Стенозирующий лигаментит (щелкающий пальчик) - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.04.2010, 10:05   #1
mamusika
Участник
 
Аватар для mamusika
 
Регистрация: 17.08.2008
Адрес: Пр.Ветеранов
Сообщений: 259
Стенозирующий лигаментит (щелкающий пальчик)



Было ли у кого-то подобное, нам 3 годика, направляют только на операцию, якобы безопасное мероприятие и тольк оно может помочь?
mamusika is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2010, 12:03
ответ для mamusika , на сообщение « Стенозирующий лигаментит (щелкающий... »
  #2
Ноня
Старожил
 
Аватар для Ноня
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: ул. Учительская
Сообщений: 1 414


у нас было примерно такое- "выпадал " верхний сегмент большого пальца выщелкивался и некоторое время так держался,был загнутый , потом становился на место ребенку было 1-2года уже точно не помню. я тоже испугалась, ходили к ортопеду (просто не знали больше к кому) она сказала что такое бывает, направляла нас куда-то в спец цент в районе петергофа но мы не поехали , а потом все само прошло.))
__________________
Ноня is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2010, 13:11
ответ для Ноня , на сообщение « у нас было примерно такое- "выпадал "... »
  #3
mamusika
Участник
 
Аватар для mamusika
 
Регистрация: 17.08.2008
Адрес: Пр.Ветеранов
Сообщений: 259


Цитата:
Сообщение от ноня Посмотреть сообщение
у нас было примерно такое- "выпадал " верхний сегмент большого пальца выщелкивался и некоторое время так держался,был загнутый , потом становился на место ребенку было 1-2года уже точно не помню. я тоже испугалась, ходили к ортопеду (просто не знали больше к кому) она сказала что такое бывает, направляла нас куда-то в спец цент в районе петергофа но мы не поехали , а потом все само прошло.))
Спасибо! Я тоже склоняюсь подождать, но наши врачи говорят, что если и пройдет, то потом снова вернется... Значит, неправда.....У вас уже сколько прошло времени, как все нормализовалось?
mamusika is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2010, 14:40
ответ для mamusika , на сообщение « Спасибо! Я тоже склоняюсь подождать,... »
  #4
Ноня
Старожил
 
Аватар для Ноня
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: ул. Учительская
Сообщений: 1 414


прошло примерно 2 года. сейчас и не вспоминаем. вам удачи и не расстраиваться)))))))))
__________________
Ноня is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2010, 07:25
ответ для mamusika , на сообщение « Стенозирующий лигаментит (щелкающий... »
  #5
Овсянка
Активный участник
 
Аватар для Овсянка
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: В горах моё сердце
Сообщений: 349


А у нас вот не прошло, заметили в 3.4 года, тоже все спецы говорили-операция, мы отказались, потому как по отзывам народа на форумах было много случаев, что проходит, но вот два года прошло-всё так же, не хуже, правда, но и не лучше. Особо ему не мешает. Думаю,до 6-7 лет дотянем, а там можно, вроде, под местным наркозом оперировать. Очень я общий не хочу.
__________________
Мама-психиатр, Егор-Пушан(22.12.2004) и Федя-Медведя(02.10.2008) .
Тот, кто слопал фенибут - не боится, пусть...ругают-)
Овсянка is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2010, 07:54
ответ для mamusika , на сообщение « Стенозирующий лигаментит (щелкающий... »
  #6
Ядовитый Плющ
Старожил
 
Аватар для Ядовитый Плющ
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 1 251


Я сама все детство мучилась с большим пальцем. Маме тоже сказали, что операция совсем легкая, под местным наркозом. Но родственники маму отговорили. У меня все к счастью прошло в школе (щелкал пальчик на правой руке), когда писать начали много. Сейчас пальцы гнутся нормально.
__________________




Если посмотреть на человека снизу, то мозг у него глубоко в жопе... (с)
Ядовитый Плющ is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2010, 11:04   #7
Puxl
Участник
 
Аватар для Puxl
 
Регистрация: 07.04.2006
Сообщений: 127


А мы вот сделали операцию в педиатрической академии. Под общим наркозом, там доктор именно по этой бяке спец. Ребенку было 3,5. Не жалею, но сейчас бы поступила по другому. Недавно прочитала (у Каморовского на форуме по моему), что в Москве есть доктор у него своя методика, по местной анестезией и сразу ребеночка отпускают. У нас в Петербурге, если официально по направлению, то наверное неделю в больнице лежать. Не официально (это деньги, на которые в Москву можно съездить и общий наркоз не надо делать) в тот же день домой, но потом на перевязки намучаешься ездить. Вот.
Puxl is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2010, 13:01
ответ для mamusika , на сообщение « Стенозирующий лигаментит (щелкающий... »
  #8
мамалапули
Ветеран
 
Аватар для мамалапули
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: СПб-Мурманск
Сообщений: 685


Только операция, занимает 10 минут, делали с наркозом общим.
Стенозирующий лигаментит, как нам врач объяснял, это сростание связок вокруг пальчика, такое бывает у малышей, у нас было 1г.11 мес. Эти связки ничем не рассосать, только разрез, это очень быстро.
Мы сделали, ни о чем не жалею, а то пальчик не правильно бы рос, связки бы мешали.
поэтому ничего не бойтесь, мы уже 2 года радуемся))))))
мамалапули is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2010, 13:52
ответ для mamusika , на сообщение « Стенозирующий лигаментит (щелкающий... »
  #9
Maichik
Активный участник
 
Аватар для Maichik
 
Регистрация: 25.10.2007
Адрес: м.Озерки
Сообщений: 347


У нас такое((( В Педиатрической сказали - резать пока хуже не стало, ездили в Турнера - не резать, пока хуже не стало)). Так и живем. Ждем. Только палец у нас не щелкает - просто не разгибается назад (не знаю как написать - у кого есть - поймет).
Maichik is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2010, 16:46
ответ для mamusika , на сообщение « Стенозирующий лигаментит (щелкающий... »
  #10
mamaohta
Старожил
 
Аватар для mamaohta
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Красногвардейский р-н, пр. М.Блюхера, +7 921 300-77-85
Сообщений: 1 493


У нас такое. К 1,5 годам первый пальчик стал "уголком". Поделали электрофорез с лидазой и массаж. Пальчик стал прямой, единственное, что не прогибается полностью (только со щелчком, но деть контролирует, чтобы этого не случилось).
Операцию делать категорически не хочу (и наркоз и т.п.).

Хурург, естественно, говорит - резать, а врач восстановительной медицины велел ждать (все растет, связки в том числе). Такая проблема случается от разной скорости роста связок и остальных тканей.
mamaohta is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena