Полпути пройдено… и руки опускаются… - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.07.2011, 22:23   #121
TinTin
Мега-элита
 
Аватар для TinTin
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: СПб в живописном пригороде
Сообщений: 3 307


Уж прости господи меня...

Зачем идти в МО Чкаловское, если документы на детей все в МО Балканский....
Соответсвенно и разрешение давать они должны...
МО Чкаловское к детям НИКАКОГО отношения не имеет!!!!!


Такое беззаконие в топиках в последнее время читаю, что волосы с одной стороны головы на другую стороны перебегают....

Вы тогда подстрахуйтесь во всех МО возьмите эту бумажку, ну мало ли мама гуляла мимо.... Че мелочиться....

Очень надеюсь что вы на дтктофон все записывете. вот было интнерсно на публику аля пусть говорят показать, как в конституции написано что все во благо сохранения семьи, а на практике... (Идите туда не знаю куда, принесите то не знаю что и вообще выйдите не мешайте нам "работать"...)

Зы так же меня удивляет когда одну и ту же бумажку просят сделать и там где живешь и где прописана, такое чувство что другой МО мог чето забыть или недосмотреть, пускай другие еще раз перепроверят...
Как говорится писали закон чтоб лучше было, а получилось...
__________________
TinTin is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2011, 00:40   #122
Gulchata
Старожил
 
Аватар для Gulchata
 
Регистрация: 05.01.2010
Адрес: ст. м. Балтийская
Сообщений: 1 305


Вот это да ! Такое в страшном сне не представить... Оказывается государству "нужны" дети !!!! МАМАДОРОГАЯ ....
Держитесь .... Вам сил и терпения ! Вы уже столько сделали , что отступать никак нельзя
Gulchata is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2011, 01:11
ответ для TinTin , на сообщение « Уж прости господи меня... Зачем идти... »
  #123
Амона Фе
Активный участник
 
Аватар для Амона Фе
 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 513


Не, я не отступаю. Броня крепка )
Вот отправила сегодня губернатору письмо, завтра еще одну телегу буду составлять, послезавтра - обещали помочь написать исковое в суд.

А ведь уже могла бы, например, водить ребенка в бассейн вместо того, чтобы страдать идиотизмом. Или на море вывезти...

Цитата:
Сообщение от TinTin Посмотреть сообщение
Зачем идти в МО Чкаловское, если документы на детей все в МО Балканский....
Соответсвенно и разрешение давать они должны...
Нет, вот тут неверно. Разрешение дает опека по месту проживания мамы. А мама сейчас у меня - Финляндский округ. Опека замечательная, разрешение сделали за 2 дня.
Некоторым в ДР это ненравиццо - слишком быстро, к кому бы еще их на поклон отправить
Не знаю, как бороться с беззаконием. И так собираю столько бумаг чтобы не к чему придраться было. Все равно не угадываю, с какой стороны следующий удар.
__________________

Амона Фе is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2011, 02:41   #124
TinTin
Мега-элита
 
Аватар для TinTin
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: СПб в живописном пригороде
Сообщений: 3 307


Цитата:
Сообщение от Амона Фе Посмотреть сообщение
Не, я не отступаю. Броня крепка )
Вот отправила сегодня губернатору письмо, завтра еще одну телегу буду составлять, послезавтра - обещали помочь написать исковое в суд.

А ведь уже могла бы, например, водить ребенка в бассейн вместо того, чтобы страдать идиотизмом. Или на море вывезти...


Нет, вот тут неверно. Разрешение дает опека по месту проживания мамы. А мама сейчас у меня - Финляндский округ. Опека замечательная, разрешение сделали за 2 дня.
Некоторым в ДР это ненравиццо - слишком быстро, к кому бы еще их на поклон отправить
Не знаю, как бороться с беззаконием. И так собираю столько бумаг чтобы не к чему придраться было. Все равно не угадываю, с какой стороны следующий удар.

Если я правильно поняла то разрешение дают по месту жительства, тут на форуме даже писали ссылки Вопрос к опеке.

Я так понимаю что вы сделали временную прописку маме и получили разрешение.
Нафига еще какие то разрешительные бумаги...
Уже мозг вымораживается... они уже не знают как уже извернуть слова... Может еще к Матвеенко сходить и у нее разрешение спросить, а че мелочиться можно и в Москву сбегать к Медведеву заодно... Сколько денег на поездки и самое главное сколько времени в ПУСТУЮ.... бумажкотворы.... вот им название...
По мне так хоть какая опека дает разрешение (по месту прописки или по месту жительства), разрешение дали, будьте извольте детей вернуть. Они бы с таким рвение помогали маме не делать неправильные шаги, с каким рвением они ищут изъяны в доках.

Вы извините, что в таком тоне... НОБОЛЕЛО ВЫШЕ КРЫШИ!!!!!

Терпения Вам побольше, додавить этих ... по ту баррикаду...
__________________
TinTin is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2011, 11:26   #125
Ищущая
Элита
 
Аватар для Ищущая
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 834


ох...ну и дела у вас...час от часу не легче
Беззаконие полное.
Держитесь!
А может в ДР намекнуть на поход к прокурору на тему посоветоваться по этому вопросу. А? Может, одумаются...
Поговорите с глазу на глаз с ГВ. Ведь в конечном итоге решение принимает он, а не его зам.
__________________
Ищущая is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2011, 12:14   #126
Амона Фе
Активный участник
 
Аватар для Амона Фе
 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 513


Мне показалось ГВ как-то не особенно в курсе истории детей. И в курс дела его зам не вводила до вчерашнего дня. Так я поняла.
Наша история осложняется тем, что по факту было изъятие по 77 (могу ошибаться) статье. В этом случае, они должны были подавать на ЛРП в три дня. По закону. Но опека (Чкаловская как раз) не стала париться и велела маме написать заявление на 6 месяцев. Я писала об этом где-то в начале.
Это заявление действительно существует. Копии, конечно, нет, но у меня есть письменное свидетельство Балканской опеки, что мама его действительно писала. А еще в отказе есть такие слова, (ими опека его и мотивирует): "Уважительных причин, по которым Такая-то не может исполнять свои родительские обязанности ООиП Балканский не усматривает".
А раз по факту было одно, а на деле - другое, то зам (которая и варила эту кашу с Чкаловской опекой) занервничала.
Теперь ей выгодно тянуть время.
Конечно, решение принимает ГВ, но как-то ведь умудряются ему глаза отводить.

Спасибо всем за поддержку

Не знаю, зачем пишу всю эту канитель, к приемному родительству это уже отношения не имеет, я как раз "по другую сторону", помогаю детям избежать приемной семьи и остаться с кровной мамой. Она ведь их действительно любит. Надо только научить ее откликаться на их потребности.
Амона Фе is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2011, 12:54   #127
Anastag
Старожил
 
Аватар для Anastag
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 1 430


Цитата:
Сообщение от Амона Фе Посмотреть сообщение
Не знаю, зачем пишу всю эту канитель, к приемному родительству это уже отношения не имеет, я как раз "по другую сторону", помогаю детям избежать приемной семьи и остаться с кровной мамой. Она ведь их действительно любит. Надо только научить ее откликаться на их потребности.
Мне кажется, что приемное родительство это один из вариантов защитить детей от произвола судьбы на который их обрекает ДД и случайные люди.
Вы делаете тоже самое по сути, просто у вас другой вариант из... Плюс ваш опыт все равно очень полезно почитать для решившихся или планирующих - если вы сможете преодолеть такие кордоны, то остальным просто грех руки опускать - сложнее ситуации я еще не читала
__________________
Вот такое у меня маленькое, но большое счастье
Anastag is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2011, 23:52   #128
Goroshki
Участник
 
Аватар для Goroshki
 
Регистрация: 14.05.2011
Адрес: Чудное место
Сообщений: 238


Спасибо, Вам, за то, что делитесь своим пережитым. Ваш опыт даёт возможность увидеть органы опеки с той стороны, о которой усыновители и не задумываются особо. Сил Вам и терпения в борьбе с чиновничьей безответственностью. Детки должны быть с мамой! Помоги Вам Бог!
Goroshki is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2011, 01:43   #129
ООлюшка
Элита
 
Аватар для ООлюшка
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 2 280


Может нам уже черный список опек начать составлять? Или правила запрещают? Третий безумный топик за день, что творится-то?
__________________
Мои любимые детки Егорка 1986г. и Аленка 1999г и Кристинка 2007
ООлюшка is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2011, 11:13   #130
Ищущая
Элита
 
Аватар для Ищущая
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 834


Цитата:
Сообщение от Амона Фе Посмотреть сообщение
Не знаю, зачем пишу всю эту канитель, к приемному родительству это уже отношения не имеет, я как раз "по другую сторону", помогаю детям избежать приемной семьи и остаться с кровной мамой. Она ведь их действительно любит. Надо только научить ее откликаться на их потребности.
Как этот не имеет отношение?
Еще как имеет.
Ценный опыт по борьбе с опеками и бюрракратами.
А принимающий (приемный) родитель в этой истории ВЫ. Вы бирёте под свое крыло не только деток, но и непутевую (извините, не обижайтесь) мамочку, которой помощь нужна. Вы боритесь за устройство детей в семью!
Так что в правильном разделе пишите, даже и не сомневайтесь.
__________________
Ищущая is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena