Все о хороших детских книгах! - Страница 230 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.09.2011, 17:13
ответ для lapa , на сообщение « А Дюма? Уже прочитан? Класс коррекции,... »
  #2291
mafur
Старожил
 
Аватар для mafur
 
Регистрация: 07.07.2008
Адрес: Выборгское шоссе
Сообщений: 1 061


про этот цикл серий изд-ва "Амфора" уже говорили - удивительное сочетание цены и качества. вчера купила еще 2 книги - Чарушин "Большие и маленькие" http://www.labirint.ru/books/261458/ и С.Есенин "Лебедушка" http://www.labirint.ru/books/292673/
Чарушин: текст и иллюстрации автора. На каждом развороте - небольшой рассказ про какой-либо вид животных/птиц (утки, волки, тигры, зебры, львы, дятлы, тетерева) в форме наставления, которое мать дает своему детенышу + РЕАЛИСТИЧНЫЕ акварельные ПОРТРЕТЫ тех самых животных в их среде обитания. По чуть-чуть и про то, что едят, и про повадки. Текст мягкий, певучий. Прекрасно для знакомства с миром животных для 2-леток и 3-леток.
Есенин: иллюстрации Николая Устинова. Художника этого открыла для себя по книге Коровина "О животных и людях". Просто песня, а не художник. настоящий ПЕЙЗАЖИСТ. Сочетание лирики Есенина и русской природы 100%. Читать можно даже малышам (тем, кто любит стихи и песни) перед сном (только стихотворение "Лебедушка" с печальным концом - коршун заклевал лебедь, которая пыталась защитить детенышей - либо пропускать, либо адаптировать - читаю будто лебедь и лебежата спрятались )
Обе книги куплены в Буквоеде по цене 99 руб.
mafur is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 17:16
ответ для -able , на сообщение « Эх, а я опять озадачена. Не знаю, что... »
  #2292
mafur
Старожил
 
Аватар для mafur
 
Регистрация: 07.07.2008
Адрес: Выборгское шоссе
Сообщений: 1 061


Цитата:
Сообщение от -able Посмотреть сообщение
Эх, а я опять озадачена. Не знаю, что качать дочке 13-ти с половиной лет. Фэнтези, про любовь), о жизни просто. Куда идти? Где смотреть? Она так быстро читает, что я не успеваю думать.) И спугнуть боюсь, года два не читала вообще, а сейчас с весны как разошлась, телевизор вообще перестала смотреть.
Дайте "Ундину" ИДМ если кошелек позволяет я вот честно в нее влюбилась. за одну ночь прочитала. и красота необыкновенная, и про любовь, и про ДУШУ человеческую...
mafur is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 18:53
ответ для -able , на сообщение « Эх, а я опять озадачена. Не знаю, что... »
  #2293
sagenka
Наш человек
 
Аватар для sagenka
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: в Народе
Сообщений: 6 689


Цитата:
Сообщение от -able Посмотреть сообщение
Эх, а я опять озадачена. Не знаю, что качать дочке 13-ти с половиной лет. Фэнтези, про любовь), о жизни просто. Куда идти? Где смотреть? Она так быстро читает, что я не успеваю думать.) И спугнуть боюсь, года два не читала вообще, а сейчас с весны как разошлась, телевизор вообще перестала смотреть.
Функе она читала уже? Как раз на ваш возраст. Сильвана де Мари тоже, Дианна Уинн Джонс, Лоу Ингрид ( но я только про одну книгу на русском знаю, остальные на английском, но там о девочке 13 лет как раз) Это все в жанре фэнтези.
Стругацкие Трудно быть Богом, Понедельник начинается в субботу, Бредбери, я в этом возрасте с упоением их читала.
Из современного, близкого к подросткам: Чудаки и зануды, Аника Тор, Письма от 0 до 10, Взгляд кролика, Убить пересмешника, Вино из одуванчиков,"Запредельно близко" (но лучше эту книгу сначала самой прочитать, все ж не совсем она детская, есть описания сцен!!), ну и Дом в котором, если осилит
sagenka is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 18:55
ответ для mafur , на сообщение « Дайте "Ундину" ИДМ :) если кошелек... »
  #2294
sagenka
Наш человек
 
Аватар для sagenka
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: в Народе
Сообщений: 6 689


Цитата:
Сообщение от mafur Посмотреть сообщение
Дайте "Ундину" ИДМ если кошелек позволяет я вот честно в нее влюбилась. за одну ночь прочитала. и красота необыкновенная, и про любовь, и про ДУШУ человеческую...
Вы меня убили, я вспомнила, что забыла ее заказать в закупке
__________________
Школа готовит нас к жизни в мире, которого не существует. Альбер Камю
Чтобы переваривать знания, надо поглощать их с аппетитом. А. Франс

Говорят, что женщина за рулем это страшно. Но вы не представляете, как страшно женщине за рулем:
sagenka is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 22:48
ответ для sagenka , на сообщение « :010: Вы меня убили, я вспомнила, что... »
  #2295
-able
Хранитель
 
Аватар для -able
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 14 327


Цитата:
Сообщение от lapa Посмотреть сообщение
А Дюма? Уже прочитан? Класс коррекции, Белым по черному, Бредбери , Динка, Динка прощается с детством, стихи Асадова, попробуйте скачать Юлию Вознесенскую,у неё и детские книги есть и фэнтези.
Цитата:
Сообщение от sagenka Посмотреть сообщение
Функе она читала уже? Как раз на ваш возраст. Сильвана де Мари тоже, Дианна Уинн Джонс, Лоу Ингрид ( но я только про одну книгу на русском знаю, остальные на английском, но там о девочке 13 лет как раз) Это все в жанре фэнтези.
Стругацкие Трудно быть Богом, Понедельник начинается в субботу, Бредбери, я в этом возрасте с упоением их читала.
Из современного, близкого к подросткам: Чудаки и зануды, Аника Тор, Письма от 0 до 10, Взгляд кролика, Убить пересмешника, Вино из одуванчиков,"Запредельно близко" (но лучше эту книгу сначала самой прочитать, все ж не совсем она детская, есть описания сцен!!), ну и Дом в котором, если осилит
Цитата:
Сообщение от Nutych Посмотреть сообщение
Отправьте ее в библиотеку, пусть сама определится в тишине и спокойствии.
Цитата:
Сообщение от mafur Посмотреть сообщение
Дайте "Ундину" ИДМ если кошелек позволяет я вот честно в нее влюбилась. за одну ночь прочитала. и красота необыкновенная, и про любовь, и про ДУШУ человеческую...

Спасибо! Все записываю. Многое читала, но далеко не все.
__________________
Яна.
-able is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 23:28
ответ для mafur , на сообщение « про этот цикл серий изд-ва "Амфора" уже... »
  #2296
katjan
Мега-элита
 
Аватар для katjan
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Удельная
Сообщений: 4 548


Цитата:
Сообщение от mafur Посмотреть сообщение
про этот цикл серий изд-ва "Амфора" уже говорили - удивительное сочетание цены и качества. вчера купила еще 2 книги - Чарушин "Большие и маленькие" http://www.labirint.ru/books/261458/ и С.Есенин "Лебедушка" http://www.labirint.ru/books/292673/
Чарушин: текст и иллюстрации автора. На каждом развороте - небольшой рассказ про какой-либо вид животных/птиц (утки, волки, тигры, зебры, львы, дятлы, тетерева) в форме наставления, которое мать дает своему детенышу + РЕАЛИСТИЧНЫЕ акварельные ПОРТРЕТЫ тех самых животных в их среде обитания. По чуть-чуть и про то, что едят, и про повадки. Текст мягкий, певучий. Прекрасно для знакомства с миром животных для 2-леток и 3-леток.
Есенин: иллюстрации Николая Устинова. Художника этого открыла для себя по книге Коровина "О животных и людях". Просто песня, а не художник. настоящий ПЕЙЗАЖИСТ. Сочетание лирики Есенина и русской природы 100%. Читать можно даже малышам (тем, кто любит стихи и песни) перед сном (только стихотворение "Лебедушка" с печальным концом - коршун заклевал лебедь, которая пыталась защитить детенышей - либо пропускать, либо адаптировать - читаю будто лебедь и лебежата спрятались )
Обе книги куплены в Буквоеде по цене 99 руб.
эти книжки в Ашане на Парнасе по 38,4
__________________
Сначала мы учим детей ходить и говорить.
А потом сидеть и молчать.


Первый раз я стала мамой в 9 утра, а второй - в 9 вечера.
katjan is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 03:18
ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Все о хороших детских книгах! »
  #2297
ЛЁЛИК и БАРБАРИКИ
Элита
 
Аватар для ЛЁЛИК и БАРБАРИКИ
 
Регистрация: 15.12.2007
Адрес: Новые Колтуши (иногда Озерки)
Сообщений: 2 469


Девочки, вы такой чудный список написали, что мне снова захотелось стать 13-ти летней и читать все ночи напролет.
Эх, какое хорошее было время ! Прямо ностальгия...
Извиняюсь, что не по теме, не удержалась.
ЛЁЛИК и БАРБАРИКИ is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 08:51
ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Все о хороших детских книгах! »
  #2298
lapa
Мега-элита
 
Регистрация: 31.10.2004
Сообщений: 3 337


А я и читаю. Лет 5 назад в отпускев отпуске "нарвалась" на Крапивина. Потом на Алексина. Просто упивалась.
lapa is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 12:34
ответ для sagenka , на сообщение « :010: Вы меня убили, я вспомнила, что... »
  #2299
svetlyach0k
Наш человек
 
Аватар для svetlyach0k
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 8 624


Цитата:
Сообщение от mafur Посмотреть сообщение
Дайте "Ундину" ИДМ если кошелек позволяет я вот честно в нее влюбилась. за одну ночь прочитала. и красота необыкновенная, и про любовь, и про ДУШУ человеческую...
Цитата:
Сообщение от sagenka Посмотреть сообщение
Вы меня убили, я вспомнила, что забыла ее заказать в закупке
Торопитесь!
п.с. Я тоже получила огромное удововльствие от этой книги!
svetlyach0k is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 16:32
ответ для margarita , на сообщение « и не только ОЗОН, Лабиринт тоже... »
  #2300
svetlyach0k
Наш человек
 
Аватар для svetlyach0k
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 8 624


Цитата:
Сообщение от margarita Посмотреть сообщение
и не только ОЗОН, Лабиринт тоже частенько - у меня даже было впечатление, что цены иногда почти случайным образом выставляются ( то цена больше, то меньше)
Да, еще одна новинка ИДМ подешевела на 100 рублей.

ну почему я такая торопыжка в Озоне опять акция - 3-я книга за 1 рубль
svetlyach0k is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena