Посоветуйте развивалку в р-не Большевиков. - Страница 18 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Развивающие центры, кружки и занятия

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.10.2010, 18:59
ответ для adisa , на сообщение « Посоветуйте развивалку в р-не... »
  #171
Kiara
Мега-элита
 
Аватар для Kiara
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Невский р-н
Сообщений: 4 371


Почитала счас, что вы пишите про мама+малыш - я вот как раз по причине шилопопости и не усидчивости младшей дочки решила пойти в Теремок именно на ритмопластику. И мне вот очень понравилось - там не только движение, но и развитие тоже идет - песенки и танцы такие чудные! Дочка с таким восторгом бегала и танцевала
Единственно, мы сейчас в садик с ней пошли - адаптация полным ходом, так что пришлось временно отложить все доп. занятия - очень уж капризная сейчас и устает....

Надеюсь, что пара недель пройдет и мы снова сможем ходить, а то старшая ходит, мелкую тоже хочу развивать
Kiara is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2010, 01:10
ответ для adisa , на сообщение « Посоветуйте развивалку в р-не... »
  #172
Tat_tochka
Ветеран
 
Аватар для Tat_tochka
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: пр. Большевиков-Дыбенко-Приозерск
Сообщений: 948


девочки, а в 1.2 есть смысл ходить на развивалки или еще рано????
__________________
Tat_tochka is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2010, 10:44
ответ для Tat_tochka , на сообщение « девочки, а в 1.2 есть смысл ходить на... »
  #173
Becky Bloomwood
Элита
 
Аватар для Becky Bloomwood
 
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: м. Звёздная
Сообщений: 1 806


Цитата:
Сообщение от Tat_tochka Посмотреть сообщение
девочки, а в 1.2 есть смысл ходить на развивалки или еще рано????
Мне кажется все от ребенка зависит, мы с годла начали ходить, в целом нравится и дочке и мне, вижу результаты занятий .
Вам можно сходить на пробное, уже тогда будет ясно есть ли негатив к занятиям у ребенка или нет
__________________
Becky Bloomwood is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2010, 00:17
ответ для Kiara , на сообщение « Мы туда ходим :support: уже почти... »
  #174
идущая вопреки
Частый гость
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: невский
Сообщений: 67


Цитата:
Сообщение от Kiara Посмотреть сообщение
Мы туда ходим

уже почти месяц отходили - нравится дочке очень

потом она дома на нас с сестренкой "отрабатывает" - показывает, что танцевали

мы еще туда рисовать ходим, тоже нравится - поэтому ходим раз в неделю туда и раз в неделю туда, а вообще можно 2 раза ходить и туда и туда, но я побоялась, что нагрузочно будет, так что решили пусть понемножку, зато все


А, кстати, на худож. гимнастику в прошлом году мы пробовали ходить (ей тогда 4 было, сейчас 5) так не пошло что-то у нас - все-таки там очень все спортивное, все на результат ориентировано, а мне хотелось, чтобы у нее просто были активные занятия на движение, с музыкой, а то она у меня дома любит сидячие занятия - рисовать, читать...
Поэтому записались в бассейн в садике и в теремок танцевать
а можно поподробнее где художественная гимнастика?
__________________
очень люблю своих малышей:
идущая вопреки is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2010, 03:09
ответ для Kiara , на сообщение « Почитала счас, что вы пишите про... »
  #175
katherine
Ветеран
 
Аватар для katherine
 
Регистрация: 07.09.2006
Сообщений: 608


Цитата:
Сообщение от Kiara Посмотреть сообщение
Почитала счас, что вы пишите про мама+малыш - я вот как раз по причине шилопопости и не усидчивости младшей дочки решила пойти в Теремок именно на ритмопластику. И мне вот очень понравилось - там не только движение, но и развитие тоже идет - песенки и танцы такие чудные! Дочка с таким восторгом бегала и танцевала
Единственно, мы сейчас в садик с ней пошли - адаптация полным ходом, так что пришлось временно отложить все доп. занятия - очень уж капризная сейчас и устает....

Надеюсь, что пара недель пройдет и мы снова сможем ходить, а то старшая ходит, мелкую тоже хочу развивать
А сколько младшей? А мальчики ходят на ритмопластику?
__________________
katherine is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2010, 00:28
ответ для adisa , на сообщение « Посоветуйте развивалку в р-не... »
  #176
Alice Fox
Мега-элита
 
Аватар для Alice Fox
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: м. ул. Дыбенко
Сообщений: 3 263


Девочки, посоветуйте определиться. Нашла развивалки близко к дому - можно дойти пешком, а не ехать на маршрутке, что очень актуально в преддверии зимы и разных эпидемий.
Эта развивалка в 5 садике и она настолько отличается от Теремка (и других разв.центров), что поставила меня в тупик.
1. Занятия проходят без мамы.
2. Группа больше 20 человек (но их делят по подгруппам).
3. Занятие длится 1ч. 45 мин. и включает и свободную игровую деятельность в монтессори-классе и развивалку и бассейн. Пока одна подгруппа например, в монтессори, другая в бассейне, потом меняются.
Что меня смутило, что бассейн они тоже посещают без мамы - преподаватели должны помочь им раздеться, следить, чтобы ничего плохого не произошло в бассейне (а если ребенок подскользнется и ударится головой о кафель ... бррр) и после бассейна всех вытереть и одеть - а делать это надо быстро, чтобы никто не простудился.
Но с другой стороны дети, которые ходят в этот садик, посещают и бассейн тоже, и ясельные думаю тоже.
И ведь с ними ничего плохого не происходит ... наверно.
Что вы думаете по этому поводу? Это пустые страхи?
Так сложно ребенка отпустить психологически "от подола" ...

Будет ли толк от таких занятий, ведь преподавателя "не хватит на всех" и начнется "кто в лес, кто по дрова". Пробных занятий у них нет и родителям нельзя присутствовать даже на 1 занятии.

Теремок мы бросать пока не хотим, нам там очень нравится. Будем туда ездить пока по городу не начнется повальная эпидемия (если вообще начнется).
5 сад рассматриваю как паралелльный вариант и еще возможно, кто ходит туда на платные развивалки, сможет попасть в этот сад (а он просто замечательный).
Alice Fox is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2010, 01:16
ответ для Alice Fox , на сообщение « Девочки, посоветуйте определиться.... »
  #177
лилена
Наш человек
 
Аватар для лилена
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 7 383


Цитата:
Сообщение от Alice Fox Посмотреть сообщение
5 сад рассматриваю как паралелльный вариант и еще возможно, кто ходит туда на платные развивалки, сможет попасть в этот сад (а он просто замечательный).
мы два раза сходили уже на развивалку в 5 сад
ребенку 2,8
оба раза пошел в группу без скандала, правда, оба раза разорался на муз. занятии (заявил, что "музыка не нравится"), думаю, что к тому же уже уставал к муз. занятию, т.к. днем не спал

но говорит, что нравится и пойдет еще

после бассейна их вытирают нормально, одежда не влажная, голова не мокрая

про головой об кафель не думала, правда... если так думать, так можно и крышей поехать... не будете же вы всю жизнь по пятам за ним ходить?
там на занятии собснно присутствуют преподаватель и нянечка

в целом, ИМХО: занятия полезны, в т.ч. в плане адатации к саду, но - ребенка младше 2,5 лет я бы туда не повела, все таки малышам тяжелее расставание с мамой дается...
__________________
ТДО нет, буква "Ж" западает
лилена is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2010, 02:08
ответ для adisa , на сообщение « Посоветуйте развивалку в р-не... »
  #178
Топтышка
Ветеран
 
Аватар для Топтышка
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 913


Девочки, расскажите пожалуйста про хореографию и ушу в Теремке.
У меня мальчик, 3,8, хочу чтобы он мог подвигаться, потанцевать, побегать, но без особых напрягов - и координация еще не та, и мне кажется, что ему это не понравится.
На хореографии деток же ставят к станку, правильно я поняла? Как малышам это нравится?
Топтышка is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2010, 02:08
ответ для adisa , на сообщение « Посоветуйте развивалку в р-не... »
  #179
mamagal
Активный участник
 
Аватар для mamagal
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: Дыбенко/Ломоносовская
Сообщений: 578


Подскажите, пожалуйта.
В помещении Искорки на Искровском 22 открылась новая развивалка А-Класс. Кто-нибудь туда ходит? Понравилось? Какие там цены?
__________________
mamagal is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2010, 12:25
ответ для mamagal , на сообщение « Подскажите, пожалуйта. В помещении... »
  #180
for-sale
Активный участник
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Большевиков
Сообщений: 414


Цитата:
Сообщение от mamagal Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйта.
В помещении Искорки на Искровском 22 открылась новая развивалка А-Класс. Кто-нибудь туда ходит? Понравилось? Какие там цены?
звонила в А-класс, никто не берет трубку....тоже интересует
for-sale is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena