плита рядом с холодильником - это очень плохо? ( вопрос к обладателям девайса) - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.02.2012, 22:53   #1
мамзончик
Старожил
 
Аватар для мамзончик
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: рядом с Сосновкой
Сообщений: 1 355
плита рядом с холодильником - это очень плохо? ( вопрос к обладателям девайса)



планирую кухню, вроде и площадь не такая уж и маленькая, но из-за конфигурации стен и желания запихнуть в кухню стиралку, вот никак у меня не получается по другому - либо плита (варка + духовка встройка газ) будет рядом с холодильником (можно тоже встройку, если это лучше), либо ни одного выдвижного ящика в нижем ярусе не поставить, а так хочется....
подскажите, обладатели подобного решения, как это в процессе эксплуатации - очень не удобно?
мамзончик is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 23:14   #2
Шалфей
Мега-элита
 
Аватар для Шалфей
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 4 046


У меня только варочная рядом с холодильником (встроенным). Варочная рядом со встроенным хол-ком точно можно, я специально узнавала. Вот насчет духовки не знаю, у меня она смещена относительно варочной. Хол-к встройка в плане совмещения с варочной лучше чем обычный хол-к.
P.S.Только я не понимаю почему у Вас такой выбор - а ящики и духовку не поменять местами? Покажите план
Шалфей is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 23:28   #3
MaMa_Roma
Banned
 
Аватар для MaMa_Roma
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 12 654


у нас хол-к и плиту разделял небольшой шкафчик...
всё-равно холодильник слегка нагревался... и брызги при готовке на него летели...
MaMa_Roma is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 23:37   #4
тяп-ляп
Элита
 
Аватар для тяп-ляп
 
Регистрация: 14.07.2008
Адрес: Красносельский р-н
Сообщений: 1 788


насколько я в курсе, духовку встройку рядом с хол-ком невстроенным можно, а варку нет (только со встройкой). У себя от такого отказалась, показалось неудобным, если ручки сковородочные упираться будут куда-то, в общем лично мне простор нужен у плиты.
в контакте полно групп, где бесплатно можно нарисовать проект по вашим размерам, может дизайнеры тамошние вам чего накреативят с учётом всех пожеланий...
тяп-ляп is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 00:03
ответ для Шалфей , на сообщение « У меня только варочная рядом с... »
  #5
мамзончик
Старожил
 
Аватар для мамзончик
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: рядом с Сосновкой
Сообщений: 1 355


Цитата:
Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
У меня только варочная рядом с холодильником (встроенным). Варочная рядом со встроенным хол-ком точно можно, я специально узнавала. Вот насчет духовки не знаю, у меня она смещена относительно варочной. Хол-к встройка в плане совмещения с варочной лучше чем обычный хол-к.
P.S.Только я не понимаю почему у Вас такой выбор - а ящики и духовку не поменять местами? Покажите план
план рисовать не умею да и плана то нет пока, есть угол 210 на 200см, туда планирую:
сторона 210: Хол (60) - Вар (с ней и Дух 60) - остается 30см шкафчик (можно до врки 10 и после 20) - далее угол
сторона 200: тумба угловая с мойкой (90) - ПММ (45) - тумба с ящиками (65) - дальше дверь, поэтому сюда варку не поставить
вот как-то так
мамзончик is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 00:05   #6
мамзончик
Старожил
 
Аватар для мамзончик
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: рядом с Сосновкой
Сообщений: 1 355


Цитата:
Сообщение от тяп-ляп Посмотреть сообщение
насколько я в курсе, духовку встройку рядом с хол-ком невстроенным можно, а варку нет (только со встройкой). У себя от такого отказалась, показалось неудобным, если ручки сковородочные упираться будут куда-то, в общем лично мне простор нужен у плиты.
в контакте полно групп, где бесплатно можно нарисовать проект по вашим размерам, может дизайнеры тамошние вам чего накреативят с учётом всех пожеланий...
да, то правильно вы написали - вплотную варку не поставить. а как смотрится смещенная варка -духовка?
мамзончик is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 00:50   #7
LAPULYA
Мега-элита
 
Аватар для LAPULYA
 
Регистрация: 23.08.2006
Адрес: Ю-З
Сообщений: 4 599


У нас холодильник (встроенный, правда) рядом с варочной панелью/духовкой. Все нормально уже почти 4 года. Неудобств не испытываю. Но у меня такое расположение - необходимость, поскольку кухня миниатюрная..
Сейчас фото поищу..
UPD/
Фото кликабельны.
[img]http://img-fotki.**********/get/58191/147998315.6/0_6502c_aabcdfa3_M.jpg[/img] [img]http://img-fotki.**********/get/33/147998315.6/0_6502e_74b7fb34_M.jpg[/img] [img]http://img-fotki.**********/get/58191/147998315.6/0_6502b_480d2e6a_M.jpg[/img]
LAPULYA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena