В путешествие с особенком?! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.03.2010, 19:55   #1
NeZZ@будка
Участник
 
Аватар для NeZZ@будка
 
Регистрация: 15.05.2006
Адрес: Пионерская
Сообщений: 225
В путешествие с особенком?!



Скажите мне, я может того? Ку-ку? Может весеннее солнышко в голову ударило? Это вообще реально - поехать с двумя детками, один из которых с ЗПР - в 4,5 не говорит и не очень понимает, к тому же гиперактивный слегка. Туда! Где море! Солнце! Не в Евпаторию, не в Анапу. В Грецию! Или Италию. На целый месяц. Кто-нибудь имеет такой опыт? Такие смелые были уже? Я боюсь всего. Перелета. Питания. Целого месяца. Тяжелого багажа. Тяжелых взглядов. Но НАДО - всю зиму дети болели, теперь - греться. Может кто в компанию хочет?
NeZZ@будка is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 21:37
ответ для NeZZ@будка , на сообщение « В путешествие с особенком?! »
  #2
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Цитата:
Сообщение от NeZZ@будка Посмотреть сообщение
Скажите мне, я может того? Ку-ку? Может весеннее солнышко в голову ударило? Это вообще реально - поехать с двумя детками, один из которых с ЗПР - в 4,5 не говорит и не очень понимает, к тому же гиперактивный слегка. Туда! Где море! Солнце! Не в Евпаторию, не в Анапу. В Грецию! Или Италию. На целый месяц. Кто-нибудь имеет такой опыт? Такие смелые были уже? Я боюсь всего. Перелета. Питания. Целого месяца. Тяжелого багажа. Тяжелых взглядов. Но НАДО - всю зиму дети болели, теперь - греться. Может кто в компанию хочет?
в Грецию или Италию пореальнее будет, чем в Анапу. Думаю, всё будет хорошо. А сколько второму ребёнку лет?
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 22:30
ответ для NeZZ@будка , на сообщение « В путешествие с особенком?! »
  #3
БЕLКА
Наш человек
 
Аватар для БЕLКА
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: в колесе.
Сообщений: 9 693


+ 100, зарубежом детей ольше любят и больше им позволяют, а в АНАПЕ и тд с ума сойдете от советов и взглядов посторонних. А вот за границей никто в вашу сторону и смотреть не будет и пальцем не покажет, хоть на ушах стойте. Да и питание там получше, чем у нас.
__________________

БЕLКА is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 23:12
ответ для NeZZ@будка , на сообщение « В путешествие с особенком?! »
  #4
Pipa
Элита
 
Регистрация: 11.12.2001
Сообщений: 2 157


Цитата:
Сообщение от NeZZ@будка Посмотреть сообщение
Я боюсь всего. Перелета. Питания. Целого месяца. Тяжелого багажа. Тяжелых взглядов. Но НАДО - всю зиму дети болели, теперь - греться. Может кто в компанию хочет?
тяжелых взглядов можно точно не бояться. Но - если одной с детьми, для мамы это вряд ли отдых. Детям на пользу, это да

Перелеты - с моими проблем не было, единственное я стараюсь всячески избегать чартеров/неудобных рейсов. Ванька шумит и народу спать мешает - обычно тетки какие-нить возникать начинают, и заканчивается ором с его стороны. Но это на наших чартерах, иностранцы как правило страшно лояльны (правда когда мои жгли в венгерском поезде, полвагона слилось в другой вагон... это все ж проще, чем самолет. Но никто (!) косо даже не посмотрел).
__________________
Лиля (31.10) + Петрович = Ваня (06.01.2002) + мышка-малышка Аня (21.02.2004)
Pipa is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2010, 00:13
ответ для Pipa , на сообщение « тяжелых взглядов можно точно не... »
  #5
Nety
Элита
 
Аватар для Nety
 
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 1 734


А возьмите нас, пож-та. ну ооооооочень хочется в Италию. В Греции, в свете последних событий, вероятно, не комфортно будет и дорого, а вот в Италии в самый раз.

Один раз в Турции одели ребенку косынку, т.к. все шапки срывает, так вот немцы говорят:"Бедняжка - ушки болят", а про то что в 2,5 года не ходит, никто и глазом не повел. Вот такое по-настоящему особое отношение.

Чартерами летаем уже много раз, особо проблем не возникало, с едой тоже напряга не было - дети есть везде. Голодной не оставалась нигде и никогда - ну если это только не Центральная Африка. А вот одной и с багажом - будет тяжело. На отдых это мало будет похоже, но смена климата и обстановки, однозначно, пойдет на пользу всем.
Nety is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2010, 01:29
ответ для NeZZ@будка , на сообщение « В путешествие с особенком?! »
  #6
Ирина Латкова
Элита
 
Аватар для Ирина Латкова
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Купчино......душой в Vogtareuth
Сообщений: 2 761


Были в Египте....легко и просто.....правда не долго............10 дн
В сочи-Дагомысе ваще легко!!!!
__________________
Дваждысчастливая МАМА!!!!!!!!!!
Ирина Латкова is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2010, 01:35
ответ для NeZZ@будка , на сообщение « В путешествие с особенком?! »
  #7
mamaDina
Элита
 
Аватар для mamaDina
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 666


Ну что вы? Какие взгляды в Анапе, там особят видимо-невидимо! Анапа как раз и есть на нашем юге место для детей! Но если есть возможность выбора, то я бы поехала в Италию...Эх...
mamaDina is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2010, 01:44
ответ для NeZZ@будка , на сообщение « В путешествие с особенком?! »
  #8
Pusinka
Старожил
 
Аватар для Pusinka
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Прага и Петербург (Купчино)
Сообщений: 1 266


От себя добавлю, что в Европе к нашим детишкам относятся очень хорошо.
И во всех отдыхательных местах предусмотрены пандусы, раздевалки (в аквапарках и на пляжах), широкие лифты и дверные проемы.

Летать не надо бояться, если вы несудорожные.
Да и судорогами, как у нас, например, тоже нормально.
Только препараты с собой и все дела.
Pusinka is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2010, 03:20
ответ для NeZZ@будка , на сообщение « В путешествие с особенком?! »
  #9
Бенина мать
Старожил
 
Аватар для Бенина мать
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: м. Комендантский пр., м. Пионерская
Сообщений: 1 182


вот такое в загашнике у себя нашла, там много про длинное путешествие
http://www.pravmir.ru/article_3984.html
Бенина мать is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2010, 03:42
ответ для NeZZ@будка , на сообщение « В путешествие с особенком?! »
  #10
микутелька
Старожил
 
Аватар для микутелька
 
Регистрация: 30.07.2005
Сообщений: 1 091


Вчера долетели до Нью Йорка. На удивление 2 перелета, один из которых 8 часов прошли на ура. летом были месяц в Италии, тоже номано. Про питание выбираю дома апарты, в общем то где можно готовить. Ну про отношение и говорить нечего, к нам нигде плохо не относились, все любят и никто не боится что мы кривенькие и косенькие. Вчеера вот швейцар в отеле, так как то спросил "типа что у вас с ребенком?", я подумала "нифигасе нахал", муж насупился в его сторону, а он тут же сказал что у него самого такой вот сын и ему уже 23 года. Седня лазили покорять небоскребы, опять же все нам везде помогали и оч дружелюбно.
Не бойтесь, "там" оно гораздо приятнее чем у нас. конечно, есть сложности, но они как правило бытовые. так и у нас их полно.
дерзайте
микутелька is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena