Телефонные консультации после приемов. Орг. выводы и правила - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Гомеопат

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.01.2012, 23:39   #1
Илья Фролов
Ведущий специалист
 
Аватар для Илья Фролов
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 14 478
Телефонные консультации после приемов. Орг. выводы и правила



Спасибо всем большое за проявленный интерес к теме и большое количество предложений. Я их со всей тщательностью обдумал и пришел к следующим выводам

Пациенты, консультирующиеся в клинике

1. Допускается нелимитированное количество звонков в первые 4 месяца после консультации, как по плановым вещам, так и по экстренным случаям. Однако, мы помним, что если названивать каждый день со всякой ерундой, то к реально важному звонку, я уже буду в измененном состоянии сознания по поводу данного конкретного пациента

2. После 4 месяцев допускаются только звонки в экстренных состояниях. Это продолжается еще 2 месяца. Таким образом, дается время, чтобы записаться на прием. За 2 месяца это более, чем реально. А если стараться, то все можно сделать и быстрее

3. Экстренные звонки по-прежнему будут приниматься и во внерабочее время регистратурой. В дальнейшем я планирую ввести один телефонный номер с платными входящими звонками с поминутной тарификацией, который будет включаться с 18 до 19 в будни и по выходным. Понимая, что болезни не имеют выходных, у меня их тоже нет. Но я трачу свое личное время после рабочего дня и в выходные. Пока это происходит на бесплатной основе.
Сроки этого нововведения - скорее всего, осенью

4. Недопустимы звонки из другого города\страны, если Вы не оставляете питерского номера мобильного. Смысл прост: Вы можете быть хоть в Австралии, я Вам перезвоню, но для клиники это должен быть звонок, как в Питер по цене. Иначе все это вычтется из моей зарплаты

Пациенты, консультирующиеся на дому

Тариф "безлимитный" в плановых и экстренных звонках. До тех пор, пока я не скажу, что нужен следующий визит.

Остается лишь одна ситуация, когда пациент(по поводу себя или ребенка) звонит после полугода и хочет, чтобы ему помогли в острой ситуации. С одной стороны, я могу это сделать по острому алгоритму, а с другой не должен по общим этическим моментам: нельзя консультировать пациента по телефону, не видя его полгода. Для себя я решил это так: если очень хочется, то пишите в мою консультацию на общих основаниях или в личку, описывайте ребенка, я попробую что-то подобрать. Но считаться это будет самолечением. Никакой ответственности за такие назначения нести нельзя. Вы спросили - я ответил

По поводу помощников: его\ее () не будет. Представив себя в роли звонящего, например, по поводу важного вопроса "мой ребенок пукнул 3 раза подряд, а не 2 как обычно. Это, наверное, важный симптом. Что с этим делать?", я понял, что такой животрепещущий вопрос я захочу задать именно доктору, а не его ассистенту сколь угодно знающему. Это уже психология пациента. Да и с историями я разберусь быстрее любого регистратора. Опыт не пропьешь

По поводу "абонементов" на телефонные звонки. Кардиоклиника не согласилась на их введение

По поводу сроков моего отзвона и повторных звонков

Обычно я отвечаю в пределах часа-полутора после звонка, предельное время - 4 часа, это если очень много звонков. Напомню, что я их принимаю в среднем 50-60 в день. Если Вы не услышали моего звонка в течение этих 4-х часов, то это значит, что Ваш звонок по каким-то причинам не прошел (человеческий фактор или сбой в программе), и надо перезвонить в клинику с напоминанием о себе.
И чем позже к 15-00 Вы звоните (предельный время для планового звонка), тем позже Вы услышите ответ, потому что количество неотвеченных звонков накапливается прогрессивно. И чем раньше Вы позвонили, тем лучше, и быстрее будет ответ
Илья Фролов is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 11:22   #2
Илья Фролов
Ведущий специалист
 
Аватар для Илья Фролов
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 14 478


Все правила уже действуют
Илья Фролов is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 16:47   #3
ariva28
Активный участник
 
Регистрация: 27.08.2009
Сообщений: 571


Сил Вам, Илья Евгеньевич,и терпения на Вашем непростом поприще!
ariva28 is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 17:00   #4
ivanchik
Элита
 
Аватар для ivanchik
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 1 669


Илья, здравствуйте!
Вопрос – решение о необходимости повторного визита в клинику принимаете Вы?
Простоя не совсем поняла, если мы были у Вас (ноябрь), проходим лечение (в процессе всё пока), время идёт... Лечение должно принести результат максимум за 4 месяца? А если нет? Тогда необходим повторный визит?
Я не иронизирую, я видимо не до конца поняла. Извините, если что-то не то спрашиваю
И заранее спасибо!
ivanchik is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 17:15   #5
Илья Фролов
Ведущий специалист
 
Аватар для Илья Фролов
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 14 478


Цитата:
Сообщение от ariva28 Посмотреть сообщение
Сил Вам, Илья Евгеньевич,и терпения на Вашем непростом поприще!
Спасибо
Илья Фролов is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 17:16   #6
Илья Фролов
Ведущий специалист
 
Аватар для Илья Фролов
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 14 478


Цитата:
Сообщение от ivanchik Посмотреть сообщение
Илья, здравствуйте!
Вопрос – решение о необходимости повторного визита в клинику принимаете Вы?
Простоя не совсем поняла, если мы были у Вас (ноябрь), проходим лечение (в процессе всё пока), время идёт... Лечение должно принести результат максимум за 4 месяца? А если нет? Тогда необходим повторный визит?
Я не иронизирую, я видимо не до конца поняла. Извините, если что-то не то спрашиваю
И заранее спасибо!
Здравствуйте

Да, повторный визит необходим, если не удается выйти на препарат за это время. Но Вам пока вроде рановато думать о повторном приеме
Илья Фролов is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 17:18   #7
ivanchik
Элита
 
Аватар для ivanchik
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 1 669


Понятно. Спасибо за ответ
Я не к тому, что пора задуматься, а чтобы уяснить ситуацию на будущее.
ivanchik is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 13:08   #8
Радужная Перспектива
Старожил
 
Аватар для Радужная Перспектива
 
Регистрация: 28.09.2003
Сообщений: 1 012


Илья, Вы очень мудрый.
Но слишком добрый.
Радужная Перспектива is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 19:59   #9
Илья Фролов
Ведущий специалист
 
Аватар для Илья Фролов
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 14 478


О-о. Говорите-говорите, я конспектирую
Илья Фролов is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 16:47   #10
ariva28
Активный участник
 
Регистрация: 27.08.2009
Сообщений: 571


Цитата:
Сообщение от Радужная Перспектива Посмотреть сообщение
Илья, Вы очень мудрый.
Но слишком добрый.
+1000
Пожесче, доктор, пожесче, а то совсем Вам на голову сядут эти пациенты, начнут по ночам звонить по три раза.
ariva28 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena