В Петербург вернулась корь - Страница 230 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: Вы болели корью?
Белел, не привит 15 3.64%
Не болел, не привит 75 18.20%
Болел, привит однократно 7 1.70%
Не болел, привит однократно 75 18.20%
Болел, привит двукратно 9 2.18%
Не болел, привит двукратно 147 35.68%
Болел, был ли привит, не знаю 5 1.21%
Не болел, был ли привит, не знаю 79 19.17%
Голосовавшие: 412. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.02.2012, 18:38
ответ для Винк , на сообщение « Замечательно:015: я так думаю, что ... »
  #2291
Dream
Активный участник
 
Регистрация: 21.03.2004
Сообщений: 501


Цитата:
Сообщение от Винк Посмотреть сообщение
Замечательно я так думаю, что карантин вводить не хотят, так как тогда нельзя делать прививки... А это не то что нужно
Почему нельзя делать прививки?
Я уже выкладывала тут данные по Европе и Франции: несмотря на то, что у них уже за 2011 год 14.000 зарегистрированных случаев, французские врачи считают, что необходимо продолжать проводить вакцинацию детям до года, и обратить особое внимание на такие возрастные группы, как подростки и взрослые (так как много случаев теперь заболевания корью и среди них - либо в связи с отсутствием вакцинации, либо была только 1 прививка, а ревакцинации не было).
У них уже эпидемия объявлена, а у нас, К СЧАСТЬЮ, пока нет...
Сравниваем цифры у них и у нас (у нас, кстати, уже 114 случаев)... Делаем выводы...
Если предпринятые меры не остановят корь в ближашее время, не дай Бог, конечно, от такого же мы тоже не застрахованы...

Вот выдержки из статей в "Фигаро" относительно прививок во время эпидемии (нужны будут ссылки - дам):
Цитата:
Во Франции в октябре 2011 была развернута полномаштабная общенациональная кампания по убеждению населения в необходимости делать прививки против кори.(En France une vaste campagne de communication au niveau national a été lancée en octobre, pour rappeler la nécessité de se faire vacciner contre la rougeole).

Необходимо в срочном порядке вакцинировать детей до 1 года и неукоснительно принимать меры, касающиеся ревакцинации детей, подростков и взрослых в возрасте до 31 года.("Il est urgent de renforcer la vaccination des nourrissons et d'appliquer rigoureusement les mesures concernant le rattrapage vaccinal des enfants, adolescents et jeunes adultes jusqu'à l'âge de 31 ans")
Dream is offline  
Старый 10.02.2012, 18:39
ответ для OlgaSHa , на сообщение « В Петербург вернулась корь »
  #2292
Diamanta
Элита
 
Аватар для Diamanta
 
Регистрация: 17.10.2008
Адрес: С балкона вижу Пулково!
Сообщений: 2 491


Ха-ха, вот и мне сейчас позвонили из сада и сказали, что пришло какое-то там распоряжение по которому нас в понедельник без прививки в сад не допустят! Но мне то все равно т.к. ребенок в сад и так раньше 22 февраля не пойдет: 15 числа идем на прививку, а потом еще неделю будем дома отсиживаться, благо работаю пока на дому.
Diamanta is offline  
Старый 10.02.2012, 18:43
ответ для uslon , на сообщение « удивительно:005: а в 21 век попробуйте... »
  #2293
Helen76
Элита
 
Аватар для Helen76
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщений: 2 758


Цитата:
Сообщение от uslon Посмотреть сообщение
удивительно а в 21 век попробуйте позвонить




а там еще хлеще,они делают прививку только тем кто был в контакте с больным корью или только тем кто сдал на антитела и антител нет...
__________________
Helen76 is offline  
Старый 10.02.2012, 18:45
ответ для Helen76 , на сообщение « [/B] а там еще хлеще,они делают... »
  #2294
АнсА
Наш человек
 
Аватар для АнсА
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Авиа only
Сообщений: 9 870


Цитата:
Сообщение от АДВОКАТ ДЬЯВОЛА Посмотреть сообщение
странно ,почему это касается только садов и школ ? если они действительно так беспокоятся за непривитых детей,тогда такие же ограничения должны действовать повсеместно : например : в бассейнах,кружках,театрах,кинотеатрах,магазинах и пр. массовых скоплениях людей\детей
потому что только в сады и школы несут ответственность за детей,там находящихся..в остальных местах - воля и ответственность родителей
__________________
Не закрывай рот тем, кто открывает тебе глаза.(с)
с 15.04
АнсА is offline  
Старый 10.02.2012, 18:55
ответ для Dream , на сообщение « Почему нельзя делать прививки? Я уже... »
  #2295
Helen76
Элита
 
Аватар для Helen76
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщений: 2 758


Цитата:
Сообщение от Dream Посмотреть сообщение
Почему нельзя делать прививки?
Я уже выкладывала тут данные по Европе и Франции: несмотря на то, что у них уже за 2011 год 14.000 зарегистрированных случаев, французские врачи считают, что необходимо продолжать проводить вакцинацию детям до года, и обратить особое внимание на такие возрастные группы, как подростки и взрослые (так как много случаев теперь заболевания корью и среди них - либо в связи с отсутствием вакцинации, либо была только 1 прививка, а ревакцинации не было).
У них уже эпидемия объявлена, а у нас, К СЧАСТЬЮ, пока нет...
Сравниваем цифры у них и у нас (у нас, кстати, уже 114 случаев)... Делаем выводы...
Если предпринятые меры не остановят корь в ближашее время, не дай Бог, конечно, от такого же мы тоже не застрахованы...

Вот выдержки из статей в "Фигаро" относительно прививок во время эпидемии (нужны будут ссылки - дам):Вот выдержки из статей в "Фигаро" относительно прививок во время эпидемии (нужны будут ссылки - дам):
Цитата:
Во Франции в октябре 2011 была развернута полномаштабная общенациональная кампания по убеждению населения в необходимости делать прививки против кори.(En France une vaste campagne de communication au niveau national a été lancée en octobre, pour rappeler la nécessité de se faire vacciner contre la rougeole).

Необходимо в срочном порядке вакцинировать детей до 1 года и неукоснительно принимать меры, касающиеся ревакцинации детей, подростков и взрослых в возрасте до 31 года.("Il est urgent de renforcer la vaccination des nourrissons et d'appliquer rigoureusement les mesures concernant le rattrapage vaccinal des enfants, adolescents et jeunes adultes jusqu'à l'âge de 31 ans")
девочки а кто-нибудь может объяснить почему ограничение по возрасту такое у взрослых идет?
вот и в нашем национальном календаре прививок-ограничение по возрасту у взрослых:
Подростки и взрослые в возрасте до 35 лет-;Корь – вакцинация не привитых ранее, не имеющих сведений о прививках против кори и не болевших корью ранее, проводится в соответствии с инструкциями по применению вакцин двукратно с интервалом не менее 3-х месяцев между прививками. Лица, привитые ранее однократно, подлежат проведению однократной иммунизации с интервалом не менее 3-х месяцев между прививками.

Почему?Те кто старше 35 лет им опасно прививаться от кори или что?
__________________
Helen76 is offline  
Старый 10.02.2012, 19:17
ответ для OlgaSHa , на сообщение « В Петербург вернулась корь »
  #2296
Зимняя-вишня
Частый гость
 
Аватар для Зимняя-вишня
 
Регистрация: 30.03.2011
Адрес: Большевиков
Сообщений: 92


надеюсь, что они там все-таки разберутся в понедельник
нам в понедельник выписываться идти, а из садика уже позвонили, сказали что у них телефонограмма: в связи с ухудшением эпид.обстановки принять меры. Вот они и приняли-сказали не приходить.
Зимняя-вишня is offline  
Старый 10.02.2012, 19:17
ответ для Helen76 , на сообщение « девочки а кто-нибудь может объяснить... »
  #2297
Dream
Активный участник
 
Регистрация: 21.03.2004
Сообщений: 501


Цитата:
Сообщение от Helen76 Посмотреть сообщение
девочки а кто-нибудь может объяснить почему ограничение по возрасту такое у взрослых идет?
вот и в нашем национальном календаре прививок-ограничение по возрасту у взрослых:
Подростки и взрослые в возрасте до 35 лет-;Корь – вакцинация не привитых ранее, не имеющих сведений о прививках против кори и не болевших корью ранее, проводится в соответствии с инструкциями по применению вакцин двукратно с интервалом не менее 3-х месяцев между прививками. Лица, привитые ранее однократно, подлежат проведению однократной иммунизации с интервалом не менее 3-х месяцев между прививками.

Почему?Те кто старше 35 лет им опасно прививаться от кори или что?
Я тоже этот вопрос задавала - вот ответ эпидемиолога: http://forum.littleone.ru/showpost.p...&postcount=855
Dream is offline  
Старый 10.02.2012, 19:42
ответ для Винк , на сообщение « Добрый вечер! Подскажите, плиз, не... »
  #2298
Ino
Старожил
 
Аватар для Ino
 
Регистрация: 03.10.2003
Адрес: почти Ржевка
Сообщений: 1 268


Цитата:
Сообщение от Винк Посмотреть сообщение
Добрый вечер! Подскажите, плиз, не очень понимаю ситуацию у меня у ребенка нет прививки от кори ( не буду озвучивать причину) , сегодня высадили из сада с бумагой о распоряжении ракитина от 2 февраля что непривитых детей не берут в сад. Карантина по кори в саду нет, до какого числа высадили - не ясно, прививку нам делать нельзя, больничный мне никто не оформил.... Вопрос, что делать? Какими документами я могу аппелировать, дабы ребенка взяли в сад? и собственно что это за распоряжение, может его кто видел?
У вас еще не решилась ситуация? Звоните в Роспотребнадзор и в санэпидстанцию и уточняйте. Приказа такого по городу нет, но могут быть "местные" распоряжения. Вообще это незаконно.
__________________
Ольга
Ino is offline  
Старый 10.02.2012, 19:49
ответ для OlgaSHa , на сообщение « В Петербург вернулась корь »
  #2299
Зимняя-вишня
Частый гость
 
Аватар для Зимняя-вишня
 
Регистрация: 30.03.2011
Адрес: Большевиков
Сообщений: 92


http://mydoroga.ucoz.ru/news/otstran.../2012-02-03-82

вот тут тоже пишут, что не законно
Зимняя-вишня is offline  
Старый 10.02.2012, 19:59
ответ для Ino , на сообщение « У вас еще не решилась ситуация? Звоните... »
  #2300
Винк
Ветеран
 
Аватар для Винк
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 899


Цитата:
Сообщение от Винк Посмотреть сообщение
Была у заведующей ДШО в поликлинике. Они мне показали этот документ. Он НЕ ПОДПИСАН. на мой вопрос , а где подписи и печати, мне сказали что его прислали по электронке и вот он такой какой есть, на основании него в сад не принимают.... Собственно у них даже напечатаны объявления со ссылкой на него. Копию мне не дали, сказали есть в интернете. Больничный не дали, ребенок здоров, не имеют права. Документа об эпидемии тоже нет, тоже ссылаются на это постановление. Подписать бумагу о том что мне отказывают в приеме в сад на основании неподписанных документов мне тоже отказались заведующая послала в сад к саведующей, якобы она вообще не имеет отношения к этому, это распоряжение ложится на плечи заведующей детского сада и если она возьмет на себя ответственность принимать детей в сад, то ее право.... Заведующая в саду уже ушла я к ней не попала...
.то?
Цитата:
Сообщение от Ino Посмотреть сообщение
У вас еще не решилась ситуация? Звоните в Роспотребнадзор и в санэпидстанцию и уточняйте. Приказа такого по городу нет, но могут быть "местные" распоряжения. Вообще это незаконно.

Уже в понидельник звонить буду... Только не очень понимаю с чем.... Как то надо правильно и грамотно написпть бумагу, чтоб ее приняли и ответили что либо законно что нас не берут, либо что это не законно...
Винк is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena