10 тысяч с НГ, будут получать пособия семьи с особыми детьми - Страница 27 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.07.2011, 16:48
ответ для COLT , на сообщение « 10 тысяч с НГ, будут получать пособия... »
  #261
lubimaia67
Наш человек
 
Аватар для lubimaia67
 
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: Да на Есенина живем, рядом с м Просвещения
Сообщений: 5 166


http://www.pravo-med.ru/legal_forms/forms/2504/

А это сама форма ИПР.
lubimaia67 is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 17:26   #262
Mashysik
Элита
 
Аватар для Mashysik
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: метро Елизаровская
Сообщений: 1 563


Цитата:
Сообщение от брысь Посмотреть сообщение
ГАООРДИ создана родителями тех детей, которые уже выросли. И их деятельность тоже актуальна.
Очень правильная мысль.Зачастую все фонды создаются группой инициативных родителей под своих детей и цели фонда меняются с ростом потребностей подрастающего поколения,а параллельно происходит обюрокрачивание и очерствение руководителей таких организаций.Зачастую потом новичкам со своими проблемами и маленькими детками и не попасть к очередным благотворителям.Это как бы закон жизни,но очень бы хотелось его разрушить.
Mashysik is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 19:41
ответ для COLT , на сообщение « 10 тысяч с НГ, будут получать пособия... »
  #263
Королева Полуцикла
Наш человек
 
Аватар для Королева Полуцикла
 
Регистрация: 21.07.2006
Адрес: м. Нарвская
Сообщений: 5 453


Большое спасибо!

Вот нашла:
способность к самообслуживанию - способность человека самостоятельно осуществлять основные физиологические потребности, выполнять повседневную бытовую деятельность, в том числе навыки личной гигиены: 1 степень - способность к самообслуживанию при более длительной затрате времени, дробности его выполнения, сокращении объема, с использованием при необходимости вспомогательных технических средств;
2 степень - способность к самообслуживанию с регулярной частичной помощью других лиц с использованием при необходимости вспомогательных технических средств;
3 степень - неспособность к самообслуживанию, нуждаемость в постоянной посторонней помощи и полная зависимость от других лиц;


способность к самостоятельному передвижению - способность самостоятельно перемещаться в пространстве, сохранять равновесие тела при передвижении, в покое и перемене положения тела, пользоваться общественным транспортом:
1 степень - способность к самостоятельному передвижению при более длительной затрате времени, дробности выполнения и сокращении расстояния с использованием при необходимости вспомогательных технических средств;
2 степень - способность к самостоятельному передвижению с регулярной частичной помощью других лиц с использованием при необходимости вспомогательных технических средств;
3 степень - неспособность к самостоятельному передвижению и нуждаемость в постоянной помощи других лиц;


способность к общению - способность к установлению контактов между людьми путем восприятия, переработки и передачи информации:
1 степень - способность к общению со снижением темпа и объёма получения и передачи информации; использование при необходимости вспомогательных технических средств помощи;
2 степень - способность к общению при регулярной частичной помощи других лиц с использованием при необходимости вспомогательных технических средств;
3 степень - неспособность к общению и нуждаемость в постоянной помощи других лиц;


Грань между 2 и 3 тонкая...

Вот еще Законодательство
Королева Полуцикла is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 20:07
ответ для Королева Полуцикла , на сообщение « Большое спасибо! Вот... »
  #264
ктоты
Ветеран
 
Аватар для ктоты
 
Регистрация: 23.02.2011
Адрес: Санкт Петербург.Колпино.
Сообщений: 618


я бы сказала что и между 1 и 3 тонкая ,моему можно и 2 и 3 поставить всё подходит.2ки и поставят(((В ипр стоят 2ки в январе переосвед. посмотрим......
ктоты is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 20:16
ответ для Королева Полуцикла , на сообщение « Большое спасибо! Вот... »
  #265
ЦИРИК-бубуля
Мега-элита
 
Аватар для ЦИРИК-бубуля
 
Регистрация: 31.12.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 4 639


Спасибо,большое за Вот еще Законодательство
ЦИРИК-бубуля is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 20:23
ответ для ктоты , на сообщение « я бы сказала что и между 1 и 3 тонкая... »
  #266
ЦИРИК-бубуля
Мега-элита
 
Аватар для ЦИРИК-бубуля
 
Регистрация: 31.12.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 4 639


Цитата:
Сообщение от ктоты Посмотреть сообщение
я бы сказала что и между 1 и 3 тонкая ,моему можно и 2 и 3 поставить всё подходит.2ки и поставят(((В ипр стоят 2ки в январе переосвед. посмотрим......

Ну теперь-то тройки мало у кого будут... Непонятно,только,почему сейчас у неходячих/несидящих деток 2 стоят по самообслуживанию.

Но я и для себя +нашла! Пусть только попробуют не пустить нас в общеобразовательную школу.Ведь с 1 в общеобразовательную, с применением особых технологий (не дословно,но как-то так)


И ещё, девочки-борцы! Не обижайтесь на нас,тех которые не в первых рядах в борьбе. Дениске уже пять и только 1.5 года как я начала воевать. До этого как в танке. Я всегда готова поддержать инициативных борцов (а самостотельно бороться только учусь) Вы только свистните и Я везде с вами!
ЦИРИК-бубуля is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 21:03
ответ для ЦИРИК-бубуля , на сообщение « Спасибо,большое за Вот еще... »
  #267
lubimaia67
Наш человек
 
Аватар для lubimaia67
 
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: Да на Есенина живем, рядом с м Просвещения
Сообщений: 5 166


Цитата:
Сообщение от ЦИРИК-бубуля Посмотреть сообщение
Спасибо,большое за Вот еще Законодательство
Аня, спасибо большое за ссылку! Туда что то я давно не заходила... Да и мой логин наверно там уже не пойдет...
А список использования ТСР у нас в фсс совсем другой... На коляски на комнатные дают 6 лет, а прогулочные 4 года... Да уж...Опятьнадо все поднимать и разбираться когда новый закон на это вышел, и вышел ли вообще.
lubimaia67 is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 18:47
ответ для Mashysik , на сообщение « Очень правильная мысль.Зачастую все... »
  #268
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Цитата:
Сообщение от Mashysik Посмотреть сообщение
Очень правильная мысль.Зачастую все фонды создаются группой инициативных родителей под своих детей и цели фонда меняются с ростом потребностей подрастающего поколения,а параллельно происходит обюрокрачивание и очерствение руководителей таких организаций.Зачастую потом новичкам со своими проблемами и маленькими детками и не попасть к очередным благотворителям.Это как бы закон жизни,но очень бы хотелось его разрушить.
ГООРДИ-это не фонд, а родительское объединение.Непонятно, почему одни родители должны что-то другим? Вы как бы ещё ничего не создали, а уже хотите разрушать. Создайте своё объединение, ищите благотворителей, добейтесь финансирования, и будет счастье вам.
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 19:13
ответ для ymnitsa , на сообщение « ГООРДИ-это не фонд, а родительское... »
  #269
lapa
Мега-элита
 
Регистрация: 31.10.2004
Сообщений: 3 337


Цитата:
Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
ГООРДИ-это не фонд, а родительское объединение.Непонятно, почему одни родители должны что-то другим? Вы как бы ещё ничего не создали, а уже хотите разрушать. Создайте своё объединение, ищите благотворителей, добейтесь финансирования, и будет счастье вам.
Я не создавала ГАООРДИ. НО! Пока организацией отдыха ДИ не занимался комитет по молодежной политике - этим занималась ГАООРДИ. И очень неплохо занималась. Тогда , если кто-нибудь помнит, братья и сестры ДИ ездили в места отдыха БЕСПЛАТНО. Комитет взял на себя частично эту заботу. Теперь сравним возможности государственной организации и родительского объединения: это разные весовые категории. ГАООРДИ разрабатывали программы отдыха, помощи, взаимодействовали с другими общественными организациями и правительством города, были и остаются ПЕРВОПРОХОДЦАМИ. Пусть не все получается, но они продолжают работать и учат этому правительство (пример с отдыхом).
Вспомним , что было 30 лет назад. Есть у нас мамы, способные это вспомнить. Был институт раннего вмешательства? Районные центры реабилитации? Дети выросли, проблемы остались , для малышей сейчас в разы больше возможностей и помощи, чем тогда, когда ГАООРДИ создавалась! И наши дети вырастут и мы будем продолжать пользоваться наработками Урманчеевой и других. СПАСИБО ИМ. Низкий поклон.
lapa is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 02:30
ответ для COLT , на сообщение « 10 тысяч с НГ, будут получать пособия... »
  #270
Mashysik
Элита
 
Аватар для Mashysik
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: метро Елизаровская
Сообщений: 1 563


Ничему я не против.Просто за девять лет своего особничества и за 26 лет сына своей ближайшей подруги видела многое и так и буду продолжать считать,что многие организации и фонды создают под свои детей,а потом растут вместе с ними и начинают решать проблемы детей ,растущих вместе с организацией.Наверное немногие знают ,что в Адмиралтейском районе есть шведская организация,которая занимается с выросшими детьми.Моей подруге повезло -попали,ему 26,он типа работает и получает что-то,его одноклассники из таких же школ сидят дома и мамы плачут от отчаяния.Просто таких небольших организаций должно быть много и массово,до полного удовлетворения в потребностях деток и пребывающих и растущих ,без перетягивания одеяла на себя.Но это так сложно,не забывать о других,в стремлении сделать хорошо своему....
Mashysik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena