хочу свою книжку здесь выложить. будет кто-нибудь читать? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Результаты опроса: Мне книга...
понравилась 93 88.57%
не понравилась 4 3.81%
ни то ни се... 8 7.62%
Голосовавшие: 105. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.12.2008, 17:58
ответ для sowm , на сообщение « хочу свою книжку здесь выложить. будет... »
  #11
bagi
Участник
 
Аватар для bagi
 
Регистрация: 03.02.2004
Сообщений: 204


заинтриговали... когда будет продолжение?
bagi is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2008, 18:09
ответ для sowm , на сообщение « хочу свою книжку здесь выложить. будет... »
  #12
Ded
Небожитель
 
Аватар для Ded
 
Регистрация: 01.03.2006
Адрес: Приднестровская Молдавская Республика
Сообщений: 15 068


а сцены сексуального характера там будут?
Ded is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2008, 18:12
ответ для sowm , на сообщение « хочу свою книжку здесь выложить. будет... »
  #13
Натка_М
Элита
 
Аватар для Натка_М
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: Калиниский р-н, ул.Замшина, Сезон
Сообщений: 2 658


мне понравилось)))
Натка_М is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2008, 18:13
ответ для sowm , на сообщение « хочу свою книжку здесь выложить. будет... »
  #14
Дождик от зонтика
Хранитель
 
Аватар для Дождик от зонтика
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: В мечтах о море..
Сообщений: 13 981


Наверное, в зависимости от выбранной дороги того или иного героя)))))
Дождик от зонтика is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2008, 18:55
ответ для sowm , на сообщение « хочу свою книжку здесь выложить. будет... »
  #15
ciaobambino
Активный участник
 
Аватар для ciaobambino
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 368


я очень жду продолжения)
ciaobambino is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2008, 20:03
ответ для sowm , на сообщение « хочу свою книжку здесь выложить. будет... »
  #16
Mas`ka
Элита
 
Аватар для Mas`ka
 
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: К югу от границы, на запад от солнца (с)
Сообщений: 2 620


Хочу продолжение!!!!!!! Выкладывайте поскорее, пожалуйста
Mas`ka is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2008, 21:56
ответ для ulyana , на сообщение « И я за продолжение!! Уже вся... »
  #17
sowm
Старожил
 
Аватар для sowm
 
Регистрация: 04.03.2002
Сообщений: 1 396


Спасибо всем огромное!!! Я очень рада, что книжка кого-то заинтересовала. Это внушает надежды на публикацию

Цитата:
Сообщение от Дождик от зонтика Посмотреть сообщение
Выкладывайте!!!
Будем читать.
Начало интересное.
Только шрифт мелкий - ну да я все ранво к себе копирую в Ворд.

А может, вам перенестись в раздел Леге Артис?)
там народ выкладывает свое творчеество...?)
Не знала, что специальный раздел есть. Если что, пусть модераторы перенесут.
Цитата:
Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
Автор, не боитесь, что уплывет ваш текстик в шаловливые ручки какого-нибудь издательства?
Да нет, не боюсь почему-то. Мне кажется, издательству выгоднее договор заключить, если автор перспктивный и зарабатывать на нем, чем украсть один раз и все.
Цитата:
Сообщение от ulyana Посмотреть сообщение
И я за продолжение!! Уже вся заинтригованная... видимо сон у ребят не спроста был...
Девченки- а ведь как сериал смотреть! Автор нам будет главы выкладывать- а мы сюжет обсудим? Догадками поделимся! А?
Я думаю по главе в день выкладывать. Сейчас написано примерно половина. Пока буду это выкладывать - допишу еще.
А догадки - это здорово. Может что-нибудь удастся вписать, будет и мне помощь и вам приятно
Ну, в честь удачного начала - сегодня вторая глава.


2
Утром поднялись рано, все-таки особыми удобствами ночевка в машине не отличалась Первой открыла глаза Женя, посмотрела на часы – без пятнадцати семь. Отчаянно зевая, она недовольно пробормотала: «Да я на работу позже встаю, вот это отдых.». И тут же тихонько захихикала, глядя на умилительную картину - Игорь во время сна переместил свою голову на плечо к Ире, а та нежно обняла его одной рукой за шею и прижалась щекой к встрепанным волосам. Ни дать ни взять – влюбленные после первой совместной ночи. Учитывая, что вчера Иру передергивало каждый раз, когда Игорь до нее дотрагивался, это было особенно забавно. Женя не удержалась и, продолжая посмеиваться, достала мобильник чтобы сфотографировать «сладкую парочку». «Вот так и становятся настоящими папарацци! Главное – поймать момент!» - гордо подумала она. Спрятав телефон обратно в карман, девушка все так же тихо открыла дверцу машины и осторожно вылезла. Захлопывать дверь она не стала, чтобы никого не будить, просто прикрыла ее и отправилась в лес.
То ли утренняя свежесть просочилась в машину через приоткрытую дверь, то ли Женя действовала недостаточно тихо, но спустя несколько минут, проснулась Ирина. С трудом разлепив веки, она непонимающим взглядом уставилась на прижавшегося к ней Игоря, потом, словно придя в себя, вздрогнула и резко отодвинулась. Вернее, попыталась отодвинуться. Места для маневра не оказалось, поэтому она торопливо нашарила ручку, распахнула дверцу и выскочила наружу. Игорь сполз на сиденье отчего тоже проснулся. А Тимура с Максом разбудил произведенный Ирой шум. Так что поднялись все. Зевая, вылезли из машины. Игорь с наслаждением потянулся, Макс встряхнулся, словно собака, вылезшая из воды, а Ира, обхватив себя руками за плечи, затряслась от холода. Тимур, выглядевший довольным, словно и не провел ночь в неудобной позе в тесноте машины, широко улыбнулся:
- Ну, с добрым утром, приключенцы!
- Ты чего такой довольный то? - мрачно поинтересовался Игорь, - Я вот в такую рань даже на рыбалку не встану, а тут… Отдыхать, типа, поехал…
- А я, например, отдыхаю. Телефон молчит – раз, придурковатых рабочих вокруг нет – два, и никуда бежать не надо – три! Отлично я отдыхаю! - с удовольствием повторил Тимур.
- Ну-ну, - протянул Игорь, - а…
Договорить он не успел, в этот момент из леса на дорогу выскочила Женя, и возбужденно затараторила:
- Слушайте, там такой лес! Это ужас какой-то! Это… это вообще! Обалдеть! Чума просто!
- Жень, в чем дело-то? Ты что, леса никогда не видела? - мягко поинтересовался Макс.
- Да ладно, не видела. Видела, конечно. Но это… Там такой бурелом! Там, по-моему, вообще не ступала нога человека! Никогда! Да там на три метра от дороги не отойти!
- Чего-о-о? Что ты ерунду-то болтаешь! Мы, между прочим, в ближайшем пригороде мегаполиса! Тут все давно исхожено и загажено! Вот девчонки, лишь бы панику устроить! - Игорь сердито повернулся и направился в лес. И не увидел, каким взглядом наградил его в спину Тимур, который затем повернулся к Жене и дружелюбно сказал:
- Ты не волнуйся, Жень. Ты, может, просто в неудачном месте зашла, вот и все. Ну, правда, откуда тут бурелом, деревни кругом, садоводства, туристы, в конце концов.
- Да ну вас! Идите сами смотрите. Тоже мне, умники! - и Женя с обиженным видом забралась обратно в машину.
Тимур несколько мгновений расстроено смотрел ей вслед, потом вздохнул и тоже направился в лес. Макс последовал за ним, а Ире ничего не оставалось, как перейти на другую сторону дороги и углубиться в заросли там.
Когда компания через некоторое время вновь собралась у машины, вид у всех был несколько растерянный.
- Ну, и чего ты на нее набросился, умник? Надо было сначала посмотреть, а потом орать уже как больной слон, - Тимур сердито махнул рукой и отошел от Игоря.
Тому только и оставалось, что хлопать глазами и молчать, ибо сразу за обочиной действительно начиналась совершенно непролазная чаща, в чем он лично сейчас и убедился. Деревья росли так густо, были такими разлапистыми и кривыми, а земля была настолько усыпана сучьями и подгнившими стволами, что, отойдя от дороги метра на три, Игорь почувствовал себя персонажем голливудского фильма ужасов. Ему показалось, что из-за каждой замшелой елки тянут костлявые руки скелеты и норовят схватить его прямо за горло. А наступив на сухую ветку, он буквально подпрыгнул от раздавшегося треска и долго потом не мог справиться с дыханием и бешено колотящимся сердцем. В общем, выбравшись обратно на дорогу, Игорь испытал такое облегчение, что ничего не ответил накричавшему на него Тимуру, хотя в другое время ни за что не позволил разговаривать с собой в таком тоне. Ему даже захотелось извиниться перед Женей, впрочем, этот мимолетный порыв быстро прошел. Да и лес отсюда, с дороги казался обычным. Через несколько минут Игорь уже и сам не мог бы объяснить, что же его так напугало.
- Какие предложения, народ? – Макс, в отличие от всех остальных, казался совершенно спокойным, видимо прогулка по лесу на произвела на него особого впечатления.
- Слушай, ты командир, тебе и решать. Завез нас, Сусанин, неизвестно куда, так давай теперь, рули куда хочешь, - Игорь не скрывал раздражения.
- Действительно, Макс, чего анархию устраивать. Решай ты.
- Ладно, - никак не отреагировав на тон Игоря, спокойно сказал Макс, - тогда план такой – еще час едем вперед и, если ничего не измениться, возвращаемся в Петрово.
- А почему час?
- У нас бензина километров на сто. Как раз по моим прикидкам, хватит до Петрово при таком раскладе. А там, совсем рядом, на трассе заправка есть. Завтракать будем или сразу поедем?
- Да поехали уж. В такую рань кусок в горло не полезет, - Игорь первый нырнул в машину.
Ехали молча. Все напряженно следили за дорогой, стараясь не пропустить поворот или встречную машину. Впрочем, ни того ни другого так и не появилось за весь час. Наконец Максим притормозил и, со словами: «Ну хватит ерундой заниматься!», развернулся в обратном направлении.

Последний раз редактировалось sowm; 31.01.2009 в 18:55.
sowm is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2008, 21:58
ответ для sowm , на сообщение « Спасибо всем огромное!!! Я очень рада,... »
  #18
sowm
Старожил
 
Аватар для sowm
 
Регистрация: 04.03.2002
Сообщений: 1 396


С каждым километром, отмотанным в обратную сторону, напряжение в машине спадало. Вскоре завязался разговор о всякой ерунде, послышались шутки и взаимные подколки. Все предвкушали скорое разрешение странной ситуации и оттого становились все веселее и раскованнее. Даже Ира не вздрагивала каждый раз, когда Игорь, обращаясь к ней, клал руку ей на колено или обнимал за плечи. Женя подшучивала над Тимуром, явно почувствовав его особенное отношение к себе и неприкрыто кокетничала. Один только Макс оставался серьезным и собранным. Пару раз его попытались втянуть в общий разговор, но, получив односложные ответы, вскоре перестали обращать на него внимание. А он хмурил брови и, поглядывая на часы, становился все мрачнее.
Наконец, машина затормозила.
- О, приехали, - оживилась Женя. И завертела головой, - а где деревня-то?
- Нету, - мрачно ответил Макс.
- А чего остановились тогда? Поехали, нечего время терять! Или тебе в лес надо, так давай, мы подождем, - Игорь шутливо-снисходительно похлопал его по плечу.
- Вы не поняли. Деревня должна была быть примерно полчаса назад, по моим прикидкам. А ее нет.
- Как нет? Куда же она делась?
- Ир, ну откуда я знаю! - повысил голос Максим, но тут же взял себя в руки, - Извини, я просто устал чего-то. Отдыхать устал, - усмехнулся он, явно через силу.
- Подожди, может ты ошибся? Забыл, сколько мы вчера ехали, неправильно посчитал? Ну, деревня не могла же пропасть, это не мираж какой-нибудь!
- Женя, я не мог ошибиться. Я и так с запасом считал. Мы давно должны были ее проехать.
- Слушай, чудес-то не бывает. Ошибся и все, поехали!
- У нас бензина на двадцать километров осталось.
- А потом что? - осторожно поинтересовалась Ира.
- А потом все. Пешком пойдем.
- Куда… пешком?
- Ну, к деревне. Может я действительно ошибся. Хотя маловероятно, конечно. Ну а какие у нас варианты?
Предложений не было. Первым не выдержал Игорь:
- Слушай, командир, поехали уже, а! Может за следующим поворотом деревня, а мы тут сидим! Обсчитался ты, вот и все! Поехали!
Макс молча завел машину и тронулся.
По такой дороге и при небольшой скорости бензина хватило почти на сорок минут. Потом машина замолчала и. проехав накатом еще метров сто, остановилась. Деревни не было. Минут пять посидели молча, в воздухе повисло вполне ощутимое напряжение. В тишине нервно засмеялась Женя:
- Приехали, ребята…Конечная станция. Просьба освободить вагоны. Тут вам и озеро, и шашлыки, и прекрасный отдых на природе. Да, Макс?!
Смех ее становился все более надрывным, пока внезапно не оборвался, как будто кто-то повернул выключатель. Она сильно потерла лицо ладонями и, разом став серьезной, проговорила устало:
- Все. Извините, больше не буду.
- Да ладно, Жень, все ж понятно, все нервничают, - Тимур повернулся и успокаивающе погладил девушку по руке.
- Ну, вот что, - искусственно бодрым тоном заявил Макс, - Сейчас объявляется обед, перекур и отдых. Всем расслабиться! Паниковать будем потом, по моей команде! Так, организуем шашлыки!
- Что, прямо здесь?!!! - похоже, обычная сдержанность изменила даже Ире, она почти кричала.
- Ну, а где? Можно в лес углубиться при желании.
- Нет, спасибо, уж лучше здесь, - Игорь почему-то передернулся, как от внезапного сквозняка.
- Значит, вперед! Ира, Женя, накрываете на стол. Тимур, достань его из багажника. Игорь, помоги мне с шашлыками.
- Да, вот уж действительно – командир, - покрутил головой Тимур, но послушно вылез из машины, обошел ее и открыл багажник.
Через пять минут все были заняты делом, напряжение спало и вскоре девчонки уже вовсю хихикали над Тимуром, который неуклюже пытался помогать Жене, а Игорь, как ни в чем ни бывало, болтал с Максом о последнем футбольном матче.
Не прошло и часа, как сели за стол. Первый тост «за компанию», второй «за хорошо сидим», а третий дружно подняли «за то, чтобы эта дорога закончилась для нас». Макс пил вместе со всеми, сказав: «Ну, за руль мне сегодня, похоже, не светит, так что можно!». В общем, к тому моменту как все наелись, настроение было уже отличным. Игорь бесперебойно сыпал анекдотами, девушки с готовностью хохотали, и даже Тимур добродушно посмеивался. А уж когда Игорь со словами: «Отдыхать - так отдыхать!» взял в руки гитару и исполнил несколько песен группы «Кино», тогда даже Макс, который никак не мог расслабиться, чувствуя свою ответственность за все происшедшее, махнул рукой и заявил:
- Не знаю, кто как, а я давно так не расслаблялся!
Его дружно поддержали. Какое-то время все делали друг другу комплименты, горячо заверяя, что в такой компании и на обочине пикник будет удачным. Потом сказался ранний подъем, выпитое спиртное и нервное напряжение последних часов, потому что все как-то вдруг страшно устали. Забравшись в машину, путешественники моментально уснули, причем на этот раз Ирина была не против того, что Игорь прилег к ней на плечо.
Одинокая машина стояла на дороге. Вокруг была тишина – не пели птицы, не трещали сверчки, даже ветер стих и не тревожил ветки деревьев. Только вился дымок над дотлевающими в мангале углями, да негромко похрапывал Тимур, улыбаясь во сне.

3

Последний раз редактировалось sowm; 31.01.2009 в 18:57.
sowm is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2008, 23:27
ответ для sowm , на сообщение « С каждым километром, отмотанным в... »
  #19
мариуш
Активный участник
 
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 395


здорово. А продолжение только завтра? Только вопрос мучает, если на лесной дороге ночевать - почему на обочине не поставить палатку (она же есть в наличие), зачем-же в пятером спать в машине? Жду следующую главу с нетерпением
мариуш is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2008, 00:19   #20
Милли!
Наш человек
 
Аватар для Милли!
 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Спб,Академическая
Сообщений: 6 746


СУПЕР!!читается на одном дыхании!!!!с нетерпением жду продолжения
__________________
Милли! is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena