вопрос: как купить квартиру не имея ничего - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.11.2011, 18:07
ответ для U2) , на сообщение « ваш вариант - это застройщики с... »
  #21
Jermain
Наш человек
 
Регистрация: 28.11.2008
Сообщений: 5 250


Цитата:
Сообщение от U2) Посмотреть сообщение
ваш вариант - это застройщики с рассрочками. Они не проверяют справок о зарплате.
ага, студия в области в рассрочку вполне реальна...ну а построенную студию в ближней области через 5 лет превратить в студию в городе вполне реально-вот вам и жилье в мегаполисе
Jermain is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 18:17   #22
Kuzal
Ветеран
 
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 717


За сколько дачу пытаетесь продать, если не секрет? Не верю, что не продается ни за какие деньги.
Имеющиеся деньги + продажа дачи - достаточно на первый взнос в строке в ближней ленобласти с относительно небольшими ежемесячными платежами и сроком сдачи/рассрочки года 2-3.
Kuzal is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 18:27   #23
Roller Coaster
Элита
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Юнтолово
Сообщений: 1 901


Цитата:
Сообщение от Александра_Александр Посмотреть сообщение
дача не продается уже года два..независимо от цены - и реклама и агенства..тишина...а мою квартиру можно будет продать года через 3...не раньше...если б это все можно было продать - не стоял бы такой вопрос
Тогда пока снимайте. В следующем году, думаю, станет ясно куда маятник качнется.
Или пока говнокомнатку в ипотеку взять, если её дадут, для страховки так сказать, на случай всеобщего подорожания. Было бы у Вас 1,5-2 муля, разговор был бы другой, конечно.
Вы главное резких движений не делайте, тише едешь - дальше будешь.
Roller Coaster is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 18:28
ответ для Jermain , на сообщение « ага, студия в области в рассрочку... »
  #24
Roller Coaster
Элита
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Юнтолово
Сообщений: 1 901


Цитата:
Сообщение от Jermain Посмотреть сообщение
ага, студия в области в рассрочку вполне реальна...ну а построенную студию в ближней области через 5 лет превратить в студию в городе вполне реально-вот вам и жилье в мегаполисе
Как раз дитё в школу пойдет .
Roller Coaster is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 20:57
ответ для Фабрегас , на сообщение « а по-моему шансов никаких у мужа... »
  #25
Loco-Loca
Banned
 
Регистрация: 23.08.2011
Сообщений: 67


Цитата:
Сообщение от Фабрегас Посмотреть сообщение
а по-моему шансов никаких
но
наш вариант был:муж работает на работе с серой зарплатой.нашёл человека(среди знакомых) -владельца собств предприятия.отдал ему (с его согласия) труд книжку с зачислением на должность.числится теперь на новой работе.все налоги платит сам(т е отдаёт часть зарплаты т н работодателю).берём кредит(ипотеку).все справки подтверждены официально.после взятия ипотеки-увольняется.
Loco-Loca is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 21:11
ответ для Loco-Loca , на сообщение « :( но:ded: наш вариант был:муж... »
  #26
Хельга
Небожитель
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 17 551


Цитата:
Сообщение от Loco-Loca Посмотреть сообщение
но
наш вариант был:муж работает на работе с серой зарплатой.нашёл человека(среди знакомых) -владельца собств предприятия.отдал ему (с его согласия) труд книжку с зачислением на должность.числится теперь на новой работе.все налоги платит сам(т е отдаёт часть зарплаты т н работодателю).берём кредит(ипотеку).все справки подтверждены официально.после взятия ипотеки-увольняется.
Можно продолжу?
После взятия ипотеки увольняется , подаёт на получение имущественного вычета и возвращает все упалченные налоги.
Хотя ведь можно и не увольняться тогда.Налоги-то всё равно вернутся.
Хельга is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 21:16   #27
Хельга
Небожитель
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 17 551


Цитата:
Сообщение от Александра_Александр Посмотреть сообщение
всю жизнь с мужем снимаем жилье. из недвижимости в собственности только есть - дача в 120 км от Питера (два года не может ее продать).
сейчас ждем пополнения и встал вопрос: КАК МОЖНО КУПИТЬ КВАРТИРУ?
1. я не работаю. и официально в россии никогда не работала.
2. муж работает неофициально - 50-60 тыс в месяц. если официально устроится и возьмет справку, то покажут по минимум 10-12 тыс. до этого было ИП. последняя запись в трудовой 2006 год.
3. наличными есть 300-500 тыс.
4. исправно платим за аренду квартиры 20 тыс в месяц.
5. ипотеки и кредиты через банки нам не светят.
6. свою квартиру в другом конце света я если и смогу продать, то года через - не раньше.

Есть ли какие то варианты купить квартиру. Можно ли получить рассрочку от застройщика и кто из них идет на такое.
Подскажите, плиззззззз
Всю жизнь - это сколько?
У Вас есть великолепные шансы решить свой квартирный вопрос.!
Дача не продаётся? Значит либо цена завышенная, либо рекламируете плохо.
Я бы сделала так: трудоустройство мужа, чтобы показали истинную ЗП справкой по форме банка.К лету как раз пол года он отработает.Неплохо было бы и жену пристроить куда-нибудь по трудовой, но не обязательно.С марта-апреля хорошо рекламируете дачу по нормальной цене .Добавляете имеющиеся средства= хороший первоначальный взнос.Покупаете в ипотеку то, что будет по силам выплачивать и переезжаете туда со своей съёмной квартиры.В крайнем случае ипотечное сдаёте, а сами снимаете.
Хельга is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 21:28   #28
Satheda
Наш человек
 
Аватар для Satheda
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Петергофское шоссе: Огни Юго-Запада
Сообщений: 5 441


Цитата:
Сообщение от Александра_Александр Посмотреть сообщение
всю жизнь с мужем снимаем жилье. из недвижимости в собственности только есть - дача в 120 км от Питера (два года не может ее продать).
сейчас ждем пополнения и встал вопрос: КАК МОЖНО КУПИТЬ КВАРТИРУ?
1. я не работаю. и официально в россии никогда не работала.
2. муж работает неофициально - 50-60 тыс в месяц. если официально устроится и возьмет справку, то покажут по минимум 10-12 тыс. до этого было ИП. последняя запись в трудовой 2006 год.
3. наличными есть 300-500 тыс.
4. исправно платим за аренду квартиры 20 тыс в месяц.
5. ипотеки и кредиты через банки нам не светят.
6. свою квартиру в другом конце света я если и смогу продать, то года через - не раньше.

Есть ли какие то варианты купить квартиру. Можно ли получить рассрочку от застройщика и кто из них идет на такое.
Подскажите, плиззззззз
почему не светят ипотеки?
Газпромбанк вообще заемщика слабо проверяет, первый взнос от 15%.
Он не требует, например, 2-НДФЛ, ему достаточно справки в свободной форме. участие Вас в кредите не обязательно.
Расскажу про себя. Муж не гражданин РФ. Я гражданка, но по книжке на последнем месте работала 2 месяца. Налом было 600 тыс.
1. Пошла в газпром с документами:
- копия трудовой (мужу ведь могут сделать запись, что работает, допустим, с января 2011?)
- справка в свободной форме, что я получаю 55 тыс
- реквизиты фирмы, ее телефоны
- паспорт, страховое пенсионное, св-во о браке и рождении дочки (иждивенец, кстати!))

На работу банк мне даже не звонил! Хотя в компании бы подтвердили.
Через 5 дней одобрили ипотеку на 1800 тыс под 11,5% на 15 лет. Платеж 21 тысяча.
Мой муж участвовал только тем, что подписал нотариальное согласие на ипотеку))

Вам не сложно попробовать?)

Кстати, квартиру я купила у застройщика со сроком сдачи 1 кв.2012 года, однушку 40 метров у метро девяткино. Стоила она 2400 тыс.
За эти деньги Вы можете найти однушечку в хруще или студию в СПб или как я в области, но у метро

Потом продаете свою дачу за адекватную цену и добавляете, сократив либо платеж, либо срок кредита...
__________________

Я - Валя, ко мне - на "ты"
Родились в Радуге
Satheda is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 21:46
ответ для Anna2000 , на сообщение « Да у вас много чего есть... Собирите... »
  #29
ХрюндельСПб
Хранитель
 
Аватар для ХрюндельСПб
 
Регистрация: 11.12.2009
Сообщений: 13 230


Цитата:
Сообщение от Anna2000 Посмотреть сообщение
Да у вас много чего есть...
Полмильена и 20 тр, которые люди платят щас за аренду + дача в "рублевом месте"? Так это совсем ни о чем. Пусть дальше снимают.
__________________
английский учат оптимисты, китайский учат пессимисты, реалисты изучают АК 47 (С)

Об агентах хорошо или никак
ХрюндельСПб is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 21:55   #30
Kuzal
Ветеран
 
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 717


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
Можно продолжу?
После взятия ипотеки увольняется , подаёт на получение имущественного вычета и возвращает все упалченные налоги.
Хотя ведь можно и не увольняться тогда.Налоги-то всё равно вернутся.
Пенсионные отчисления и ЕСН тоже вернет? Я думаю, НДФЛ - это не единственный налог, который он платит за себя.
Kuzal is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena