Наболевшая тема о неудачах (предложение по существу) - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.11.2010, 11:47
ответ для leokondrat , на сообщение « Совсем нет. Саша человек изысканно... »
  #41
Natalka -z
Хранитель
 
Аватар для Natalka -z
 
Регистрация: 23.05.2005
Сообщений: 11 891


Цитата:
Сообщение от leokondrat Посмотреть сообщение
Совсем нет. Саша человек изысканно вежливый и блестяще воспитанный. Даже на оскорбления отвечала мягко. Огрызались только ее собеседницы.
я что то не припомню,чтобы Саша просила поддержки . или советов .У нее топы хвасталки.
__________________
Пишу с ошибками и опечатками.на это у меня есть разрешение и справка
Natalka -z is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 12:02
ответ для leokondrat , на сообщение « Совсем нет. Саша человек изысканно... »
  #42
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Цитата:
Сообщение от leokondrat Посмотреть сообщение
Совсем нет. Саша человек изысканно вежливый и блестяще воспитанный. Даже на оскорбления отвечала мягко. Огрызались только ее собеседницы.
Да, согласна. Отредактировала свой пост. В случае Саши огрызались те, кто хотел ее поддержать. Но, когда разговор переходит в область "не ваше дело, не задавайте лишних вопросов" на вопросы, другие мнения и т.д., конфликта не избежать. А это уже не помощь.

Если человек выносит свою историю на публичный форум, вопросов и разных мнений не избежать. И помощь - это не только кулачки и цветочки.
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 23:20
ответ для marilandi , на сообщение « Да, согласна. Отредактировала свой... »
  #43
ИринаШ
Элита
 
Аватар для ИринаШ
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: Сосновый Бор
Сообщений: 2 501


Я знаю историю с возвращением детей в начале 90-х. Наша родня взяла 8-летнего мальчика, в семье он прожил год, прижился, его решили усыновить. И вдруг, бац! Он попадается в школе на воровстве - украл всю зарплату у учительницы. В результате обыска у него в комнате обнаружился тайник с огромной по тем временам суммой денег, оказывается он все время воровал везде и повсюду, но не тратил, чтобы не узнали. Его вернули. Через год взяли его младшего брата, ему было 9 лет. И с ним произошла та же история, только не за год, а за 3 месяца, попался потому что стал тратить деньги. Интересно, что с ними произошло дальше. Первый мальчик, поскольку пробыл год в семье, и его очень сильно подтянули по учебе, приучили читать, думать, закончил школу, ПТУ, и теперь работает. А вот второй... не смог закончить школу, попался на воровстве, дали условно, потом еще раз, и сейчас уже тюрьма.
__________________



ИринаШ is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2010, 11:16   #44
Алексович Юлия
Частый гость
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Бабаевский район
Сообщений: 47


Здраствуйте!Очень нужную тему обсуждаете,прочитала полностью.Мы живём в сельской местности,почти все друг,друга знают,истории усыновления на виду.Есть у нас такая семья,нижайший им поклон,усыновили двоих деток,мальчика национального и девочку.Сейчас дети уже подросли,15 и 18 лет,непросто с ними приходилось,мальчик,довольно таки вредненький рос, машину у папы угонял разбивал её,проблемы с милицией были, девочка тоже в переходном возрасте не сахар,НО всё как-то решалось,потому что это их Дети, они их вырастили,воспитали.Другие может бы и не выдержали,,,
Алексович Юлия is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2010, 11:43   #45
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от Алексович Юлия Посмотреть сообщение
Здраствуйте!Очень нужную тему обсуждаете,прочитала полностью.Мы живём в сельской местности,почти все друг,друга знают,истории усыновления на виду.Есть у нас такая семья,нижайший им поклон,усыновили двоих деток,мальчика национального и девочку.Сейчас дети уже подросли,15 и 18 лет,непросто с ними приходилось,мальчик,довольно таки вредненький рос, машину у папы угонял разбивал её,проблемы с милицией были, девочка тоже в переходном возрасте не сахар,НО всё как-то решалось,потому что это их Дети, они их вырастили,воспитали.Другие может бы и не выдержали,,,
Здесь ключевое слово их - их дети. Что Бог дал, то и воспитывают.
Те действие ведут в заданной ситуации. А те, которые отдают детей обратно - расценивают ребенка, как вещь - которую, если не подошла, можно сдать в магазин. Своими они приемных детей не считают, и в сердце не принимают.
Такие люди... В этом случае ребенку надо в лепешку расшибиться, чтобы устраивать родителей... Ребенок вынужен быть в постоянном напряжении, как было с приемным сыном Г.. И при любом промахе ребенка, у него есть возможность быть выкинутом из семьи, членом которой он является временно...
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2010, 11:53
ответ для GigaMama , на сообщение « Здесь ключевое слово их - их дети. Что... »
  #46
svetikkk
Наш человек
 
Аватар для svetikkk
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 6 025


Цитата:
Сообщение от GigaMama Посмотреть сообщение
Здесь ключевое слово их - их дети. Что Бог дал, то и воспитывают.
Те действие ведут в заданной ситуации. А те, которые отдают детей обратно - расценивают ребенка, как вещь - которую, если не подошла, можно сдать в магазин. Своими они приемных детей не считают, и в сердце не принимают.
Такие люди... В этом случае ребенку надо в лепешку расшибиться, чтобы устраивать родителей... Ребенок вынужен быть в постоянном напряжении, как было с приемным сыном Г.. И при любом промахе ребенка, у него есть возможность быть выкинутом из семьи, членом которой он является временно...
Да, тоже самое хотела сказать. Грустно мне как-то от всех этих историй.
9-летнего мальчика вернули потому что ворует А если бы свой воровал? Тоже сдать можно? Приемный - не равно свой:-( Аяяяй - не заслужил усыновления, так получается? Так и воровал, наверное из-за страхов внутренних каких-то, тем более не тратил деньги. И вором потом не стал.
А если бы уже усыновили, а потом "поймали"?
Я не в плане осуждения - дела прошедших дней уже. Просто правда взгрустнулось.
__________________
Саша, Ваня, Даша, Филипп, Миша и Аполлинария.
Лахта-Ольгино-Лисий Нос.

"]
svetikkk is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2010, 16:02   #47
Celma
Старожил
 
Аватар для Celma
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: м.Василеостровская
Сообщений: 1 446


А я все время вспоминаю про возврат девочки, (смотрела на сайте какого то из ТВ каналов, теперь не могу вспомнить. там еще была передча с Катей ( Жаклет)), так там просто не помогли семье вовремя, там было сексуализированное поведение у девочки, в семье было 2 мальчика. Мама долго боролась.просила поддержки,ничего не вышло.
Celma is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2010, 16:53
ответ для Celma , на сообщение « А я все время вспоминаю про возврат... »
  #48
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Мне кажется, что возвраты - это лишь частный случай общей для многих детей проблемы. Дети попадают из родного дома в детдом. Кого-то вернули приемные родители, кого-то изъяли у кровных. Переезд из собственного дома в сиротское учреждение крайнее тяжело переживается детьми, чаще всего. И далеко не всегда такие переезды неизбежны. Нередко семьям, что кровным, что приемным, вполне можно было помочь. И они бы не распались. Помогать некому, чиновники этим не занимаются.
Вт о том, чем и как можно помочь детям остаться в семьях (хоть кровных хоть приемных) неплохо бы задумываться государству.
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2010, 00:48   #49
мамуленция
Частый гость
 
Регистрация: 01.05.2010
Адрес: м.Приморская
Сообщений: 95


Свежий пример буквально вчерашнего дня.Как раз на тему воровства.
У меня ребенок ходит в платный садик(в бесплатный мы не попали).В этом году в сентябре у нас в группе появилась новая девочка.Девочка как девочка,только несколько замкнутая.А недели через две у детей стали пропадать игрушки, принесенные из дома.У моего сына вообще сложные отношения с собственностью-он то подарит игрушку,то потеряет.А тут такое...Вообщем я попросила воспитателей узнать ,что происходит.Видимо и другие родители интересовались куда деваются игрушки.На эту девочку никто не думал,тем более что пропадали в основном машинки.Воспитатели стали следить и выяснилось,что во время тихого часа эта девочка собирает из чужих шкафчиков понравившиеся игрушки и кладет себе в шкафчик и в карманы куртки.Мне результаты "расследования"
сообщил мой сын.А потом было родительское собрание( не по этому поводу) и в конце собрания воспитательница ,обращаясь к маме той девочки сказала- Ну что же Вы хотите,она всего ведь год в семье.Сказано было негромко и персонально,но в принципе многие слышали.

После этого папа ( а провожал ее всегда именно папа) перестал со всеми здороваться и вообще старался проскользнуть незаметно.А потом еще спустя несколько дней девочка пропала.Официальная версия была,что
она больна.Я много чего передумала за это время,тем более начитавшись всяких историй на этом сайте.
Прошел месяц .История стала забываться.И вот вчера девочка и папа опять появились.Я их сначала даже не узнала.Ну во-первых зима и другая одежда.А во-вторых-они стали улыбаться.Девочка не выглядела такой насупленной,да и папа тоже.Вообщем как шепнула воспитательница девочка месяц занималась с психологом.
Разница в поведении была заметна даже постороннему человеку.
Мораль сей басни.Господа и товарищи! Не бойтесь обращаться к психологам,иногда это бывает очень полезно.
Конечно о результатах говорить еще рано,но пока все выглядит очень обнадеживающе.
Эти два дня игрушки не пропадали ( по крайней мере у сына-это я точно знаю).
мамуленция is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2010, 01:35   #50
Mammushka
неактивный участник
 
Аватар для Mammushka
 
Регистрация: 19.02.2004
Сообщений: 5 823


Мой двоюродный брат в 9 лет ( оставшийся сиротой и воспитывавшийся с этого возраста моими родителями) воровал деньги, врал, подделывал подписи и оценки в дневнике, прогуливал. Брат, родная кровь, какие гены? ))
Не было и мысли его "сдать" в детское учереждение.
Разговаривали, разговаривали, учили, развивали. Любили.
Сейчас ему 28 лет. С высшим образованием, работает. Не без тараканов, естессно. А у кого их нет?
Mammushka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena