплате? Так? я даже не в курсе была.
Подойти к бухгалтеру, написать заявление. Прибавляют к зарплате. Но по декларации вы их получите обратно. Проценты вписывать в специальную графу.
Stefany is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 21:31
ответ для Stefany , на сообщение « Я работающий гражданин и для меня 52... »
  #1889
astro4ka
Мега-элита
 
Аватар для astro4ka
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Северный пр.
Сообщений: 4 069


Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
Подойти к бухгалтеру, написать заявление. Прибавляют к зарплате. Но по декларации вы их получите обратно. Проценты вписывать в специальную графу.
Спасибо!! Про проценты вроде поняла..
Про вычеты - Только не поняла что значит я получу их обратно? Т.е. получу то что недополучила?? Запуталась.
astro4ka is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 21:31
ответ для Stefany , на сообщение « Я работающий гражданин и для меня 52... »
  #1890
Масявка
Старожил
 
Аватар для Масявка
 
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 1 080


Девочки, подскажите: в соц. вычетах есть пункт "добровольное страхование" . Обязательная страховка квартиры (титула; жизни покупателя и т.д.)при покупке квартиры в ипотеку - это относится к добровольному страхованию?
Масявка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena