Новогоднее счастье или история майской розы... - Страница 33 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.01.2012, 12:06   #321
Sarachka
Ветеран
 
Аватар для Sarachka
 
Регистрация: 05.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 833


Повезла я сегодня деток в школу-сад, ну и 2 часа в машине голова свободна... Села я и задумалась, а что собстнннно происходит? Откуда ор, паника, мои и ее нервы???? И поняла, что за эти две недели мы прошли какой-то важный рубеж, может первый, может маленький, какой-то неявный, но рубеж пройден. Я ведь очень сильный человек, который знает что хочет, умеет быть настойчивым, упертым, когда надо гибким, много чего вижу и чувствую, у меня прекрасно развита интуиции. Ну и что я творю сейчас в своей собственной семье, со своими детьми???? И я поняла-все, просто все! Может быть чего угодно: адаптация, трудности, простуды и прочая ерунда, но мне надо спокойно на все реагировать и тогда, как обычно, будут спокойны мои дети. Но с другой стороны я просто человек со своими слабостям и иногда меня тоже придавливает "бремя страстей человеческих", так что то, что я прошла за эти 2 недели хороший опыт побыть слабой паникершей И это тоже часть меня (как оказалось) я ращу троих мальчишек без единого успокоительного и Вике тоже не надо. Мои мозги встали на место, но... не знаю где бы они сейчас были б без вас всех! Без вашей поддержки и принятия меня. Обычно именно я всех утешаю, успокаиваю и раздаю советы Так что спасибо вам огромное за поддержку
Приехала домой, покормила спокойно Вику из бутылочки, дала в руки бублик, посадила на пол играть и села пить чай с головоломкой. Иногда надо и себя чуточку побаловать. И знаете-тишина! Сидит, что-то гулит, баранку туда-сюда перекладывает и прекрасно себя чувствует. Истина проста: спокойна мама-спокоен ребенок! Ну если ей сейчас спокойно кашу из бутылочки-значит буду 4 раза в день это давать, продержится организм как-нибудь, главное что бы успокоилась, а там уж и разносолы пойдут)))
Sarachka is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 12:27   #322
Яна Юркова
Мега-элита
 
Аватар для Яна Юркова
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: город Сосновый Бор,Ленинградской области
Сообщений: 3 108


Так держать!!!!!!! Умничка мама!!!!!
__________________
"Управлять стихией-дело, конечно, трудное, но для многих привычное."(Войнович)

Два сына две дочки-маловато будет!

ввааролпааппоопаавллпоопапаэто моя Маруся всем привет передаёт!
Яна Юркова is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 13:03   #323
Бирута
Ветеран
 
Аватар для Бирута
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 901


ну вот и выход нашелся!
Бирута is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 13:23   #324
durick
Элита
 
Аватар для durick
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Ект
Сообщений: 2 325


очень рада, что у вас стало всё получше! вы молодчина!

Цитата:
Сообщение от Sarachka Посмотреть сообщение
Истина проста: спокойна мама-спокоен ребенок!
это точно. прочувствовала 100-процентность этой истины на своей шкуре. мама проснулась с утра больная, злая, невыспавшаяся и нервная - и ещё полупроснувшийся ребёнок, а у меня ребёнок постарше, чем ваш, да и дома недавно - а чувствует меня до мелочей - она тоже будет истерить, упрямиться и козлить. а проснулась мама в отличном настроении - и ребёнок у неё золото
меня это просто потрясло.. ребёнок-то у меня первый. я и не знала, что так бывает.
durick is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 13:29   #325
Nancyk
Старожил
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1 259


Ну и слава Богу что Вы успокоились немного. Главное так и держаться. Хотя понимаю как временами это трудно сделать. А то о чем Вы написали - все верно. Но где же спокойных мам набрать? Верю что все у Вас наладится с Масявкой
Nancyk is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 13:31   #326
Sarachka
Ветеран
 
Аватар для Sarachka
 
Регистрация: 05.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 833


Ну у меня ребенок четвертый, но с такими проблемами я не сталкивалась. Я имею виду то, что начался полный дурдом, малыши и я болеем, старшие из школы даже дневники не принесли и я не знаю как они четверть окончили (звание мать века я не получу))), ну и нервяк последнего месяца, все сошлось вместе и результат получился соответственный! С каждым ребенком новый опыт Каждый раз думаю "Ну я ж опытная, все будет ОК" И бух по голове
Но нас голыми руками не возьмешь
Sarachka is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 13:45
ответ для Nancyk , на сообщение « Ну и слава Богу что Вы успокоились... »
  #327
Sarachka
Ветеран
 
Аватар для Sarachka
 
Регистрация: 05.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 833


Цитата:
Сообщение от Nancyk Посмотреть сообщение
Но где же спокойных мам набрать?
Так вот я как раз и поняла, что надо не ребенка пытаться ввести в семью и отогреть быстрей и из казенного человечка роднульку слепить, а собой заняться! Спит как солдатик, ну и пусть спит так, ест как-будто больше не дадут-ну и что? Сидит сама в углу-так она ж у меня дома сидит, а не в казенно заведении! Но нам же ж надо срочно отогреть, накормить, развить, адаптировать! НЕ НАДО!!!! Придет время и все случится! Мы ж своих когда откуда-то забираем (бабушка, лагерь) не бежим адаптировать и менять привычки! Иногда просто подмечаем что-то другое у них появилось, и проходит со временем. А тут приемного надо БЫСТРО домашним СДЕЛАТЬ!!!! т е не дать ему/ей самой войти в этот ритм, а еще каких-то особых условий насоздавать! Вот гордыня!!! Я тучи разведу руками... Ну просидела она у меня сегодня 1.5 часа в манеже, пока я свои дела делала и никто не умер-она ж к этому привычная, оказывается. А то я с ней все на руках таскалась, игрушками перед ней трясла и радовалась когда она дала себя покормить! И это все за неделю. А по сути я ее мягко, ну если не ломала, то сгибала в другую от привычной сторону, Отсюда и все проблемы! Она орет и бесится, а я не знаю что с этим делать. А надо было вернуть ей ее казенные привычки, но в домашних условиях. И, думаю, со временем она приобретет новые, семейные и домашние, а лишние отпадут за ненадобностью.
Но это мое скромное мнение, попробую
Sarachka is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 13:49   #328
durick
Элита
 
Аватар для durick
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Ект
Сообщений: 2 325


у вас всё получится, я в вас с Вашей майской розой верю
durick is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 14:04   #329
Nancyk
Старожил
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1 259


Ой, как Вы верно все написали, Соня. Это точно, хочется все и сразу. А они ведь тоже маленькие личности со своими характерами и привычками. А мы их давай ломать, строить под себя, свой уклад. Все правильно и быстро Вы поняли. А со временем многие мамины привычки, слова, жесты будут ихними. На все надо время...
Nancyk is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 14:06   #330
Sarachka
Ветеран
 
Аватар для Sarachka
 
Регистрация: 05.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 833


Как здорово, что я сейчас это поняла, а не когда дров наломала!
Sarachka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena