Вопрос про ячейку??? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.07.2009, 02:52
ответ для Маффин , на сообщение « вот тоже такой вопрос вертится в... »
  #21
Хельга
Небожитель
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 17 551


Цитата:
Сообщение от котопес Посмотреть сообщение
вот тоже такой вопрос вертится в голове, знающие люди подскажите, какова процедура? чего ждать и к чему готовиться??
может, все это от излишней мнительности и подозрительности, но все ж...
Отбрасывайте мнительность, а оставляйте спокойствие и здравый смысл.
А это значт, что необходимо тщательно изучить суть вопроса.
Хельга is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2009, 02:56
ответ для Клепочка , на сообщение « Всем спасибо за ответы! Если я... »
  #22
Хельга
Небожитель
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 17 551


Цитата:
Сообщение от Клепочка Посмотреть сообщение
Всем спасибо за ответы!
Если я правильно поняла - такие случаи не единичны, и это в принципе нормальная практика, но для собственного успокоения я могу поприсутствовать - отследить, так сказать, процесс??
Да.Вы правильно поняли.
Можно либо поприсутствовать (так и покупателям Вашим спокойнее будет закладываться - будут видеть, что Вы уже пришли),либо прочитать договор на ячейку ДО подписания договора купли-продажи.
Хельга is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2009, 11:14
ответ для Хельга , на сообщение « Да.Вы правильно поняли. Можно либо... »
  #23
Олюсёна
Активный участник
 
Аватар для Олюсёна
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщений: 534


А договор на ячейку составляется в банке? Нам тоже предстоит получасть деньги от продажи через банковскую ячейку.Но как это делается,пока слабо представляю.
Олюсёна is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2009, 11:23
ответ для АВК , на сообщение « Вы, видимо, хотели сказать... »
  #24
Просто мамашка
Banned
 
Аватар для Просто мамашка
 
Регистрация: 09.11.2005
Адрес: Павловск и Невский проспект
Сообщений: 9 143


Цитата:
Сообщение от АВК Посмотреть сообщение
Вы, видимо, хотели сказать "ЭКСПЕРТ-сейфинг"??
Слышали где-то звон, да ---
вот как раз Хельга то этим и занимается
она профи в недвижимости
__________________
Нет ничего более постоянного, чем временные вещи
Просто мамашка is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2009, 11:35
ответ для Хельга , на сообщение « Никто и никак.Условие получения... »
  #25
АВК
Banned
 
Аватар для АВК
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Academia
Сообщений: 2 651


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
Условие получения конечного продавца - регистрация всех перечисленных в договоре объектов.
Если возникают проблемы у одного - решают всей цепочкой.
Это общие фразы. А как на деле? У Вас спросили конкретную ситуацию: по одной из сделок в цепочке дали отказ. Промежуточный продавец в ячейку не входил. Свою квартиру он продал, а встречку не зарегистрировали.
Как этот промежуточный может воздействовать на события, если не входил в ячейку? Никак. Единственный способ - войти в ячейку и не выходить, пока его договор не будет расторгнут по причине неоплаты. Но Вы этого не знаете или не хотите говорить.
Цитата:
Я-то название перепутала в круговерти.
Сегодня название перепутали, завтра сумму в договоре. А кто отвечать будет?
АВК is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2009, 14:14
ответ для Хельга , на сообщение « Никто и никак.Условие получения... »
  #26
Бетти
Элита
 
Регистрация: 04.09.2002
Сообщений: 2 521


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
Никто и никак.Условие получения конечного продавца - регистрация всех перечисленных в договоре объектов.
Если возникают проблемы у одного - решают всей цепочкой.Изменение в договоре возможно с согласия всех участников.

При проведении сделки важно не только как составлен договор на ячейку, но и сами договора купли-продажи.
А что можно сделать на этот случай - квартира продана, а встречка не зарегистрирована. Конечно, продавцу встречки выгодно, чтобы сделка не прервалась до решения его вопроса, а продавец первой квартиры теряет время и при растущем рынке теряет еще и деньги. Для него предусмотрен какой-то механизм выхода из сделки и получения денег из банковской ячейки? И если предусмотрен, то какой - в договоре купли-продажи или в договоре аренды ячейки?
Если я правильно понимаю, то банку все по барабану - вас нет в договоре - вы не можете получить денег, продавец встречки не может получить деньги пока его сделка не зарегистрирована и как это регулируется? Или истекает срок аренды ячейки и деньги извлекаются из нее - но кто их получает?

Ведь фактически получателем денег за квартиру является продавец, потом он передает деньги встречному продавцу, и говорить, что он не вносит денег, юридически, мне кажется, не совсем верно. Просто он одновременно и получатель и вноситель и при одномоментном оформлении сделки в руки он деньги не получает, но если сделка разрывается во времени, то он должен иметь право получить деньги за свою квартиру. Но в каком из договоров это должно быть прописано?
__________________
Бетти
Бетти is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2009, 15:31
ответ для Бетти , на сообщение « А что можно сделать на этот случай -... »
  #27
Маффин
Элита
 
Аватар для Маффин
 
Регистрация: 18.05.2007
Сообщений: 2 450


Цитата:
Сообщение от Бетти Посмотреть сообщение
А что можно сделать на этот случай - квартира продана, а встречка не зарегистрирована. Конечно, продавцу встречки выгодно, чтобы сделка не прервалась до решения его вопроса, а продавец первой квартиры теряет время и при растущем рынке теряет еще и деньги. Для него предусмотрен какой-то механизм выхода из сделки и получения денег из банковской ячейки? И если предусмотрен, то какой - в договоре купли-продажи или в договоре аренды ячейки?
Если я правильно понимаю, то банку все по барабану - вас нет в договоре - вы не можете получить денег, продавец встречки не может получить деньги пока его сделка не зарегистрирована и как это регулируется? Или истекает срок аренды ячейки и деньги извлекаются из нее - но кто их получает?

Ведь фактически получателем денег за квартиру является продавец, потом он передает деньги встречному продавцу, и говорить, что он не вносит денег, юридически, мне кажется, не совсем верно. Просто он одновременно и получатель и вноситель и при одномоментном оформлении сделки в руки он деньги не получает, но если сделка разрывается во времени, то он должен иметь право получить деньги за свою квартиру. Но в каком из договоров это должно быть прописано?
бред,может быть напишу, а Вы пропишите доплату в 1 000 рублей и с этой доплатой-в ячейку со всеми-конвертик свой и в договоре будете и без Вас не зайдут
Маффин is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2009, 15:41   #28
Бетти
Элита
 
Регистрация: 04.09.2002
Сообщений: 2 521


Ну я все-таки хотела бы услышать мнение профессионалов рынка - как именно на практике регулируются такие вопросы и как продавец первой квартиры в цепочке реально может себя обезопасить от такого поворота событий? Профессионалы, ответьте, ау!
__________________
Бетти
Бетти is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2009, 16:03
ответ для АВК , на сообщение « Это общие фразы. А как на деле? У Вас... »
  #29
Pozitiv
Хранитель
 
Аватар для Pozitiv
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 14 551


Цитата:
Сообщение от АВК Посмотреть сообщение
Это общие фразы. А как на деле? У Вас спросили конкретную ситуацию: по одной из сделок в цепочке дали отказ. Промежуточный продавец в ячейку не входил. Свою квартиру он продал, а встречку не зарегистрировали.
Как этот промежуточный может воздействовать на события, если не входил в ячейку? Никак. Единственный способ - войти в ячейку и не выходить, пока его договор не будет расторгнут по причине неоплаты. Но Вы этого не знаете или не хотите говорить.

Сегодня название перепутали, завтра сумму в договоре. А кто отвечать будет?
Ну Вы-то, понятное дело, ответ на этот вопрос не знаете и хотите услышать его от "недопрофессионалов".

Профессионалы знают КАК и за это собственно получают деньги.

Если конкретному человеку действительно нужно знать схему и механизмы защиты, то он может задать эти вопросы своему агенту, если понимание не пришло, то можно в личке обсудить конкретную ситуацию.
Pozitiv is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2009, 16:51
ответ для Pozitiv , на сообщение « Ну Вы-то, понятное дело, ответ на этот... »
  #30
Бетти
Элита
 
Регистрация: 04.09.2002
Сообщений: 2 521


Знаете, агентов хороших мало, а ответ - типа да что вы ничего страшного, лично меня не устраивает. поэтому, если профессионалы не хотят отвечать здесь - хоть в личку напишите. Как реально можно себя защитить в такой ситуации.
А вообще, неприятно читать ваш ответ, Позитив. Если такой мехнизм реально существует, то должен применяться повсеместно и всеми профессионалами и ноу-хау не является. Поэтому почему бы не написать об этом здесь. Это же не элексир бессмертия, и расписанный здесь механизм защиты никоим образом не помешает профессиональному агенту зарабатывать деньги. НО если это большой секрет, поделитесь в личку, потому что мой агент отмахивается от этой проблемы вообще. А мне бы хотелось знать, как конкретно в такой ситуации надо действовать и на что обратить внимание при подписании договора и какого именно - по купле-продаже или по аренде банковской ячейки.
__________________
Бетти
Бетти is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena